городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 мая 2007, 09:26

Ипотека от КИТ Финанс: покупка квартиры в Курске стала реальностью

В связи с резко возросшей стоимостью жилья накопить деньги на собственную квартиру для подавляющего большинства курян стало просто нереально. Но и жить без своей квартиры, вечно скитаясь с семьей по родственникам или съемным комнатам, согласитесь, и врагу не пожелаешь. Выход из этой, казалось бы, тупиковой ситуации в конце концов нашли наши коммерческие банки, предложившие населению ипотеку, то есть кредиты на покупку собственного жилья.

КИТ ФинансКИТ Финанс

Однако условия банковской ипотеки и, главное, процентные ставки по жилищным кредитам оказались, к сожалению, не всем по карману. И вот не так давно в Курске появился офис КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО). Эта, уже известная во всей России мощная финансовая компания, разработала свой, наиболее доступный для населения механизм ипотечного кредитования. О нем мы сегодня и решили поговорить с региональным директором КИТ Финанс в Курске Валерием Глазуновым.

– Валерий Петрович, расскажите об основных преимуществах ипотечных программ КИТ Финанс.

– Во-первых, наши ипотечные кредиты имеют довольно низкую и вполне приемлемую процентную ставку. Судите сами: от 9,75% годовых в долларах США и от 10,75% годовых в рублях по целевым программам, а также от 10,5% годовых в долларах США и от 10,75% годовых в рублях по основной ипотечной программе.

Валерий Глазунов: "КИТ Финанс не требует от своих заемщиков поручителей, а также справок и гарантий для подтверждения заявленного ими дохода"Валерий Глазунов: "КИТ Финанс не требует от своих заемщиков поручителей, а также справок и гарантий для подтверждения заявленного ими дохода"

Где вы еще видели такие низкие процентные ставки? Во-вторых, мы предоставляем своим заемщикам очень удобный срок кредитования – до 30 лет с возможностью досрочного погашения. В-третьих, квартира, приобретаемая клиентом в кредит, сразу оформляется в его собственность, что дает право регистрации по месту жительства. Также КИТ Финанс практически не ограничивает своих клиентов в размере ссуды. Согласно своим финансовым возможностям они могут получить у нас ипотечный кредит на жилье в размере от 300 тысяч рублей и до 60 миллионов рублей или от 10 тысяч долларов США и до двух миллионов долларов США. Но, пожалуй, самый главный наш «козырь», который пока в Курске не может предложить никто, заключается в том, что КИТ Финанс не требует от своих заемщиков поручителей, а также справок и гарантий для подтверждения заявленного ими дохода. Достаточно подписанного клиентом заявления в свободной форме.

– В течение какого срока КИТ Финанс рассматривает заявки заемщиков на предоставление им необходимой ипотечной ссуды?

– Обычно срок рассмотрения подобных заявлений составляет у нас 5 дней с момента предоставления полного пакета документов. Если банком принято положительное решение, то мы выдаем клиенту ипотечный кредитный сертификат со сроком действия 3 месяца.

КИТ Финанс дает Вам 6 месяцев на то, чтобы найти покупателя на Вашу старую квартиру и продать ее по рыночной ценеКИТ Финанс дает Вам 6 месяцев на то, чтобы найти покупателя на Вашу старую квартиру и продать ее по рыночной цене

– Валерий Петрович! А можно для наших читателей с помощью каких-то конкретных цифр показать, какой ежемесячный платеж будет платить заемщик, если возьмет в КИТ Финанс ипотечный кредит в размере, скажем, 700 тысяч рублей?

– Пожалуйста. Вот, например, берем нашу основную ипотечную программу с процентной ставкой 10,75% годовых в рублях. Итак, если вы берете в КИТ Финанс ипотечный кредит в размере 700 тысяч рублей на 15 лет, то каждый месяц вы должны будете выплачивать в счет погашения этого кредита 7 тысяч 900 рублей.

– Каким должен быть совокупный доход заемщика, чтобы получить в вашем банке кредит?

