городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 июня 2007, 09:21

Автотехцентр «ГРИНН» отмечает год работы

30 июня 2006 года состоялось открытие 1-й очереди Межрегионального Автотехцентра «ГРИНН». Событие, значимое не только в рамках региона, оно привлекло внимание соседних государств: на открытие приезжал полномочный представитель президента Республики Беларусь Василий Долголев. Год – срок небольшой, но за это время автотехцентр сумел добиться поистине фантастических результатов. Накануне юбилея мы встретились с руководителями предприятия и корпорации «ГРИНН», чтобы выяснить, как развивался техцентр, какие услуги на сегодня он может предложить и каковы планы на будущее.

Еще 2 года назад здесь был пустырьЕще 2 года назад здесь был пустырь

Курск покорили, в планах – Белгород и Воронеж

КорпорациЯ «ГРИНН» на протяжении полутора десятков лет занимает лидирующие позиции на рынке продаж авто- и спецтехники в Черноземье, предлагая технику крупнейших производителей: «МАЗ», «КамАЗ», «АМКОДОР», «МЗКТ», «ТВЭКС», «АлмАЗ», «ЗИЛ», «НефАЗ», «УАЗ», «АМУР», «КОММАШ», «КАЗ», «ГАКЗ», «ВОЛЖАНИН», «БЕЦЕМА». Но сервисного предприятия, способного предложить должный уровень услуг в регионе, до последнего времени не было.

Идея концепции автотехцентра принадлежит генеральному директору корпорации «ГРИНН» Николаю Грешилову. Впервые в одном здании оказалось собрано все, связанное с продажей и ремонтом автотехники. «Тема назревала: нужно было продавать автомобили и улучшать качество сервиса, – говорит Николай Николаевич. – Без достойного сервиса наращивать объемы продаж невозможно. Нужно было сделать так, чтобы человек приехал в техцентр и не хотел уезжать. Поэтому у нас все скомпоновано комплексно. Наши специалисты готовы сопровождать технику всю жизнь».

Автотехцентр «ГРИНН» появился в чистом поле по проекту Николая Грешилова. Он приблизил специалистов к клиентам, потребителей – к заводам. Здесь предусмотрены все, что связано с автомобилями. От их предпродажной подготовки и закупки деталей – «ГРИНН» работает с автозаводами напрямую – до банковских услуг, таких, как скажем, лизинг или кредит. Все можно оформить прямо в автотехцентре.

Специалисты проходят обучение в иностранных компанияхСпециалисты проходят обучение в иностранных компаниях

– Строительство началось в октябре 2005 года. Тогда на этом месте был пустырь площадью 6,5 гектара, – продолжает директор автотехцентра «ГРИНН» Геннадий Молчанов. – 30 июня 2006 года все работы были закончены, закуплено оборудование – все ведущих мировых марок. Так что с первого дня открытия приступили к работе.

– С открытием техцентра увеличился объем продаж автотехники?

– Поскольку заводы-изготовители обращают особое внимание на уровень обслуживания их техники, нам стали больше доверять. Объем продаж в среднем увеличился в 2 раза. 30 июня состоится подписание дилерского договора с крупнейшей германской фирмой MAN. Символично, что произойдет это как раз в день рождения автотехцентра.

– Каким образом сейчас развивается ваше производство?

– Если взять цифры только этого года, товарооборот с января по май вырос в 2 раза. А количество оказанных услуг возросло в полтора. Если в начале года мы обслуживали 278 автомобилей в месяц, то в мае отремонтировали 405. Ассортимент магазина автозапчастей увеличился с 1500 до 8,5 тысячи наименований.

– Известно, что в Белгороде также планируется строительство автотехцентра «ГРИНН». На какие еще регионы рассчитываете?

– Появление техцентра в Белгороде намечено на 2-ю половину 2008 года. Кстати, губернатор Белгородской области поддержал идею строительства с большим энтузиазмом. Проектируется автотехцентр в Воронеже, сейчас там идет выбор строительной площадки. В следующем же году откроется 2-я очередь курского автотехцентра. Она, в основном, будет специализироваться на ремонте импортной техники.

В гостинице останавливаются многие высокопоставленные лицаВ гостинице останавливаются многие высокопоставленные лица

Автотехцентр выходит на международный уровень

Автотехцентр «ГРИНН» проводит практически все виды ремонта и диагностики большегрузных автомобилей. При этом предусмотрены предпродажная подготовка, гарантийное и техническое обслуживание, сопутствующий ремонт. О тонкостях этой работы рассказывает главный инженер автотехцентра Игорь Задорожный:

– Мы является официальным сервисным центром компании «Бош Дизель сервис» и можем производить ремонт дизельной и диагностику топливной аппаратуры. Мастера проходят обучение у немецких специалистов в фирме «Роберт Бош». Представители этой компании, посетив комплекс, сделали выводы о высоком качестве оборудования и наделили техцентр полномочиями самостоятельно выносить решения по гарантийным случаям. Кроме того, мы сертифицированы как сервисный центр ОАО «Автодизель» и можем выполнять все виды ремонта автотехники, оснащенной двигателями Ярославского моторного завода.

– В Курске много импортной автотехники. Планируете ли заниматься ее ремонтом?

– Да, парк импортной автотехники неуклонно растет. Отечественные производители также широко используют импортные узлы и агрегаты. Чтобы успевать в ногу со временем, мы переходим на более высокий качественный уровень. Уже сегодня ремонтируем технику, оснащенную коробками передач ZF, мирового лидера в этом направлении. Приобрели аппаратуру, способную работать с электронными блоками управления двигателем. Так что, несмотря на то, что вторая очередь автотехцентра, которая будет специализироваться на иномарках, откроется в следующем году, ремонт импортной техники мы выполняем уже сегодня.

