городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

31 мая 2007, 10:01

Три очка на троицу: первая волевая победа!

Случилось! В своем третьем сезоне в 1-м дивизионе, в 97-м матче в подэлитной лиге курский «Авангард» одержал свою первую волевую победу. Это произошло в домашней игре 13-го тура с саранской «Мордовией».

Но вначале несколько слов о скандальном поединке в Калининграде. Судья Белов из Нижнего Новгорода в концовке не засчитал 3-й мяч Гершуна, забитый при счете 3:2 в пользу «Балтики». По данным тамошних СМИ, сразу после финального свистка гости всей командой бросились к главному арбитру, указывая на его ошибки. Особенно усердствовал Сергей Горлукович, почти полторы минут грозивший судьям кулаком. Несколько игроков сошлись врукопашную. Их пришлось разнимать.

Гл. тренер «Балтики» Александр ИГНАТЕНКО: «Игра должна придавать положительные эмоции. В таких матчах рождается команда. Двухминутный провал в обороне объяснить можно. Это футбол, здесь все ошибаются, даже игроки сборных».

Гл. тренер «Авангарда» Сергей ГОРЛУКОВИЧ: «Задача у нас одна – хорошо играть в футбол. Какие-то сдвиги есть, что показал 2-й тайм. Будем идти в нужном направлении и не останавливаться. Два «пончика» сегодня судили – в центре и сбоку. Что сказать?! С «пончиками» у нас разбирается специальная комиссия».

По информации сайта ПФЛ, 23 мая контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал на 2000 рублей Горлуковича и начальника команды Игоря Гершуна за то, что они, недовольные действиями судей, вышли на поле. Оштрафован на 5000 и дисквалифицирован на 2 игры администратор «Авангарда» Сергей Стремоухов за оскорбление судей после матча. На 4 игры дисквалифицирован и Михаил Некрасов. «Не знаем за что, из Москвы факс пришел», – прокомментировал это Горлукович.

За неделю страсти улеглись. С «Мордовией» (тогда еще с «Биохимиком») «Авангард» встречался 4 раза во 2-й лиге в сезонах 2003–04. Преимущество за нами: 2 победы и 2 ничьи при разнице мячей 7:4. В Курске в последний раз было 2:2 (Калашников, Ларин). А прошлым летом саранцы выбили нас из Кубка России, победив дома 2:0. Так что было за что «поквитаться».

«Авангард»: Митин, Кудряшов, Букиевский, Борзенков, Тонких (СУРНЕВ, 56), Синяев, Шишкин – ж. к. (Фирсов, 54), Щеглов, Анисимов (КОЛОМИЙЧЕНКО, 44), ГЕРШУН, Коровушкин.

Первыми по воротам пробили саранцы, в составе которых выделялись Дмитрий Сысуев и Кирилл Курочкин. Не очень сильно исполненный штрафной легко взял Алексей Митин, сменивший в «рамке» Тищенко. Первый реальный шанс для гола возник на 28-й минуте, когда Сергей Коровушкин попал во вратаря, а отскочивший от того мяч добивал Денис Синяев – мимо. И тут словно ушат холодной воды в жаркий день. Простенькая двухходовка Курочкина и Андрея Рябых у входа в нашу штрафную справа привела к голу – первому у «Мордовии» в гостях. Пропуская первыми, куряне ни разу не добивались большего, нежели ничья. К счастью, эту «традицию» удалось нарушить.

Перед самым перерывом вышедший на смену Андрею Анисимову Алексей Коломийченко ворвался в штрафную, имел отменную позицию, но долго примеривался к удару, завозился, упустив хороший шанс. С начала второго тайма гости все реже переходили центр поля. Отличный момент вновь был у Коломийченко. После паса Гершуна справа он с разбегу бил в пустой дальний угол. Однако мяч вынес с «ленточки» защитник «Мордовии». Игру «Авангарда» оживил выход Романа Сурнева и Вадима Фирсова.

Именно Сурнев на 62-й минуте пасом вывел Гершуна на «рандеву» с вратарем гостей. Денис точно пробил под падающим кипером, сравняв счет. Этот гол стал 9-м для Гершуна в 1-м дивизионе и 68-м в чемпионатах России.

