городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 сентября 2007, 09:27 НАРОДНЫЙ МАГАЗИН

«ГРИНН» преображает Белгородскую область

5 сентября в городе Губкин открылся гипермаркет «ЛИНИЯ», 12-й народный магазин сети «ЛИНИЯ» и третий в Белгородской области. Первые два успешно работают в Белгороде и Старом Осколе. Так что губкинцы, не по наслышке знавшие о достоинствах гипермаркета, с нетерпением ожидали его открытия.

Белгород – платформа для развития сети «ЛИНИЯ»

Символично, что первый гипермаркет курской корпорации был открыт именно в Белгороде. С легкой руки белгородского губернатора Евгения Савченко сеть получила название «народных магазинов». Гипермаркет в Белгороде стал платформой для развития торговой сети «ЛИНИЯ» – благодаря белгородскому опыту удалось сделать все магазины, возведенные по одному типовому проекту, максимально удобными для покупателей. Чуть меньше двух лет назад «ЛИНИЯ» была открыта в Старом Осколе, а поскольку расстояние между Губкином и Старым Осколом не очень велико, всего 20 километров, многие губкинцы привыкли делать там покупки. Однако не все могли себе позволить ездить в другой город.

«Однажды я спросил Николая Николаевича: «В Белгороде «народный магазин» есть, в Старом Осколе есть, когда же наступит наша очередь?» – признался глава местного самоуправления города Губкина и Губкинского района Анатолий Кретов. Потому, когда зашла речь о строительстве магазина в родном городе, губкинцы вздохнули с облегчением.

Губкин – третий по величине город Белгородской области. Градообразующее предприятие ОАО «Лебединский ГОК» – одна из крупнейших горнодобывающих компаний России, с которой поддерживают деловые связи десятки отечественных и зарубежных потребителей. Открытый карьер этого комбината по размерам и запасам сырья занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

На большинстве предприятий Губкина растут объемы производства. Губкинцы неоднократно становились победителями Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России». Кроме того, Губкин является крупным культурным центром Белгородской области, лидером среди муниципальных образований по бюджетной обеспеченности доходами на одного жителя и среднемесячной зарплате. Пожалуй, ни один малый город России не может похвастаться прекрасным стадионом на 7 тысяч зрителей, ледовым дворцом, большим легкоатлетическим манежем, современными теннисными кортами, бассейнами и парком аттракционов. Сюда приезжают тренироваться лучшие спортсмены страны. Губкинцы любят свою малую родину, по праву гордятся чистым, уютным и обустроенным городом. Но так вышло, что в городе не хватало только современных торговых комплексов. «Первой ласточкой» современной торговли в Губкине стал как раз гипермаркет торговой сети «ЛИНИЯ».

«ЛИНИЯ» в Губкине – подарок ко Дню города

Открытие состоялось накануне Дня города, который губкинцы отмечают 15 сентября. «К каждому дню города появляются очередные социально значимые объекты. Сегодня подарок горожанам преподносит известная не только в Черноземье, но уже и во всей стране, корпорация «ГРИНН», – сказал со сцены губкинский глава Анатолий Кретов. – Если честно, не верилось, что подобный объект можно построить в такой короткий срок. Но корпорация выполняет свои обещания. Мы знаем, как работает эта сеть, и не сомневаемся, что жители будут очень довольны открывшимся сегодня магазином. Самое главное – он будет доступен и тем, кто до этого не имел возможности поехать в Старый Оскол, чтобы приобрести товары по ценам ниже, чем в других торговых точках».

Как показывает практика, с открытием народного магазина среднегородские цены на продукты снижаются. Жителям Губкина теперь предстоит проверить это утверждение на себе. Новая «ЛИНИЯ» стала четвертым гипермаркетом, действующим в малых городах России. До этого были магазины в Железногорске, Старом Осколе и городе Грязи Липецкой области. От «больших» магазинов они отличаются лишь сокращенным количеством касс. Широкий ассортимент, высокое качество обслуживания и низкие цены – в этом губкинская «ЛИНИЯ» ничем не будет отличаться от других гипермаркетов, открытых в 8 областях Центрального федерального округа. Общая площадь «ЛИНИИ» в Губкине – 10 тысяч квадратных метров, в торговом зале работает 20 кассовых терминалов.

«Это первый торговый комплекс такого рода в городе и качественное изменение в сфере обслуживания населения, – сказал после мини-экскурсии по магазину Анатолий Кретов. – Сеть «ЛИНИЯ» себя уже достойно зарекомендовала. Человек очень быстро привыкает к хорошему. Думаю, через несколько дней у губкинцев появится ощущение, что они отоваривались в этом магазине всю жизнь».

Глава Губкинского района признался, что сам не раз совершал покупки в старооскольской «ЛИНИИ», а теперь с удовольствием будет делать это в родном городе. «Чем удобно: все товары сосредоточены в одном месте. Покупки можно совершить без очереди и толкотни. А из-за того, что работает так много касс, экономится время. В «ЛИНИЯХ» никогда не бывает пусто, тут всегда есть люди. Еще один неоспоримый плюс для города – 500 новых рабочих мест».

