городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 сентября 2007, 13:28 ЗНАЙ НАШИХ!

Курянка – вторая «Супермодель» РОССИИ

Насте Чунихиной все прочили быть победительницей, но она стала только второй. Правда, для 15-летней курянки это не трагедия: еще есть время побеждать.

Директор «Афродиты» Евгений Попов убежден, что за Настей все признавали первенствоДиректор «Афродиты» Евгений Попов убежден, что за Настей все признавали первенство

Головокружительный успех пришел негаданно. С мамой Татьяной Леонидовной школьница обновляла гардероб перед поездкой к морю и зашла в салон известного модельера Веры Геппы. С предложением принять участие в российском этапе конкурса «Супермодель» к девушке подходящего роста обратились продавцы-консультанты. «Через несколько дней просто пришла на видеокастинг», – делится счастливица с «ДДД».

Требования оказались просты: нужно было предстать без макияжа, в купальнике и с заколотыми волосами – чтобы открыть лицо перед камерой. Проходка, разворот, фас, профиль… Такой ролик о каждой претендентке отправлялся в Москву. В столицу из Курска уехал материал почти о 60 красавицах. Все были подготовлены по-разному: кто-то имел за плечами опыт работы модели, кто-то, как Настя, пришел «с улицы».

Над Анастасией, к слову, педагогам пришлось потрудиться. Пожалуй, ее самым большим недостатком специалисты культурно-эстетического центра «Афродита» считали походку. Уже 3 года девочка серьезно занимается танцами. Отсюда специфическая манера передвигаться. Плюс к этому пришлось поработать над улыбкой. На все у ведущего специалиста Татьяны Доренской была пара месяцев.

Тем временем из Москвы пришел ответ – из всех курянок на всероссийском этапе захотели увидеть именно Чунихину. Школьницу из Курска ждала удача и на отборе в Белокаменной. Всего для участия в конкурсе в столицу съехалось порядка 80 победительниц региональных кастингов. Кроме этого, полтысячи россиянок пришли на открытый кастинг в Москве. Из общего числа отобрали всего 29 девушек, в ряду которых оказалась и Настя.

Курянкой многие восхищались. А она, в свою очередь, подмечала, как ведут себя именитые гости. С бывшей «Мисс Вселенная» Оксаной Федоровой, которая была в составе жюри, к примеру, оказалась по соседству в гримерке, когда делали макияж. «Она чувствует себя звездой, знаменитостью, смотрит на всех свысока», – сделала вывод девушка. Валентин Юдашкин не разочаровал. Сергей Зверев оказался таким же необычным, как и «в телевизоре». Удалось увидеть вживую и Влада Топалова – он был членом жюри. По убеждению директора культурно-эстетического центра «Афродита» Евгения Попова, за Настей все – и простые зрители, и известные гости – признавали первенство.

Невероятно шикарной школьница предстала на подиуме в вечернем платье. Для всех девушек наряды привезли из Америки. От знаменитого кутюрье, мастера вечернего и свадебного платья Тони Ворда. Анастасию одели в самое дорогое и, по ее мнению, самое красивое платье. Его стоимость – 3,5 миллиона рублей. «На мне были туфли на 12-сантиметровой шпильке, и все равно платье пришлось приподнимать руками – сантиметров 20 подола были «лишними». Кроме того, наряд был расшит золотыми бусинами», – сияет красавица.

Решающее слово было за представительницей модельного агенства «Форд Моделс» из Америки. Вопреки мнению многих профессионалов и публики, иностранка сделала свой выбор не в пользу курянки. Супермоделью России с правом участия в международном конкурсе, где победительница получает престижный контракт на 250 тысяч долларов за границей, была названа девушка из Калининграда. Анастасии присудили второе место. Школьница не расстраивается. Она уверена, что получила хороший опыт и еще будет шанс подготовиться к другим состязаниям более основательно.

Все время, пока шел конкурс, за Настю опасались родители. Папа, поехавший вместе с дочкой в Москву, забеспокоился, когда девушек отселили в отдельный корпус. Слишком глубоко засел стереотип о модельном бизнесе... Но родителям объяснили, что волноваться не стоит – организаторы серьезные. Международное агентство «Форд Моделс» предоставляет право проводить конкурс «Супермодель» российскому агенству «Поинт», а то, в свою очередь, дает лицензию в регионы. Правопреемник в Курске – «Афродита».

Мама Насти в тот день, когда оглашали результаты, как раз выписывалась из больницы. Муж и дочь долго не звонили, а когда стало ясно, что Анастасия не победила, даже вздохнула с облегчением. Родители девочки – юристы, в дочке видят представителя серьезной профессии. Да и она никогда о карьере модели не грезила. Мечтает стать экономистом. Даже в родной 28-й школе перевелась в класс с математическим уклоном – легче будет в «политех» поступить.

Тем не менее, это было увлекательное приключение. Поступила масса предложений. К примеру, с курянкой готов работать журнал «Mini». Правда, рассматривать все варианты сотрудничества Настя будет лишь на каникулах. Сейчас все мысли заняты учебой. Транслировать телеверсию конкурса «Супермодель» будут по каналам Муз-ТВ, «Fashion», «Style». Правда, когда, пока не сообщается. А культурно-эстетический центр «Афродита» объявляет новый кастинг. С 1 октября стартует набор девушек на конкурс «Мисс-Курск-2008». Обращаться по адресу: г. Курск, ул. Садовая, 5, 5-й этаж, оф. №6, тел. (4712) 54-19-88.

Оксана САНИЦКАЯ

На правах рекламы

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 38 (676) от 18 сентября 2007 года

политдискуссия

Мэр отказался от почетного звания

находка

Древнее кладбище в центре Курска

умелые ручки

Баба-Яга из клубня и корова из тыквы

вниманию кандидатов

Выборы-2007 в Курске

не пропусти!

В Курске пройдет осенняя ярмарка

без границ

Курянин – русская звезда Америки

знай наших!

На турнире Шурова блистали куряне

шок!

Курянин продавал подростка на органы

тюремный «бунт»

5 узников курского СИЗО изрезали себя бритвами

будь в курсе!

В Сеймском округе горячую воду дадут 26 сентября

ноу-хау

Следователи вышли из подчинения прокурора

лицо с экрана

Курский актер борется с преступниками на канале НТВ

праздник спорта

8 тысяч бегунов на «Кроссе наций-2007»

вечное

Льговские «староверы» не признают паспортов и пенсий

на бис!

Курский театр: новый директор, новые спектакли

кумиры

В Курске БУДЕТ ПАМЯТНИК БелоусовУ

происшествия

Поджег «любимую» на глазах дочери

спорт

«КамАЗ» остановить не удалось

спорт

Молодежь «Авангарда» взяла два кубка

спорт

Тяжкороб привез из Голландии 3 медали

спорт

Новая победа Волковой в Италии

спорт

Поветкин готовится к «финалу Четырех»

потребитель

Все о чае

Пробизнесбанк в Курске: просто позвони по телефону и получи кредитпотребитель  •  реклама

Пробизнесбанк в Курске: просто позвони по телефону и получи кредит

планета загадок

Историки ошиблись с возрастом Курска

планета загадок

Дождь из клопов

планета загадок

182-метровая паутина

здоровьечко

Секреты долголетия

Липецкий Бювет – хранитель истоковздоровьечко  •  реклама

Липецкий Бювет – хранитель истоков

здоровьечко

Людям, страдающим гастритом, поможет сливовый сок

здоровьечко

При тромбофлебите нужно пить настойку плодов каштана

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 201
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 547 390

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024