городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

13 сентября 2007, 09:20

«Балтика» увезла из Курска ноль

Впервые в очных встречах в 1-й лиге курянам удалось одержать победу над «Балтикой» из Калининграда. Это случилось 5 сентября.

1-й ДИВИЗИОН. 32-й ТУР. 5 СЕНТЯБРЯ

«АВАНГАРД» – «БАЛТИКА» (Калининград) – 2:1 (1:1)

Голы: Букиевский (Юдкин, штрафной), 19 (1:0); Головко (Садиров), 31 (1:1); Букиевский, 54, с пен. (2:1).

Гол. моменты – 7:4; удары (в створ) – 18 (10):13 (8); угловые – 3:6.

Удаление: Матьола (Б), 90 (ФНП).

В прошлом году куряне смогли взять у балтийцев лишь очко в домашней ничьей-«нулевке». В самом западном городе России «Авангард» тогда уступил 1:2 (у нас отличился Алексей Мартынов). А встреча 1-го круга, выигранная балтийцами со счетом 3:2, стала скандальной. В Калининграде хет-трик сделал Александр Зернов, недавно отправленный в нижегородскую «Волгу», у «Авангарда» дубль удался Сергею Коровушкину.

В конце того матча судья не засчитал третий гол курян, забитый Денисом Гершуном. Футболисты едва не устроили потасовку, а после финального свистка возмущенный Сергей Горлукович, грозя кулаком, выбежал на поле и жестко поговорил с арбитрами. На пресс-конференции он назвал судей «пончиками». Сентябрьский матч в некотором роде стал «зеркальным отражением» майского поединка.

«Авангард»: Тищенко, Кудряшов, Бурченков, БУКИЕВСКИЙ – ж. к., Тонких, Коломийченко (Порываев, 67), Шишкин (Воронкин, 64), Щеглов (Прошин, 29), Юдкин – ж. к. (Синяев, 46), ПИЮК, Коровушкин.

Начало осталось за гостями. Подопечные Александра Игнатенко стремились забить быстрый гол, но преуспели лишь в драке между Олегом Шишкиным и Денисом Матьолой, вспыхнувшей на 8-й минуте в центральном круге. В итоге судья почему-то наказал «горчичником» Виктора Букиевского. И именно наш защитник-голеадор стал в тот вечер злым гением для калининградцев. На 19-й минуте он ворвался в штрафную «Балтики» при подаче углового и в своем фирменном стиле головой, как на тренировке, переиграл ошибшегося на выходе Алексея Рогачева.

Впрочем, долго радоваться курянам не пришлось, к 31-й минуте счет стал 1:1. Сергей Головко, когда-то приезжавший к нам на просмотр, подловил Станислава Тищенко, после розыгрыша штрафного, стоя спиной к воротам, головой закинув мяч «парашютом» в дальний угол. Между голами случился неприятный инцидент: на 27-й минуте в игровом моменте защитник «Балтики» Денис Спирин получил вывих челюстного сустава, однако после оказания медицинской помощи доиграл до конца.

Ничейный результат явно не устраивал обе команды, поэтому игра шла на встречных курсах. Едва не достигли цели дальние удары Максима Прошина и Шишкина, но голкипер гостей был начеку. К победному голу на 54-й минуте привел выверенный пас Прошина. Алексей Коломийченко ворвался в штрафную, прокинул мяч себе на ход, и вратарю пришлось руками остановить его слаломный прорыв.

С «точки» Букиевский аккуратно развел мяч и голкипера по углам. Мяч стал 9-м для Виктора в этом сезоне и 15-м за «Авангард» в первом дивизионе – пока это лучшее достижение. Букиевский стал и самым результативным защитником лиги.

Игра после 2-го мяча курян не успокоилась. «Балтика» опасно атаковала, мощный удар Курбана Алиева парировал Тищенко, дважды был близок к успеху Головко. «Авангард» же не реализовал несколько выходов один на один. Коровушкин, Андрей Порываев и Игорь Пиюк по разу промахнулись из выгодных позиций. На 88-й минуте «Балтика» все же забила гол, но боковой судья до этого зафиксировал офсайд. «Авангард» ответил опасным выпадом, итогом которого стало удаление Матьолы за фол последней надежды на Коровушкине.

По окончании встречи мэр Курска вручил подарки лучшим игрокам матча, у «Балтики» им признали Головко, у «Авангарда» – Букиевского. «СЭ» включил в тройку лучших Букиевского, Головко и Пиюка, «Совспорт» также признал лучшим Букиевского.

