городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

12 июля 2007, 10:00

Сказочная и величественная Скандинавия

Удивительные по красоте ландшафты, фантастическая рыбалка, первозданная северная природа, невероятные фьорды понравятся тем, кому поднадоели южные курорты. Наш северный сосед – Финляндия, а также близкие нам территориально и исторически страны Скандинавии – Швеция, Норвегия и Дания – становятся все более популярным объектом туризма.

Сюда легко можно добраться на машине или автобусе. Ощутить качество европейских дорог – это еще одно незабываемое впечатление в турах по Скандинавии.

Главное в Норвегии – это красота и благородство ее природы. Серые скалы, изумрудная вода фьордов, темно-зеленые деревья, сотни водопадов с чистейшей горной водой.

Журнал «National Geographic», один из наиболее уважаемых в мире изданий в области туризма и путешествий, провел конкурс на лучшее туристическое направление в мире. Жюри побывало в 115 уголках мира и присудило первое место фьордам Норвегии. Что же такое фьорды? Это заливы в скалах ледникового происхождения, образовавшиеся миллионы лет назад в результате таяния и движения ледников. Каждый фьорд отличается неповторимым ландшафтом и цветом воды – настоящее чудо природы, их надо увидеть самому! Летом в Норвегии не заходит солнце, так что тут легко можно наблюдать полуночное солнце, ведь полярный день длится от недели в южных районах Скандинавии до более 3 месяцев на севере. После нескольких дней начинаешь понимать, что времени здесь просто нет.

Отдых в Финляндии подойдет и для взрослых, и для детей. Что лучше – отдых в коттедже с грилем, рыбалкой и сауной или отдых в комфортабельном отеле в заповедном парке на берегу кристально чистого озера? Вы хотите закинуть рюкзак за плечи и отправиться в путешествие в лесные края, спуститься на байдарках по порожистой реке? Живописная природа Аландского архипелага, тысяча озер Финляндии, парки развлечений в Турку и Тампере ждут вас!

А для рыболовов есть специальное развлечение – «Охота на аландского крокодила» – знаменитую щуку, поймать которую можно только на Аландском архипелаге Финляндии.

Отдых в Дании подойдет для тех, кто любит отдыхать на море, но по каким-то причинам не может отдыхать в жарких странах. В Дании вы найдете прекрасные пляжи и бухты на Балтийском море, которое в июле – августе достаточно теплое, а климат всегда мягкий. Туры в Данию познакомят с этой миниатюрной, но очень интересной страной, в которой найдется множество красивых замков и поместий, старинных зданий и просто интересных местечек.

В Дании очень много внимания уделяют детям – здесь множество аквапарков, центров развлечений и, конечно, главная достопримечательность – парк Леголенд. 44 млн. «кубиков» конструктора Лего были использованы при постройке этого мира в миниатюре. Здесь ездят машины, плавают корабли, работают подъемные краны – все это построено из конструктора Лего. Парк работает с конца марта до конца октября.

А как не погрустить и не посмотреть на море вместе со знаменитой скульптурой Русалочки на набережной – символом столицы Дании. Недалеко от Копенгагена находятся готический замок (летняя резиденция королевы) и знаменитый музей современного искусства «Луизиана» – там тоже интересно побывать.

Швеция – место для тех, кто устал от бесконечной суеты, хочет просто расслабиться, отдохнуть, что называется, телом и душой. Долины, обрамлённые лесами, тысячи озер, погружённых в тишину, и спокойствие производят на гостей Швеции незабываемое впечатление. Вы сможете сходить в поход, покататься на лыжах или снегоходах, сплавиться на лодках, совершить заезд на собачьих упряжках, отправиться в тур на ледоколе или посетить тюленье сафари. Те, кто заинтересуются историей и культурой северной части страны, смогут посетить три главных объекта культурного наследия – природный регион Лапония, Старинный церковный городок и Высокое побережье. Здесь можно полюбоваться наскальными рисунками и реликтами ранних поселенцев, ознакомиться с присутствующей повсюду саамской культурой в виде изделий мастеров народных ремесел и послушать пение – йойк.

А кухня! «Шведский стол», буквально «бутербродный стол», стал достоянием ресторанов всего мира. Одна из основ шведской кухни – вкусовые контрасты сладкого и кислого. Скажем, кисло-сладкое брусничное варенье к жареной рыбе или к мясным фрикаделькам. Среди повседневных блюд шведской кухни – лосось, острая свиная колбаса, картофельная запеканка с луком и анчоусами, шарообразные пельмени со свининой. Деликатесы – оленина, лосятина, раки. В начале августа в Швеции начинается Праздник раков, который длится 4–5 недель.

