городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 января 2007, 10:02

Футбол: новости от соперников

Интересные для курян трансферные новости межсезонья: железногорец Александр Сонин – экс-форвард московского «Спартака» – подписал контракт с «Шинником», Альберт Борзенков («Томь») из Ярославля, где был в аренде, вероятно, переберется в «Сибирь». А вот информация от соперников «Авангарда».

«ТОРПЕДО» 9 января вышло из отпуска, собравшись на базе в Лужниках. Игрокам представлен главный тренер Георгий Ярцев. В Москве команда отработает 10 дней, после чего отправится на 1-й сбор в Турцию, где пробудет до 4 февраля. 4 и 8 марта – матчи 1/8 финала Кубка России с «Динамо» Бр.

«ШИННИК» с 7 по 15 января готовился к сезону в Ярославле, а 16-го отправляется на сборы в Турцию. На 23 и 28 января намечены 2 спарринга. Контракты подписали Шуленин, Славнов, Скоков, Горин, Ал. Степанов («Амкар»), Поворов («Урал»), Кудряшов, Сонин (оба – «Диттон» Латвия) и Черкес («Луч»). Остались Костич, Малышев, Матич, Мамаев, Мягков, Романович и Хазов. С командой тренируются Чистяков («Чита»), Штукин («Авангард») и Голубев («Елец»). Подыскивают клубы легионерам Ментешашвили, Клину, Радосавлевичу, Будише и Бакошу. «Шинник» покинули игроки, бывшие в аренде: Омельянчук («Локомотив»), Рубин («Спартак» М), Горак («Ростов»), Амисулашвили, Шпаков, Леилтон (оба – «Кр. Советов»), Борзенков, Черногаев («Торпедо»), Кошелев («Пахтакор»). Завершился контракт у Сафонова («Урал»). Ушли Близнюк («Ростов»), Ширко («Томь»), Клин и Дмитрулин («Динамо» Мн). Почти решен вопрос с Шароновым («Терек»), идут переговоры с Порошиным и Скворцовым (оба – «Спартак» Нч), а также с Коноваловым.

«УРАЛ» завершает 1-й сбор в Кисловодске. С хавбеком «Содовика» Смирновым согласованы условия личного контракта. Фамилии остальных новичков пока не разглашаются.

«КАМАЗ» на 2-м сборе в Сочи. На просмотре – нападающий Комков («Металлург» Кр) и хавбек Панов. Есть интерес к голкиперу Астахову («Содовик»). Чочиев, Емельянов, Белозеров и Темрюков также готовятся к сезону-2007 года под руководством Юрия Газзаева.

СКА-«ЭНЕРГИЯ» до 15 января был на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске, после чего уехал в Турцию. Ставку, похоже, делают на дальневосточных игроков. Потенциальные новички: вратари Козорез («Амур») и Алексеев, защитник А. Панферов («Кривбасс» Украина), хавбеки Кочкин, Куклин, Лодис и Сапежников (все – «Океан»), Карпенко («Ворскла» Украина), Ешкин («Лада» Тл), а также Шмонин («Смена» К/А) и Гнедов («Динамо» Вг).

«СОДОВИК», несмотря на финансовый кризис, останется претендентом на выход в премьер-лигу. Как заявил директор клуба Юрий Теплов, «спонсор ОАО «Сода» все-таки выделит необходимый минимум для жизнедеятельности. Хотя сумма существенно урезана. 16 января готовимся пройти аттестацию». Начало 1-го сбора запланировано на 21 января в Стерлитамаке, когда будет утвержден главный тренер Вероятно, им станет Антон Шох. 1-й выездной сбор пройдет в Сочи, 2-й – в Турции.

«СИБИРЬ» на 3-недельных сборах в Турции сыграет 4 спарринга. 17 января с «Алма-Атой» (Казахстан), 21-го – с запорожским «Металлургом», 24-го – с киевским «Арсеналом» и 27 января – с полтавской «Ворсклой» (все – Украина). Решено отказаться от услуг вратаря Левицкого, защитников Тестемицану и Данилина, хавбеков Васильева, Сергиенко и О Ддог Йи, нападающего Долматова. На сборах просмотрят ряд российских игроков (в частности, из «Томи» и «Ростова»), а также легионеров из Украины, Сербии, Хорватии и Нигерии.