– Кто является вашими постоянными клиентами? Какие отзывы получаете?

– Можно сказать, что за год мы смогли завоевать доверие многих крупных компаний. С нами сотрудничают «Стройиндустрия», «Мострансгаз», «Курскгаз», предприятия коммунального хозяйства. Мы ведем систематические исследования, показавшие, что клиенты замечают улучшение качества обслуживания. Есть случаи, когда, сотрудничая с нами в какой-то одной сфере, например, по запчастям или шинам, предприятия, познакомившись с нами поближе, переходят к полному обслуживанию.

Каждый сотрудник автотехцентра – мастер своего делаКаждый сотрудник автотехцентра – мастер своего дела

Что удивило директора «КамАЗа»

8 июня в дни проведения Коренской ярмарки в Курск приезжал директор «КамАЗа» Сергей Когогин. Пожалуй, главу самого крупного в России автозавода и одного из самых авторитетных людей Татарстана сложно чем-то удивить. Но курянам это удалось. «Откровенно удивлен, – признался Когогин после посещения автотехцентра «ГРИНН». – С одной стороны, тем, с каким размахом все сделано, с другой стороны, все очень оптимально. Оборудование, подготовка персонала – на высшем уровне. Мы сотрудничаем более чем с 10 регионами: Татарстан, Башкортостан, Кемеровская и Омская области, Нижний Новгород, Екатеринбург, почти весь Дальний Восток. Сеть и сервис есть везде. Но то, что я увидел сегодня в Курске, – одно из лучших!»

9–10 июня с работой «гринновцев» ознакомился и генеральный директор Минского автозавода Николай Костень. Глава белорусского автоконцерна МАЗ тоже остался доволен увиденным.

В техцентре, помимо услуг, связанных непосредственно с автомобилями, не забывают и о людях. Клиентам предлагают не только сервисное обслуживание – для них работают современное кафе и гостиница, которая загружена на все сто процентов.

Так что в руководстве корпорации «ГРИНН», оценив итоги работы, считают, что автотехцентры, подобные курскому, нужно сделать типовыми. И внедрять их, как гипермаркеты «ЛИНИЯ», по всему Черноземью.

На правах рекламы.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 26 (664) от 26 июня 2007 года

никто не забыт

Поезд памяти

политсовет

Губернатор станет депутатом Госдумы?

чп

Аварийная остановка блока на Курской АЭС

гуляем!

Область отметит несколько дней молодежи

ящик

В районах появятся новые телеканалы

кадры

В области новый избирком

прощай, школа

Кремлевский бал для курских школьников

ситуация

Милиция и налоговая «прессуют» «ГРИНН»

больная тема

Алексей Лысенков рассказал курянам о СПИДе

знай наших!

Курская рок-группа собирается в Лас-Вегас

умелые ручки

Торпедный катер на озере под Курском

инспекция

Главы Курска и области проверили важные объекты

знай наших!

Курянин учится с внуками Жириновского

художества

Улица Ленина превратится в Арбат

game over

1 июля в области исчезнут игровые автоматы

архивные тайны

Курск в жизни великих людей

где-то за городом...

Экзотика курских ландшафтов: пещеры, водопады, исток Оки

происшествия

Убийцу 9-летней школьницы нашли спустя 5 лет

происшествия

Срок за смерть коллеги

происшествия

На КЗТЗ задержали хулигана с пистолетом

происшествия

Курянка избила судебного пристава

происшествия

Чужаки попались на взятке

происшествия

Спасаясь от пожара, выпрыгнул из окна

происшествия

Грузовик убил двух девушек

происшествия

Ребенок провалился в люк

спорт

Накануне 13-го боя Поветкин – 13-й в рейтинге IBF

спорт

«Авангард» – «Шинник»: без минуты победа

спорт

Футбол в России

спорт

«Золотой укол» Ламоновой

спорт

Курский гонщик победил в Подмосковье

спорт

«Серебро» с корта

спорт

Три молодежные медали

автосалон

Как избежать перегрева двигателя

Греция: гармония солнца, моря и гостеприимствапотребитель  •  реклама

Греция: гармония солнца, моря и гостеприимства

Пансионат «Соловей»: «Мы рядом с морскою волною»потребитель  •  реклама

Пансионат «Соловей»: «Мы рядом с морскою волною»

потребитель

О газификации в Курской области

потребитель

Селянам нужен транспорт

потребитель

Прокуратура проверит «дачную амнистию»

потребитель

По «Оке» и по руке

планета загадок

Путешествия во времени

планета загадок

Старейший человек мира извинился за долгожительство

планета загадок

Зайцы заблокировали Миланский аэропорт

планета загадок

Покойник ожил на похоронах

планета загадок

Ньютон: конец света произойдет в 2060 году

планета загадок

Похитил грузовик с конфетами

здоровьечко

Переживаем жару правильно

здоровьечко

Гипертоникам желательно есть овсянку, фасоль и орехи

здоровьечко

Сбросить лишние килограммы помогут ананасы, топинамбур и суп из крапивы

здоровьечко

Тем, кто обгорел на солнце, поможет масло лаванды

здоровьечко

Овощной салат с луком поможет уснуть

здоровьечко  •  реклама

Ваша новая привычная жизнь

дела домашние

Места, где воры ищут ценности в квартире

дела домашние

Любителям клубнички

дела домашние

Готовим блюда с клубникой

дела домашние

В жаркую погоду лучше отказаться от яиц всмятку

песочница

Не забывайте летом про чтение книг!

песочница

Какая польза в мальчишеской драке

песочница

Стрижем питомца на лето

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

«Мой сын мучает животных…»

песочница

Где самые большие города в мире?

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 108
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 691 186

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024