ФирмаАдресПредложенияТелефоны
Турфирма «МосТур»ул. М. Горького, 21, mostour@kursknet.ruПляжный отдых на популярных курортах России и мира. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры по России и Европе. Визы. Авиабилеты. Автобус в Германию из Курска.51-00-44, 70-04-40
Турфирма «Отдых»ул. Радищева, 87/7Испания, Турция, Кипр, Болгария, Греция, Италия. Экскурсионные туры по Европе и России. Отдых и лечение в России и Крыму. Регулярные автобусные туры в Анапу — 12 дней.58-63-74, 58-63-76, 58-63-77
«VKO клуб» сеть турагентствул. Радищева, 7, оф. 403Пляжный отдых (Турция, Египет, Болгария, Хорватия, Испания, Кипр, Греция, Франция, Португалия, Израиль, Россия). Экскурсионные туры (Чехия, Словакия, Словения, Бенилюкс, Австрия, Польша, Норвегия, Швейцария)70-26-26, 54-26-26, 51-00-76
«Глобал-Трэвл Курск»ул. Ленина, 27 (вход с ул. Можаевской)Пляжный отдых (Турция, Египет, Хорватия, Болгария, Испания, Кипр, Италия, ОАЭ, Тунис). Отдых в России, Крыму, Абхазии. Экскурсионные туры, экзотические страны, шоп-туры.52-10-74
Отель Причал-ПриморскийЛитовская, 95-А/3, ООО «Росресурс», http://www.primorski.ruКрым. Феодосия. 60 номеров от эконом-класса до VIP-апартаментов. На территории отеля: ресторан, бар, сауна, спортивный зал, теннисный корт, охраняемая стоянка, собственный прогулочный катер. Цена от 5750 руб. за 10 сут./чел. с 3-х разовым ресторанным питанием.35-79-26, 35-79-76
Турфирма «Корсар»Дзержинского, 82, к. 14, http://www.korsar-travel.ruТурция, Египет, Болгария, Хорватия, Абхазия. Круизы. Еженедельные выезды на Черное море (4/7/10/11/14 ночей). Анапа, Геленджик, Туапсе, Лазаревское, Лермонтово, Феодосия, Евпатория. Автобусные туры по Европе.52-05-05, 54-81-84

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации.

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 28 (666) от 10 июля 2007 года

приход–расход

Губернатор передал просьбу Фрадкову

чп

Курская АЭС: 3 аварии за 10 дней

в лидерах

Курян выдвинули на президентский грант

автопробег

Коллекционеры помогли Коренной пустыни

грязное дело

Где куряне устраивают свалки?

коммуналка

В Центральном округе 10 дней не будет горячей воды

зачистка

Для бродячих животных построят гостиницу

отставка

Налоговика подвела «Формула успеха»

алло!

В Курске ветеранам раздали сотовые

горько!

Куряне поженились на Кипре

в тему

Свадебный бум продолжается

эх, прокачу!

Маршруток «Газелей» в городе станет меньше

ученье – свет

Курский монтажный техникум вручил дипломы выпускникам

коммуналка

В Курске целый дом третий месяц живет без горячей воды

любовь-морковь

Студентка раскрыла 12 преступлений

щас спою!

Куряне напишут серенаду городу

происшествия

Четверо железногорцев покончили с собой, проиграв все в автоматах

происшествия

Приговор милиционеру Найденову оставлен в силе

происшествия

Курянин выращивал коноплю на подоконнике

происшествия

В банке с медом курянка нашла ртуть

происшествия

Водитель «Оки» попал под поезд и погиб

происшествия

Хозяина связали, 150 тысяч забрали

происшествия

Сжег собутыльника

происшествия

Малыш погиб, упав с 4-го этажа

происшествия

Фатежские овцы пойдут под нож

происшествия

Пожар на «Агромаше»

спорт

Авангард: победа в Пятигорске, ничья в Брянске

спорт

Футбол в России

спорт

Рапиристка из Курчатова выиграла Чемпионат Европы

спорт

«Серебро» курского автогонщика из Воронежа

спорт

«Золото» с татами Стамбула

спорт

Глушковские кадеты завоевали путевку на Всероссийский турнир

спорт

Россия готовится к Олимпиаде в Сочи

автосалон

Депутаты вывели новую систему штрафов

ВТБ 24: решения без проблемпотребитель  •  реклама

ВТБ 24: решения без проблем

Курская фирма «Лотос»: настойка, водка и коньяк – для праздника и просто так!потребитель  •  реклама

Курская фирма «Лотос»: настойка, водка и коньяк – для праздника и просто так!

потребитель

Во что одеты куряне на работе

потребитель

Россияне – за налог на роскошь

потребитель

Как отличить настоящий кофе

потребитель

В Черном море стало опасно купаться

потребитель

Вторая жизнь рваного рубля

потребитель

Как вас могут обмануть на отдыхе

потребитель

Как рассчитываются декретные?

потребитель

О тарифах на коммуналку

потребитель

Кому положена компенсация по уходу за нетрудоспособными гражданами?

потребитель

О перечислении пенсии

планета загадок

Куда упадет астероид Апофис

планета загадок

Древнюю культуру погубила атака из космоса

планета загадок

Во Флориде нашли индейские древности

планета загадок

Корейский робот-тамада

планета загадок

В Иордании родился ребенок-гигант

планета загадок

Семь новых Чудес света

здоровьечко

Отправляясь на отдых, посоветуйтесь с врачом

здоровьечко

Черешня — настоящий «доктор Айболит»

здоровьечко

Черная смородина защищает от рака и болезней сердца

здоровьечко

Солнце опасно для глаз в определенное время суток

здоровьечко

Рыбий жир лечит депрессию

здоровьечко

Cемга защищает от солнечных ожогов

здоровьечко

Мне бы жажду утолить и себя омолодить...

здоровьечко

Улучшить память абитуриентам помогут морковь и... шоколадки

здоровьечко  •  реклама

Будь мужчиной, невзирая на годы

дела домашние

Полив и подкормка овощей

дела домашние

Такая вкусная черешня

дела домашние

Война с пыреем и осотом

дела домашние

Достойные соперники пельменей

дела домашние

Если рядом нет весов

песочница

Летом лучше не делать годовалым детям прививок

песочница

Ребенок и деньги

песочница

Какие растения для нас самые важные?

песочница

Вопрос – ответ про домашних любимцев

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 168
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 514 726

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024