городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

21 июня 2007, 10:27

Не такая, как все, – Испания!

Замереть от восторга, увидев Собор Святого Семейства, фантастическое творение архитектора Гауди, или ошеломляющий «спектакль под открытым небом» в театре – музее Сальвадора Дали. Хлопать до боли в ладонях под зажигательные ритмы фламенко и испанской гитары. Поражаться невероятному сочетанию ярко-голубого неба и золотых пляжей. Почувствовать себя ребенком на аттракционах в «испанском Диснейленде» – Порт Авентура. Увидеть ту самую настоящую корриду, отведать невероятно вкусную паэлью и знаменитое красное вино. Все это предлагает испанская земля.

Испания заметно выделяется среди других стран Европы. Ее положение на стыке Европы и Африки, христианского мира и ислама оставило неизгладимый след в облике и культуре страны. Природа же подарила Испании цепочку чудесных побережий, которым люди дали поразительные названия. Вот так и получилось, что в Испании «светлый» берег сменяется «солнечным», «золотой» – «берегом апельсиновых цветов».

Самая северная область Испании, граничащая с Францией, – Каталония. Здесь находятся 2 курорта. За неприступный вид скалистых утесов, скрывающих небольшие бухты с пляжами, одно побережье получило название Коста Брава – «смелый берег». Находящееся за Барселоной побережье, благодаря необыкновенному цвету искрящегося на солнце песка, получило название «золотой берег» – Коста Дорада. Широкие пляжи и пологое дно порадуют пловцов любого возраста. В городке Салоу находится второй по величине в Европе парк развлечений «Порт Авентура». А еще можно совершить экскурсии во Францию и Андорру, ведь до границы отсюда – рукой подать.

Следующая остановка – Коста Асаар – настоящий сад Испании, где воздух напоен запахом апельсиновых цветов. На Коста Асаар едут за красотой и здоровьем, здесь находится крупнейший в Европе бальнеологический центр. Целебные свойства морской воды, водорослей и грязей помогут преодолеть многие недуги.

С тех пор как небольшая рыбацкая деревушка на Коста Бланка превратилась в популярный, не спящий все лето курорт Бенидорм, в поисках веселья сюда съезжаются тысячи людей. Чтобы днем отдохнуть на чистейших побережьях (карта «Белого берега» покрыта «голубыми флагами» ЮНЕСКО за чистоту воды и пляжей), а ночью полностью погружаться в атмосферу шумной жаркой летней ночи! Молодежь, люди солидного возраста, родители с малышами – на этом длящемся сутки напролет празднике есть место всем.

Не забудьте посетить столицу этой земли – старинную Валенсию и подняться на 205 ступенек колокольни Эль-Мигелете или просто побродить по средневековым улочкам, разглядывая витрины с роскошными веерами, валенсийским кружевом и оригинальной керамикой.

Родина фламенко и корриды – южная Андалузия. Это и берег Коста де Альмерия с многокилометровыми светло-серыми песчаными пляжами, и фешенебельное побережье Коста дель Соль, где сильные мира сего облюбовали селение Марбелья. Череда элитных отелей, окруженная роскошными парками и садами, «золотая миля» – зона частных вилл, принадлежащих аристократам, бизнесменам и артистам.

Андалузия подарит путешественникам знакомство с бывшей столицей халифата Кордовой, с изящной красотой дворца Альгамбра – царства ажурных арабских орнаментов. Здесь находятся прекрасно сохранившиеся до наших дней средневековые крепости и арабские башни XI века, кафедральные соборы и древние поселения в горах. Преодолев Гибралтарский пролив и теплые воды Средиземного моря, попадаем на просторы Атлантического океана. Белые песчаные пляжи с растущими на них соснами, маленькие тихие бухты и открытые всем ветрам побережья, где так хорошо заниматься виндсерфингом, – это «берег света» Коста да ла Лус.

Не хотите оставаться на материке, тогда можно отправиться на острова: на Балеарский архипелаг – разноликую Майорку (славится остров тем, что в замке Маривент ежегодно отдыхает королевская семья) или всемирную дискотеку Ибицу. Ищете мягкий климат и экзотические ландшафты, тогда вам на Канары – острова вечной весны в Атлантическом океане.

ФирмаАдресПредложенияТелефоны
Турфирма «МосТур»ул. М. Горького, 21, mostour@kursknet.ruПляжный отдых на популярных курортах России и мира. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры по России и Европе. Визы. Авиабилеты. Автобус в Германию из Курска.51-00-44, 70-04-40
Турфирма «Отдых»ул. Радищева, 87/7Испания, Турция, Кипр, Болгария, Греция, Италия. Экскурсионные туры по Европе и России. Отдых и лечение в России и Крыму. Регулярные автобусные туры в Анапу — 12 дней.58-63-74, 58-63-76, 58-63-77
«VKO клуб» сеть турагентствул. Радищева, 7, оф. 403Пляжный отдых (Турция, Египет, Болгария, Хорватия, Испания, Кипр, Греция, Франция, Португалия, Израиль, Россия). Экскурсионные туры (Чехия, Словакия, Словения, Бенилюкс, Австрия, Польша, Норвегия, Швейцария)70-26-26, 54-26-26, 51-00-76
«Глобал-Трэвл Курск»ул. Ленина, 27 (вход с ул. Можаевской)Пляжный отдых (Турция, Египет, Хорватия, Болгария, Испания, Кипр, Италия, ОАЭ, Тунис). Отдых в России, Крыму, Абхазии. Экскурсионные туры, экзотические страны, шоп-туры.52-10-74
Отель Причал-ПриморскийЛитовская, 95-А/3, ООО «Росресурс», http://www.primorski.ruКрым. ФеодосиЯ. 60 номеров от эконом-класса до VIP-апартаментов. На территории отеля: ресторан, бар, сауна, спортивный зал, теннисный корт, охраняемая стоянка, собственный прогулочный катер. Цена от 250 руб. сут./чел.35-79-26, 35-79-76
Турфирма «Корсар»Дзержинского, 82, к. 14, http://www.korsar-travel.ruТурция, Египет, Болгария, Хорватия, Абхазия. Круизы. Еженедельные выезды на Черное море (4/7/10/11/14 ночей). Анапа, Геленджик, Туапсе, Лазаревское, Лермонтово, Феодосия, Евпатория. Автобусные туры по Европе.52-05-05, 54-81-84

