городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

22 февраля 2007, 10:00

Гипермаркет «ЛИНИЯ» подарил влюбленным лимузин

Минувшая неделя обернулась сплошным праздником для покупателей курского гипермаркета «ЛИНИЯ». В среду, 14 февраля, здесь отметили День святого Валентина, а завершили неделю празднованием Масленицы.

Шампанское в салоне «звездного» авто

В День влюбленных в «ЛИНИИ» устроили, наверное, самый необычный розыгрыш призов за все время существования гипермаркета. Решив отойти от стандартов, покупателям дарили не столько материальные ценности, сколько эмоции. Суть акции, стартовавшей за месяц до праздника, заключалось в том, что каждый, совершивший покупку на тысячу рублей, получал купон, который участвовал в розыгрыше. Два главных приза – романтическая прогулка по городу на лимузине. 14 февраля на розыгрыш пришли около 400 курян. Хотя акция была рассчитана в основном на молодежь, опыт показал: «любви все возрасты покорны». В свою удачу в этот день верили и студенты, и взрослые куряне с детьми, и совсем пожилые пенсионеры. «Бабушку свою прокачу», – мечтательно произнес седой старичок, получая свой купон.

Вначале разыграли «утешительные» призы. Сувениры-валентинки, торт собственного производства в виде сердца и многие другие подарки быстро нашли своих владельцев. В перерывах на сцену выходили артисты развлекательного комплекса «ГРИНН». Поскольку песни были в основном романтического содержания, на празднике не было ни одного человека, который не задумался бы о чувствах.

После очередного вручения приза ведущий со сцены предупредил, что лимузин появится с минуты на минуту. И действительно, автомобиль, украшенный лентами и шарами с названием гипермаркета «ЛИНИЯ», подкатил прямо к сцене. Выиграли поездку две девушки-студентки и семейная пара с сыном из Льгова. Все они часто приезжают за покупками именно в «ЛИНИЮ», а в этот раз, кроме продуктов, получили возможность прокатиться до Триумфальной арки и обратно. Обрадованные победители с удовольствием отправилась в романтическую поездку. Звонили своим курским друзьям, приглашая их проехаться вместе, ведь салон этого редкого для нашего города автомобиля вмещает 8 человек. В салоне лимузина гипермаркет приготовил для победителей угощение: шампанское и пирожные производства кондитерского цеха в «ЛИНИИ».

Зиму проводили с песнями и блинами

Каждый день масленичной недели в гипермаркете «ЛИНИЯ» радовали костюмированными дегустациями «Веселая Масленица». Посетители пробовали продукты к блинам: красную икру, сливочное масло и сметану, паштеты и колбасы, – сами блины с икрой как закуску к крепким напиткам. При покупке муки люди получали сувениры. Настроение в предвкушении весны поднималось еще и потому, что дегустации сопровождались частушками и народными песнями.

В субботу, 17 февраля, артисты в народных костюмах вышли на улицу. Перед гипермаркетом устроили настоящий праздник. Больше всех веселились дети: со сцены пели песни, читали стихи, получая за это призы от «ЛИНИИ». Завершился праздник раздачей только что выпеченных блинов со вкусными начинками. Лакомились ими прямо на улице: румяные вкусные «солнышки» напоминали о том, что на смену морозам совсем скоро придет весна.

Блины производства «ЛИНИИ» всю неделю были «продуктом №1» в гипермаркете. Хозяйки, не желавшие терять время у плиты, покупали так называемые «полуфабрикаты» – пресные блинчики, в которые можно завернуть любую начинку – в зависимости от фантазии. Для самых ленивых рядом лежали уже начиненные конверты.

«Симфония вкуса» на витринах

Блины – далеко не единственный продукт собственного производства, пользующийся спросом в «ЛИНИИ». Здесь ежедневно производится до сотни наименований салатов, мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий и сортов хлеба, ассортимент постоянно расширяется. Так, на днях появилось несколько совсем новых видов хлебо-булочных изделий. Например, хлеб «Семизерновой» действительно приготовлен из 7 видов злаков. Представьте: вы каждый день едите вкусный, ароматный хлеб. Но от этого не толстеете, не портите фигуру, а наоборот, снижаете вес. Плюс, у вас нормализуется обмен веществ и состав крови, уменьшается уровень холестерина, улучшается работа сердечно-сосудистой системы и кишечника, повышается иммунитет, организм очищается от шлаков... Для выпечки этого хлеба специально проращивают зерно. Насколько это полезно, наверное, уже знает каждый.

А от аромата буханки «Украинского с салом» непроизвольно текут слюнки. Ведь внутри и самые настоящие кусочки сала, и специи, и чеснок, и перец... Для тех, кто не любит черный хлеб, есть такой же вариант с пшеничной мукой. Сочники с творогом и только что выпеченное рассыпчатое печенье «Курабье» обязательно придутся по вкусу детям. «Рецептуру разрабатывают наши специалисты, – рассказывают пекари «ЛИНИИ», – поэтому такого хлеба вы больше не найдете нигде».

