городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 июня 2007, 09:28

Путешествия во времени

История знает немало примеров, когда люди перемещались во времени. Эту загадку пока не удалось расшифровать.

Пропал из вертолета

Во времЯ боЯ во Вьетнаме американец Тим Харрисон был серьезно ранен. После операции его отправили на родину, в США. Но тут случилось невероятное: во время полета Харрисон исчез! Самолет вместо 17 человек доставил только 16. Медперсонал решил, что солдата забыли в военном госпитале. Однако при погрузке каждый раненый фиксировался в специальном журнале. Врачи позвонили в полевой госпиталь во Вьетнаме, откуда поступил Харрисон. К всеобщему удивлению, оказалось, что там его нет. Власти объявили розыск, но он как в воду канул.

Прошло несколько месяцев, и дело Харрисона закрыли, а родным послали сообщение, что он пропал без вести. Спустя 4 месяца Тим неожиданно объявился. Когда схлынул первый порыв радости, родственники стали расспрашивать Тима, где он был и что делал. В ответ Харрисон рассказал удивительную историю.

Последним его воспоминанием был бой, в котором он получил ранение. Дальше следовал провал в памяти, а когда Тим пришел в сознание, то увидел, что находится в госпитале. Голова разламывалась от боли, и осмысление происходящего давалось с трудом. Но все же Харрисон обратил внимание на странную обстановку госпиталя. Сестры милосердия были одеты по старинке, между ними сновали монахини, кругом стояли старинные больничные кровати. К Тиму подошла сестра и, увидев, что он пришел в себя, позвала доктора и какого-то человека в странной форме. Врач и военный стали спрашивать его звание, к какому полку приписан, год рождения и прочие подробности. Харрисон с трудом отвечал им, замечая при этом на их лицах крайнее недоумение и растерянность. И вдруг он понял, что форма на стоящем рядом с ним военном – времен Первой мировой войны! Боль в голове Тима усилилась, он застонал и закрыл глаза. Врачи, видимо, пришли к выводу, что раненый бредит.

На следующий день Харрисон попросил медсестру принести ему свежую газету. Та сказала, что ему вредно волноваться, но все же выполнила просьбу. В газете значилось: «Нью-Йорк Таймс», 18 апреля 1916 года! Догадка Тима подтвердилась: он каким-то образом попал в прошлое и находился в госпитале во время Первой мировой войны!

Дни шли за днями, Тим медленно поправлялся, но абсолютно не представлял, что ему теперь делать и как попасть обратно. Он пролежал в госпитале почти 2 месяца. За это время у него появились друзья и даже подружка – молодая сестра милосердия, влюбившаяся в своего странного пациента. Харрисон полностью поправился, но покидать госпиталь не спешил – уходить было некуда. Но однажды, томясь от безделья и тоски, Тим пошел гулять по городу. Он медленно брел по улицам, разглядывая необычную для него жизнь. Стояла необыкновенная жара, вдруг он почувствовал, что теряет сознание...

Очнулся Тим на обочине какого-то шоссе. Мимо с ревом проносились машины. Он встал и пошел вдоль дороги. И, к своему великому изумлению, начал узнавать местность – Тим находится недалеко от дома. Все казалось знакомым: машины, люди, их одежда. После радостной встречи с родными последовали менее радостные встречи с военным командованием, затем посещения врачей, и в итоге – психиатрическая клиника.

Встреча с мушкетером

Летом 1930 года доктор Эдвард Гибсон Мун, сельский врач, возвращался от лорда Эдварда Карсона, жившего на Таннет-Айленде в Кенте. Тот был сильно болен, и Мун навещал его почти ежедневно, так что был знаком с местностью и хорошо знал дорогу к дому другого дворянина, Кливкурта.

Доктор весьма удивился, обнаружив, что все вокруг выглядит несколько иначе, чем прежде. Прямо перед ним сам пейзаж и знакомый ряд изгородей показались странно переменившимися, а дальние постройки, обозначавшие конец частной территории, исчезли. Дорога с гудронным покрытием сменилась узкой грязной тропой, ведущей через пустынные луга, на которых паслись овцы.

В то время, когда врач пытался осознать все эти явно необъяснимые перемены, его внимание привлек мужчина, шедший по тропе впереди. Тот нес древний кремниевый мушкет и был одет необычным образом: штаны, сапоги для верховой езды, плащ с капюшоном и высокая шляпа давно вышедшего из моды фасона. Словом, явно житель прошлого. Муну показалось, что мужчина тоже заметил его, ибо он остановился на полушаге и в изумлении разинул рот. Охваченный страхом доктор обернулся и поглядел на дом, который он только что покинул. К его облегчению, особняк по виду никак не изменился. А когда он повернулся обратно, чтобы хорошенько разглядеть странное зрелище перед собой, то весь ландшафт уже стал нормальным и странник с мушкетом исчез.

Два шага в Средние века

В конце 90-х годов Питер Бред и его жена Элис отправились на уикенд за город. Остановившись в живописном месте на берегу небольшого озера, поставили палатку, пообедали и отправились бродить по осеннему лесу. Внезапно лесной пейзаж сменился странной картиной: они очутились в каком-то городе! Питер и Элис продолжали еще несколько мгновений идти, но уже не по земле, покрытой осенними листьями, а по старинной мостовой, выложенной крупным булыжником. Мимо с грохотом пронеслась карета, и кто-то, видимо, обругал их. Элис, говорившая по-французски, разобрала несколько слов.

Люди, проходившие мимо, останавливались и удивленно их рассматривали. Сами Питер и Элис были тоже шокированы происходящим. Средневековые дома, старинная одежда, экипажи, запряженные лошадьми, кроме того, вместо прохладной осени – жаркое лето. Супруги повернулись и побежали назад, надеясь, что этот странный город пропадет и они снова окажутся в «своем лесу».

