городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

21 июня 2007, 10:46

«Фаворит» в Курске: пластиковые окна – это забота производителя, а не покупателя

Как известно, законодателями в области производства пластиковых окон являются немецкие производители. Всемирно известный немецкий концерн «Deceuninck» («Декенинк») специально для российского потребителя разработал профильную систему «Фаворит». Курянам же больше знаком другой «Фаворит» – компания, занимающаяся изготовлением и монтажом пластиковых окон, дверей и балконов.

Всемирно известный концерн "Декёнинк" разработал оконную систему «ФАВОРИТ» специально для российского климатаВсемирно известный концерн "Декёнинк" разработал оконную систему «ФАВОРИТ» специально для российского климата

Немецкое качество для российского климата

Холодные зимы и частые перепады температуры – это отличительная черта российского климата. Поэтому всемирно известный концерн «ДЕКЕНИНК» разработал специально для России систему окон «ФАВОРИТ», которая соответствует не только европейским, но и отечественным строительным нормативам. Концепция окон «ФАВОРИТ» – это тепло, тихо и надежно в любую непогоду. В основу системы заложен профиль шириной 71 мм с пятью воздушными камерами. Уже только благодаря этому окна становятся более теплыми, чем стандартные с тремя камерами и шириной профиля около 60 мм. При этом важно отметить, что базовая сырьевая смесь (компаунд) изначально подготовлена для применения в жестком российском климате и относится к морозостойкому исполнению (от –60С до +75С). Большая ширина профиля (71 мм) позволяет установить более широкий стеклопакет, что, в свою очередь, дает лучшие показатели по теплозащите.

Хорошим дополнением является уплотнитель серого цвета, который придает окнам элегантный дизайн и выгодно отличается от привычной черной рамки на окнах, к тому же оставляющей несмываемые следы. Уплотнители плотно прилегают к поверхности профилей, и их непрерывный контур не теряет своих функциональных свойств долгие годы. Благодаря своей эластичности уплотнения обеспечивают легкое открытие и закрытие створок.

Окна из профиля «ФАВОРИТ» одинаково хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации как в домах типовой застройки, так и в индивидуальных проектах Курска.Окна из профиля «ФАВОРИТ» одинаково хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации как в домах типовой застройки, так и в индивидуальных проектах Курска.

Долговечность системы «ФАВОРИТ» составляет 40 условных лет эксплуатации. Все эти качества вкупе с привлекательной ценой (стоимость сопоставима со стандартной трехкамерной системой) сделали систему окон «ФАВОРИТ» одной из самых востребованных на рынке. Хотелось бы особо отметить, что окна из профиля «ФАВОРИТ» одинаково хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации как в домах типовой застройки, так и в индивидуальных проектах.

«Мы в ответе за каждое окно»

Компания «Окна «ФАВОРИТ» одной из первых пришла на курский рынок пластиковых окон. Но не как дилер или чей-то представитель, а как производитель. Производственные цеха компании расположены в Курске, на улице Кожевенной. Многие сотрудники работают здесь с самого основания, их умение и опыт не подвергаются сомнению. За внушительный срок работы у компании «Окна «ФАВОРИТ» не было ни одного судебного разбирательства и жалоб клиентов в комитет по защите прав потребителя. Более того, специалистов компании часто просят выступить в роли «третейских судей» и экспертов, дающих оценку изготовленным окнам и монтажу.

Наша задача – не просто уговорить на дорогой или простой и дешевый вариант, а подобрать нужную конструкцию для курянНаша задача – не просто уговорить на дорогой или простой и дешевый вариант, а подобрать нужную конструкцию для курян

«За время работы у наших монтажных бригад накопился огромный опыт не только в установке собственных окон, но и в устранении неполадок, допущенных нерадивыми работниками других фирм», – говорят специалисты компании «Окна «Фаворит».

Уже при беглом взгляде на офис компании «ФАВОРИТ» на улице Почтовой становится ясно, что работа здесь построена на достойном уровне. Каталоги продукции, образцы окон различных конфигураций и расцветок, приветливый персонал и, что немаловажно, отдельный стенд с лицензиями и сертификатами на производство и выполнение монтажных работ.

«Работа менеджера – понять, что именно необходимо клиенту, не просто уговорить на самое дорогое приобретение или, наоборот, самое простое и дешевое, а подобрать нужный вариант», – поясняют нам специалисты компании «Окна «ФАВОРИТ».

В каждом офисе компании "Окна "ФАВОРИТ" представлены образцы окон и прочих изделий из ПВХВ каждом офисе компании "Окна "ФАВОРИТ" представлены образцы окон и прочих изделий из ПВХ

Необходимо учитывать, для какого помещения предназначено окно: жилого, производственного или офисного. «Обратите внимание на окно в этом кабинете, – предлагают нам сотрудники компании. – Искажения предметов за окном есть? Нет. А между прочим, это двухкамерный стеклопакет, то есть в нем 3 листа стекла, между которыми пространство, заполненное воздухом. Ведь по нормам для нашего климата нужно применять двухкамерный стеклопакет, который обеспечивает хорошую теплоизоляцию не в ущерб освещению помещения. Поэтому непререкаемое правило нашей фирмы – в жилом доме устанавливаются окна с 3 стеклами».

– При изготовлении стеклопакетов мы используем стекло марки М-1 (всего их девять видов), – продолжают рассказывать в компании «Окна «ФАВОРИТ». – Чем меньше цифра, тем чище и прозрачнее стекло. Как осетрина бывает только первой свежести, так и стекло в окне должно быть марки М-1, не 2 и не 3! Только такое стекло не допускает искажения изображения и замутнений.

