городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 мая 2007, 11:02 ЗАКОН СУРОВ!

Уголовные дела против начальника областного УВД

«ДДД» неоднократно писала о милицейском произволе в Курской области. Громкие дела, которые заинтересовали не только местную прессу, но и центральное телевидение, пока никак не отразились на карьере высшего милицейского руководства области. Несколько иначе обстоят дела в других регионах.

Сразу несколько скандалов, связанных с милицией, разразилось в апреле в Волгограде. По сообщению информационного портала NEWSru.com, в отношении начальников ГУВД и ГАИ Волгоградской области возбуждено 5 уголовных дел. Следственное управление прокуратуры занялось фактами должностных преступлений, в совершении которых подозреваются высокопоставленные чиновники ГУВД Волгоградской области. Три человека арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде. В числе арестованных – начальник ГУВД Волгоградской области Михаил Цукрук, который был задержан 1 мая в областном кардиоцентре, где находился на обследовании, и начальник Управления ГАИ Флорид Салимьянов, который был задержан в Уфе 30 апреля и доставлен самолетом в Волгоград.

Решение об аресте сотрудников ГУВД санкционировал суд Центрального района Волгограда. В рамках расследования проведены обыски в областном ГАИ, а также в гараже областного ГУВД. Кроме того, обыски были проведены по месту жительства задержанных. Цукрук подозревается в совершении преступлений по пяти эпизодам – два злоупотребления служебным положением, два – превышение должностных полномочий и получение взятки. Салимьянов подозревается в получении взяток.

В частности, возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение путем мошенничества денежных средств в размере 143 тыс. рублей, выделенных из федерального бюджета на ремонт медсанчасти ГУВД Волгоградской области. Как выяснилось в ходе расследования, ремонт не только палат госпиталя, но и государственного учреждения «Оздоровительный комплекс «Дубок», принадлежащего ГУВД, был проведен за счет «спонсорских взносов» физических и юридических лиц. Ключи от гостевого домика, расположенного на территории «Дубка», были только у самого Цукрука и его помощников, – сообщает «Российская газета».

Уголовные дела возбуждены также по факту превышения должностных полномочий при приобретении трех иномарок для нужд регионального ГУВД на бюджетные средства. Автомобили были куплены по завышенным ценам. Также расследуется уголовное дело по фактам получения взяток сотрудниками ГУВД за выдачу автовладельцам паспортов технических средств и номеров для автомобилей. Информационные интернет-агентства сообщают, что все названные уголовные дела связаны между собой. Похоже, верхушке Волгоградского УВД придется держать серьезный ответ перед законом.

В коррупционных скандалах оказались замешаны и саратовские чиновники. Интересный факт: в начале апреля Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 292 УК РФ («Служебный подлог») в отношении вице-губернатора Саратова Александра Бабичева, который обвиняется в незаконном получении квартиры в Курске. Напомним, не так давно Бабичев был курским облпрокурором. «ДДД» неоднократно писала о превышении им служебных полномочий. Сейчас расследование злоупотреблений бывшего прокурора в Курске снова инициировали. И не кто-нибудь, а координатор «Единой России» по Приволжскому федеральному округу Виктор Гришин, заместитель председателя комитета по безопасности Государственной Думы Михаил Гришанков и известный борец с коррупцией, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В связи с этим есть надежда, что и нынешние курские дела вызовут не меньший резонанс. Тем более что в нашем случае речь идет о более существенных преступлениях – преступлениях против личности, насилии, нанесении вреда здоровью людей.

Глава областной милиции Виктор Булушев ни разу не дал вразумительного ответа на вопросы как «ДДД», так и журналистов центральных СМИ. Кстати, темой милицейского произвола в Курске заинтересовался ряд центральных газет. Как стало известно из анонса в предыдущем номере, 9 мая «Аргументы и факты» предложат читателям свое мнение на этот счет. Статью "АИФ" вы можете прочитать тут http://www.aif.ru/online/aif/1384/13_01

***

Поскольку на недавней пресс-конференции генерал Булушев упрекнул «ДДД» в том, что мы «пишем как бы с опозданием», хотим задать начальнику УВД «предваряющие» вопросы. И ждем таких же прямых ответов.

1. Почему УВД никак не комментирует дело Владимира Ефимова (когда жене вручили череп погибшего мужа)?

