городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

28 июня 2007, 09:25

Греция: гармония солнца, моря и гостеприимства

Отдых в Греции – это возможность не только насладиться великолепными пейзажами, купанием в море и солнечными ваннами, но и прикоснуться к уходящим в прошлое тайнам и легендам.

Только в Греции вы сможете дотронуться до камней, которые помнят Тесея и аргонавтов, пройти через ворота, в которые проходил легендарный царь Агамемнон, побродить по руинам Лабиринта, где без единой реставрации сохранились красочные фрески. До конца XIX века никто не придавал серьезного значения древнегреческим мифам, но раскопки Шлимана доказали реальность существования Трои, Микен и, соответственно, многих героев древнегреческого эпоса. Поездка в Грецию – как прогулка по музею под открытым небом. Истории здесь так много, что не перестаешь удивляться тому, что горничную в отеле, к примеру, зовут Ариадна или Афина, а таксиста – Сократ.

Греческие курорты представляют собой небольшие песчаные бухточки, рассыпанные по всему побережью, и уютные лучезарные оазисы. Пляжный отдых в этих местах доставит удовольствие даже искушенному экзотическими странами путешественнику. Греки – очень дружелюбный и гостеприимный народ, поэтому отдых всегда проходит в комфортной и доброжелательной атмосфере.

Центром туризма в стране является ее столица – Афины, один из древнейших городов мира. Сердцем Афин считаются холмы Акрополь и Ликабет. Жемчужиной Акрополя является знаменитый Парфенон (V в. до н. э.) – храм Афины. Стоит прогуляться по Плаке, живописному кварталу у подножия Акрополя до колонн дворца Зевса Олимпийского, дворца Заппион, стадиона, где в 1896 году проходили возрожденные Олимпийские игры, посетить Национальный парк и площадь Синдагмы (Конституции).

Но основная достопримечательность страны – ее острова. На юге Эгейского моря находится самый большой остров Греции – Крит. На этом острове, по легенде, родился Зевс, здесь высились дворец Миноса и знаменитый Лабиринт Минотавра. На его северном побережье расположены лучшие пляжи Греции, а в горных районах – около 3000 пещер, глубокие каньоны и плодородные долины.

Крит продолжает бурно развиваться, меняя свой облик. Прежними остаются лишь деревни, сохраняющие привычный, многовековой уклад жизни. Небольшие селения с белоснежными домами и голубыми куполами церквушек, узкие и петляющие улочки, храмы и соборы предложат вам окунуться в прошлое страны с ее историей и легендами. В бесчисленных кафе под тенью платанов можно выпить чашечку кофе или раки – виноградного самогона. Двери множества таверн с разнообразными местными закусками всегда распахнуты для туристов.

А критским вечерам присуще неповторимое очарование. Это ощущается повсюду: в удобных креслах кондитерской, в кафе, за столиком рыбацкой таверны на берегу моря, на пляже, в баре, на дискотеке или в ресторане роскошной гостиницы.

Родос – находится в юго-восточной части Эгейского моря. Всемирную известность ему принесло одно из семи чудес света – гигантская бронзовая статуя Колосса Родосского высотой 37 м, возведенная в честь бога Гелиоса. Она была воздвигнута в начале III в. до. н. э. у входа в гавань. Простоял Колосс всего 56 лет и был разрушен землетрясением, но в историю вошел.

Ежегодно Родос посещают около миллиона туристов, чтобы насладиться природными красотами острова, загореть под ласковым солнцем, искупаться в чистейшем море и познакомиться с многовековой историей острова. Золотые бухточки с песчаными и галечными пляжами уютно приютили современные отели разного уровня. Мягкий климат и прекрасно налаженная туристическая инфраструктура позволяют отдыхать здесь в течение всего года.

Корфу – самый красивый из греческих островов. Он утопает в зелени и знаменит своими оливковыми рощами и цитрусовыми садами. Песчаные пляжи и изрезанная береговая линия с красивейшими заливами надолго остаются в памяти туристов. На Корфу гостей ждут традиционные праздники и карнавалы, концерты, шоу, таверны, казино, аквапарки, морские путешествия. Молодежь найдет здесь шумную ночную жизнь и массу тусовочных мест – бары, рестораны, ночные клубы и дискотеки, вырастающие как грибы в начале каждого сезона на пляжах. Любители спокойного семейного отдыха будут в восторге от отелей с большой территорией и прекрасными пляжами, расположенными в уединенных бухтах. А дети с удовольствием повеселятся в аквапарке.

Санторини, пожалуй, самый романтичный остров Греции. Все в нем овеяно тайной: и история самого острова, и белоснежные домики вдоль берега, и вулкан, давший жизнь острову. Столица острова – Фира, расположилась прямо напротив вулкана, до сих пор извергающего клубы дыма. На Санторини необычные пляжи, потому что песок там черного цвета. Глубина моря вокруг острова достигает 400 м, поэтому вода даже в самый жаркий период лета всегда прохладная и приятная. Необычайно красивый цвет моря также связан с огромной глубиной моря. С местечка Ия откроется один из красивейших в мире закатов, когда солнце буквально тонет в море, создавая уникальную цветовую гамму. На юге по всему побережью цепочкой тянется белоснежный пляж Камари, а на востоке пляж Периссы с темной, почти черной галькой.