Через 3 минуты Денис был сбит на подступах к штрафной, и уже сам Сурнев, взявшись подавать «стандарт», поразил ворота метров с 25. Под рев 7 тысяч болельщиков куряне рванули вперед, закрутив настоящую «карусель» во владениях «Мордовии». Дважды за несколько секунд мог забить Коровушкин, убежавший один на один, но вначале попал в голкипера, а повторный удар пришелся мимо. Несколько верных шансов упустили Сурнев и Гершун, Фирсов и Коломийченко – ворота будто заколдовали. Когда прозвучал финальный свисток, трибуны овациями встретили первую волевую победу. «Авангард» набрал важные три очка в день православного праздника Троицы.

Она была одержана в 13-м туре, «Авангард» же в 13 играх набрал 13 очков и забил 13 мячей. В турнирной таблице куряне переместились на 14-е место. Всего же в первом дивизионе перейден рубеж в 120 очков (их теперь 122). Во всех 5 матчах под руководством Горлуковича наша команда забивает. В тройку лучших игроков матча «СЭ» включил Гершуна, Сурнева и Коломийченко. Гершуна признал лучшим и «Советский спорт».

Гл. тренер «Мордовии» Юрий УТКИН: «Мы – дебютанты. От игры к игре набираемся опыта. Можем противостоять соперникам за счет самоотдачи и игровой дисциплины. До грубой ошибки вратаря нам это удавалось. Затем установка на матч была нарушена, и концовка прошла под диктовку хозяев».

Сергей ГОРЛУКОВИЧ: «Каждое очко для нас на вес золота. Как оно добыто, разницы нет. Убеждаю ребят, что каждый следующий матч будет тяжелее предыдущего. До некоторых это, видимо, пока не доходит. Основная проблема – не можем играть на максимуме. Надо из трусов выпрыгивать, тогда будет движение вперед. Наша игра в обороне меня как бывшего защитника не удовлетворяет. Но в игровом плане радует, что стали появляться «моментики», не моменты еще, их мало. Нужно, чтобы было больше».

Следующий домашний матч «Авангард» проведет 30 мая в Курске против «КамАЗа» из Набережных Челнов, в гостях победившего брянское «Динамо» – 1:0. Начало встречи в 18.30.

***

1-й ДИВИЗИОН. 13-й ТУР. 27 МАЯ

«АВАНГАРД» – «МОРДОВИЯ» (Саранск) – 2:1 (0:1)

Голы: Рябых (Курочкин), 32 (0:1); Гершун (Сурнев), 62 (1:1); Сурнев (штрафной), 65 (2:1).

Гол. моменты – 7:2; удары (в створ) – 14 (4):6 (2); угловые – 7:3.

***

Победа в Пензе = «Динамо» (Москва) в Курске

Жеребьевка розыгрыша Кубка России-2007/08 выдала в соперники победителю пары 1/32 финала «Зенит» (Пенза) – «Авангард» (Курск) один из самых именитых клубов России.

Жребий определил, что курская команда в случае выигрыша в Пензе может сразиться в 1/16-й с легендарным столичным «Динамо», многократным чемпионом страны. Представители премьер-лиги вступят в борьбу за Кубок 27 июня.

Интересно, что изменился регламент 1/16 финала. Теперь команды «вышки» проведут лишь один матч на поле соперника, а не два, как раньше. То есть шансы команд 1-й и 2-й лиг возрастают. Если 13 июня «Авангард» обыграет в Пензе «Зенит», через 2 недели, 27-го, в Курск впервые в истории приедет клуб премьер-лиги – «Динамо» (Москва).

***

ВНИМАНИЮ БОЛЕЛЬЩИКОВ!

30 МАЯ. «АВАНГАРД» – «КАМАЗ»

Начало матча в 18.30. ПОДДЕРЖИМ НАШИХ!!!

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (660) от 29 мая 2007 года

визит

Область ждет вице-премьера Медведева

на высшем уровне

Герман Греф встретился с главой корпорации «ГРИНН»

фестиваль

«Соловьиная трель» отметит юбилей

от первого лица

Владимир Быков: «Главное – повышение качества жизни»

свобода слова

Есть ли цензура в курских СМИ?

