городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 сентября 2007, 09:28

Поджег «любимую» на глазах дочери

Как рассказали в пресс-службе областного УВД, полтора месяца назад от 47-летнего жителя проспекта Ленинского комсомола ушла 38-летняя гражданская жена. Решив возобновить отношения, курянин несколько раз приезжал к своей бывшей мириться, но та даже не хотела его видеть. В начале 11-го вечера 10 сентября курянин решил предпринять последнюю попытку и приехал к дому «зазнобы» на Магистральный проезд.

На звонок в квартиру никто не ответил, мужчина сел в машину и стал ждать. Вскоре он увидел бывшую сожительницу, шедшую откуда-то вместе с дочерью. И в этот раз никакого разговора вновь не получилось. Тогда отвергнутый курянин выхватил из машины пластиковую бутылку с бензином, облил женщину и поджег. Та, дико закричав, начала срывать с себя воспламенившуюся одежду, а мужчина сел в машину и уехал. С помощью дочери и прохожих пострадавшей удалось потушить пламя, ее срочно отправили в ожоговое отделение областной больницы. Сейчас жизнь курянки вне опасности. Поджигатель задержан.

На Тускари спасены два «моржа»

11 сентября двое мужчин у переходного моста через реку Тускарь решили завершить купальный сезон. И едва не утонули. Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, в 2 часа дня старший госинспектор ГИМС Иван Алымов как обычно на спасательном катере патрулировал реку. Неожиданно он заметил на середине реки двух мужчин. Из последних сил держась на поверхности, они звали на помощь. Алымов быстро подплыл к ним и помог взобраться на катер. Перепуганные купальщики-«экстремалы» сказали, что решили в завершении сезона в последний раз окунуться. Но вода оказалась холодной, и на середине Тускари у одного пловца ногу свело судорогой. Второй попытался помочь, однако, не рассчитав своих сил, стал тонуть вместе с приятелем.

Рабочий погиб на стройке храма

Несчастный случай произошел в поселке Золотухино. По данным местного РОВД, 10 сентября на улице Садовой вовсю кипела работа по возведению монастыря. В начале 7-го вечера крановщик неожиданно задел стрелой крана линию электроперадач, строителей ослепила яркая вспышка. Стропальщик высотного крана получил сильный удар током и умер на месте, а крановщик был в тяжелом состоянии госпитализирован. На несколько часов без света оказались 9 близлежащих улиц, на которых проживает около 1300 человек.

25 вьетнамцев под Рыльском

Очередная партия незаконных мигрантов задержана 5 сентября у населенного пункта Покровское Рыльского района сотрудниками Управления ФСБ России по Курской области. 25 граждан Вьетнама были остановлены на дороге Рыльск – Крупец, их перевозил на автомобиле ГАЗ-53 житель России. Документов, удостоверяющих личность, у иностранцев не было. В ходе проверки установлено, что вьетнамцы прибыли в нашу страну по туристическим и коммерческим визам различных фирм и компаний. Их целью было нелегально пробраться в страны Евросоюза. Около месяца они проживали в Москве. А 5 сентября прибыли в Курскую область, чтобы пересечь российско-украинскую границу. Сейчас задержанные граждане Вьетнама содержатся в милицейском приемнике-распределителе, устанавливаются их личности. Нелегалов ждет высылка на родину.

2 аварии унесли 4 жизни

Два Человека погибли 12 сентября в результате трагического ДТП в Сеймском округе Курска. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, в час ночи 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 возвращался домой на улицу Серегина. Подъезжая к остановке «Типография», расположенной возле моста на улице Энгельса, хозяин «десятки» не справился с управлением и на полном ходу врезался в стоявший на обочине грузовик «ЗИЛ-130». Водитель и ехавший с ним пассажир погибли.

Еще одна авария с человеческими жертвами произошла 15 сентября недалеко от села Верхний Дубовец Медвенского района. Там около 6 часов вечера 34-летний водитель «БМВ» не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. Двое пассажиров иномарки автомашины скончались на месте, а виновник ДТП в тяжелом состоянии попал в больницу.