В Курске ваш заказ примут вежливые и грамотные менеджеры компании "Окна "ФАВОРИТ"В Курске ваш заказ примут вежливые и грамотные менеджеры компании "Окна "ФАВОРИТ"

Следующий вопрос – фурнитура. Это группа механизмов, позволяющих открывать и закрывать окно. Изделия компании «Окна «Фаворит» комплектуются немецкой фурнитурой Roto Frank, давно зарекомендовавшей себя на рынке ПВХ-окон благодаря своим качеству и надежности.

Компания «Окна «ФАВОРИТ» на каждое свое изделие дает гарантию 5 лет. После окончания монтажа клиенту выдается сервисная книжка, в которой расписываются мастера, установившие окно или другую конструкцию. В ней имеется руководство по эксплуатации окна, даны телефоны, по которым можно обратиться в компанию «Окна «ФАВОРИТ» и вызвать мастера. Все произведенные за время гарантийного обслуживания работы отмечаются в сервисной книжке. Раз в 3 месяца менеджеры компании обзванивают клиентов, узнают о состоянии оконных систем, решают возникшие вопросы. Даже после выполненной работы окно находится под контролем компании «Окна «Фаворит».

Офис компании "Окна "ФАВОРИТ" в Курске на улице РадищеваОфис компании "Окна "ФАВОРИТ" в Курске на улице Радищева

«Мы в ответе за каждое окно, которое установили!» – подводят итог беседе представители компании.

О пластиковых окнах можно говорить долго, каждый момент изготовления и монтажа имеет свою специфику. Хотите знать больше, остались вопросы – обращайтесь в компанию «Окна «Фаворит» по адресам:

• ул. Почтовая, 2, тел.: (4712) 51-37-77;

• ул. Радищева, 46, тел.: (4712) 51-27-27;

• ул. Косухина, 18-в, тел.: (4712) 54-23-13;

• ул. 3-я Кожевенная, 42, тел.: (4712) 55-44-50.

e-mail: kwt@mail.ru

Сайт www.favorit-okna.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации.

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 25 (663) от 19 июня 2007 года

планы – в жизнь!

Стратегию Курской области оценили в Москве

вандализм

Нападение на памятник Пушкину

профессиональное

День медработника отметили скачками

до свидания, школа!

Половина ЕГЭ сдана на «3» и «2»

праздник

Юбилей Мантурово посетил скандально известный бизнесмен Луговой

дедовщина

В курской части издевались над новобранцами

что? где? когда?

Учительница из Железногорска обыграла знатоков

знай наших!

Куряне – третьи в «Что? Где? Когда?»

струны души

В Курск приехала раритетная виолончель XIX века

экзотика

Курский музей заселили гигантские пауки

комната страха

В Курск привезли сердце подрывника иконы «Знамение»

умелые ручки

Карета для Золушки из Обояни

награда

Лучший на «Кинотавре» – уроженец Курской области

элита

Железногорец в числе самых богатых людей

кошелек

Песня, а не пенсия…

доброе дело

Курянин сдал бочку крови

самая-самая

«Мисс МЧС» покорила жюри салатом

вечное

Крестный ход на Украину

отдохнем

В парках играют духовые оркестры

тепло

Железнодорожный округ Курска получил бесперебойный газ!

происшествия

На дорогах области погибли 9 курян

происшествия

До смерти «залечил» от наркомании

происшествия

В Обояни прикрыт наркопритон

происшествия

«Литейку» КЗТЗ затопила расплавленная лава

происшествия

Утонул, пообещав любимой переплыть водоем

происшествия

«Европу» обворовали почти на полмиллиона

происшествия

Курянку убил собственный холодильник

спорт

«Авангард» победил «Зенит»: в 1/16 финала через 46 лет!

спорт

Футбол в России

спорт

13-й соперник Поветкина – легенда из Цинцинатти

спорт

11 золотых медалей легкоатлетов

спорт

Из Пензы с медалью

спорт

Наши мотогонщики – в призерах

спорт

Курские пожарные – чемпионы!

автосалон

С редуктором или без?

Банк Русский Стандарт. Льготы? Включены!потребитель  •  реклама

Банк Русский Стандарт. Льготы? Включены!

Необычный праздник пивовара от «Торгового дома Агропродторг» в Курскепотребитель  •  реклама

Необычный праздник пивовара от «Торгового дома Агропродторг» в Курске

Банк Москвы: Кредит до востребования в Курскепотребитель  •  реклама

Банк Москвы: Кредит до востребования в Курске

Не такая, как все, – Испания!потребитель  •  реклама

Не такая, как все, – Испания!

потребитель

Подписка на «ДДД» продлена до 24 июня

потребитель

О работе кабельного телевидения «ТВК-Курск»

потребитель

Какая пенсия выгоднее?

планета загадок

Изобретения во сне

планета загадок

Художник раскрасит Монблан

планета загадок

Собака родила котенка

планета загадок

Поймана рыба, вымершая 80 миллионов лет назад

планета загадок

Канадец с зеленой кровью

здоровьечко

Летом людям, страдающим язвой желудка или гастритом, рекомендуется отказаться от смородины и кислых яблок

здоровьечко

Тыквенные семечки препятствуют образованию опухоли?

здоровьечко  •  реклама

Афала: свобода от аденомы

дела домашние

Не «химией» единой

дела домашние

По капельке, по маленькой…

дела домашние

Солнце на вашем столе

дела домашние

Секреты утюга

дела домашние

Советы Золушки

песочница

Дети толстеют не от жиров, а от сахара

песочница

Вкусный палец!

песочница

Чтобы солнышко не ударило

песочница

Как укрепить здоровье малыша?

песочница

Как спасти четвероногого друга от жары

песочница

Сколько в мире языков?

песочница

Тайна происхождения слов

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 561
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 119

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024