городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

21 июня 2007, 11:21

О работе кабельного телевидения «ТВК-Курск»

На вопросы читателей «Друг для друга» отвечает исполнительный директор «ТВК-Курск» Владимир КУЗНЕЦОВ.

«Почему по кабельному ТВ не показывает канал «Евроспорт» и будет ли возобновлено его вещание?» Анжела (Курск).

«Сегодня в списке каналов, транслируемых «ТВК и К», «Евроспорта», действительно, нет. Возникли определенные технические проблемы, по устранению которых ведется совместная работа. Но это не значит, что зрители остались без спортивного канала. Сейчас их транслируется 3 – «Русский экстрим», «РТР-спорт» и «ТВ». В ближайшее время к ним добавятся «Боец» и «Виасат-спорт».

«Планирует ли сеть «ТВК и К» увеличение числа каналов? Как решается вопрос с качеством сигнала? В последнее время оно сильно ухудшилось». Михаил (Курск, м-н Волокно).

«В сентябре 2001 года мы начинали вещание с 24 каналов. Сегодня у нас их 45. В планах на ближайшее время увеличить их количество до 50. Ведем переговоры с руководством разных каналов. Скоро начнут вещание 2 новых спортивных канала – «Боец», посвященный боевым искусствам, и «Виасат-спорт». Договариваемся с каналом «Мир», который должен заменить «Рамблер», прекративший свою работу с 10 июня.

Над улучшением качества сигнала работаем постоянно. Идет замена старого оборудования на новое, переходим на волоконно-оптический кабель, устанавливаем кабельные усилители видеосигнала. Упреки по поводу ухудшения качества транслируемых каналов считаю голословными. Пусть читатели называют конкретные адреса, и мы разберемся, кто виноват. Ведь качество трансляции в телевизоре не всегда связано с качеством сигнала. Возможно, проблемы с телевизором или просто отсоединился кабель. К тому же телевизионный кабель, как и все вещи, имеет определенный срок эксплуатации. Поэтому со временем качество сигнала может ухудшаться.

Если у абонентов возникли претензии к качеству трансляции кабельного телевидения «ТВК-Курск», следует обратиться в нашу диспетчерскую службу. Все звонки фиксируются в журнале. Кроме того, мы ведем запись телефонных разговоров с абонентами. По договору, неисправность мы обязаны устранить в 5-дневный срок. На практике же на ликвидацию неполадки уходит 1-2 дня. Наша диспетчерская служба теперь работает ежедневно с 8.00 до 20.00. Телефоны, по которым необходимо обращаться: 54-54-74, 32-23-22, 38-37-10 и 32-20-02».

«Очень прошу помочь разобраться с кабельным телевидением в Северо-западном микрорайоне. Дело в том, что 5 каналов часто вообще не работают или закодированы, бывает, совсем нет звука. И кто позволил «ТВК и К» повышать в Северо-западном микрорайоне плату за пользование кабельным телевидением до 150 рублей в месяц, тогда как в Сеймском округе и центре люди платят 100 рублей?» МЕЛЬНИКОВ (Курск, пр-т Дружбы).

«По вопросам, связанным с качеством, как я уже сказал, следует обращаться в диспетчерскую службу. Наши специалисты оформят заявку и на месте разберутся, в чем дело. Что касается кодировки каналов, то такого у нас не бывает. Да, на некторых каналах периодически возникают технические проблемы, ухудшается сигнал. Но мы стараемся как можно скорее устранить неполадки».

По поводу разной платы за кабельное телевидение – этого просто не может быть. Тариф для всех абонентов «ТВК-Курск» единый – с 1 декабря 2006 года он составляет 150 рублей в месяц».

«Как «ТВК и К» объяснит повышение до 150 рублей абонентской платы?» Татьяна (Курск).

«Мы 5 лет держали абонплату на уровне 100 рублей и только в этом году вынуждены были повысить до 150. Дело в том, что это закономерный процесс. И постоянная модернизация системы предполагает затраты предприятия. Цены растут на все – электричество, материалы, и мы тоже вынуждены повышать тарифы. К слову, в соседних регионах плата за кабельное телевидение выше, чем в Курске».