Скосили 4 гектара конопли

Крупномасштабную акцию по уничтожению дикорастущей конопли провели 11 сентября сотрудники Рыльского межрайонного отдела наркоконтроля. По словам руководителя пресс-службы областного управления этого ведомства Ирины Коренцовой, наркополицейские обнаружили на опушке леса у деревушки Мазеповка 4 гектара конопли. По оперативной информации туда часто стали приезжать для заготовки сырья наркоманы со всей области. С помощью специальной техники, выделенной агрофирмой «Рыльское», наркополицейские потратили почти целый день, чтобы скосить за Мазеповкой конопляное поле. Вес зеленой массы составил более 8 тонн. На следующий день борцы с наркотой задержали 36-летнего жителя Рыльска, на чердаке у которого обнаружен 1 килограмм 700 граммов высушенной конопли, уже расфасованной для продажи.

Дом ребенка чуть не затопило

В воскресенье, 16 сентября, необычное ЧП случилось в Доме ребенка, расположенном на курской улице Пучковка. Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, около 8 часов вечера из-за порыва водовода теплосети мощный поток хлынул в подвал. На момент ЧП в Доме ребенка находились 138 детей и 25 сотрудников учреждения. К месту инцидента срочно выехали пожарные расчеты, сотрудники «Гортеплосетей» и «Водоканала». Течь была оперативно заделана, после чего быстро откачали воду. Никто не пострадал.

Игорь ЗИМИН,

Ирина СМИРНОВА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Олько

24 сентября 2007, 19:43e-mail: asd@bk.ru, город: K

в оббще-то не гражд. жена) у этого мужика уже была своя семья и отказалась с ним встречаццо, за это ессессна и подожгли)

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 38 (676) от 18 сентября 2007 года

политдискуссия

Мэр отказался от почетного звания

находка

Древнее кладбище в центре Курска

умелые ручки

Баба-Яга из клубня и корова из тыквы

вниманию кандидатов

Выборы-2007 в Курске

не пропусти!

В Курске пройдет осенняя ярмарка

без границ

Курянин – русская звезда Америки

знай наших!

На турнире Шурова блистали куряне

шок!

Курянин продавал подростка на органы

тюремный «бунт»

5 узников курского СИЗО изрезали себя бритвами

будь в курсе!

В Сеймском округе горячую воду дадут 26 сентября

ноу-хау

Следователи вышли из подчинения прокурора

лицо с экрана

Курский актер борется с преступниками на канале НТВ

Курянка – вторая «Супермодель» РОССИИзнай наших!  •  реклама

Курянка – вторая «Супермодель» РОССИИ

праздник спорта

8 тысяч бегунов на «Кроссе наций-2007»

вечное

Льговские «староверы» не признают паспортов и пенсий

на бис!

Курский театр: новый директор, новые спектакли

кумиры

В Курске БУДЕТ ПАМЯТНИК БелоусовУ

спорт

«КамАЗ» остановить не удалось

спорт

Молодежь «Авангарда» взяла два кубка

спорт

Тяжкороб привез из Голландии 3 медали

спорт

Новая победа Волковой в Италии

спорт

Поветкин готовится к «финалу Четырех»

потребитель

Все о чае

Пробизнесбанк в Курске: просто позвони по телефону и получи кредитпотребитель  •  реклама

Пробизнесбанк в Курске: просто позвони по телефону и получи кредит

планета загадок

Историки ошиблись с возрастом Курска

планета загадок

Дождь из клопов

планета загадок

182-метровая паутина

здоровьечко

Секреты долголетия

Липецкий Бювет – хранитель истоковздоровьечко  •  реклама

Липецкий Бювет – хранитель истоков

здоровьечко

Людям, страдающим гастритом, поможет сливовый сок

здоровьечко

При тромбофлебите нужно пить настойку плодов каштана

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 053
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 725 535

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024