Гл. тренер «Балтики» Александр ИГНАТЕНКО: «Боевая игра, хотя мы не заслужили поражения. В конце был забит чистый гол, который арбитр не засчитал. Но судейскую тему не хочу поднимать... «Авангард» – неплохая команда, и в этом, и в прошлом сезоне показывали хорошую игру. Сейчас новый тренер и новые игроки. Но окончательно все станет ясно по итогам, когда закончится чемпионат. Что касается вопроса с долгами и возможным снятием с нашего клуба очков, думаю, он будет закрыт».

Вскоре после игры с «Авангардом» Игнатенко, возглавлявший балтийцев с начала сезона, покинул команду. Как сообщается, по состоянию здоровья. И. о. главного тренера назначен 45-летний Федор Щербаченко, тренировавший в последнее время дубль «Кубани».

Гл. тренер «Авангарда» Сергей ГОРЛУКОВИЧ: «Главное, что выиграли. А то была тенденция, что во 2-м круге дважды вторые игры дома уступали. Победа важна в психологическом плане. Сценарий матча не я писал, но он был похож на игру 1-го круга в Калининграде, когда гол не засчитали нам. Наверное, я ошибся с основным составом, пришлось делать две ранние замены – это роскошь для нас. Прибавляем во 2-м тайме – это положительный фактор. У нас есть одна проблема – вратарская, я о ней говорил, а игровых проблем, как один «писулькин» написал, у «Авангарда» на данном этапе нет».

Первая победа над «Балтикой» в первом дивизионе позволила «Авангарду» впервые в этом сезоне подняться на 11-е место. Впервые во 2-м круге куряне взяли дома 6 очков. Впереди у команды Горлуковича – выезд в Саранск и Набережные Челны. 12 сентября куряне встретятся с «Мордовией», а 15-го – с «КамАЗом».

Ольга ПАНОВА, Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 37 (675) от 11 сентября 2007 года

народный магазин

«ГРИНН» преображает Белгородскую область

коммуналка

Мэр объяснил, почему в городе грязно

бди!

В Курской области – вспышка бешенства

какие люди!

Русскую историю курянам преподал француз

гуляй, город

День рождения Курск отметит лазерным шоу

пролетом

Под Курском гостили «Стрижи»

знай наших!

Гран-при «Классической Вены»

шок!

Накануне Дня Знаний супруги зверски зарезали сына-шестиклассника

поле чудес

Курянин обыграл Якубовича

самая честная

Фатежская школьница вернула найденные 10 тысяч рублей

будь здоров!

Курских детей прооперируют бесплатно

искусство

Сезон в филармонии откроет француз

подиум

Курская студентка в журнале «Vogue»

закон суров!

Кто в области «выбивает» долги

своими глазами

Корреспондент «ДДД» на авиасалоне МАКС-2007

будьте в курсе!

Отказ от соцуслуг продлили на день

зверье мое

Курянам показали тараканов

ваши вопросы – наши ответы

Льготы на оплату услуг ЖКХ

лицо с экрана

Александр Михайлов: «Для меня главное – честь, достоинство и справедливость»

происшествия

На Тускари утонул рыбак

спорт

Курское «Динамо» готовится к старту Чемпионата

спорт

234 километра в сутки!

спорт

Рекорд Подоляка: 7 мячей за игру!

автосалон

Безопасность за рулем – превыше всего! Как уберечься от ДТП

Тысяча квадратных метров компьютерной техники – в новом курском магазине «РЕТ»!потребитель  •  реклама

Тысяча квадратных метров компьютерной техники – в новом курском магазине «РЕТ»!

Кредит с простым характеромпотребитель  •  реклама

Кредит с простым характером

У «Медиа-Пилота» первый юбилей – рекламные «блюда» все горячей!потребитель  •  реклама

У «Медиа-Пилота» первый юбилей – рекламные «блюда» все горячей!

планета загадок

В поисках снежного человека

планета загадок

В космосе появится первый отель

планета загадок

12 миллионов долларов в наследство болонке

планета загадок

Родился мальчик с 24 пальцами

здоровьечко

Чем полезны овощные соки: свекольный сок поможет при малокровии, капустный – при простудах

здоровьечко

Чай из облепихи лечит простуду

здоровьечко

Морская капуста выводит холестерин

здоровьечко

Красные овощи и фрукты помогают похудеть, а желтые – избавиться от депрессии

дела домашние

Котлеты на любой вкус

дела домашние

Микроволновые тонкости

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 673
Посетителей вчера 28 102
Всего c 10 марта 2003 120 460 875

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024