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации.

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Анастасия

27 июня 2007, 17:46город: Лимассол

Лен, первое желание при чтении статьи — бежать скорее паковать чемоданы и в этот рай! Но стоп — у меня же маленький ребёнок, мамаша, опомнитесь! Такова сила слова печатного! Искусно подобранного... Через год, обязательно!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 25 (663) от 19 июня 2007 года

планы – в жизнь!

Стратегию Курской области оценили в Москве

вандализм

Нападение на памятник Пушкину

профессиональное

День медработника отметили скачками

до свидания, школа!

Половина ЕГЭ сдана на «3» и «2»

праздник

Юбилей Мантурово посетил скандально известный бизнесмен Луговой

дедовщина

В курской части издевались над новобранцами

что? где? когда?

Учительница из Железногорска обыграла знатоков

знай наших!

Куряне – третьи в «Что? Где? Когда?»

струны души

В Курск приехала раритетная виолончель XIX века

экзотика

Курский музей заселили гигантские пауки

комната страха

В Курск привезли сердце подрывника иконы «Знамение»

умелые ручки

Карета для Золушки из Обояни

награда

Лучший на «Кинотавре» – уроженец Курской области

элита

Железногорец в числе самых богатых людей

кошелек

Песня, а не пенсия…

доброе дело

Курянин сдал бочку крови

самая-самая

«Мисс МЧС» покорила жюри салатом

вечное

Крестный ход на Украину

отдохнем

В парках играют духовые оркестры

тепло

Железнодорожный округ Курска получил бесперебойный газ!

происшествия

На дорогах области погибли 9 курян

происшествия

До смерти «залечил» от наркомании

происшествия

В Обояни прикрыт наркопритон

происшествия

«Литейку» КЗТЗ затопила расплавленная лава

происшествия

Утонул, пообещав любимой переплыть водоем

происшествия

«Европу» обворовали почти на полмиллиона

происшествия

Курянку убил собственный холодильник

спорт

«Авангард» победил «Зенит»: в 1/16 финала через 46 лет!

спорт

Футбол в России

спорт

13-й соперник Поветкина – легенда из Цинцинатти

спорт

11 золотых медалей легкоатлетов

спорт

Из Пензы с медалью

спорт

Наши мотогонщики – в призерах

спорт

Курские пожарные – чемпионы!

автосалон

С редуктором или без?

Банк Русский Стандарт. Льготы? Включены!потребитель  •  реклама

Банк Русский Стандарт. Льготы? Включены!

Необычный праздник пивовара от «Торгового дома Агропродторг» в Курскепотребитель  •  реклама

Необычный праздник пивовара от «Торгового дома Агропродторг» в Курске

Банк Москвы: Кредит до востребования в Курскепотребитель  •  реклама

Банк Москвы: Кредит до востребования в Курске

«Фаворит» в Курске: пластиковые окна – это забота производителя, а не покупателяпотребитель  •  реклама

«Фаворит» в Курске: пластиковые окна – это забота производителя, а не покупателя

потребитель

Подписка на «ДДД» продлена до 24 июня

потребитель

О работе кабельного телевидения «ТВК-Курск»

потребитель

Какая пенсия выгоднее?

планета загадок

Изобретения во сне

планета загадок

Художник раскрасит Монблан

планета загадок

Собака родила котенка

планета загадок

Поймана рыба, вымершая 80 миллионов лет назад

планета загадок

Канадец с зеленой кровью

здоровьечко

Летом людям, страдающим язвой желудка или гастритом, рекомендуется отказаться от смородины и кислых яблок

здоровьечко

Тыквенные семечки препятствуют образованию опухоли?

здоровьечко  •  реклама

Афала: свобода от аденомы

дела домашние

Не «химией» единой

дела домашние

По капельке, по маленькой…

дела домашние

Солнце на вашем столе

дела домашние

Секреты утюга

дела домашние

Советы Золушки

песочница

Дети толстеют не от жиров, а от сахара

песочница

Вкусный палец!

песочница

Чтобы солнышко не ударило

песочница

Как укрепить здоровье малыша?

песочница

Как спасти четвероногого друга от жары

песочница

Сколько в мире языков?

песочница

Тайна происхождения слов

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 278
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 506 836

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024