городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 декабря 2006, 16:48 ИНТЕРЕСНОСТИ

Что покажут по ТВ на Новый год

Центральные каналы телевидения подготовили своим зрителям массу приятных сюрпризов!
Первый канал и телекомпания ВиD на Новый год покажут новую версию легендарного кинофильма «Карнавальная ночь». «Комеди Клаб» опять умудрился всех перехитрить и сделать сумасшедшую двухчасовую программу, нарушив все законы физики и создав параллельное измерение. Вслед за продюсерами, привезшими в столицу легендарный мюзикл «Mama Mia!», канал НТВ решил внести лепту в выражение любви к творчеству группы «АББА». В новогоднюю ночь НТВ представит на суд зрителей программу «Аббамания».

Первый канал, 1 января

Рязанов приглашает на карнавал

Первый канал и телекомпания ВиD на Новый год покажут новую версию легендарного кинофильма «Карнавальная ночь».

Съемки новогодней картины закончились аккурат под Новый год. Даже такой профессионал, как Эльдар Рязанов, вынужден был работать в цейтноте, чтобы успеть сделать все, что было задумано. А задумано нечто невероятное, по-новогоднему волшебное и феерическое.

Основные события «Карнавальной ночи-2» разворачиваются все в том же Доме культуры, что и 50 лет назад. Только теперь руководство, чтобы свести концы с концами, вынуждено большую часть помещений сдавать в аренду. Директор ДК – Сергей Сергеевич Кабачков (Сергей Маковецкий) свято чтит своего бывшего шефа – директора Огурцова. Его портрет висит у Кабачкова в кабинете на самом видном месте.

Секретаршу Кабачкова играет Марина Аронова. Здесь же, на ниве культуры, трудятся Алена Крылатова (Алена Бабенко) и звукооператор Денис Колечкин (Сергей Безруков).

Сюжет завязывается на визите Эльдара Рязанова к Кабачкову. Мэтр просит разрешения снять в этом ДК новую версию своего фильма «Карнавальная ночь».

– Зачем вам это нужно, Эльдар Рязанович? – удивляется Кабачков.– У вас уже было право первой «Карнавальной ночи», а этот фильм мы сделаем сами!

Но режиссер не унимается. И, таким образом, настоящему Рязанову и Кабачкову-Маковецкому приходится искать компромисс: то, что из этого получилось, и стало «Карнавальной ночью-2»!

В «Карнавальной ночи-2» на несколько минут появится и звезда фильма 1956 года Людмила Гурченко, чтобы спеть финальную песню «Пять минут». Актриса, которой в прошлом году исполнилось 70 лет, выглядит потрясающе. Свою сцену она отработала без единого дубля. Людмила пела и танцевала так же задорно, как и 50 лет назад. Да, конечно, она уже не раз признавалась, что вынуждена была обращаться к пластическим хирургам, чтобы сохранить лицо в нужной форме. Но с 20 до 70 лет без изменений сохранить объем талии и стройность ног – это уже заслуга самой актрисы!

Сергей Безруков, Алена Бабенко, другие молодые актеры, присоединившиеся к Гурченко в финале, казалось, на глазах «заряжаются» ее невероятной энергетикой. Эльдар Александрович восхищенно смотрел на работу актеров через экран монитора. Было видно, что мэтр блаженствует.

К сожалению, Людмила Марковна не нашла возможности пообщаться с молодыми коллегами. Она отработала свою сцену и, как Снежная королева, закутавшись в роскошные меха, уехала на дорогом автомобиле.

Кстати, в этом году мы увидим сразу две «Карнавальные ночи». Одну в Москве снял Эльдар Рязанов, а одноименный мюзикл сняли в Киеве.

Россия, 1 января

Алла и Филипп снова вместе

ГрЯдущий Новый год, кажется, перекроет все предыдущие по числу римейков. Новая «Ирония судьбы», две «Карнавальных ночи-2»: снята новая версия главного советского фильма ужасов «Вий», спелись по новой Дельфин и Русалка (Николаев и Королева). И уж конечно, эта старая «новая волна» не могла обойти стороной самую конъюнктурную парочку нашей эстрады: Аллу Борисовну и Филиппа Бедросовича. Встретились бывшие близкие родственники на самой пафосной эстрадной тусовке под названием «Песня года», которая, к тому же, в нынешнем году справляет некий маленький юбилей: 35-летие первого выпуска передачи.

