городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

30 августа 2007, 09:45

Технические три очка в гостях

Курский «Авангард» 23 августа проводил непростой матч в Екатеринбурге с «Уралом». И уступил – 1:2. В Рязань 26-го ехать не пришлось – наш клуб автоматически получил 3 очка за гостевую техническую победу над снявшимся «Спартаком-МЖК» со счетом 3:0.

«Урал» занимал 7-е место в турнирной таблице, куряне были 14-ми. В 5 очных матчах в 1-м дивизионе «Авангард» одержал лишь одну победу – в игре 1-го круга подопечные Сергея Горлуковича одолели соперника в Курске со счетом 1:0 (гол забил Денис Синяев). Еще два поединка завершились вничью, две победы – у «Урала». Причем в 2006 году в родных стенах уральцы нанесли нам самое сокрушительное поражение в 1-м дивизионе – 5:0.

В этом сезоне «Урал» еще ни разу не проигрывал дома. К отбывающим дисквалификации форвардам «Авангарда» Игорю Пиюку и Денису Гершуну добавился защитник Сергей Тонких, получивший 4-ю желтую карточку в матче с «Тереком». А 21 августа отзаявлен защитник Альберт Борзенков, подписавший контракт с «Сибирью».

«Авангард»: Тищенко, Кудряшов – ж. к., Кудинов (Букиевский, 46), Бурченков (Подоляк, 57), Кондаков, Синяев (Коломийченко, 28), Щеглов, Прошин, Юдкин, ШИШКИН (Воронкин, 70), Коровушкин.

Игра, по отзывам очевидцев, получилась живой, интересной, с обилием голевых моментов. Правда, все мячи были забиты в 1-м тайме. Счет на 11-й минуте открыл Евгений Алхимов, год назад отметившийся хет-триком в наши ворота. Гол отчасти вышел курьезным – после удара мяч от нашего защитника срикошетил в штангу, а от нее – в сетку. На 29-й минуте судья Сергей Мацюра из Комсомольска-на-Амуре назначил пенальти в ворота Станислава Тищенко. Андрей Говоров с 11-метровой отметки удвоил результат.

Спустя 7 минут состоялся гол престижа, который провел Олег Шишкин. Он оказался первым на добивании мяча, отскочившего от вратаря «Урала» Сергея Армишева, кстати, не раз выручавшего свою команду. Молдавский легионер «Авангарда» забил первый мяч за Курск. В концовке 1-го тайма наш клуб был дважды близок к тому, чтобы сравнять счет. После дальнего удара мяч угодил в перекладину, а затем Шишкин вышел один на один с Армишевым. Но замешкался, и мяч успели вынести подбежавшие защитники.

После перерыва в игре с равными шансами ближе к успеху был «Авангард», но снова не повезло – Сергей Коровушкин мощным ударом потряс крестовину. Можно отметить первый выход на поле в 1-м дивизионе юного 16-летнего форварда курян Ивана Подоляка. Матч с «Уралом» стал 20-м под руководством Горлуковича.

Гл. тренер «Авангарда» Сергей ГОРЛУКОВИЧ: «Сожалею, что уступили, что команда начинает играть на выезде только после 2 пропущенных мячей. Думаю, это отголоски прошлых лет и месяцев, которые были до меня. А так сдвиги есть, но не такие, каких хотелось бы – сразу ничего быстро не происходит. В целом, игрой очень доволен. Редкий матч, когда даже не могу предъявить претензий по самоотдаче, ведению игры, рисунку. Футбол, в который мы сегодня играли, думаю, коллега согласится, был все-таки для зрителей. Было на что посмотреть. Поэтому своим ребятам я не могу сказать плохих слов. Даже могу дать им выходной. Сейчас пойду, граммов 50 коньяка выпью, расслаблюсь».

Гл. тренер «Урала» Александр ПОБЕГАЛОВ: «В зрелищном футболе, как правило, участвуют 2 команды – сегодня это произошло. Сложности после 2 забитых мячей и достаточно быстро пропущенного гола достаточно объективны, тренерский штаб их ожидал. Надеялись, что ребята проявят волевые качества до конца. Растянувшееся турне, дорога, все это не могло не сказаться на функциональном состоянии. К матчу готовились лишь 3 дня. Бросалось в глаза, что соперник более свеж, и поэтому больше времени контролировал мяч. Не забив свои моменты, испытывали напряжение до конца. Рад, что ребята выдержали и добились волевой победы в том смысле, что не предоставили сопернику шанс отыграться».

– Почему «Авангарду» удалось создать столько моментов?

– Это достаточно играющая команда, у нее хороший контроль мяча. А мы были несвежими, не играли плотно, отсюда возникли проблемы. Намечали активное начало и быстрый гол. Не получилось одно – не дать осуществлять контроль мяча и доводить до голевых моментов.

26 августа «Авангард» заработал 3 очка, не играя. В отмененном матче со «Спартаком-МЖК», согласно положению ПФЛ, во 2-м круге рязанцам во всех матчах засчитывают технические поражения – 0:3. С 35 очками «Авангард» занимает 13-е место. От зоны вылета курян отделяет 4 очка. Следующие домашние матчи должны вызвать повышенный интерес болельщиков: 2 сентября в Курск приезжает столичное «Торпедо», а 5-го – «Балтика» (Калининград).

24 августа «Авангард» заявил хавбека СКА-«Энергии» Порываева. Это – наш первый легионер из Беларуси. До этого за Курск играли и играют представители Украины и Молдовы. Порываев стал 4-м игроком СКА-«Энергии», перебравшимся в Курск. Кроме него, «Авангард» пополнили вратарь Митин (в 2006 году), хавбек Прошин и форвард Пиюк, выступавшие под руководством Горлуковича в Хабаровске.