Вверх Отзывы читателей (51)    Написать отзыв

Анатолий Константинович

25 июня 2007, 21:19город: Курск

Скажите пожалуйста я являюсь абонентом телекомпании ТВК и К у меня такой вопрос Почему не показывают Такие телеканалы как Adjara ТВ ,VIVA (Музыкальный канал ) , Если есть возможность пусть бы компания включила бы побольше фильмовых каналов!

demyan

11 сентября 2007, 21:57e-mail: demyan86@mail.ru, город: Курск

Здравствуйте, уважаемая редакция Друг для Друга ! Я сегодня был возмущён поведением компанииТвк и к, с которого они сегодня 11.09.2007 убрали два канала, которые пользовались большой популярностью ( TVXXi и О2 ТВ????? и включили TV SALE??? который и даром не нужен!!!! Хватало и територии рекламы !!! Просьба вернуть назад каналы!! И вернуть канал Евро спорт!!

Кен

27 марта 2008, 19:16

Большую ошибку сделали, что убрали евроспорт. Вас многие проклянают за это, в том числе я.

Светлана

6 апреля 2008, 21:11

Будет ли, наконец, транслироваться на ТВК и К "Евроспорт"? И второе, когда улучшится качество трансляции телеканала "ТАКТ" — постоянно какие-то помехи.

Чел

12 мая 2008, 15:20город: Курск

Да вопросов много! не по качеству сигнала а по качеству предоставляемых каналов. Такое чувство будто выбирали из всего разнообразия всякий хлам. А гордость о том что у Вас 50 каналов надумана. Из 50ти выделяется 15-18 каналов отсилы которые можно смотреть. Я не спорю на вкус и цвет... Но ведь некоторыее каналы вроде Сейла или того же МИРа смотреть невозможно! Мусор! Да еще и эротику убрали! В чем привлекательность вашей сети? Те спортивные каналы что есть отстой кроме "спорт"а. Куда делся евроспорт??? Была бы возможность переключиться... сделал бы это незадумываясь. Да там не 50 каналов зато абон плата в 2! раза меньше!!! А переплачивать за мусор та еще потеха.

Дмитрий

16 декабря 2008, 11:57e-mail: lu888@rambler.ru, город: Курск

Отвратительная компания. Забывают о том, что предоставляют оплаченную услугу, когда разговор идет о качестве приема. Понятие вежливость у операторов, так же отсутствует. Выбор того. что смотреть реально можно, не велик. Плата, по сравнению с другими областями дорогая. А ккачество сигнала ухудшается не только из за тел. кабеля, но и из за некорректной установки сети выпившими техниками компании и нарушениями техники прокладки.

Олеся

21 декабря 2008, 19:06e-mail: d256487@yandex.ru, город: Курск

Отвратительная комапния, не предоставляются услуги в полном объеме, каналы основные в течении рабочего времени не транслируются, а оплата полная, теперь еще требуют предоплату за январь 2009 года. Что за беспредел? Буду отключаться.

Лилия

23 декабря 2008, 14:15e-mail: liymaxova@mail.ru, город: Курск

Уважаемая редакция! Хочу высказать своё негодование по поводу работы "ТВК-Север". Меня отключили по ошибке, хотя я плачу регулярно. Подключения жду 2 дня. Оператор морочит голову, то придут сегодня, то завтра. Никакого извинения по этому поводу я не дождалась. Естественно, платить тоже придется, хотя кабельного нет уже 5 дней. И еще меня интересует вопрос по поводу начисления пени. В договоре ничего об этом не сказано. А взымаются в размере 1% от стоимости (175 рублей в месяц). Имеют ли они на это право?

ALISHA

20 января 2009, 23:13

Компания фуфловая у них нет даже телеанала ТВ — 3 и ДТВ отключили из каналов полный бред кроме дискавери и спорта фильмовых каналов практически нет! нехорошо поступают! ещё и абон плату подняли!

NICKOLIA

13 мая 2009, 20:47город: Курск

почему отключили очень много хороших каналов? В том числе и jetix play,тв3,Дтв,евроспорт,VIVA

НИколай

13 мая 2009, 20:52

Почему убрали jetix play,дтв,евроспорт,тв3? Компания может их опять добавить?

stas

1 июня 2009, 19:24e-mail: slader100@zent.ru, город: Курск

Добавьте jetix play,улучшите уловки,добавьте телеканал Мультимания,тв3,и Беларусь тв

Stas

15 августа 2009, 13:40e-mail: sader100zent@mail.ru, город: Курск

Почему компания ТВК И К не возвращает телеканалы:тв3,территория рекламы и jetix play?

Саша

22 сентября 2009, 23:24

Отстойная компания

Алексей

26 сентября 2009, 20:54город: Курск

Почему исчез канал RTVI? Планируется ли его подключение?

