городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 сентября 2007, 09:23

За угонщиком «Москвича» гонялись час

Ночью 3 сентября на улицах Курска и в пригороде проходила остросюжетная погоня. По данным пресс-службы областного УВД, инцидент имел место около двух часов ночи в Сеймском округе. Сотрудники ДПС заметили «Москвич», двигавшийся по улице Серегина с погашенными фарами. На попытку остановить странный автомобиль его водитель отреагировал своеобразно – в ответ на взмах жезла лишь прибавил газу.

Гаишники начали погоню. «Москвич» на всех парах помчался в сторону Октябрьского района, куда сразу были направлены два экипажа отдельного батальона дорожно-патрульной службы. Блокировать машину удалось только у деревни Анахино Октябрьского района. Когда преследуемая легковушка остановилась, из нее выскочили двое парней в военной форме и кинулись в лесопосадку. Одному удалось скрыться, второй в ходе преследования был задержан. Как выяснилось, водителем «Москвича» оказался 18-летний уроженец Челябинской области, военнослужащий из Белгорода. За час до встречи с патрулем ДПС они с подельником угнали машину с курской улицы Энергетиков. Парни хотели выехать на ней за пределы нашей области. Возбуждено уголовное дело, которое передано в военную прокуратуру. Личность соучастника угона устанавливается.

«Бензиновое озеро» под Льговом

31 августа во Льговском районе образовалось «бензиновое озеро». Это произошло примерно в семь часов вечера на автотрассе «Льгов–Суджа». Как рассказали в областном УВД, 50-летний водитель мощного бензовоза «Вольво FM-12» из Железногорска на крутом повороте не справился с управлением. Многотонный грузовик на полном ходу опрокинулся в кювет. К счастью, ДТП обошлось без жертв. Но в результате аварии из цистерны вылилось более 20 тонн бензина.

2 аварии – 3 трупа

Кошмарное ДТП случилось 28 августа в Октябрьском районе. Как сообщили в местном РОВД, в три часа дня около деревни Малютино 26-летний водитель автомобиля «ИЖ-2126» на полном ходу сбил двух перебегавших дорогу девочек. 13-летние сестрички приехали из Курска к своим родственникам. Итог аварии оказался трагичен. Одна из сестер от полученных травм скончалась, а вторая школьница с серьезной черепно-мозговой травмой была срочно доставлена в больницу. За рулем легковушки находился житель деревни Верхнее Косиново Курского района.

Еще одна авария с летальным исходом произошла 31 августа в Медвенском районе. В половине десятого часа вечера на автодороге Медвенка – село Верхний Реутец 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» опрокинул машину в кювет. Двое пассажиров «девяностодевятки» погибли на месте.

Пенсионерку «кинули» на 25 тысяч рублей

Жертвой хитроумного мошенничества стала на прошлой неделе курская пенсионерка. Белым днем на улице Дейнеки к 70-летней женщине обратилась с просьбой о помощи девушка. Сказала, что ей необходимо срочно снять какой-нибудь угол для жилья. Пенсионерке стало жалко юную особу и она приютила ее у себя. Мошенница поведала хозяйке о своей трудной жизни: мол, сейчас она в безвыходной ситуации, помочь в которой некому. Родственников и знакомых нет. По словам девушки, она занималась грузоперевозками, но машину с товаром якобы арестовали на таможне, а с нее потребовали взятку. Пенсионерка настолько разжалобилась, что сняла в банке более 25 тысяч рублей и отдала «предпринимательнице». В залог девушка оставила хозяйке «золото», которое на поверку оказалось обыкновенной бижутерией. Аферистки же и след простыл.

