городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

19 июля 2007, 10:44

Родные просторы

Необязательно отправляться за тридевять земель, чтобы хорошо отдохнуть, набраться впечатлений, сделать отличные фотографии и надолго запомнить свой отпуск. Все это можно сделать и в нашей стране.

Россия – это не только златоглавая Москва с Кремлем и Красной площадью. Это прекрасные города Золотого Кольца, такие как Северная столица Санкт-Петербург, чудесные Ярославль и Суздаль, которые известны на весь мир своими памятниками архитектуры, Великий Новгород – один из самых древних городов России, который поражает красотой своих зодческих традиций, Ростов Великий – настоящий оплот истинно христианских традиций, а также многочисленные города и курорты Черноморского побережья. Об отдыхе в санаториях и пансионатах Краснодарского края, Минеральных вод и Крыма все знают немало – слоган «всероссийская здравница» известен чуть ли не каждому с детских лет. Однако в нашей стране есть еще немало мест, где можно хорошо отдохнуть. Мечта многих туристов, предпочитающих активный туристический отдых, может осуществиться в ходе туров на Камчатку, в Карелию, Алтай – сплавы, восхождения на горы, рыбалка, охота и многое другое. Трудно сказать, какой вид отдыха недоступен в России. Было бы желание...

Как мне дороги подмосковные вечера...

Сбежать от городской суеты и стресса в тихие уголки, не теряя при этом время на дорогу и визы можно в... Подмосковье. Территория Подмосковья примерно равна территории Франции и обладает огромными природными ресурсами: хвойными и лиственными лесами, реками, озерами, источниками минеральных вод, не уступающих по целебным свойствам известным минеральным водам мира.

Дома отдыха, парк-отели, базы, санатории и пансионаты предложат проживание в современных комфортабельных корпусах, отдельно стоящих коттеджах, финских домиках. Домашняя кухня, уютные номера, развлекательные программы, солнце и свежий воздух – это то, что вы найдете недалеко от столицы. Некоторые комплексы не уступают по своим возможностям шикарным заграничным отелям. Бассейны, тренажерные залы, солярий, финская сауна и русская банька, косметологический кабинет, массажный кабинет, бильярд, развлекательная программа каждый день – и все среди родных берез и сосен.

Хотите отдохнуть на отдельной жилплощади – тогда получите бунгало на русский манер! Резные деревянные, словно игрушечные, домики, уютные избушки с беседками и верандами – вы словно попадаете в настоящую русскую сказку.

А если задумали отдохнуть с истинно русским размахом, развернуться здесь есть где! Охота, рыбалка, верховая езда, спортивная стрельба, моторные лодки, катамараны, рыбалка, шашлыки, теннис и футбол – занятия можно найти на любой вкус.

Карельское дыхание истории

Карелия – это удивительный край голубых озер, порожистых рек, шумящих сосен и елей, суровых скал. В Карелии находятся два самых больших озера Европы – Онежское и Ладожское.

Это грандиозный, единственный в своем роде заповедник народного творчества, хранитель эпосов и обрядов старины. Несомненная жемчужина деревянного зодчества Карелии – остров Кижи на Онежском озере с двадцатидвухглавым Преображенским собором и крестьянскими домами начала 18-го века.

Недалеко от Петрозаводска расположен старейший русский курорт «Марциальные воды», основанный по указу Петра I в 1721 году в честь окончания Северной войны. Здесь сохранилась церковь Апостола Петра, построенная по проекту царя и, конечно, сами источники с минеральной водой.

Одно из красивейших мест Карелии – Кивач – крупнейший равнинный водопад Европы, его окружают заповедные леса, рядом небольшой дендрариум.

В городе Кондопога находится уникальный памятник архитектуры – Успенская церковь. Шатровый храм – венец всего деревянного зодчества русского севера. Живописна природа острова Валаам на Ладожском озере в Карелии со своеобразной архитектурой его ансамблей и действующим мужским монастырем, первые воспоминания о котором относятся к 1329 году.

Также вы можете совершить поездку на Соловецкие острова, расположенные в Онежском заливе Белого моря. Соловецкий монастырь основан в 1436 году. Сейчас это архитектурный ансамбль, музей-заповедник. Кроме того, путешествие по Карелии – это сплавы на рафтах и катамаранах, сафари на квадроциклах, джипинг, велотуры.

Колодец планеты

Несколько миллионов лет создавала природа настоящее чудо – живой колодец планеты, как часто называют Байкал. Стремительными водотоками, шумными водопадами, несутся в Байкал реки, речки и ручьи.

Озеро Байкал расположено в Восточной Сибири на границе между Иркутской областью и Республикой Бурятия. Будучи самым глубоким из озёр, оно содержит около пятой части всей пресной воды Земли, причём очень чистой. Байкал поражает красотой, богатством фауны, своей уникальностью и неповторимостью. Подсчитано, что 60% из 2630 видов животных и растений, встречающихся в озере, не встретишь больше нигде в мире.

Коренные жители считают Байкал священным, и многие относятся к нему не как к озеру, а как к живому, разумному и мудрому существу. С ним связано очень много легенд и поверий. Коренной бурят не позволит себе без нужды даже камень прибрежный швырнуть в озеро: «Байкал его волной положил в это место, значит, здесь он и должен лежать!» Здесь рядом соседствуют тайга и полупустыня, тундра и каменная степь. И все это – деревья и цветы, животные и птицы, мир солнца и глубины – все это Байкал.