Глава корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов признался, что испытывает к белгородской земле особые чувства: «По сути, «народными» магазины «ЛИНИЯ» назвал губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко. В декабре будет 4 года, как мы открыли первый гипермаркет в Белгороде. Очень удачный тогда формат разработали. Так что теперь не стыдно будет открыть 15-й гипермаркет в Ельце в конце сентября. По сути, накануне 15-летия корпорации «ГРИНН», которое наш коллектив отметит в середине октября. А жители Губкина вскоре сами по достоинству оценят все преимущества «ЛИНИИ».

Уникальный комплекс в центре Белгорода

Но открытием гипермаркета планы корпорации «ГРИНН», включившейся в губернаторскую программу Савченко по улучшению качества жизни, в Белгородской области не ограничатся. В центральной части Белгорода, на самой загруженной машинами улице Богдана Хмельницкого, приобретен участок земли площадью 3 гектара, где построят торгово-развлекательный центр. Проект уникального комплекса, разработанный гендиректором «ГРИННа» Николаем Грешиловым, воплотят в жизнь белгородские архитекторы.

В торговый комплекс площадью 80 тысяч квадратных метров войдут гипермаркет «ЛИНИЯ», в подземной части расположатся магазины бытовой техники и стройматериалов, два этажа над «ЛИНИЕЙ» будут отданы арендаторам – там откроются магазины известных столичных брендов. Предусмотрены кинозалы, танцполы, боулинг, несколько различных ресторанов, самым необычным из которых станет панорамный ресторан со смотровой площадкой «Небо Белогорья» на высоте 50 метров. С торгово-развлекательным центром будет совмещена первая в Белгороде 7-этажная автопарковка. Если представить размеры белгородского комплекса, надо отметить, что по площади он будет в 3 раза больше «общественного центра», который возводят на улице Ленина в Курске. Под оживленной трассой на улице Богдана Хмельницкого появится подземный переход, ведущий прямо в магазин.

На совещании в День строителя в Белгороде проект назван лучшим. Власти Белгорода радеют, чтобы доходы в бюджет были максимальны. Поэтому, чтобы получить площадку, корпорация «ГРИНН» выиграла тендер, предложив самые выгодные условия и заплатив за право аренды участка 87 миллионов рублей. Плюс еще по 13 миллионов ежегодно будет выплачиваться в качестве арендной платы за землю на период строительства.

С вводом в эксплуатацию губкинской «ЛИНИИ» корпорация «ГРИНН» собирается повторить свой прошлогодний рекорд открытий. К концу сентября в ЦФО заработают еще 3 гипермаркета: в Калуге, Ельце Липецкой области и второй в Орле. Таким образом, число народных магазинов достигнет 15, и курская торговая сеть станет самой крупной в Центральном федеральном округе по количеству гипермаркетов. Хотя уже в прошлом году «ЛИНИЯ», по рейтингу газеты «КоммерсантЪ», вошла в число 50 крупнейших торговых сетей России, сразу заняв 41-е место.

Ирина ВЛАДИМИРОВА,

Белгородская область

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 37 (675) от 11 сентября 2007 года

коммуналка

Мэр объяснил, почему в городе грязно

бди!

В Курской области – вспышка бешенства

какие люди!

Русскую историю курянам преподал француз

гуляй, город

День рождения Курск отметит лазерным шоу

пролетом

Под Курском гостили «Стрижи»

знай наших!

Гран-при «Классической Вены»

шок!

Накануне Дня Знаний супруги зверски зарезали сына-шестиклассника

поле чудес

Курянин обыграл Якубовича

самая честная

Фатежская школьница вернула найденные 10 тысяч рублей

будь здоров!

Курских детей прооперируют бесплатно

искусство

Сезон в филармонии откроет француз

подиум

Курская студентка в журнале «Vogue»

закон суров!

Кто в области «выбивает» долги

своими глазами

Корреспондент «ДДД» на авиасалоне МАКС-2007

будьте в курсе!

Отказ от соцуслуг продлили на день

зверье мое

Курянам показали тараканов

ваши вопросы – наши ответы

Льготы на оплату услуг ЖКХ

лицо с экрана

Александр Михайлов: «Для меня главное – честь, достоинство и справедливость»

происшествия

На Тускари утонул рыбак

спорт

«Балтика» увезла из Курска ноль

спорт

Курское «Динамо» готовится к старту Чемпионата

спорт

234 километра в сутки!

спорт

Рекорд Подоляка: 7 мячей за игру!

автосалон

Безопасность за рулем – превыше всего! Как уберечься от ДТП

Тысяча квадратных метров компьютерной техники – в новом курском магазине «РЕТ»!потребитель  •  реклама

Тысяча квадратных метров компьютерной техники – в новом курском магазине «РЕТ»!

Кредит с простым характеромпотребитель  •  реклама

Кредит с простым характером

У «Медиа-Пилота» первый юбилей – рекламные «блюда» все горячей!потребитель  •  реклама

У «Медиа-Пилота» первый юбилей – рекламные «блюда» все горячей!

планета загадок

В поисках снежного человека

планета загадок

В космосе появится первый отель

планета загадок

12 миллионов долларов в наследство болонке

планета загадок

Родился мальчик с 24 пальцами

здоровьечко

Чем полезны овощные соки: свекольный сок поможет при малокровии, капустный – при простудах

здоровьечко

Чай из облепихи лечит простуду

здоровьечко

Морская капуста выводит холестерин

здоровьечко

Красные овощи и фрукты помогают похудеть, а желтые – избавиться от депрессии

дела домашние

Котлеты на любой вкус

дела домашние

Микроволновые тонкости

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 746
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 711 228

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024