городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 октября 2006, 15:07 МЫ НАЧИНАЕМ КВН

Курская «ПриМа» стала народной командой

Поздним вечером 19 октября у всех болельщиков курской команды КВН пропали голоса. Сказалось 3-часовое скандирование «Прима! Прима!» во время первого полуфинала высшей лиги. Веселые и находчивые куряне сражались за путевку в финал с командами «Максимум» из Томска и «Астаной.kz» из Казахстана. Свидетелями и активными участниками грандиозного действа, проходящего в Центральном академическом театре Российской армии, стали корреспонденты «ДДД».

По Тверской на грязном «пазике»

В Москву на полуфинал отправились два автобуса: один выделила обладминистрация, другой – технический университет. Болельщики старались не делать прогнозов относительно игры, боялись сглазить. Так что просто травили байки. «Когда в высшей лиге КВН играл «Служебный вход», мы впервые отправились за них болеть, – вспоминали фанаты игры со стажем. – Выехали вечером, чтобы прибыть утром. Но автобус задержали на посту ГАИ. Оказалось, на такие большие расстояния должны ездить два водителя. А у нас – один. Да и тот под градусом. До утра продержали, пока не уладили все проблемы и не нашли замену водителю. В Москве, после игры, парни стали просить руководителей прокатиться по Тверской. Мол, побывать в столице и не увидеть настоящих путан! Уговорили. Представьте картину: ночь, горят фонари, у тротуара припаркованы шикарные автомобили. И в этой красоте медленно ползет наш еле живой «пазик», весь заляпанный грязью. Ко всему прочему, кто-то на нем нацарапал: «Служебный вход – Курск».

На этот раз в Москве было несколько часов свободного времени – болельщики разбрелись по своим делам. «Ровно в 17.00 собираемся перед театром, – предупредили организаторы. – Раздадим косынки и футболки. Опаздывать нельзя – в зал тогда не пустят».

В ожидании рекламы

ХотЯ в билетах было указано – начало в 18.30, занавес подняли около восьми часов. У болельщиков было время размять голосовые связки и отрепетировать кричалки. Курянам выделили лишь один «фанатский» сектор. Остальные разместились на балконе. Наконец, на сцене появился Андрей Чевурин, редактор КВН. «Начинаем съемку программы КВН, – заявил он. – Ни в коем случае не пользоваться мобильными телефонами, видео- и фотокамерами. Нельзя покидать зал, пока идет запись». И снова пауза.

Внимательно рассматриваем зал, рассчитанный на 2500 мест. Было опасение, что он весь не заполнится – неужели найдется столько болельщиков? Еще как заполнился! Люди даже стояли в проходах. Невероятно маленьким показалось место для жюри – по телевизору все кажется куда внушительнее. Члены жюри Галина Волчек, Леонид Ярмольник, Михаил Ефремов, Юлий Гусман и Константин Эрнст появились в зале за минуту до поднятия занавеса. Зазвучало «Мы начинаем КВН» и на сцену вышел Александр Масляков. С самого начала не покидало ощущение, что сидим дома и смотрим все по ТВ. И каждую минуту ждали рекламу.

Конкурс «Приветствие» начала «ПриМа». По мнению жюри, ребята выступили слабо и получили низкие оценки. «Просто мы – команда, которая много шутит и мало поет, – пояснил позже директор «ПриМы» Владимир Тарарыкин. – Очень сложно завести 2-тысячный зал без музыки. Видели, что Гусман нами недоволен».

Волчек долго не могла разобраться с компьютером: в него она вбивала одну оценку, а табличку поднимала другую. Масляков даже пошутил по этому поводу: «Благодаря нашей игре Галина Волчек освоит компьютер!» Ярмольник, как истинный джентльмен, бросился помогать даме. Но, вернувшись на место, не обнаружил стула. Его отнес в проход пребывавший в приподнято-игривом настроении Эрнст. Съемку приостановили, пока разобрались с техникой и стулом. Правда, в игре это была единственная пауза.

За разминку готовы были себя убить

Слабо прошла и разминка. Ни одной команде не удалось «родить» действительно смешного экспромта. Масляков попробовал спасти ситуацию, задав свой вопрос: «Команды, а чего вам не хватает для полного счастья?» «ПриМа» заявила, что у них все в порядке, поскольку впереди еще три конкурса. И только за кулисами команды дали волю чувствам – все были готовы убить себя за слабую разминку.