Справка «ДДД»: Андрей ПОРЫВАЕВ родился 3 января 1982 г. Рост/вес – 178см/73кг. Гражданин Беларуси. Выступал за «Динамо» Минск, «Шахтер» Солигорск, СКА-«Энергию». В высшей лиге Беларуси – 39 игр (3 мяча). Чемпион Беларуси (2005), обладатель Кубка Беларуси (2004). Выступал в еврокубках и за молодежную сборную Беларуси, приглашался в национальную команду. В 1-м дивизионе России – 59 игр (11 голов). В этом сезоне провел за Хабаровск – 21 матч (1 мяч), в 2006 году – 38 игр (10). Порываев будет играть за «Авангард» на правах аренды.

* * *

1-й ДИВИЗИОН. 29-й ТУР. 23 АВГУСТА

«УРАЛ» (Екатеринбург) – «АВАНГАРД» – 2:1 (2:1)

Голы: Алхимов, 11 (1:0); Говоров, 29, с пен. (2:0); Шишкин, 36 (2:1).

Гол. моменты – 6:5; удары (в створ) – 20 (9):12 (5, 2 – перекладина); угловые – 10:4.

30-й ТУР. 26 АВГУСТА

«Спартак-МЖК» (Рязань) – «АВАНГАРД» –:+ (0:3)

* * *

«Трудовые резервы» осветят

Тем временем, на стадионе «Трудовые резервы» продолжается реконструкция. Вокруг поля появилось новое ограждение, а на минувшей неделе произведен демонтаж 4 световых опор. Скоро домашние матчи «Авангарда» перестанут зависеть от длины дня.

Проблема с освещением стадиона назрела давно. Лампы на «Трудовых резервах» не включали с десяток лет – вышки, поставленные еще в советское время, устарели и не соответствовали новым требованиям.

Как сообщил «ДДД» технический директор «Авангарда» Сергей Левченко, требования к стадионам клубов 1-го дивизиона – обязательное искусственное освещение не менее 800 люкс. Срок – 31 декабря. На месте убранных световых мачт высотой 26,5 метра уже к осени должны вырасти новые современные оцинкованные опоры. По словам Сергея Викторовича, их высота – 30 метров, сверху каждая будет оснащена площадкой, где разместятся по 24 прожектора. Чтобы они не били в глаза болельщикам и равномерно освещали поле, потребуется специальная регулировка. Все работы должны завершиться к концу года.

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 35 (673) от 28 августа 2007 года

дефицит

Куряне не могут уехать в Москву

«красный петух»

Пожар в общежитии медуниверситета

экономика

Курск будет поставлять детали для Volkswagen и Daewoo

к 1 сентября

Подарок от МЧС первоклашкам

аномалия

От жары спасала «скорая»

трудоустройство

Центр занятости помогает бизнесменам

ложная тревога

Учения МЧС вызвали панику

мечты сбываются

Газификация – это цивилизация

подробности

«Бизнес в погонах». По-пензенски?

кошкин дом

Куряне открывают гостиницы для мурок

право

Защита патриотов

зверье мое

Самые дорогие животные курян

умелые ручки

Чем Суджа привлекла японцев

искусство

В Курске появятся поющие картины

на арене

В Курск едет цирк Никулина

ну и ну!

В Курске гостил секретный двойник Сталина

в сети!

На сайте «Друг для друга» 2 миллиона посетителей!

происшествия

Куряне похитили в Москве перуанца-трансвестита

происшествия

Двое ремонтников погибли в котловане

происшествия

Убийцам таксистов вынесли приговор

происшествия

Курянка сбросилась с Сеймского моста

происшествия

«Наркота» в бензобаке и в соке

происшествия

Изъято 750 фальшивых дисков

происшествия

Ювелирный магазин обокрали «ювелирно»

спорт

Владимир Кличко ждет встречи с Поветкиным

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

Конники взяли Кубок губернатора

спорт

Курчатовские рапиры снова с наградами

спорт

Курские марафонцы покорили Харьков

спорт

Олимпийские советы губернатора

спорт

Крутые гонки в Крутом логу

автосалон

Не кипятись!

автосалон

По доверенности далеко не уедешь

потребитель

У кого и на сколько вырастут пенсии

потребитель

На прием – по доверенности

потребитель

О начислении и выплате детских пособий

потребитель

Чем чревато сжигание мусора в черте города?

потребитель

Торговля вещами «б/у»

планета загадок

Самые необычные отели мира

планета загадок

7 суток на дереве, спасаясь от крокодилов

планета загадок

Родилась двуглавая корова

планета загадок

На чемпионате Израиля по боксу украли ринг

планета загадок

20 часов «ждите ответа»

здоровьечко

Прежде чем начать следовать диете, посетите терапевта и эндокринолога

здоровьечко

Настой подорожника полезен при гипертонии

здоровьечко

У полных людей диабет развивается в 10 раз чаще, чем у людей с нормальным весом

здоровьечко

Чем полезно подсолнечное масло

здоровьечко

Креветки и репчатый лук помогут улучшить память

здоровьечко

После употребления жареного мяса выпейте зеленый чай

здоровьечко  •  реклама

Любовь нечаянно нагрянет…

дела домашние

Летние заготовки овощей

дела домашние

Овощная икра

песочница

Мама, я хочу собаку!

песочница

Ребенок, который не справляется со школьной нагрузкой, может стать гипертоником

песочница

Где находилось Срединное царство?

песочница

Пять правил выбора клички для питомца

песочница

Рисуем лето вместе с «ДДД»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 764
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 858 547

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024