вот это да!

Малышка, упав с 7-го этажа, осталась жива

рев моторов

Курское море стало байкерским

горько!

Свадебный переполох в Курске

какие люди!

Никас Сафронов в редакции «ДДД» стоя пил за курянок

жара

Температурный рекорд в Курске

прощай, школа!

«Последний звонок» для 22000 выпускников

с ветерком

На улицах стало меньше маршруток

щас спою!

В Курске пройдет конкурс караоке

Курянка может стать супермоделью Россииподиум  •  реклама

Курянка может стать супермоделью России

зверье мое

В Курске гостил котенок за 9 тысяч долларов

В области ищут моделейкрасота  •  реклама

В области ищут моделей

происшествия

Банда курян грабила и убивала таксистов

происшествия

«Вышка» за преступление года

происшествия

В области прикрыто 29 наркопритонов

происшествия

На КЗТЗ маршрутка врезалась в столб

происшествия

За неделю утонули 8 человек

происшествия

В Курчатове застрелился охранник АЭС

происшествия

В Курске задержан вор дорожных знаков

происшествия

Водителя убил станочный молот

спорт

Ушаков взял 3 медали в фехтовании

спорт

Сногсшибательный нокаут Поветкина

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

«Российский азимут-2007» вывел на старт 2500 курян

спорт

Баскетболисты «Динамо» – в дивизионе «А» высшей лиги

спорт

Успех теннисистов в Смоленске и Киеве

спорт

Три медали рукопашников из Голицыно

спорт

В Курске пройдет этап Кубка России по велокроссу

автосалон

Зной в машине может убить

автосалон

Автомобиль с катализатором

Ингосстрах к каждому клиенту подходит индивидуальноавтосалон  •  реклама

Ингосстрах к каждому клиенту подходит индивидуально

потребитель

Офицерам обеспечат надежные тылы

МТС: Удача для дачниковпотребитель  •  реклама

МТС: Удача для дачников

Сколько можно заработать на банковских вкладах КИТ Финанспотребитель  •  реклама

Сколько можно заработать на банковских вкладах КИТ Финанс

Компания «ИнкомИндустрия»: «Прочность материалов, как на Волжской ГЭС»потребитель  •  реклама

Компания «ИнкомИндустрия»: «Прочность материалов, как на Волжской ГЭС»

ЗАО «Курскрезинотехника»: перемена собственника – перемены к лучшему в Курскепотребитель  •  реклама

ЗАО «Курскрезинотехника»: перемена собственника – перемены к лучшему в Курске

На курорте плавучем отдых еще круче!потребитель  •  реклама

На курорте плавучем отдых еще круче!

«Стародворские колбасы» на выставке номер один в мирепотребитель  •  реклама

«Стародворские колбасы» на выставке номер один в мире

потребитель

Как рассчитывают плату за газ

потребитель

Перерасчет за тепло ждем в июне

планета загадок

Курянин 21 год возглавлял зарубежную церковь

планета загадок

35 дней без еды и воды

планета загадок

Диван разогнали до 148 км/ч

планета загадок

Тренера уволили через 10 минут после назначения

В Курск приехала Анна – известная прорицательница и ясновидящаяпланета загадок  •  реклама

В Курск приехала Анна – известная прорицательница и ясновидящая

здоровьечко

Чего не нужно делать в жару

здоровьечко

5 видов пищи для свежести дыхания

здоровьечко

Свободу волосам!

Подари себе новую жизнь! На ваши вопросы отвечает «Славянская клиника»®здоровьечко  •  реклама

Подари себе новую жизнь! На ваши вопросы отвечает «Славянская клиника»®

здоровьечко  •  реклама

Алкоголизм. Справимся?

дела домашние

Полив в жару

дела домашние

Вкусна окрошка русская!

дела домашние

Продукты для настроения

дела домашние

Мясо – это просто

дела домашние

Нехитрые хитрости по уходу за мебелью

дела домашние

Как вывести с участка хрен

песочница

Осторожно: сок!

песочница

Заводим аквариум: первые шаги

песочница

Летние каникулы и безопасность детей

песочница

Из чего строят дома?

песочница

Тайна происхождения слов

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 383
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 700 865

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024