городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

24 мая 2007, 10:24

Туризм: автобусное «вдохновение», или «венский вальс на колесах»

Так хочется махнуть куда-нибудь за тридевять земель, просто взять и уехать, не тратя время и силы на поиск авиабилетов, бронирование номера в гостинице и прочее... Отдыхать – так отдыхать! Если вы очень любите путешествовать, посещать новые места, если вы хотите за небольшой промежуток времени увидеть как можно больше, то автобусные туры – это именно то, что вам нужно! Слова «скука» и «усталость» не придут вам на ум во время такого путешествия.

Франция, Германия, Чехия, Венгрия, Великобритания, Испания, Италия, Австрия, Скандинавские страны – туристические «тропы» окутывают всю Европу. Это и классические обзорные туры по нескольким европейским странам, туры с более глубоким погружением в жизнь Парижа, Рима или Лондона, увлекательные туры по европейским паркам развлечений, туры с отдыхом на море в Италии, Хорватии, Черногории и Испании. Что вам по душе: «Венский вальс», «Вдохновение» европейских столиц, «Моя мечта – Париж» или «Большое путешествие» по Норвегии и Финляндии – выбор за вами!

Автобусные туры обычно длятся от нескольких дней до трёх недель. За это время путешественники успевают посетить несколько стран, полюбоваться знаменитыми достопримечательностями, познакомиться с новыми людьми. Если вы ценитель комфорта и боитесь, что в этом отношении поездка может разочаровать, то спешим вас обрадовать. Путешествия на колесах проходят на усовершенствованных автобусах высшего класса. В них обеспечено всё необходимое для удобства путешествующих. Вам остается просто расслабиться в мягком кресле и окунуться в мечты о предстоящем знакомстве с жизнью новых стран. Автобусы международного класса оснащены аудио- и видеосистемами, кондиционерами, туалетом, аппаратами для кипятка, вместительным багажным отделением, удобными креслами с регулируемой спинкой, широкими боковыми стеклами, подходящими для обзорных экскурсий. Переезды из города в город в таких автобусах совершенно не утомительны.

И, кроме того, автобусные туры не предполагают значительных финансовых затрат, поскольку это весьма недорогой вид туризма. В стоимость путевки уже включен проезд, проживание в отеле, завтраки, основные экскурсии. В программах автобусных туров предусмотрено свободное время для осмотра достопримечательностей. Не надо заботиться практически ни о чем: трансфер, гостиницы, экскурсии – всё это берет на себя сопровождающий. Он контролирует время прибытия и отправления, улаживает возникающие трудности, расселяет в гостинице и делает многое другое.

Узнать, подойдет ли вам автобусный тур, заранее, наверное, невозможно. Есть фанаты, которые не мыслят иной формы отпуска, есть те, кто возвращается недовольным. Есть мнение, что «автобусные туры – это физически тяжело». Его опровергает присутствие в автобусных поездках большого количества людей преклонного возраста, получающих массу удовольствия. «Ночной переезд – это ужасно». Но не так страшен черт, как его малюют. Неудобства есть, но они вполне легко переносимы. Они забудутся, а невероятные впечатления и радость познания новых стран сохранятся надолго. И представьте, спустя месяцы разглядывая фотографии или видя знакомые здания по телевизору, вы будете с гордостью думать: «А я там был!»

И несколько советов «на дорожку». Расскажем про «правило трех сумок».

Первая сумка (или чемодан) будет ездить в багажном отделении автобуса. На стоянках водитель может открыть багажник по вашей просьбе (в качестве любезности). Как правило, багажник открывают перед ночным переездом, чтобы можно было достать вещи для ночлега.

Так вот, эта сумка должна быть как можно более удобной для перетаскивания, ибо вынимать-впихивать в автобус, таскать по лестницам отеля ее придется почти каждый день. Несомненное достоинство сумки: наличие карманов или отделений, чтобы вам не пришлось все перетряхивать в поисках, например, тапочек или зубной щетки.

Вторая сумка – с вещами, которые вам нужны будут в автобусе. Это может быть не сумка, а пакет, содержимое которого будет раскладываться по отведенным вам полкам и карманам. Там находятся запасные теплые вещи, кружка с ложкой, съестные припасы на день, аптечка, путеводители, журналы и другие нужные вещи.

Наконец, третья сумка – та, с которой вы ходите по городу. Зонтик и фотоаппарат – обязательное ее содержимое.

Удобная и немнущаяся одежда будет востребована всегда. Учитывая, что вы далеко не всегда будете иметь возможность переодеться, можно использовать принцип «капусты»: например, футболка, на которую надевается легкий свитер, а поверх – ветровка. Все это должно быть с вами в автобусе и комбинируется в зависимости от погоды. Удобная обувь – это понятное требование. Каблуки оставьте на потом.

Тащить кучу еды тоже не стоит. Возможность купить сладости, нарезки, хлеб, сэндвичи будет почти наверняка. Если вы трепетно относитесь к необходимости всегда быть сытым, то лучше прихватить супы и каши из пакетиков. Можно ограничиться легкой (по весу) и сытной едой типа шоколадок, орехов. Захватите пакетики чая и кофе. Бутылка воды, влажные салфетки тоже не помешают.