Избиение старика снимали на «мобилу»

Жестокое убийство совершено в Беловском районе. По информации пресс-службы УВД области, рано утром 27 августа в местный РОВД из районной больницы поступило сообщение о том, что в своем доме соседями обнаружен 66-летний мужчина с тяжелыми телесными повреждениями. От госпитализации пенсионер отказался. Когда милиция прибыла по указанному адресу, пострадавший истекал кровью. Довезти до больницы пожилого мужчину не удалось – он скончался. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два местных жителя – 19 и 17 лет. Причем второй оказался инвалидом 2-й группы. Парни признались в содеянном, рассказав, что вечером в воскресенье, 26 августа, компанией отдыхали недалеко от дома потерпевшего. Накачавшихся спиртным молодых людей потянуло на приключения. Решили избить одиноко живущего пенсионера. И ради забавы свои «боевые достижения» снять на камеру мобильника.

Курянин пытался ограбить столичного бизнесмена

Три месяца назад в Сетуньском тупике подмосковного города Одинцово было совершено дерзкое разбойное нападение. Грабители покусились на особняк директора столичного выставочного комплекса «Экспоцентр», видимо, не зная, что дом постоянно находится под вооруженной охраной. У нападавших были пистолеты с глушителями, но они не испугали «секьюрити». Завязалась перестрелка, в ходе которой двое грабителей меткими выстрелами охраны были убиты на месте. Третьему налетчику чудом удалось скрыться. На прошлой неделе он был задержан. По данным подмосковных стражей порядка, им оказался 48-летний житель Курска.

Игорь Забелин

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 36 (674) от 4 сентября 2007 года

говорит москва

«Новая газета» о курскоЙ МИЛИЦИИ

мнение экспертов

Про УВД и два «Эльдекора»

какие люди!

Курянин был водителем лунохода

«сухой закон»

Школяров оставили без душа

больной вопрос

Ситуация с льготными лекарствами меняется

день знаний

Первоклашек стало больше

кошелек

Ветеранов труда Курской области узаконили

«слепая» ярость

Торговец оружием попался на убийстве

ложная тревога

Коробку с ксероксом приняли за бомбу

трагедия

Погибшего в Ингушетии пограничника похоронили в Курске

в регионе не хватает рабочих

БИРЖА ТРУДА

знай наших!

Курянка научила Малахова лечиться смехом

лицо с экрана

НАШ ЗЕМЛЯК – главный герой сериала на СТС

жуть!

ГОРОД задыхается от горящих свалок

все условия!

В школах установили видеоконтроль

кошелек

МРОТ увеличился в 2 раза

На рынке «Новый» появился самогонный аппаратпотребитель  •  реклама

На рынке «Новый» появился самогонный аппарат

День знаний «ЛИНИЯ» встретила рисунками на асфальтепросто праздник  •  реклама

День знаний «ЛИНИЯ» встретила рисунками на асфальте

ваши вопросы – наши ответы

Как продать бесплатный автомобиль?

спорт

Историческая победа над «Торпедо»

спорт

Триумф Волковой на Чемпионате мира

спорт

Юноши «Авангарда» – Чемпионы Черноземья

Страховая компания РОСНО в Курске: МОЙ ДОМ – МОЯ «ЦИТАДЕЛЬ»потребитель  •  реклама

Страховая компания РОСНО в Курске: МОЙ ДОМ – МОЯ «ЦИТАДЕЛЬ»

Новый стимул от МТС: время ценить слова, а не минутыпотребитель  •  реклама

Новый стимул от МТС: время ценить слова, а не минуты

«ИНТЕРОКНА» предлагают новинку по доступной ценепотребитель  •  реклама

«ИНТЕРОКНА» предлагают новинку по доступной цене

потребитель

ОАО «Курскгаз» в честь праздника открыло собственный оздоровительный центр

планета загадок

Николай II командовал парадом в Курске

планета загадок

Небоскреб в 4 километра

здоровьечко

Лук – ваш лучший друг

здоровьечко

Усталость и воспаление глаз снимет укроп

здоровьечко

Медотерапия для сердечников

Вода «Корсаковская» – забота о здоровье, доступная каждому!здоровьечко  •  реклама

Вода «Корсаковская» – забота о здоровье, доступная каждому!

дела домашние

Как заготовить витамины на зиму

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 559
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 572 811

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024