Но город никуда не исчезал. Одни дома сменяли другие, вместо неказистых построек стали появляться особняки. Мимо проносились всадники и грохотали кареты, люди останавливались, показывали на супругов пальцами и что-то кричали. Элис подошла к одной женщине и попыталась выяснить, где они находятся. «Мы чужеземцы, мы заблудились, помогите», – просила Элис. Женщина нехотя, но все же ответила, что находятся они во Французском королевстве и что на троне Его Величество Всемилостивейший Франциск I. «Это же XV век! – воскликнула Элис. – Теперь ясно, почему я с трудом их понимаю».

Но Питер не понимал ничего. Ему казалось, что еще секунда, и он сойдет с ума! Он схватил жену за руку и потащил ее вперед, говоря, что знает, где выход. Сперва они шли быстрым шагом, потом побежали. Через 15 минут запыхавшаяся Элис в изнеможении опустилась на землю. Питер сделал несколько шагов в сторону и тоже без сил рухнул наземь. Открыв через несколько секунд глаза, он обнаружил, что лежит в осенней листве, кругом лес и накрапывает дождик. Мигом поднявшись, он обернулся и закричал: «Элис, мы вернулись». Но ответило ему только эхо. Рядом с ним никого не было.

Питер, как безумный, бросился искать жену. Через несколько часов он снова рухнул на землю и заплакал. Питер не помнил, сколько времени он просидел на одном месте. Приехали какие-то люди и насильно увезли его. Мистер Бред сразу рассказал всем, что произошло, и просил помочь вернуть жену. Вскоре он оказался в психбольнице, где и пробыл несколько лет. Каждый год осенью он приходит в тот же лес, на то же место и проводит там долгие часы, а иногда и дни. Он ждет свою жену и уверен, что она когда-нибудь вернется.

Loki.ru

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

SCREAMER

29 июня 2007, 11:18

Интересно откуда на сайте по дизайну каминов взялась подобная информация ? =)

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 26 (664) от 26 июня 2007 года

никто не забыт

Поезд памяти

политсовет

Губернатор станет депутатом Госдумы?

чп

Аварийная остановка блока на Курской АЭС

гуляем!

Область отметит несколько дней молодежи

ящик

В районах появятся новые телеканалы

кадры

В области новый избирком

прощай, школа

Кремлевский бал для курских школьников

ситуация

Милиция и налоговая «прессуют» «ГРИНН»

больная тема

Алексей Лысенков рассказал курянам о СПИДе

знай наших!

Курская рок-группа собирается в Лас-Вегас

умелые ручки

Торпедный катер на озере под Курском

инспекция

Главы Курска и области проверили важные объекты

знай наших!

Курянин учится с внуками Жириновского

художества

Улица Ленина превратится в Арбат

game over

1 июля в области исчезнут игровые автоматы

архивные тайны

Курск в жизни великих людей

где-то за городом...

Экзотика курских ландшафтов: пещеры, водопады, исток Оки

происшествия

Убийцу 9-летней школьницы нашли спустя 5 лет

происшествия

Срок за смерть коллеги

происшествия

На КЗТЗ задержали хулигана с пистолетом

происшествия

Курянка избила судебного пристава

происшествия

Чужаки попались на взятке

происшествия

Спасаясь от пожара, выпрыгнул из окна

происшествия

Грузовик убил двух девушек

происшествия

Ребенок провалился в люк

спорт

Накануне 13-го боя Поветкин – 13-й в рейтинге IBF

спорт

«Авангард» – «Шинник»: без минуты победа

спорт

Футбол в России

спорт

«Золотой укол» Ламоновой

спорт

Курский гонщик победил в Подмосковье

спорт

«Серебро» с корта

спорт

Три молодежные медали

Автотехцентр «ГРИНН» отмечает год работыавтосалон  •  реклама

Автотехцентр «ГРИНН» отмечает год работы

автосалон

Как избежать перегрева двигателя

Греция: гармония солнца, моря и гостеприимствапотребитель  •  реклама

Греция: гармония солнца, моря и гостеприимства

Пансионат «Соловей»: «Мы рядом с морскою волною»потребитель  •  реклама

Пансионат «Соловей»: «Мы рядом с морскою волною»

потребитель

О газификации в Курской области

потребитель

Селянам нужен транспорт

потребитель

Прокуратура проверит «дачную амнистию»

потребитель

По «Оке» и по руке

планета загадок

Старейший человек мира извинился за долгожительство

планета загадок

Зайцы заблокировали Миланский аэропорт

планета загадок

Покойник ожил на похоронах

планета загадок

Ньютон: конец света произойдет в 2060 году

планета загадок

Похитил грузовик с конфетами

здоровьечко

Переживаем жару правильно

здоровьечко

Гипертоникам желательно есть овсянку, фасоль и орехи

здоровьечко

Сбросить лишние килограммы помогут ананасы, топинамбур и суп из крапивы

здоровьечко

Тем, кто обгорел на солнце, поможет масло лаванды

здоровьечко

Овощной салат с луком поможет уснуть

здоровьечко  •  реклама

Ваша новая привычная жизнь

дела домашние

Места, где воры ищут ценности в квартире

дела домашние

Любителям клубнички

дела домашние

Готовим блюда с клубникой

дела домашние

В жаркую погоду лучше отказаться от яиц всмятку

песочница

Не забывайте летом про чтение книг!

песочница

Какая польза в мальчишеской драке

песочница

Стрижем питомца на лето

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

«Мой сын мучает животных…»

песочница

Где самые большие города в мире?

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 114
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 717 596

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024