городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

6 сентября 2007, 10:29

ОАО «Курскгаз» в честь праздника открыло собственный оздоровительный центр

В минувшую пятницу на улице Аэродромной издалека слышалась музыка. Объяснение торжественным мелодиям нашлось на территории ОАО «Курскгаз».

Множество гостей, в числе которых были заместитель Председателя Правительства Курской области Александр Дёмин, заместитель главы администрации города Юрий Иванов, Председатель Совета федерации профсоюзный организаций области Игорь Микрюков, заместитель Председателя курской областной думы Владимир Сальников и работники «Курскгаза», пришли на торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Он ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября.

Главным пожеланием на любом празднике является пожелание крепкого здоровья. Помочь сохранить и укрепить его каждому сотруднику – такую задачу поставило руководство ОАО «Курскгаз». И накануне своего профессионального праздника курские газовики получили замечательный подарок – завершено строительство 1-й очереди собственного физкультурно-оздоровительного центра.

Вместе и в работе, и в спорте

ОАО «Курскгаз» является удачным примером стабильного предприятия, которое динамично набирает обороты, расширяет перечень своих услуг, заботится о каждом своем сотруднике. Те, кто работает в команде «Курскгаза», уверены в своем будущем.

Стоит отметить, что предприятие всегда уделяло пристальное внимание улучшению условий труда своих работников. Очередным подтверждением заботы стала реконструкция существующего здания учебного центра на территории ОАО «Курскгаз», в левом крыле которого на трёх этажах разместились тренажерный и игровой залы, кабинеты физиотерапии, психологической разгрузки, а также стоматологический и мануальной терапии. К услугам посетителей – удобные раздевалки и душевые комнаты. Уже совсем скоро в центре заработают группы здоровья, футбола и мини-футбола для детей, настольного тенниса, шейпинга и аэробики, тяжелой атлетики, а в следующем году планируется открыть бассейн и сауну. Теперь каждый сотрудник предприятия, а также члены его семьи, смогут поддерживать себя в хорошей физической форме – ведь в газовой отрасли без нее никак.

После традиционного разрезания красной ленты присутствующие были приглашены на экскурсию в новый центр. В большом игровом зале в честь праздника состоялось торжественное собрание. Здесь звучали речи, поздравления, теплые, как и то тепло, которое приходит в наши дома благодаря ОАО «Курскгаз», слова в адрес всего коллектива предприятия.

Итоги работы – впечатляющие!

В своем выступлении Виктор Лысых подвел итоги деятельности ОАО «Курскгаз» за первое полугодие 2007 года. За цифрами стоит напряжённый и порой полный опасностей труд многих сотен специалистов. Но поводов для радости и гордости у более чем двухтысячного коллектива предприятия достаточно.

Вот только несколько цифр, озвученных в докладе Виктором Лысых:

• на обслуживании ОАО «Курскгаз» – более 10 тысяч км газовых сетей. Объем транспортировки природного газа за первое полугодие – 979,5 миллиона кубометров.

• в 1-м полугодии 2007 года льготный газ получили 62,5 тысячи курян на сумму 8 млн. рублей, в их числе ветераны и инвалиды войны и труда, ликвидаторы ЧАЭС, многодетные семьи и реабилитированные лица.

• на капитальный ремонт газопроводов было выделено более 3 млн. рублей. По состоянию на 30 августа 2007 г. утвержденный План мероприятий по подготовке газового хозяйства области к работе в осенне-зимний период, выполнен на 90%.

• ОАО «Курскгаз» входит в число крупных и стабильных налогоплательщиков области. Общая сумма уплаченных налогов в первом полугодии составила 88 млн. рублей. 540 тысяч рублей направлено на благотворительность.

