городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 апреля 2007, 09:28

«Авангард» остается 17-м

Очередные два домашних матча «Авангарда» так и не дали ответа на вопрос, волнующий всех болельщиков. Когда наша команда, усилившаяся в межсезонье, «раскачается» и станет добиваться победных результатов. Итог спаренных игр – поражение и ничья. Хотя зрители увидели первый гол на своем поле.

5-й матч сезона «Авангард» играл с «Сибирью», которая находилась на 6-м месте, а наш клуб перед самой зоной вылета. К тому же мы ни разу не обыгрывали сибиряков. Итог 4 очных встреч – 3 ничьи и поражение курян дома в 2005 году (1:4).

«Авангард»: Тищенко, Кудряшов, Букиевский, Бурченко, Тонких, Синяев (Юдкин, 57), Щеглов (Шишкин – ж. к., 58), ВОРОНКИН (Борзенков, 78), Коломийченко, Сурнев (Гершун, 55), Коровушкин.

Первый тайм команды провели на равных, атакуя почти по очереди, может, куряне почаще. Правда, к голам моменты не привели, хотя были весьма опасны. Вначале пару раз сплоховал вратарь «Сибири», после сильных ударов Коровушкина и Щеглова он не смог зафиксировать мяч, но на добивание наши не успевали. Сибиряки огрызались, но в отличие от своего коллеги Тищенко действовал уверенно.

Авангардовцы частенько пробовали бить издали в надежде, что Будаков ошибется еще. Но кипер гостей больше не позволял вольностей. В финале 1-го тайма куряне раз за разом штурмом брали штрафную гостей, но все удары шли выше ворот или мимо. Казалось, вот-вот счет домашним голам будет открыт. На 45-й минуте Воронкин, вошедший в тройку лучших игроков матча от «СЭ», обыграл двух защитников, откатил под удар Тонких, но мяч просвистел над штангой.

Сразу после перерыва «Авангард» пропустил. Прострел Янчука с правого фланга, и набегавший по центру Акимов, вынырнув из-за спины Бурченкова, как хоккеист на пятачке, в падении точно пробил с линии вратарской. Это 5-й гол Акимова в ворота «Авангарда». Курск сразу организовал ответную атаку, но удар головой Букиевского прошел выше. Замены в нашей команды не обострили игру. А пропущенный мяч плохо сказался на авангардовцах, у штрафной которых стали возникать опасные ситуации.

Совсем жарко стало с выходом португальского сибиряка Жоао Мартинса. Темнокожий игрок с феноменальной скоростью за несколько минут создал 3 момента. Недовольная беззубостью и отсутствием мысли хозяев в атаках публика даже не отреагировала на дебют после 16-летнего перерыва Альберта Борзенкова. Опытный защитник, уроженец Курска, дебютировал в «Авангарде» в 1990–91 годах, а затем выступал в клубах высшей и первой лиг. На исходе матча «Авангард» пошел «ва-банк»: Юдкин в прыжке улетающего за пределы поля мяча и с правого фланга навесил в центр. Борзенков бил головой с нескольких метров, но мяч вновь пролетел над перекладиной. 3-й домашний матч сезона проигран со счетом 0:1 – прямо «проклятье» какое-то.

Гл. тренер «Сибири» Владимир ФАЙЗУЛЛИН: «Наша цель – быть в тройке. Соперник попал в сложную ситуацию, проиграв 2 матча дома. Это серьезный психологический груз. Мы боялись натиска с первых минут, поэтому перекрыли все зоны, сбивали курян с ритма. Затем почувствовали уверенность, и 2-й тайм показал, что на сегодня наша команда посильнее. Скорости были не те, но, пожалуй, это пока лучший наш матч».

Гл. тренер «Авангарда» Евгений БОРЗЫКИН: «Третья игра дома – 0:1. Готовились выиграть. Поначалу была уверенность, были моменты. В перерыве просил ребят сыграть понадежнее сзади и агрессивнее впереди. Но пропустили мяч из ничего, и игра расклеилась».