Дальше все пошло гораздо веселее. Конкурс «БРИЗ», который куряне написали накануне ночью, и «Озвучка» помогли нашим землякам выбиться в лидеры. Хоть и с небольшим отрывом, но вышли вперед. Жирную точку поставил музыкальный конкурс. Здесь «ПриМа» разошлась не на шутку. Ярмольник, не сдерживая эмоций, кричал курянам «Браво!» во время номера «Матрешки».

В итоге все члены жюри поставили наивысшие оценки – 6 баллов. После этого стало ясно – наши ребята в финале. Болельщики скандировали название команды из последних сил: голосовые связки отказывались работать. «У нас – лучшие болельщики, – довольно заявили «примовцы» после игры. – Даже «Максимум» нервничать начал, мол, достали куряне – так орут, что уши закладывает».

Члены жюри были скромны в своих высказываниях относительно игры. Галина Волчек заявила, что получила огромное наслаждение от происходящего на сцене. Ее поддержал весь зал. Михаил Ефремов назвал «ПриМу» народной командой. А Константин Эрнст заметил, что номер курян с матрешками вознес команду вверх.

Марина ВЕБЕР, Ирина ТРЕТЬЯКОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 43 (629) от 24 октября 2006 года

огонь, батарея!

Курян заставляют мерзнуть

приехали

В квартиры неплательщиков въедут коммунальщики

наши соловьи

Женский хор КГУ – лучший в России

проблема

Очередь в детсады занимают с пеленок

аты-баты

В Курске – последний «двухгодичный» призыв

строй-ка

Кировский мост станет шире

культпоход

Живописи курян научат москвичи

новые объекты

Курская милиция совершила два открытия

люди и судьбы

Людмила Путина благодарна курянину за стихи

жизнь в красках

Курская актриса пишет картины

арт-бомонд

В Курске выдали 30-сантиметровый паспорт

на старт!

В область вернутся прыжки с шестом

экзотика

Фестиваль экстрима: от скалолазов до «трактористов»

доброе дело

Необычная выставка в курском салоне

ноу-хау

Курянин разработал уникальный метод лечения бесплодия

дорожное

Из Льгова в Орел – на электричке

время, назад

Будем спать на час больше

происшествия

Курский педофил приставал к 2-летней падчерице

происшествия

Главу Железногорского района арестовали за взятку

происшествия

В Курске задержали орловских карманников

происшествия

Гаишники и завдетсадом «погорели» на «мертвых душах»

происшествия

В аварии под Тимом погибли трое

происшествия

77-летнюю пенсионерку «кинули» на 93000 рублей

происшествия

Курчатовцы ограбили курского подростка

спорт

«Динамо» лидирует в новом сезоне

спорт

10-й соперник Поветкина – победитель Кличко?

спорт

Дзюдоисты порадовали красивыми бросками

спорт

«Золото» с ринга Пензы

спорт

Баскетбол

спорт

Баскетбол

спорт

Футбол в России и Европе

автосалон

Вопрос замены масла

ПриватБизнесКлуб – курский бизнес расширяет свои границы!потребитель  •  реклама

ПриватБизнесКлуб – курский бизнес расширяет свои границы!

потребитель

Газификация России под контролем

В Воронеже «ГРИНН» продолжает свою «ЛИНИЮ»потребитель  •  реклама

В Воронеже «ГРИНН» продолжает свою «ЛИНИЮ»

планета загадок

Человечество разделится на красавцев и уродов

планета загадок

Три города России – в десятке самых загрязненных в мире

планета загадок

Король Испании убил пьяного медведя

планета загадок

На Кипре нашли новый вид мышей

планета загадок

Отшельник замуровался на 6 лет

планета загадок

Рекорд морских путешествий поставила бутылка

дела домашние

Сохраним тепло в квартире

дела домашние

Вопрос – ответ

дела домашние

Как продлить жизнь ковра: 5 секретов

дела домашние

Панцирь для сосисок

дела домашние

Где сока больше

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 928
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 690 006

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024