2. Отстранен ли от занимаемой должности участковый Роман Домогаров, который задержал и доставил Ефимова в Курское РОВД. Как известно, оттуда потерпевший прямиком попал в больницу, где и скончался от множественных травм.

3. Почему не отстранен от должности начальник Курского РОВД Фарафонов, ведь уголовные дела на его сотрудников гремят по всей области?

4. Имеются ли спонсорские фонды в областном УВД? За счет чего они формируются, как используются и кто их контролирует?

5. Почему генерал Булушев не дал ответ на публикацию «ДДД» в №18 от 30 апреля о том, на каких основаниях он проживает в санатории областного УВД, расположенном в Мокве, и об использовании его сыном служебного автомобиля?

Виктор СОЛОДОВ

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Алексей

10 мая 2007, 17:23e-mail: ath@narkamnet.ru, город: Курск

Наш ресурс narkamnet.ru полностью разделяет ваши взгляды на Курскую милицию, если мы можем чем то вам помочь обращайтесь.

Игорь Викторович

13 мая 2007, 19:08город: Волгоград

Все,что происходит в Волгограде за последний год,это резкое деление =левых= финансовых дел между областью и городом.Не поделили! И все началось с ареста Ищенко,его тещи,Карева.Под арестом и нач.обл.УВД-Цукрук, ГАИ-арестован и умер Селемьянов. А что дальше?
Если такие левые дела вскрыты у вышеперечисленных,а что с остальными?Как могла купить жена Власа(УВД города) 2 квартиры в элитном доме,рядом с Пирамидой, которую воздвиг экс-МЭР Чехов? Как брат Власа купил рядом с обл.УВД всю детскую карусель,теперь детям некуда ходить? Как родственница Максюты скупила весь подвал на ул.Пушкина,(обл.Дума) без разрешения жильцов?Как Карева(гор.Администрация) получает по млн.руб. в месяц?Почему все это можно делать таким наглым Верхам,почему чиновничьи души позволяют это все оформлять без наших разрешений,на Ваши воровские доходы?Откуда у Вас столько денег?,где берете? Как Вы,чиновничьи души, привыкли очень просто качать с народа всеми налогооблажениями, высокими оплатами коммунальных услуг,дорожанием хлеба,бензина(у нас все дороже чем в Питере,Ростове,Белгороде) и т.д., да еще самим зарабатывать по 80-120 т.руб в месяц,так еще и делать левые доходы по млн.руб.Все воспитание при Ищенко толкнуло и Вас нагло создавать свои =левые доходы=.И Вам на весь народ наплевать,да еще и этот дикоростущий Галушкин прискакал в =любимый город=,про который вспомнил только на выборы,да устроил скандал на МТВ. Глупый,наглый- не соображает,что в Волгограде он больше не нужен вообще!И близко пусть не подходит! Как делал г-н Чайка при вступлении к Власти,так и у нас надо =..Прокуратуре усилитьЧИСТКУ Южного Региона=(Президент РФ).Надо гнать всех!Чтобы создать свои предвыборные дела,резко и нагло начали качать все с народа,мало того, народ лишили всех льгот.Денег хватает только на оплату квартиры и на хлеб. Но нет ни на лечение,ни на воспитание детей! Зато надо своими копейками помогать наглым Верхам,олигархам,чиновничьим душам. Вас надо гнать и чистить всех,как указал Президент РФ. Хватит Вам нагло жить в наших карманах!

Сергей Иванович

19 сентября 2007, 20:25город: Волгоград

Что в Волгограде продолжают твориться =левые дела= даже после выборов Гребенникова так это и остается. Максюта уже большой хозяин области и учит жить Гребенникова,только народу это наглое существование дорого.
Гребенников обещал сократить свой =умный штат=,чего он не делает,но постоянно идет подъем великих доходов(зарплатами их не назовешь) =умных штатов=.А чтобы им увеличивать зарплату необходимо увеличивать оплаты всех коммунальных услуг,которые только у нас платятся круглый год, хотя отопление летом не требуется.
И народ и даже сам Болотин обращался к Максюте,который оставил это без внимания.Он же миллиардер, что ему копейки считать?!
У нас это и прокуратура и жилая инспекция оставляет без внимания!Губернаторы и надзорные органы обманывают народ. С кого ждать правды?Народ в 2,5 раза больше платит нашей наглой власти, чтобы они прекрасно получали свои левые доходы.
Максюту надо снимать, Гребенникова ставить перед выбором,-либо служить народу, либо перевыборы. Хватит качать с народа свои левые доходы!
О происходящем в Волгограде надо ставить в известность Президента РФ и г-на Чайка!
Страна непуганных идиотов (Гений-Абдулов).