Денис

22 декабря 2009, 08:44e-mail: nfyz1007@mail.ru, город: нет

как выключил как на TV 1000 Русское Кино, TV XXL, Hallmark.

ВАСИЛИЙ

23 декабря 2009, 18:58

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Качество отстой (сильные помехи на каналах начиная с 300 мегагерц) только у меня или у всех?

Катя

19 февраля 2010, 16:37e-mail: dsl_21869@mail.ru, город: Москва

Поставте пожалуйсто jetix!!! Мой ребёнок без него не может!! И почему его убрали???

Татьяна

28 марта 2010, 22:56город: Курск

Меня вообще ничего не устраивает и особенно директор

Александр

1 апреля 2010, 10:30e-mail: Ximik1966@rambler.ru, город: Курск

ЗАО "ТВК-Север" Компания полный отстой, из всех каналов можно выбрать от силы 10, остальные полный вред, а канал "Романтика" наверно любит смотреть жена директора . В одностороннем порядке увеличивают абонен. плату которая составляет уже 210 руб., пытаются пугать начислением пени (у них не было проблем по юр. линии), трансляция каналов идет в ужастном качестве. Сегодня совсем решили выключить и поздравить с 1 апреля 2010 года. БУДУ ИСКАТЬ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ПРОСМОТРА ТВ.

Ксеия

19 апреля 2010, 09:56город: г. Курск

Качество ужасное (сильные помехи), с каждым днем показывает хуже и хуже!!! А сегодня вообще перестало показывать (19.04.2010г.), не работает ни один канал, отношение хамское. Это при том, что это услуга платная!!! Вам, наверное, наплевать на своих на клиентов, потому что с каждым днем, с каждым годом становится только хуже, хотя должно было быть наоборот!!! Почему не принемаются ни какие меры по устранению неполадок, почему ваши работники нагло хомят????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

игорь

8 мая 2010, 20:47город: г. Курск

Самая гадкая компания в городе .Качество сигнала ужасное .Добиться улучшения качества невозможно. Такое ощущение что на тебе зарабатывают деньги , не давая ничего в замен. И нет альтернативы этой компании.

Роман

20 мая 2010, 14:56e-mail: r2709@yandex.ru, город: Курск

Компания наглым образом гребёт деньги. А все пользователи позволяют это делать. Качесто обслуживания отвратительное. При просмотре картинки часто распадаются, зависают или просто пропадает сигнал. 20 мая 2010, на улице Союзной вообще не показывал ни один канал. Перерасчёт за свою не предоставленную услугу организация не делает. На своих абонентов эта компания плюёт с высока, считая себя монополистом в городе Курске.
Но позволяют это делать пользователи услуг, оплачивая дальше за отвратительную работу данной компании, молча глотая недовольства.
Какая совесть должна быть у руководителя, который постоянно кладёт в свои карманы чужие деньги и не выполняет свои обязательства перед абонентами?

жаба

2 июня 2010, 23:10

присоединяюсь ко всему вышесказанному..

Георгий

12 октября 2010, 13:00e-mail: Dzandzava333@mail.ru, город: Курск

Здравствуйте все!!!

Влад

26 октября 2010, 11:00e-mail: vl73@mail.ru, город: Курск

Михаил

27 октября 2010, 10:34город: Курск

Куда с ТВКиК делся канал ТНТ? При попытке настройки его просто нет! Чё за дела?

Алексей

11 ноября 2010, 23:43e-mail: averin811@rambler.ru, город: г.Курск

Здравствуйте я живу на КЗТЗ у меня тоже не показывает ТНТ. Зато показывает каналы культура и бибигон. Итак смотреть нечего,теперь без ТНТ и подавно включать телевизор незачем. Вопрос:"За что мы платим вам деньги"?

Евгений

18 ноября 2010, 17:54e-mail: www.jenDoss99@mail.ru, город: Курск

Я живу на магистральном у нас тоже отключили канал тнт. Вообще нечего смотреть. Когда снова включат?

Людмила

21 января 2011, 10:50город: Курск

Кабельное вообще безобразно стало показывать, каналы НТВ, ТНТ, ТВЦ, смотреть просто невозможно! Когда это безобразие прекратится?

Алексей

6 февраля 2011, 19:23город: Курск

ТВК — полный ОТСТОЙ!!! Только плату умеют повышать. Терпел -терпел — отключился. И вам всем советую, Бойкот — грабителям!!!!

Руслан

6 марта 2011, 11:42

Качество изображения у половины каналов ужасное!!!Перейти с тарифа на тариф невозможно даже для инвалида!!!Обдираловка!!!Люди -отключайтесь быстрее от этих барыг!!!!!!