«ТЕРЕК» до 23 января на 2-м сборе в Анталии (Турция). Контрольные матчи: «Харьков» (Украина) – 1:1 (Кулик), «Динамо» (Тб, Грузия) – 0:1. На просмотре – Тчуйсе («Москва») и 4 игрока, чьи фамилии не разглашают. Еще 2 сбора пройдут в Анталье и один – в Кисловодске.

«ДИНАМО» (Бр) с 15 января на 2 недели переехало в Сочи. Уходят Савельев, Афанасьев, Лагун, Аутлев, Сантос и Сережкин. Нарубин и Рытов – на просмотре в клубах премьер-лиги. Приглашены более 15 новичков, их имена – в строгом секрете. На сборе «Динамо» планирует сыграть с «КамАЗом» и «Балтикой». В феврале – 2 сбора в Кисловодске и турецкой Анталье. 4 и 8 марта – матчи 1/8 финала Кубка России с «Торпедо» М.

«ВОЛГАРЬ» может потерять место в 1-м дивизионе. Аттестационная комиссия РФС-ПФЛ отказала клубу в выдаче свидетельства из-за «несоответствия необходимым требованиям и условиям» организационных документов. Теперь южан ожидает «переэкзаменовка». В случае снятия с чемпионата место «Волгаря» займут ростовский СКА или «Металлург-Кузбасс».

«САЛЮТ». Главный тренер Сергей Савченков намерен максимально сохранить состав-2006, хотя ранее сообщалось обратное. «Точно расстаемся лишь с ветеранами Боковым и Терехиным, а также с рядом арендованных футболистов, например, Мазаловым», – заявил он «СЭ». С 8 января команда работала дома, а 18-го улетает в Турцию, где намечены 3–4 спарринга (в том числе с «Динамо» М 26 января). Новички – вратарь Чеснаков («Авангард»), защитники Грачев («Факел»), Старков («Лада»), Козлов («Содовик»), Шишкин, хавбеки Савельев («Динамо» Бр), Кушов, Данилюк (оба – Литва), Морозов (Украина), Фомичев («Динамо» Бр), форварды Лосев («Урал»), Алексеев («Орел»), Зацепин («Содовик»).

«МАШУК» с 17 января готовится в Кисловодске, а в феврале и марте побывает в Сочи. Новичков и отчисленных нет. Комплектование команды начнется после выхода из отпуска главного тренера Игоря Пономарева.

«БАЛТИКА» до 26 января на 1-м сборе в Сочи. На просмотре Н. Иванов, Рашевский, Зернов, Епифанов, В. и М. Бондаренко (все – «Содовик»), Михайлов, Евдохин (оба – «Орел»), Горшков, Алхазов (оба – «Спартак» НН), Тузовский («Факел»), Губин и Цимбал (оба – «Балтика-2»), Борисов («Томь»). Ждут Павлова («Днепр-Трансмаш»). Из состава-2006 остались Спирин, Крыштафович, Туменко, Дорохин, Шевченко, Хусяинов, Стрельцов, Такам, Церюта, Зец. Запланировано 2–3 спарринга. 2-й сбор намечен на 1–18 февраля в Турции.

«АНЖИ». Главный тренер Омари Тетрадзе подписал 2-летний контракт. Первый новичок – хавбек Сирхаев («Терек»). 1-й сбор в Махачкале продлится до 25 января. Работают 17 игроков: вратари Саидов, Хайбуллаев; защитники Тагирбеков, Нефедов, Моисеев, Али Гаджибеков; хавбеки Мамаев, Стрельцов, Едунов, Валентич, Альб. Гаджибеков, Гасанов, В. Магомедов; форварды Колотилко, М. Магомедов, Петров, Курбанов («Дагдизель»). На 2-й сбор в Турцию (30 января – 13 февраля) прибудут легионеры Зоа, Кебе и Камдем, молодой форвард Гусейнов и Сирхаев. В команде не будет Жукова, Баматов на просмотре в «Спартаке» Нч.