ФирмаАдресПредложенияТелефоны
Турфирма «МосТур»ул. М. Горького, 21, mostour@kursknet.ruПляжный отдых на популярных курортах России и мира. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры по России и Европе. Визы. Авиабилеты. Автобус в Германию из Курска.51-00-44, 70-04-40
Турфирма «Отдых»ул. Радищева, 87/7Испания, Турция, Кипр, Болгария, Греция, Италия. Экскурсионные туры по Европе и России. Отдых и лечение в России и Крыму. Регулярные автобусные туры в Анапу — 12 дней.58-63-74, 58-63-76, 58-63-77
«VKO клуб» сеть турагентствул. Радищева, 7, оф. 403Пляжный отдых (Турция, Египет, Болгария, Хорватия, Испания, Кипр, Греция, Франция, Португалия, Израиль, Россия). Экскурсионные туры (Чехия, Словакия, Словения, Бенилюкс, Австрия, Польша, Норвегия, Швейцария)70-26-26, 54-26-26, 51-00-76
«Глобал-Трэвл Курск»ул. Ленина, 27 (вход с ул. Можаевской)Пляжный отдых (Турция, Египет, Хорватия, Болгария, Испания, Кипр, Италия, ОАЭ, Тунис). Отдых в России, Крыму, Абхазии. Экскурсионные туры, экзотические страны, шоп-туры.52-10-74
Отель Причал-ПриморскийЛитовская, 95-А/3, ООО «Росресурс», http://www.primorski.ruКрым. Феодосия. 60 номеров от эконом-класса до VIP-апартаментов. На территории отеля: ресторан, бар, сауна, спортивный зал, теннисный корт, охраняемая стоянка, собственный прогулочный катер. Цена от 5750 руб. за 10 сут./чел. с 3-х разовым ресторанным питанием.35-79-26, 35-79-76
Турфирма «Корсар»Дзержинского, 82, к. 14, http://www.korsar-travel.ruТурция, Египет, Болгария, Хорватия, Абхазия. Круизы. Еженедельные выезды на Черное море (4/7/10/11/14 ночей). Анапа, Геленджик, Туапсе, Лазаревское, Лермонтово, Феодосия, Евпатория. Автобусные туры по Европе.52-05-05, 54-81-84

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации.

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 29 (667) от 17 июля 2007 года

круглая дата

Газманов и «Комбинация» на юбилее Железногорска

суд да дело

Курску вернули 24 объекта недвижимости

c божьей помощью

ГИБДД просит священников вразумить водителей

кадры

В области – новый военком

эхо войны

«Вахта памяти»: 264 солдата за 2 недели

кошелек

Сколько стоит один ребенок в Курске

скандал недели

В отношении Богоявленского возбуждено уголовное дело

громкое дело

Приговор руководителям Железногорского района

конкурс

Орловские дипломы курской таможни

визит

В Курске гостил брат Талькова

политика

Выбор внуков – всем наука!

тет-а-тет

Александра Суржикова: «Я строгая и справедливая»

под прессом

Бухгалтерия «ГРИННа» «работает» на налоговую

лейся, песня!

Судьбу гимна Курска решат депутаты

без границ

Испания глазами курянки

кино

Курянка снялась в драме с Евгением Сидихиным

великий и могучий...

Куряне за возвращение буквы «Ё»

происшествия

Под Понырями поезд убил 4 человек

происшествия

В области прикрыты 2 наркопритона

происшествия

Наркополицейские «обломили кайф» зэкам

происшествия

«Обезоружен» золотухинский священник

происшествия

В пятницу, 13-го, погибли два мотоциклиста

происшествия

Погоня с выстрелами в Курском районе

«Динамо» возглавил чемпион мира Мышкинспорт

«Динамо» возглавил чемпион мира Мышкин

Куряне приняли участие в «Авантюре»спорт

Куряне приняли участие в «Авантюре»

спорт

«Авангард» готовится в Анапе

спорт

Футбол в России и в Европе

спорт

Поветкин обошел Холифилда

спорт

Екатерина Волкова победила на Кубке России

автосалон

Меняем масло правильно

автосалон

Автомобильные штрафы вырастут. А пока их пересчитали в рубли

ЗАО «Курскспецстроймеханизация»: «Мы наладили производство бетона»потребитель  •  реклама

ЗАО «Курскспецстроймеханизация»: «Мы наладили производство бетона»

потребитель

Народный магазин поздравил жителей Железногорска и Липецка

потребитель

Итоги конкурса «Турецкие каникулы «ДДД»

Курское региональное телевидение представляет новый телевизионный проект кулинарная программа «Здорово живешь»потребитель  •  реклама

Курское региональное телевидение представляет новый телевизионный проект кулинарная программа «Здорово живешь»

потребитель

Что может скрываться за рекламой гипермаркета «Европа»

потребитель

В области снизился прожиточный минимум

потребитель

Беременность – не болезнь

потребитель

Как и кто платит декретные студенткам?

потребитель

Льготы детям-сиротам при поступлении в вуз

потребитель

Как продать гараж?

потребитель

О квартплате и разделе жилплощади

потребитель

Льготы ветерану при смене места жительства

планета загадок

В США вспомнили об НЛО

планета загадок

Кто назвал Сейм

планета загадок

Спрингфилд – официальный город Симпсонов

планета загадок

Грузин отжимается с гирями на ушах

планета загадок

250-метровая открытка

планета загадок

Туалетный меценат

здоровьечко

Особенности лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта

здоровьечко

Магия графини Вишни

здоровьечко  •  реклама

Молодость души и тела

дела домашние

Что делать на огороде в июле

дела домашние

Заготавливаем огурцы

дела домашние

Готовим окрошку

дела домашние

Толковые советы

песочница

Зачем ребенку нужен кальций

песочница

Уже в три месяца надевайте на ребенка трусики и начинайте приучать его к горшку

песочница

Как выглядит лиственный лес летом?

песочница

Как правильно кормить собаку

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 437
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 518 995

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024