Съемки новогодней и юбилейной передачи «Песня года» прошли в спортивном комплексе «Олимпийский». Корреспондентам удалось побывать за кулисами и увидеть съемки этого шоу вблизи.

Артисты стали съезжаться в «Олимпийский» за несколько часов до начала съемок. Разминались, распевались, прихорашивались: каждому хотелось предстать на «Песне года» в самом лучшем виде!

Вести юбилейный новогодний выпуск доверили Алле Пугачевой. Примадонна, по своему обыкновению, подошла к делу творчески: поломала и переделала сценарий, придумав оригинальные ходы, подкорректировав текст.

На съемочную площадку Пугачева прибыла ровно в полдень, прихватив с собой личного стилиста Сергея Зверева. Приведя себя в порядок, «обошла дозором» всю съемочную площадку – лично проверила, все ли готово к съемке.

Одними из первых в «Олимпийский» пожаловали «татушки» Юля Волкова и Лена Катина. Но «репетировать» девушки начали в буфете: Юля в сопровождении охраны и своего друга депутата Алексея Митрофанова отправилась к барной стойке за любимым виски с колой. Но, увидев недоуменные взгляды окружающих, пояснила:

– Мы уже Новый год отмечаем.

Для создания новогодней атмосферы в «Олимпийском» нарядили несколько елок. А на сцене поставили сани, в которые запрягли символ телеканала «Россия» – живую лошадь. Животное, взятое напрокат из цирка, к музыке и съемочной суматохе относилось нормально, лишь время от времени громко всхрапывало, да пару раз отправило естественные надобности (последствия, впрочем, быстро убрали). По сценарию, сразу после выступления артисты садились в сани и поздравляли всех россиян с праздником. А потом Дед Мороз вручал им сувениры и подарки.

Организаторы шоу не могли пройти мимо модного увлечения восточными гороскопами и притащили в «Олимпийский» (тоже из цирка) символ грядущего года – свинью. На ее беду поблизости оказался Николай Басков. Мимо такой симпатичной хавроньи Коля пройти никак не мог: подняв ее на руки, Басков от восторга запел. Животное от неожиданности завизжало. Басков, заливаясь от смеха, понес свинью к Таисии Повалий:

– Тая, послушай, как мы с ней споем дуэтом! Присоединяйся – будет новогоднее трио!

После Баскова символу года уделили свое звездное внимание Кристина Орбакайте, Анита Цой и Глюкоза. Но на руки они хрюшку не брали, а только погладили и ласково потрепали за ушки. А вот София Ротару, несмотря на то, что сама родилась в год Свиньи, на предложение одного из фотографов попозировать с животным ответила категоричным отказом.

Главной фигурой вечера Алла Пугачева стала не только потому, что была ведущей «Песни года». Все зрители с нетерпением ждали их сенсационного дуэта с Филиппом Киркоровым. Алла и Филя исполнили песню «Холодно», которую специально для них написала Любаша. Дуэт получился красивым, а финал – драматичным: Филипп встал перед Аллой на одно колено и с последними звуками аккомпанемента преподнес ей шикарный букет, который Алла безжалостно бросила на сцену:

После завершения съемок почти все артисты разъехались по домам. А Филипп пошел в гости к Алле. Пройдя в апартаменты к бывшей жене, Филипп попросил охранников никого к ним не пускать. Лишь спустя пару часов бывшие супруги вышли из «Олимпийского». Алла Борисовна держала Филиппа под ручку и загадочно улыбалась...

ТНТ, 31 декабря, 22.00

Встретим год Свиньи и останемся людьми!

«Комеди Клаб» опять умудрился всех перехитрить и сделать сумасшедшую двухчасовую программу, нарушив все законы физики и создав параллельное измерение.