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 19 (657) от 8 мая 2007 года

по заслугам

Курск стал городом воинской славы

в ногу

На первомайскую демонстрацию вышли десятки тысяч курян

день победы

Гипермаркет «Линия» сделал ветеранам подарок

вера

К нам приедет глава Русской Зарубежной Церкви

в сад!

Дошколятам дадут денег

скорбим

26 апреля Курск простился с Идой Татарской

какие люди!

Оксана Федорова: «Я в восторге от Курска»

самая-самая

«Мисс Курск-2007»: «Победа мне приснилась»

мисс-курск 2007

Шоу должно продолжаться!

краеведение

Тайны Ахтырского храма

чтобы помнили

Курянин собирает военные частушки

юные таланты

«Пожар в зоопарке» восхитил всех сотрудников МЧС

будь здоров!

Льготные лекарства под контролем властей

без границ

Европа глазами победителей конкурса «ДДД»

гастроль

Курским оркестром дирижировал гость из Америки

в мире животных

Под Курском поселился гималайский медведь

по нужде

В центре Курска – дом без туалета

будь осторожен

Куряне становятся жертвами клещей

какие люди!

Розенбаум в Курске навестил друга

эх, прокачусь!

На дорогах появились комфортабельные троллейбусы

происшествия

Братья зарезали и сожгли семью пенсионеров

происшествия

У жителя Мантуровского района нашли склад боеприпасов

происшествия

Раскрыто зверское убийство

происшествия

За неделю в трех ДТП погибли 8 человек

происшествия

Сейф взломали, 167 тысяч рублей украли

спорт

«Авангард» возглавил олимпийский чемпион

спорт

Сергей Горлукович: «От меня сказок не ждите»

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

«Динамо» – «Надежда»: 1–1

спорт

Баскетбол: новости спорта

спорт

Рукопашное «золото» курян

спорт

Наши боксеры победили в Тамбове

автосалон

Чтобы двигатель не закипел, cистема охлаждения должна быть герметичной

автосалон

Как определить, «заряжена» ли машина присадками

автосалон

Об особенностях езды в городе

автосалон

Консервант для шин

потребитель

PR-менеджер «ГРИННа» – одна из лучших в Черноземье

Стародворские колбасы — старинные рецепты вкусной жизни для Курскапотребитель  •  реклама

Стародворские колбасы — старинные рецепты вкусной жизни для Курска

потребитель

Когда отключат горячую воду

потребитель

Область оплачивает труд писателей

потребитель

В весенний день и старые вклады оживают

потребитель

Что будет с вкладами дальше?

потребитель

Как отсудить лекарство

потребитель

О надбавке к пенсии по возрасту

потребитель

Пенсия по доверенности

потребитель

Трудовой стаж и пенсия

потребитель

Как получить компенсацию по уходу за инвалидом?

потребитель

Если имущество нажито в гражданском браке

планета загадок

«Жену Николая II» судили в Курской области

планета загадок

Папе Римскому подарили 15 001 пару обуви

планета загадок

Рекорд высоты

планета загадок

Новый вид кошачьих

планета загадок

С сорняками борется робот

здоровьечко

Риск инсульта возрастает в шесть раз, если артерии ног сужены из-за бляшек

здоровьечко

Желающим похудеть не рекомендуется утолять жажду фруктовыми соками

здоровьечко  •  реклама

Комплексный подход. Что это? На ваши вопросы отвечает «Славянская клиника»®

В Курск приехала Анна – известная прорицательница и ясновидящаяздоровьечко  •  реклама

В Курск приехала Анна – известная прорицательница и ясновидящая

дела домашние

Защищаем сад без химии

дела домашние

Борьбу с сорняками нельзя прекращать даже ненадолго

дела домашние

Солянка – питательна, вкусна, занимательна…

дела домашние

Разные блюда с яйцами

дела домашние

Варим бульон по всем правилам

песочница

Каша – радость наша!

песочница

С ребенком за границу: какие документы собрать?

песочница

Что такое галактика?

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

Ждет ли кошка потомство?

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 941
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 847 724

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024