ука

11 марта 2011, 19:11

да купите вы уже спутниковый комплект и не нойте!

Мария

26 мая 2011, 21:22

сидим без телевидения, благо, хоть iptv выручает. Планируем подключить цифровую приставку. ТВК кошмарно работают(

Наталья

9 июля 2011, 09:06e-mail: grinenkonatascha@yandex.ru, город: Курск

компания ваша работает отвратительно!!!!!!!!!!!! более трети каналов "шипят,рипят и снежат" сегодня пошли вторые сутки как нет сигнала ,а работнички даже не шевелятся и на звонки не отвечают!!!!!!!!!!!

Анна

15 июля 2011, 08:50e-mail: Shevanfox@mail.ru, город: Курск

У меня второй день не работает ни один канал, в чем дело? За что мы платим деньги? Дозвонится невозможно, делайте тогда перерасчет за эти дни

Alex

1 ноября 2011, 17:02город: Курск

Сейчас новая компания тянет кабель в центре т.е по ул. Чехова и другим улицам. Называется эта компания "Ретелеком". Оповолокно, 60 каналов, оплата-120 р. в месяц. Так что можно подсоединяться и смотреть каналы с отличным качеством. А ТВК- это прошлый век. И скоро такие компании исчезнут с горизонта. Чтобы транслировать хорошее качество нужно вкладывать деньги,
а хозяин ТВК привык их получать, как и все наши Курские Жмоты

Andrew

5 января 2012, 14:54e-mail: ryazanov21.11@mail.ru, город: Курск

Скажите пожалуйста какой количество каналов на данный момент у твк и К ? Если есть список пришлите на почту. Спасибо

Редакция ДДД

Смотрите здесь — kursk.stream-info.ru/ru/service/tvcab/programms/

Юрий

27 января 2012, 21:13e-mail: Yuvarov@yandex.ru, город: Курск

Здравствуйте.
Постоянно плохое качество сигнала по адресу ул. Гоголя д. 36!!!!!!!!

Евгений

13 февраля 2012, 09:48e-mail: evgeny_romano@mail.ru, город: Курск

Alex, во-первых, не Ретелеком, а Эртелеком, во-вторых, там оплата тоже 210 руб. В-третьих, заключив с ними договор, ты 100 раз пожалеешь!!!!!! При расторжении договора ты заплатишь бешеные неустойки!!!! А ТВК, конечно, фигня полнейшая, но они хоть что-то начали делать, чтобы восстановить репутацию

Юрий

25 февраля 2012, 20:28e-mail: Yuvarov@yandex.ru, город: Курск

>>> но они хоть что-то начали делать, чтобы восстановить репутацию
Поподробнее с этого места!!!!!
Гоголя д. 36 я так понял, провинился в чём то. Дождь, снег, как хотите назовите помехи. Качества нет. Грустно от этого.

Евгений

27 февраля 2012, 10:45

Они сеть новую строят

Fuchs

14 июля 2012, 14:59

Сеть, может быть, и новая, а качество ужасное. Да и информационное наполнение оставляет желать лучшего.

папава г.п.

3 августа 2012, 18:37

включите кабельное !

папава

3 августа 2012, 18:39

я жду кабельное тв олимпиаду

папава

4 августа 2012, 23:34

отсутствует звук на канале россия-2

папава

4 августа 2012, 23:36

не можете работать сидите дома!

Татьяна

30 августа 2012, 13:59город: Курск

В сеймском округе с каналами творится непонятно что. Три дня назад перепутались все каналы, многие просто слетели, такие как НТВ, ТВ-5, ТВ-7, даже ОРТ и Россия1. Зато появились какие-то непонятные каналы, качество отвратительное, смотреть нечего.
Компания ТВК И К — просто "обдираловка"!

папава

6 сентября 2012, 22:23

Когда будет все работать? Совесть у вас есть? Дерете деньги какие, а качество ноль

Людмила

28 сентября 2012, 11:41город: Курск

Компанию ТВК и К выкупила МТС, стало еще хуже. Безобразие!!! За что платим деньги? Просто совести у людей нет.

Фадеев Вольдемар Григорьевич

28 октября 2012, 22:51e-mail: voldemar-53@yandex.ru, город: Курск

Не надо кормить бездельников и лаботрясов.Отказывайтесь от услуг кабельного телевидения.Зачем кормить бездельников!!!!

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 545
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 516 103

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024