ФирмаАдресПредложенияТелефоны
Турфирма «МосТур»ул. М. Горького, 21, mostour@kursknet.ruПляжный отдых на популярных курортах России и мира. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры по России и Европе. Визы. Авиабилеты. Автобус в Германию из Курска.51-00-44, 70-04-40
Турфирма «Отдых»ул. Радищева, 87/7Испания, Турция, Кипр, Болгария, Греция, Италия. Экскурсионные туры по Европе и России. Отдых и лечение в России и Крыму. Регулярные автобусные туры в Анапу — 12 дней.58-63-74, 58-63-76, 58-63-77
«VKO клуб» сеть турагентствул. Радищева, 7, оф. 403Пляжный отдых (Турция, Египет, Болгария, Хорватия, Испания, Кипр, Греция, Франция, Португалия, Израиль, Россия). Экскурсионные туры (Чехия, Словакия, Словения, Бенилюкс, Австрия, Польша, Норвегия, Швейцария)70-26-26, 54-26-26, 51-00-76
«Глобал-Трэвл Курск»ул. Ленина, 27 (вход с ул. Можаевской)Пляжный отдых (Турция, Египет, Хорватия, Болгария, Испания, Кипр, Италия, ОАЭ, Тунис). Отдых в России, Крыму, Абхазии. Экскурсионные туры, экзотические страны, шоп-туры.52-10-74
Отель Причал-ПриморскийЛитовская, 95-А/3, ООО «Росресурс», http://www.primorski.ruКрым. Феодосия. 60 номеров от эконом-класса до VIP-апартаментов. На территории отеля: ресторан, бар, сауна, спортивный зал, теннисный корт, охраняемая стоянка, собственный прогулочный катер. Цена от 5750 руб. за 10 сут./чел. с 3-х разовым ресторанным питанием.35-79-26, 35-79-76
Турфирма «Корсар»Дзержинского, 82, к. 14, http://www.korsar-travel.ruТурция, Египет, Болгария, Хорватия, Абхазия. Круизы. Еженедельные выезды на Черное море (4/7/10/11/14 ночей). Анапа, Геленджик, Туапсе, Лазаревское, Лермонтово, Феодосия, Евпатория. Автобусные туры по Европе.52-05-05, 54-81-84

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации.

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 26 (664) от 26 июня 2007 года

никто не забыт

Поезд памяти

политсовет

Губернатор станет депутатом Госдумы?

чп

Аварийная остановка блока на Курской АЭС

гуляем!

Область отметит несколько дней молодежи

ящик

В районах появятся новые телеканалы

кадры

В области новый избирком

прощай, школа

Кремлевский бал для курских школьников

ситуация

Милиция и налоговая «прессуют» «ГРИНН»

больная тема

Алексей Лысенков рассказал курянам о СПИДе

знай наших!

Курская рок-группа собирается в Лас-Вегас

умелые ручки

Торпедный катер на озере под Курском

инспекция

Главы Курска и области проверили важные объекты

знай наших!

Курянин учится с внуками Жириновского

художества

Улица Ленина превратится в Арбат

game over

1 июля в области исчезнут игровые автоматы

архивные тайны

Курск в жизни великих людей

где-то за городом...

Экзотика курских ландшафтов: пещеры, водопады, исток Оки

происшествия

Убийцу 9-летней школьницы нашли спустя 5 лет

происшествия

Срок за смерть коллеги

происшествия

На КЗТЗ задержали хулигана с пистолетом

происшествия

Курянка избила судебного пристава

происшествия

Чужаки попались на взятке

происшествия

Спасаясь от пожара, выпрыгнул из окна

происшествия

Грузовик убил двух девушек

происшествия

Ребенок провалился в люк

спорт

Накануне 13-го боя Поветкин – 13-й в рейтинге IBF

спорт

«Авангард» – «Шинник»: без минуты победа

спорт

Футбол в России

спорт

«Золотой укол» Ламоновой

спорт

Курский гонщик победил в Подмосковье

спорт

«Серебро» с корта

спорт

Три молодежные медали

Автотехцентр «ГРИНН» отмечает год работыавтосалон  •  реклама

Автотехцентр «ГРИНН» отмечает год работы

автосалон

Как избежать перегрева двигателя

Пансионат «Соловей»: «Мы рядом с морскою волною»потребитель  •  реклама

Пансионат «Соловей»: «Мы рядом с морскою волною»

потребитель

О газификации в Курской области

потребитель

Селянам нужен транспорт

потребитель

Прокуратура проверит «дачную амнистию»

потребитель

По «Оке» и по руке

планета загадок

Путешествия во времени

планета загадок

Старейший человек мира извинился за долгожительство

планета загадок

Зайцы заблокировали Миланский аэропорт

планета загадок

Покойник ожил на похоронах

планета загадок

Ньютон: конец света произойдет в 2060 году

планета загадок

Похитил грузовик с конфетами

здоровьечко

Переживаем жару правильно

здоровьечко

Гипертоникам желательно есть овсянку, фасоль и орехи

здоровьечко

Сбросить лишние килограммы помогут ананасы, топинамбур и суп из крапивы

здоровьечко

Тем, кто обгорел на солнце, поможет масло лаванды

здоровьечко

Овощной салат с луком поможет уснуть

здоровьечко  •  реклама

Ваша новая привычная жизнь

дела домашние

Места, где воры ищут ценности в квартире

дела домашние

Любителям клубнички

дела домашние

Готовим блюда с клубникой

дела домашние

В жаркую погоду лучше отказаться от яиц всмятку

песочница

Не забывайте летом про чтение книг!

песочница

Какая польза в мальчишеской драке

песочница

Стрижем питомца на лето

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

«Мой сын мучает животных…»

песочница

Где самые большие города в мире?

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 580
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 516 138

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024