Куряне, оставшись на 17-м месте, 20 апреля желали разрушить «домашнее проклятье 0:1» в матче с другим аутсайдером – «Металлургом-Кузбасс». Но снова пропустили первыми. С Новокузнецком мы дважды играли в 2005 году. В Курске уступили 0:1, а в гостях вырвали победу (2:0), оставившую «Авангард» в 1-м дивизионе.

«Авангард»: Тищенко, Кудряшов – ж. к., Букиевский, Бурченков, Тонких, Юдкин (Синяев, 54), Шишкин (Некрасов – ж. к., 46), ВОРОНКИН, Коломийченко – ж. к., СУРНЕВ (Гершун – ж. к., 78), Коровушкин – ж. к.

Сильнейшие порывы ветра до матча повалили навес над скамейкой запасных «Авангарда», а во время игры опрокидывали рекламные банеры. Куряне вышли на поле полные решимости победить. Но в первую четверть часа интереснее смотрелись гости. Они и забили первыми: на 16-й минуте Белохонов воспользовался неразберихой в защитных порядках «Авангарда». Правда, куряне, едва разыграв мяч с центра, делают счет равным. Коровушкин, войдя в штрафную, пробил. Вратарь отразил мяч прямо на Сурнева, который был точен с 20 метров.

После этого «Авангард» показал неплохую игру: комбинации, удары, множество острых моментов. Однако игроков подводила неточность. Чаще мяч летел выше или мимо ворот. Правда, еще дважды он побывал в сетке сибиряков, но после нарушений правил. Однажды простили хозяев и «металлурги» – Белохонов мог оформить дубль. Самый реальный момент под занавес матча был у Коровушкина, вышедшего один на один. Сергей попал в упавшего голкипера. Печальная тенденция: уже в 90 матчах в 1-й лиге куряне не могут выиграть, пропустив первыми (максимум, что получается, ничьи). Не вышло волевой победы и в этот раз. В тройку лучших от «СЭ» вошли Воронкин и Сурнев. Воронкина признал лучшим игроком матча и «Советский спорт».

Гл. тренер «Металлурга-Кузбасс» Вячеслав МЕЛЬНИКОВ: «Итог был очень важен для обоих клубов, не так планировавших начать первенство. Дефицит очков предопределил игру, в которую определенные сложности внес ветер. У нас молодая команда, и задача – остаться в 1-м дивизионе. Рад, что ребята выдержали борьбу. Результатом довольны – все-таки очко на выезде».

Евгений БОРЗЫКИН: «Настраивались серьезно, возможности были неплохие. Но стало традицией – пропускать первыми. Рады, что забили 1-й мяч, набрали 1-е очко на своем поле. Но как можно не забивать такие моменты, как у Коровушкина, непонятно. На тренировках и стандарты хорошо пробиваем – в игре не получается. Загнали себя в непростое положение. Будем стараться взять очки в сложном выезде».

Набрав 4 очка, «Авангард» по-прежнему находится на 17-м месте, у «зоны вылета». Впереди у курян действительно серьезный выезд – матчи с «Анжи» (27 апреля) и «Тереком» (30-го).

***

1-й ДИВИЗИОН. 5-й ТУР. 17 АПРЕЛЯ

АВАНГАРД – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 0:1 (0:0)

Гол: Акимов (Янчук), 47.

Гол. моменты – 4:3; удары (в створ) – 16 (4):9 (4); угловые – 7:8.

1-й ДИВИЗИОН. 6-й ТУР. 20 АПРЕЛЯ

АВАНГАРД – «МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАС» (Новокузнецк) – 1:1 (1:1)

Гол: Белохонов, 16 (0:1); Сурнев, 17 (1:1)

Гол. моменты – 4:3; удары (в створ) – 14 (4):7 (2); угловые – 6:2.

Ольга ПАНОВА, Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 17 (655) от 24 апреля 2007 года

коммуналка

Ждем перерасчет за тепло в мае

хотели, как лучше

Неделя безопасности в Курске началась с пробок и аварий

мирный атом

5-му энергоблоку – быть!