Обязательно возьмите номер мобильного телефона гида на случай, если вы опоздаете, потеряетесь и пр. Желательно также обменяться телефонами с соседями по автобусу.

ФирмаАдресПредложенияТелефоны
Турфирма «МосТур»ул. М. Горького, 21, mostour@kursknet.ruПляжный отдых на популярных курортах России и мира. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры по России и Европе. Визы. Авиабилеты. Автобус в Германию из Курска.51-00-44, 70-04-40
Турфирма «Отдых»ул. Радищева, 87/7Испания, Турция, Кипр, Болгария, Греция, Италия. Экскурсионные туры по Европе и России. Отдых и лечение в России и Крыму. Регулярные автобусные туры в Анапу — 12 дней.58-63-74, 58-63-76, 58-63-77
«VKO клуб» сеть турагентствул. Радищева, 7, оф. 403Пляжный отдых (Турция, Египет, Болгария, Хорватия, Испания, Кипр, Греция, Франция, Португалия, Израиль, Россия). Экскурсионные туры (Чехия, Словакия, Словения, Бенилюкс, Австрия, Польша, Норвегия, Швейцария)70-26-26, 54-26-26, 51-00-76
«Глобал-Трэвл Курск»ул. Ленина, 27 (вход с ул. Можаевской)Пляжный отдых (Турция, Египет, Хорватия, Болгария, Испания, Кипр, Италия, ОАЭ, Тунис). Отдых в России, Крыму, Абхазии. Экскурсионные туры, экзотические страны, шоп-туры.52-10-74

На правах рекламы.

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (659) от 22 мая 2007 года

проверка слухов

«Взрыв на АЭС» вызвал панику в Курске

преданья старины

Экспонатам музея нужна помощь

вера

Икону «Знамение» обещали привезти в Курск

высокий гость

Курск принимал посла Колумбии

милицейская аномалия

Генерал без квартиры

проверка

Школы нарушают закон

зверье мое

«Женщина-кошка» на курском ТВ

подарок

Тройне из Курчатова дали квартиру

гастроль

В Курск приезжает оперная звезда

право на труд

Инвалиды создадут свой город под Курском

меценатство

Курскому музею подарили нательные крестики

рев моторов

Курский пьедестал в Орле

нацпроект

Жилье должно стать доступным!

чудо техники

Куряне собрали трехколесный «кабриолет»

hand made

Курские малыши будут читать руками

вокруг света

Экзотика: куряне ныряют за акулами

высокие технологии

Сельские школьники делают интернет-сайты

Колумбия в Курскекультпоход

Колумбия в Курске

Новый телевизионный проект канала КРТ – реалити-шоу «Революция красоты»круто ты попал на тв  •  реклама

Новый телевизионный проект канала КРТ – реалити-шоу «Революция красоты»

происшествия

В Железногорске ограблен ювелирный магазин

происшествия

В курском морге перепутали трупы

происшествия

Первые жертвы купального сезона

происшествия

В ДТП под Суджей погибли 2 человека

происшествия

Водитель погиб в смотровой яме

происшествия

Под Курском убит таксист

происшествия

Отрубил жене палец

спорт

Авангард: два обидных «триллера» на выезде

спорт

13-й бой Поветкина пройдет 30 июня

спорт

Картингисты отличились на «Курской дуге»

спорт

«Золото» из Костромы

спорт

В Курске создана федерация армспорта

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

Баскетбол: новости спорта

Ипотека от КИТ Финанс: покупка квартиры в Курске стала реальностьюпотребитель  •  реклама

Ипотека от КИТ Финанс: покупка квартиры в Курске стала реальностью

Внимание, Моспилан 2%: все новое – для вас!потребитель  •  реклама

Внимание, Моспилан 2%: все новое – для вас!

потребитель

Военным рассказали о законах

потребитель

Кому поставят памятник бесплатно

потребитель

От чего зависит размер больничного?

потребитель

Если платеж зачисляют не вовремя

планета загадок

Найдена могила царя Ирода

планета загадок

Космический туалет продадут на аукционе

планета загадок

Нашествие ядовитых гусениц

планета загадок

Спившемуся дегустатору выплатят 50000 долларов

планета загадок

По автостраде на инвалидной кровати

планета загадок

Алжирка родила сразу семерых

планета загадок

Кошелек нашелся через 55 лет

планета загадок

О характере расскажет дом

здоровьечко

Злоупотребление пивом может привести мужчин к импотенции

здоровьечко

Шоколад заряжает энергией лучше, чем страстный поцелуй

здоровьечко

При запорах и малокровии поможет шпинат

здоровьечко

«Взрослая» зубная паста детям не подходит

дела домашние

Вдруг откуда ни возьмись – маленький комарик...

дела домашние

Влаголюбивые, и не очень

дела домашние

Типичные агротехнические ошибки

дела домашние

Весенняя еда – вкусная, легкая и здоровая

песочница

Веселая головомойка

песочница

Детские страхи

песочница

Ребенку, имеющему глаукому, нужно защищать глаза от солнца очками с зелеными фильтрами

песочница

Как жизнь зародилась?

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

Зачем кошке нужна трава

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 452
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 513 010

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024