– Сумма ежемесячного платежа по кредиту не должна превышать 50% от ежемесячного дохода заемщика. В случае превышения этой пропорции заемщик может привлечь до четырех созаемщиков. В каждой программе ипотечного кредитования действует услуга «Ипотека с отсрочкой первоначального взноса». Вам не надо выстраивать длинных цепочек и срочно продавать квартиру по заниженной стоимости. Банк прямо сейчас выдаст Вам кредит на полную стоимость новой квартиры. Мы дадим Вам 6 месяцев на то, чтобы найти покупателя на Вашу старую квартиру и продать ее по рыночной цене.

Заместитель регионального директора инвестиционного банка КИТ Финанс в Курске Третьяков Владимир ЮрьевичЗаместитель регионального директора инвестиционного банка КИТ Финанс в Курске Третьяков Владимир Юрьевич

Но сразу хочу рассказать о некоторых расходах, которые клиенты КИТ Финанс несут при получении ипотечного кредита. Во-первых, заемщик единовременно платит 5000 рублей за открытие и ведение ссудного счета. Если же клиентом выбрана услуга «Ипотека с отсрочкой первоначального взноса», то комиссия за открытие и ведение ссудного счета составит 1,5% от размера кредита. Также будущий владелец квартиры несет расходы по оплате услуг сторонних организаций, сотрудничающих с КИТ Финансом: от 1000 рублей стоит проведение независимой оценки рыночной стоимости приобретаемого жилья и от 0,8 до 1,5% от остатка ссудной задолженности, увеличенной на 10%, клиент должен будет заплатить за комплексное страхование.

Под залог квартиры или частного дома КИТ Финанс готов предоставить курянам ипотечный кредит до 60 миллионов рублейПод залог квартиры или частного дома КИТ Финанс готов предоставить курянам ипотечный кредит до 60 миллионов рублей

Хотел бы рассказать еще об одном новом, очень интересном и выгодном кредите, предоставляемом банком КИТ Финанс. Это кредит на любые цели под залог имеющейся жилой недвижимости. Если у любого курянина есть собственная квартира или дом и ему срочно нужна солидная сумма денег, то ему не обязательно продавать свое жилье. Под залог этой квартиры или частного дома КИТ Финанс готов предоставить этому человеку кредит до 15 миллионов рублей в размере до 75% от рыночной стоимости закладываемого жилого объекта. Кредит выдается на срок до 15 лет. Процентная ставка по нему составляет от 14% годовых в рублях и от 12% годовых в долларах США. Кстати, этот вид кредита уже начал пользоваться в Курске большой популярностью, так как полученные кредитные средства клиент тратит не под контролем банка, а по своему личному усмотрению – без предоставления документов банку об использовании кредитных средств.

– У меня последний вопрос. Если кого-то из курян заинтересуют вышеуказанные кредиты, куда они могут обратиться и получить по ним дополнительную информацию?

– Курский офис КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) расположен по адресу: г. Курск, ул. Дзержинского, 58. Тел.: (4712) 54-95-95, 54-63-17 и 52-14-33. Адрес в Интернете: http://www.cf.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации.

Беседовал Игорь Забелин

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

й

28 мая 2007, 21:20город: Курск

Хорошо что КИТ теперь в Курске

Евгений

26 марта 2009, 17:32e-mail: 1818SCA@rambler.ru, город: Курск

Очень заинтересовало,т.к. хочу купить жильё и есть своя доля.

наталья

6 мая 2012, 16:35e-mail: schumaher.morozova2012@yandekc.ru, город: курск

замечательно. а что делать мне простой женщине водителю с10 летним стажем 2 категориями и 2 детьми с зарплатой 9400. муж ипотеку брать не хочет. значит надо рассчитывать на себя. да живем мы еще в 30 кв.м топимся дровами и вода в колонке.и 2 соседей в одном дворе. бросать работу и бежать в деревню где нет работы. кредит мне не дают даже с учетом мат.капитала. замкнутый круг получается. хоть в петлю лезь. ребенка в садик не взяли. получается что такие как я отбросы общества. не выдержала ритм города ед. в деревню загинайся. я не пья не курю хорошая мать работаю на автобазе почта россии водителем. а жильем своих детей обеспечить не могу. о муже молчу. его все устраивает. только меня и наших детей жилье не устраивает. я всегда в жизни рассчитывала только на себя. а тут бессильна оказалась. я хоть и замужем а детей воспитываю сама и дома и мужскую и женскую работу выполняю. поэтому в такси работать не иду. а в фирму на 15000 рублей женщин водителей не берут. я сама машины ремонтирую.и что делать ума не приложу. посоветуйте.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (659) от 22 мая 2007 года