«ДИНАМО» (Мх), как и «Волгарь», может быть исключено из 1-й лиги. По информации «СЭ», совместная комиссия РФС-ПФЛ отказала клубу в аттестации. Окончательное решение об участии «Динамо» в чемпионате 1-го дивизиона и Кубке России, где «бело-голубые» в 1/8 финала должны встретиться с «Локомотивом», будет принято 25 января. Команда готовится в Кисловодске. Основной акцент сделан на «физику». Никто не ушел. На просмотре – группа молодых игроков, в основном, воспитанники дагестанского футбола.

«ЛАДА» сохранила костяк. Завершив 2-недельный домашний сбор, 28 января летит на 14 дней в Турцию. Там пройдут и 2 других сбора – с 19 февраля по 4 марта и с 12 по 25 марта. Ушли Ешкин (на смотринах в СКА-«Энергии»), Д. Белоусов, Семененко, Боглаевский (вернулся в «Амкар»), судьбу Подружко решит «Кубань». Старков поедет на сборы с клубом премьер-лиги, Сальникова «Лада» не прочь продать. Намерен продолжить карьеру 37-летний капитан Табаков. Идут переговоры с Бахаревым.

«АЛАНИЯ». Именно так, как и прежде, хотят назвать «Спартак» (Владикавказ). Остаются лишь юридические формальности. Главного тренера Бориса Стукалова сменил Станислав Цховберов. По его словам, цель команды прежняя – возвращение в премьер-лигу. Ставку сделают на местных. Собраны сведения о 50 воспитанниках осетинского футбола, играющих за пределами республики. 1-й сбор проходит во Владикавказе до отъезда в турецкий Белек 21 января. Впрочем, не исключено приглашение игроков извне. Команду покинули лишь Филимонов и Сидельников. Остальные в строю, в том числе опытные Булатов и Ковтун. Пока «Аланию» считают проблемным клубом 1-го дивизиона. Команда в конце декабря не прошла лицензирование, 19 января – «пересдача». Трудность №1 – долги по контрактам игроков. Их обещают погасить до конца месяца.

«ЗВЕЗДА» за зиму хочет реконструировать выделенный клубу стадион «Локомотив». По словам президента «Звезды» Александра Ковалева, там установят 10 тысяч пластиковых сидений, поле будет искусственным, с подогревом, заказаны табло и освещение. Клуб вот-вот погасит долги по контрактам 2006 года. Бюджет в стадии формирования. С 11 по 25 января – 1-й сбор в Сочи, тренеры просмотрят 45 игроков, включая легионеров. Из состава-2006 остались вратарь Котов, защитники Лесков и Игошин, хавбеки Фладунг, Семакин, Штынь и Скворцов, форварды Чуркин и Левшин. Еще 2 сбора пройдут в турецком Белеке, заключительный – снова в Сочи.

«НОСТА» начала подготовку 11 января в Новотроицке. 28 января отправится в турецкий Белек. Следующие сборы запланированы на Кипре (с 14 февраля) и в Сочи (с 20 марта). На просмотре – защитники Хатаженков («Химки»), Молош (БАТЭ Беларусь), Гордеев («Факел»), украинский форвард С. Кузнецов («Ветра» Литва). Из аренды вернулся В. Павлов («Ростов»-д). Идут переговоры о трансфере Калашникова («Сатурн»-д).

«СПАРТАК-МЖК». Пока нет ясности с бюджетом. Вместо Ильи Цымбаларя главным тренером назначен 41-летний Олег Стогов (в сезоне-2006 возглавлял «Торпедо» Вл). 21 января в Рязани начнется втягивающий 2-недельный сбор, приедут несколько новичков. В планах – 3 спарринга с клубами 2-й лиги. С 15 февраля по 1 марта – сбор в Турции. Еще один – с 6 по 22 марта – в Турции или на юге России. Из игроков 2006 года остались Синеоков, Кулумбегов, Майоров, Емельянов, Жилочкин, Абрамов, Сыроватко, Фролов, Дьячков, Клюев и вернувшийся из аренды Рахимов. Ушли Студзинский, Милованов, Даниленко, Кубрак, Смирнов, Зюзин, Тюнин и Дорошенко.