Это не просто концерт и 40 килограммов конфетти. Резиденты доказывают, что машина времени существует: специальный корреспондент Роман отправляется на 50 лет назад, где отмечает праздник с членами политбюро и передовиками производства. Сатирические сценки сестер Зайцевых, эксцентричные зарисовки Харламова и Батрутдинова, тамбовский андеграунд Дмитрия Сорокина, информационная программа «Время» с Гариком Мартиросяном и первый советский видеоклип в сопровождении деревьев-реквизита.

В современном мире тоже все не просто – резиденты становятся блюдами новогоднего стола в окружении гигантских мисок с салатом оливье. Ребята из «Дискотеки Авария» хотят стать комиками, но подвергаются сексуальной атаке со стороны «Бульдога» и «Каштана». Вадим Галыгин и Александр Ревва покажут новогоднюю сказку «Снежная королева», Гарик Мартиросян сделает оптимистичный прогноз на будущий год, а Павел «Снежок» станет Павлом «Снегурочкой» и совсем не по-девичьи пообщается со звездами шоу-бизнеса.

А после обращения президента, которого резиденты поприветствуют тоже по-особенному, и наступления 2007 года, будет исполнено главное тайное желание всех телезрительниц. Финалом станет неожиданная месть одному из резидентов, к которой его коллеги готовились целый год, подговорив всю съемочную группу и режиссера программы на настоящее хулиганство!

Гости программы: Валерий Меладзе, Ирина Хакамада, Андрей Бочаров, Андрей Губин, Сергей Жуков, Ирина Матвиенко, Аркадий Укупник, Максим Покровский, Сергей Белоголовцев, Елена Ханга, Артемий Троицкий, Василий Уткин, Олег Газманов, Игорь Угольников, Любовь Успенская, Михаил Леонтьев, Наталья Крачковская, Василий Шандыбин, Владислав Родимов и Татьяна Буланова, Арина Шарапова, Дима Билан, группы «Дискотека Авария» и «Звери».

«Новый год с «Комеди Клаб» – это сочетание жесткого юмора и настоящей зимней сказки для очень остроумных и немного романтичных.

А также 31 декабря в 20.00 специальный праздничный выпуск «Звезды против караоке». Самые зимние песни в неожиданном исполнении. Звезды падают, загадай желание! В 21.00 – «Поросячья вечеринка» в «Доме-2». Шампанское, фейерверк, «домашний» концерт и загадывание новогодних желаний! Нижнее белье с поросятами, розовые костюмы и ритуальные танцы вокруг свиньи-вуду.

НТВ, 31 декабря

Нас охватит «аббамания»

В след за продюсерами, привезшими в столицу легендарный мюзикл «Mama Mia!», канал НТВ решил внести лепту в выражение любви к творчеству группы «АББА». В новогоднюю ночь НТВ представит на суд зрителей программу «Аббамания».

На этот раз знаменитые песни группы «ABBA» споют звезды российской эстрады. Хиты прозвучат в исполнении групп «Блестящие», «Hi-Fi», «А-Студио», «Чай вдвоем», «Чи-ли», а также Аниты Цой, Александра Маршала, Тамары Гвердтцители, Алены Свиридовой, Ларисы Долиной, Лады Дэнс, Алики Смеховой, Натальи Подольской и семьи Пресняковых. Доводилось ли вам слышать, как Дима Билан и Лолита дуэтом поют «Thank you for the music» на русском языке? А культовая «Money, money, money» в исполнении Лаймы Вайкуле? Дмитрий Маликов вместе с сестрой Инной, отцом Юрием и Яной Дайнеко исполняют «обрусевшую» версию «The last summer». Приедет на программу и шведский певец Bosson.

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

кира

15 января 2007, 12:38

Ура!!!! Всех с новым годом! Галыгин рулит, вот только миниатюру "снежная королева", на новогоднем комеди они вырезали... оч жаль

Глеб

3 декабря 2008, 19:47e-mail: gleb.pdrjjkin@rambler.ru, город: Волгодонск

жду не дождусь нового года!!!!!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 52 (638) от 26 декабря 2006 года

подведение итогов

Губернатор ответил на вопросы

новогоднее

Деды Морозы промаршировали по Курску

дочки-матери

В нашей области отдыхала самая юная мама России

эх, прокачусь!