проверка слухов

«Взрыв на АЭС» вызвал панику в Курске

преданья старины

Экспонатам музея нужна помощь

вера

Икону «Знамение» обещали привезти в Курск

высокий гость

Курск принимал посла Колумбии

милицейская аномалия

Генерал без квартиры

проверка

Школы нарушают закон

зверье мое

«Женщина-кошка» на курском ТВ

подарок

Тройне из Курчатова дали квартиру

гастроль

В Курск приезжает оперная звезда

право на труд

Инвалиды создадут свой город под Курском

меценатство

Курскому музею подарили нательные крестики

рев моторов

Курский пьедестал в Орле

нацпроект

Жилье должно стать доступным!

чудо техники

Куряне собрали трехколесный «кабриолет»

hand made

Курские малыши будут читать руками

вокруг света

Экзотика: куряне ныряют за акулами

высокие технологии

Сельские школьники делают интернет-сайты

Колумбия в Курскекультпоход

Колумбия в Курске

Новый телевизионный проект канала КРТ – реалити-шоу «Революция красоты»круто ты попал на тв  •  реклама

Новый телевизионный проект канала КРТ – реалити-шоу «Революция красоты»

происшествия

В Железногорске ограблен ювелирный магазин

происшествия

В курском морге перепутали трупы

происшествия

Первые жертвы купального сезона

происшествия

В ДТП под Суджей погибли 2 человека

происшествия

Водитель погиб в смотровой яме

происшествия

Под Курском убит таксист

происшествия

Отрубил жене палец

спорт

Авангард: два обидных «триллера» на выезде

спорт

13-й бой Поветкина пройдет 30 июня

спорт

Картингисты отличились на «Курской дуге»

спорт

«Золото» из Костромы

спорт

В Курске создана федерация армспорта

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

Баскетбол: новости спорта

Внимание, Моспилан 2%: все новое – для вас!потребитель  •  реклама

Внимание, Моспилан 2%: все новое – для вас!

потребитель

Военным рассказали о законах

Туризм: автобусное «вдохновение», или «венский вальс на колесах»потребитель  •  реклама

Туризм: автобусное «вдохновение», или «венский вальс на колесах»

потребитель

Кому поставят памятник бесплатно

потребитель

От чего зависит размер больничного?

потребитель

Если платеж зачисляют не вовремя

планета загадок

Найдена могила царя Ирода

планета загадок

Космический туалет продадут на аукционе

планета загадок

Нашествие ядовитых гусениц

планета загадок

Спившемуся дегустатору выплатят 50000 долларов

планета загадок

По автостраде на инвалидной кровати

планета загадок

Алжирка родила сразу семерых

планета загадок

Кошелек нашелся через 55 лет

планета загадок

О характере расскажет дом

здоровьечко

Злоупотребление пивом может привести мужчин к импотенции

здоровьечко

Шоколад заряжает энергией лучше, чем страстный поцелуй

здоровьечко

При запорах и малокровии поможет шпинат

здоровьечко

«Взрослая» зубная паста детям не подходит

дела домашние

Вдруг откуда ни возьмись – маленький комарик...

дела домашние

Влаголюбивые, и не очень

дела домашние

Типичные агротехнические ошибки

дела домашние

Весенняя еда – вкусная, легкая и здоровая

песочница

Веселая головомойка

песочница

Детские страхи

песочница

Ребенку, имеющему глаукому, нужно защищать глаза от солнца очками с зелеными фильтрами

песочница

Как жизнь зародилась?

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

Зачем кошке нужна трава

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 617
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 709 099

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024