То же относится и к кондитерским изделиям. Аппетитными тортами заполнено несколько витрин – глаза разбегаются, а все названия запомнить просто нереально. При этом и здесь постоянно появляюся новинки. Вот лишь несколько примеров: торт «Симфония вкуса» (взбитые сливки, вишня в сиропе, коньяк), «Моцарт» (молочно-миндальная начинка), «Чикита» (молочный крем, кусочки ананаса, шоколадная крошка), «Зимняя вишня» (творожный крем, свежие ягоды). Кусочки мармелада, глазурь, грильяж, консервированные фрукты – начинки на любой вкус. Для тех, кто заботится о фигуре, представлено несколько видов диетических кондитерских шедевров.

Куряне давно привыкли, что выбор салатов в «ЛИНИИ» – очень широкий. К завершению масленичной недели здесь появилось много постных блюд. А для тех, кто даже в пост балуется мясными продуктами, работает цех мясных полуфабрикатов. Свиная грудка по-мексикански, птица в маринаде «Северный», бастурма, куриный рулет с черносливом и свиной с сыром и ветчиной, «лентяйчики» – мясной фарш с сыром, завернутый в грудинку – вот только малая часть того, чем вы можете порадовать домашних и удивить гостей на праздник. А то, что все готовится прямо на глазах у посетителей, за стеклянной стеной, гарантирует неизменное качество и свежесть продуктов.

«Накануне 23 Февраля и 8 Марта мы приготовили для покупателей праздничные скидки, – рассказывают сотрудники гипермаркета «ЛИНИЯ». – В отделах магазина эти товары легко найти, ведь они выделены ценником «Звезда» – наша цена. И все это для наших покупателей. Магазин делает все, чтобы оправдать звание народного». Кроме того, в гипермаркете ежедневно проводят всевозможные акции: дегустации, раздачи сувениров и подарков. Так что каждый визит в «ЛИНИЮ» – это не банальный поход по магазинам, а просто праздник.

Инга Летова

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 08 (646) от 20 февраля 2007 года

по заслугам

Ветеранов труда станет больше

на татами

Курский священник удивил «гения дзюдо»

фемида

Электронный киоск в Ленинском суде

рокировка

Поменяли военкома области

на высоком уровне

Замминистра заинтересовался «ГРИННом»

вопрос-ответ

День влюбленных закончился свадьбой

стой, кто идет!

В области вводят пропуска

граница на замке

Иракцам закрыли «окно в Европу»

проверено на себе

Корреспонденты «ДДД» на телекастинге

рев моторов

Два метра колбасы на автогонке «Курский соловей-2007»

знание – сила!

В Курске построили «Студенческий квартал»

земляки

Знаменитые жены баяниста-виртуоза Виктора Гридина

династия

3 марта на ринг выйдут два Поветкина

небесная канцелярия

23 февраля куряне отметят при арктическом морозе

обошлось

Птичьего гриппа в Курске нет

какие люди!

Василий Лановой проголосовал за Курск

аты-баты

Курск. Где готовят «в мужчины»?

знай наших!

Кеосаян и Валерия в восторге от курской певицы

закрытые страницы

Первым мужем министра культуры СССР Фурцевой был курский плотник

жизнь в красках

Земная и божественная любовь в галерее «АЯ»

происшествия

В Косиново узники искололи себя гвоздями

происшествия

У студента изъят «печатный станок»

происшествия

Новые жертвы гололеда

происшествия

«Кондитерке» повредило крышу

происшествия

Взятки «с красным крестом»

происшествия

Пара задохнулась в гараже

происшествия

На Пучковке изъяли 10 бочек спирта

происшествия

«Миграционная» аферистка

происшествия

В Центре туризма украли все лыжи

спорт

«Месть» за вылет из еврокубка

спорт

Баскетбол

спорт

«Авангард» – Беларусь – 1:1

спорт

Футбол: новости от соперников

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

Каратисты «набили» 25 медалей

спорт

Успех рукопашников в Губкине

ООО СМУ «Строй Инвест»: «Мы экономим ваши деньги»потребитель  •  реклама

ООО СМУ «Строй Инвест»: «Мы экономим ваши деньги»

потребитель

Депутаты запретили игровые автоматы

Под Курском лечат грузовикипотребитель  •  реклама

Под Курском лечат грузовики

потребитель

Когда в аптеках появятся льготные лекарства

потребитель

На сигареты ограничили цену

планета загадок

Лунная пыль пахнет порохом

планета загадок

Тайна Тунгусской аномалии: это был не метеорит

планета загадок

Поросячья свадьба на Тайване

планета загадок

Фестиваль мата в Финляндии

планета загадок

Ныряльщик избил акулу

планета загадок

Американка родила в казино

здоровьечко

Пожилым людям лекарства необходимо принимать в меньших дозах, чем молодым

здоровьечко

Удаляем зубной налет

здоровьечко

При сухом кашле делайте ингаляции, а при влажном пейте сироп калины

здоровьечко  •  реклама

Мужские «секреты» похудения. На ваши вопросы отвечает «Славянская клиника»®

здоровьечко  •  реклама

Тентотен: сил хватит на всё

здоровьечко  •  реклама

«Импаза»: радость полноценной жизни!

дела домашние

Великий пост: для очищения души и тела

дела домашние

Постное меню

дела домашние

Праздничные рецепты читателей «Друг для друга»

песочница

Почему оленята пятнистые?

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

Если кошка ходит мимо

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 854
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 509 412

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024