Награды – лучшим

На торжественном собрании традиционно были отмечены грамотами и денежными премиями «курскгазовцы», особо отличившиеся в прошедшем году. Так, лучшим филиалом Общества признан Рыльский филиал (директор Николай Золотарёв). Лучшей среди служб газорегуляторных пунктов названа бригада производственно-технического управления по эксплуатации газовых сетей (г. Курск) в составе слесарей Виталия Лазарева и Сергея Шинкаренко. Лучшая бригада АДС трудится в Железногорском филиале – это мастер Иван Бушин, слесари Алексей Рябцев и Владимир Ермаков. Лучшей бригадой службы наружных сетей признаны обоянцы – слесари Ирина Головина и Валентина Лаврова. Слесарем №1 по обслуживанию внутридомового газового оборудования стал Дмитрий Колоколов из Железногорского филиала. Звание «Почётный работник ОАО «Курскгаз» присуждено начальнику службы коррозионного контроля Леониду Горбулину. Завершили праздник показательные выступления спортсменов и концерт артистов эстрады.

Уважаемые работники ОАО «Курскгаз»! Редакция «ДДД» поздравляет вас с Днём работников нефтяной и газовой промышленности! Сегодня газовая отрасль Курской области уверенно смотрит в будущее – в этом ваша немалая заслуга. Её развитие является важной составляющей экономического роста региона и благополучия жителей нашего края. Искренне желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, удачи и благополучия. Процветания и безаварийной вам работы!

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 36 (674) от 4 сентября 2007 года

говорит москва

«Новая газета» о курскоЙ МИЛИЦИИ

мнение экспертов

Про УВД и два «Эльдекора»

какие люди!

Курянин был водителем лунохода

«сухой закон»

Школяров оставили без душа

больной вопрос

Ситуация с льготными лекарствами меняется

день знаний

Первоклашек стало больше

кошелек

Ветеранов труда Курской области узаконили

«слепая» ярость

Торговец оружием попался на убийстве

ложная тревога

Коробку с ксероксом приняли за бомбу

трагедия

Погибшего в Ингушетии пограничника похоронили в Курске

в регионе не хватает рабочих

БИРЖА ТРУДА

знай наших!

Курянка научила Малахова лечиться смехом

лицо с экрана

НАШ ЗЕМЛЯК – главный герой сериала на СТС

жуть!

ГОРОД задыхается от горящих свалок

все условия!

В школах установили видеоконтроль

кошелек

МРОТ увеличился в 2 раза

На рынке «Новый» появился самогонный аппаратпотребитель  •  реклама

На рынке «Новый» появился самогонный аппарат

День знаний «ЛИНИЯ» встретила рисунками на асфальтепросто праздник  •  реклама

День знаний «ЛИНИЯ» встретила рисунками на асфальте

ваши вопросы – наши ответы

Как продать бесплатный автомобиль?

происшествия

За угонщиком «Москвича» гонялись час

спорт

Историческая победа над «Торпедо»

спорт

Триумф Волковой на Чемпионате мира

спорт

Юноши «Авангарда» – Чемпионы Черноземья

Страховая компания РОСНО в Курске: МОЙ ДОМ – МОЯ «ЦИТАДЕЛЬ»потребитель  •  реклама

Страховая компания РОСНО в Курске: МОЙ ДОМ – МОЯ «ЦИТАДЕЛЬ»

Новый стимул от МТС: время ценить слова, а не минутыпотребитель  •  реклама

Новый стимул от МТС: время ценить слова, а не минуты

«ИНТЕРОКНА» предлагают новинку по доступной ценепотребитель  •  реклама

«ИНТЕРОКНА» предлагают новинку по доступной цене

планета загадок

Николай II командовал парадом в Курске

планета загадок

Небоскреб в 4 километра

здоровьечко

Лук – ваш лучший друг

здоровьечко

Усталость и воспаление глаз снимет укроп

здоровьечко

Медотерапия для сердечников

Вода «Корсаковская» – забота о здоровье, доступная каждому!здоровьечко  •  реклама

Вода «Корсаковская» – забота о здоровье, доступная каждому!

дела домашние

Как заготовить витамины на зиму

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 312
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 511 870

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024