В Новый год на транспорте будет дежурить милиция

первые лица

Суржиков вернулся в Курск

проверка

В курских школах проверили микроклимат

по заслугам

Награды на 89-летие ФСБ

с юбилеем!

Спасатели вернули к жизни сотни курян

чп

Курск ждет экологическая катастрофа

о имена, о нравы

Как встретят год Свиньи на хуторе Парасючка

кошелек

Военным пенсионерам доплатят в феврале

небесная канцелярия

31 декабря Курск ожидает оттепель

мы завершили квн

«ПриМу» в финале подвела «разминка»

с праздником!

Откровения курского Деда Мороза

будь здоров

Куряне болеют из-за теплой погоды

краеведение

Суджанский край – жемчужина России

прогулки по городу

Начало улицы Ленина

краеведение

Как назывались улицы и площади Курска

ваше здоровье

В КГМУ отказались от вредной пищи

классика

Курские музыканты встретят Новый год в Испании

спорный вопрос

Кто «ответит за базар» в Белой

гастроль

«Вася Рогов» испытал в Курске дежа-вю

происшествия

В Тиме арестованы «бандиты из ПТУ»

происшествия

В ДТП под Курском погибли 2 школьницы

происшествия

Фельдшер убила мужа ножом в сердце

происшествия

Около АПЗ-20 задержан первый «лесоруб»

спорт

Курские атлеты взяли очередную «Вершину»

спорт

«Золото» турнира-мемориала в КГТУ

спорт

«Авангарду» пожелали быть в пятерке

спорт

Кубок Валерия Есипова уехал в Орел

спорт

Поветкину подарили права на песню

спорт

Баскетбол

автосалон

15 суток за решеткой предлагают депутаты для нарушителей со стажем

автосалон

Ремонт «грелки»

автосалон

Как надо ездить зимой: советы специалистов

автосалон

Обкатка горячая и холодная

автосалон

Выпил – отдохни

автосалон

Как ухаживать за коробкой-автоматом

потребитель

«Гринн пластик» упакует заграницу

Балтийский банк — принеси паспорт и получи кредит!потребитель  •  реклама

Балтийский банк — принеси паспорт и получи кредит!

Новый год с МТС: подарки получают все!потребитель  •  реклама

Новый год с МТС: подарки получают все!

Как встречают Новый год известные куряне: от домашних спектаклей до поездок в Доминиканупотребитель  •  реклама

Как встречают Новый год известные куряне: от домашних спектаклей до поездок в Доминикану

потребитель

Тарифы на ЖКХ снова вырастут

потребитель  •  реклама

«Ростелеком» открывает офис в Курске

потребитель

Во сколько обойдется курянам новогодний стол

планета загадок

Встречаем год Огненной Свиньи

планета загадок

Новогодние традиции мира

здоровьечко

Правда об алкоголе

здоровьечко

Ночь живота, или как с наименьшими потерями для здоровья встретить Новый год?

здоровьечко

Избавьтесь от бессонницы

здоровьечко

Не рискуйте здоровьем

здоровьечко

Не налегайте на соль

Здоровье не купишь – купи «Защиту»здоровьечко  •  реклама

Здоровье не купишь – купи «Защиту»

дела домашние

Кулинарный конкурс «ДДД»: «Ваши фирменные новогодние блюда»

дела домашние

Новогодние рецепты читателей «Друг для друга»

дела домашние

Правила хорошей вечеринки

дела домашние

Как выбирать вино

дела домашние

Есть ли польза от шампанского?

дела домашние

Каким не должен быть подарок

дела домашние

Накрываем стол Огненной Свинье

песочница

Выбираем ребенку подарок

песочница

Можно ли определить, истинное у ребенка ожирение или он переедает?

песочница

Ваши питомцы на Новый год

песочница

Осторожней с «ёлками»!

песочница

Опасная мода

песочница

Растим шевелюру

песочница

Какие птицы «висят» в воздухе?

песочница

Тайна происхождения слов

песочница

Прилипшие к экрану

песочница

Что делать, если ребенок курит?

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 429
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 664 507

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024