вера

В Курск привезли икону «Державная»

пикет профсоюзов

Пенсии курян на 28% ниже прожиточного минимума

будь в курсе!

Как отдохнем на майские праздники

стоп, снято!

Лица курской рекламы

круто ты попал на тв

Первый канал приглашает курян

назад в прошлое

«Ленин – классный чувак», – решили курские школьники

на орбите

Курские студенты пообщались с космонавтами на орбите

знай наших!

«Прима» собирается в Юрмалу за КиВиНом

престиж

Курчатовцы выбрали папу №1

«мисс курск»

Красавицы без титулов не останутся

подиум

«Русский силуэт»: в жюри Слиска и Михалкова

бывает же!

В Курске торгуют светящейся рыбой

иди и смотри!

Просто метафизика

«круглый стол» «ддд»

Приватизация общежитий: куряне перед проблемой

не по-детски

Курчатовским малышам играть в раздевалках и коридорах

земляки

«Город детства» Игоря Скляра

«Супермодель Курска-2007»: участницы примерили драгоценностей на миллион рублейконкурс  •  реклама

«Супермодель Курска-2007»: участницы примерили драгоценностей на миллион рублей

событие

«ДДД» запустила в Туле розлив пива «Арсенальное живое»

происшествия

Приговор милиционерам-насильникам

происшествия

Бывший зэк убил односельчанку за отказ в сожительстве

происшествия

Курянка заморозила младенца

происшествия

ДТП под Горшечным: 4 трупа

происшествия

В Курске прикрыт подпольный DVD-«цех»

происшествия

Задержаны «женоненавистники»

происшествия

Пальба в клубе «Матрица»

происшествия

Ученик чуть не взорвал школу

происшествия

Суджанец зарезал жену из ревности

происшествия

Взрыв газа в Курчатове

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

«Динамо» выбыло из борьбы за медали

спорт

Баскетбол: новости спорта

спорт

Немцы сняли фильм о Поветкине

автосалон

Cуд уполномочил заплатить за виновника аварии, который не значился в полисе ОСАГО

ВТБ объявляет о начале первичного размещения акцийпотребитель  •  реклама

ВТБ объявляет о начале первичного размещения акций

Минеральная вода Курский Адамант завоевала в Москве серебропотребитель  •  реклама

Минеральная вода Курский Адамант завоевала в Москве серебро

потребитель

Росстрой прогнозирует новый рост цен на жилье

потребитель

Изменился режим работы почты

Внимание, Моспилан 2%: все новое – для вас!потребитель  •  реклама

Внимание, Моспилан 2%: все новое – для вас!

Для курян VKO клуб открывает двери в мирпотребитель  •  реклама

Для курян VKO клуб открывает двери в мир

На свой день рождения «ЛИНИЯ» подарила покупателям иномаркупотребитель  •  реклама

На свой день рождения «ЛИНИЯ» подарила покупателям иномарку

потребитель

О плате за лифт

планета загадок

Изобретения да Винчи, облегчившие нам жизнь

планета загадок

Аборигенов Австралии отучают от бензина

планета загадок

За сутки пробежал 250 километров

планета загадок

Выведены коровы, дающие молоко с инсулином

планета загадок

Автомобиль из конопли

планета загадок

Осел – свидетель в суде

здоровьечко

Великолепная десятка

Куряне не могут найти минеральную воду «Красиво»здоровьечко  •  реклама

Куряне не могут найти минеральную воду «Красиво»

здоровьечко

Холодные напитки провоцируют обжорство

здоровьечко  •  реклама

Кости не худеют!!! На ваши вопросы отвечает «Славянская клиника»®

здоровьечко

Болит спина, суставы ломит? Пора задуматься!

здоровьечко  •  реклама

Молодость души и тела

дела домашние

Вкусные сорняки

дела домашние

Как отчистить серебро

дела домашние

Рецепты для пикника

дела домашние

Тортики фруктовые

песочница

Как пресечь зловредные капризы

песочница

Чужое брать нельзя, малыш!

песочница

Какое расстояние от Земли до Солнца?

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

От курения и кошки cтрадают

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 799
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 494 769

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024