«ТЕКСТИЛЬЩИК». Новый главный тренер Анатолий Давыдов занят просмотром игроков состава-2006, чтобы во время домашнего сбора составить впечатление об их возможностях. В конце января команда отправится на сбор в Турцию.

Олег ИВАНОВ, по материалам «СЭ», «Совспорта» и сайтов клубов

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 03 (641) от 16 января 2007 года

дорожное

В Курске сократят «поголовье» «Газелей»

кошелек

Горсобрание: льготы, тарифы и зарплаты

бди!

ГИБДД усилила контроль над курянами

день печати

«Друг для друга» отметили министр и коллеги

кадры

У курских учителей новый начальник

транспортное

Железная дорога: тарифы выросли, цена билетов упала

вечное

В Курске откроют еще один храм

от первого лица

Самая дорогая машина области – «Лексус» за 150 тысяч долларов

скорбим

Скончался технический директор Курского филиала ОАО «ВымпелКом» Бобков Владимир Александрович

небесная канцелярия

На Крещение куряне не смогут нырнуть в прорубь

век живи

Курянка поделилась секретами долголетия

«клево»?

Водоемы области поделили

мы начинаем квн

«ПриМа» разденется после фестиваля в Сочи

милосердие

Жизнь малыша в наших руках

коммуналка

«Мини-реформа» в курском ЖКХ

с новосельем

В центре Курска поселился макак

коммунальный конфликт

В Курске разгорелась «мусорная война»

человек-мольберт

В Курске сделали портрет из бороды и шевелюры

игромания

Битва за Курск начнется в январе

крути педали

Курский турпоход по чеховским местам

актуально

О платных и бесплатных звонках с домашнего телефона и оплата Интернета

происшествия

За растерзанного под Курском мамонта дали 3,5 года

происшествия

Родственные убийства

происшествия

Сотрудницы милиции задержали грабителя

происшествия

Трагедия на МГОКе

происшествия

ДТП под Фатежом: 2 трупа

происшествия

В центре Курска задержан автоварвар

спорт

«Динамо» проиграло первый матч еврокубка

спорт

В «Авангарде» – 7 новичков

автосалон

Все, что вы хотели знать о детских креслах

автосалон

Детские кресла обязательны лишь на переднем сиденье

потребитель

Капитал для матери: как получить 250 тысяч рублей

потребитель

Итоги суперконкурса подписчиков «ДДД» «Окно в Париж»

потребитель

Музей подарков от «ДДД» в доме курянки

потребитель

Сколько будем платить за свет

потребитель

Что делать с долларом и евро в 2007 году

Губкинский мясокомбинат: от викингов до кочевниковпотребитель  •  реклама

Губкинский мясокомбинат: от викингов до кочевников

MANGO и MEXX устраивают праздники для курянпотребитель  •  реклама

MANGO и MEXX устраивают праздники для курян

планета загадок

Лжедмитрий и его двойники

планета загадок

В зоопарке выставили людей

планета загадок

Продается княжество

здоровьечко

Избавиться от перхоти поможет... рыба

здоровьечко

Зависимость от мобильного сильнее, чем от сигарет

здоровьечко  •  реклама

Похудение без чудес! На ваши вопросы отвечает «Славянская клиника»®

здоровьечко  •  реклама

Алкоголизм – это болезнь!

дела домашние

Православный календарь на 2007 год

дела домашние

Крещенская вода очистит тело и душу

дела домашние

Праздничные рецепты читателей «Друг для друга»

песочница

Толкая машинку, ребенок развивает чувство уверенности в себе

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

Какие животные – лучшие мамы?

песочница

Что делать, чтобы малыш не простудился

песочница  •  реклама

Все на борьбу с простудой и гриппом!

песочница

Если щенок мало ест

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 262
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 728 744

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024