городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 октября 2006, 10:02

В Воронеже «ГРИНН» продолжает свою «ЛИНИЮ»

В пятницу, 20 октября, несмотря на холодную и пасмурную погоду, жители Воронежа собрались возле нового гипермаркета «ЛИНИЯ». Его открыла на Левом берегу, на перекрестке улиц Остужева – Переверткина, курская корпорация «ГРИНН».

Воронежская «ЛИНИЯ»-2 построена в рекордно короткие срокиВоронежская «ЛИНИЯ»-2 построена в рекордно короткие сроки

«Это наш магазин!»

В сети магазинов «ЛИНИЯ» – это уже 6-й гипермаркет. В Воронеже он стал вторым. По традиции, публику веселили курские артисты из развлекательного комплекса «ГРИНН». Воронежцы с удовольствием подпевали курянам, взрослые и дети веселились от души. Многие по достоинству оценили первый гипермаркет, открытый 5 месяцев назад в Северном районе. И вторую «ЛИНИЮ» встретили, как родную. Это неудивительно, ведь по результатам исследований, проведенных АКМ «Столица», первый «гринновский» гипермаркет, действующий на бульваре Победы, уже занимает лидирующие позиции по уровню популярности среди населения и по ценовой политике (1-е место – 27,93%). Воронежцы хорошо знакомы с ассортиментом, качеством обслуживания и низкими ценами «ЛИНИИ», которая и здесь уже прослыла «народным магазином». Ежедневно покупки в нем совершают до 15 тысяч горожан.

Воронежская «ЛИНИЯ»-2 построена в рекордно короткие сроки – за 5 месяцев. Она похожа на первую – гипермаркеты построены по типовому проекту: в каждом общая площадь – 15000 квадратных метров, 32 кассовых терминала, круглосуточное обслуживание, бесплатная парковка на 500 мест. Большие объемы продаж позволят этому магазину, как и первой «ЛИНИИ», держать цены до 30% ниже общегородских. Пенсионерам, студентам, молодым и малообеспеченным семьям гипермаркеты дают возможность экономить, приобретая недорогие продукты. В них удобно делать покупки для всей семьи сразу на неделю. А жителям Левого берега не надо теперь ездить в «ЛИНИЮ» в другой части города в поиске доступных продуктов и товаров.

На открытии посетители охотно делились своим мнением о курской корпорации «ГРИНН».

«Молодцы – куряне, – говорит жительница Воронежа Ирина Тарасова, – в этом районе с приличными магазинами дела обстояли не слишком хорошо, вокруг одни киоски. А народу здесь живет очень много. Теперь проблема с покупками у нас будет решена».

Воронежцы хорошо знакомы с ассортиментом, качеством обслуживания и низкими ценами «ЛИНИИ», которая и здесь уже прослыла «народным магазином»Воронежцы хорошо знакомы с ассортиментом, качеством обслуживания и низкими ценами «ЛИНИИ», которая и здесь уже прослыла «народным магазином»

– Это НАШ магазин, – с восторгом щебечет стайка девушек неподалеку.

– Почему ваш? – интересуемся мы.

– Тут такие пирожные и тортики! – восхищаются девчонки. – Каждый день после школы сюда заходить будем.

Как известно, пирожные и торты, булки, батоны и свежий хлеб во всех «ЛИНИЯХ» выпекают прямо на месте в собственной пекарне и кондитерском цехе. Так что продукция здесь всегда свежая.

– У нас тут офис неподалеку, сюда за обедом пришли, – сообщают две дамы с продуктовыми тележками.

– Что купили? – интересуемся.

– Полуфабрикаты для микроволновки и свежие салатики. Сейчас придем и приготовим горячий обед. Раньше приходилось бутерброды из дома носить.

– Очень удобно, что магазин круглосуточный, – делится соображениями молодой воронежец Владимир. – Мне часто приходится допоздна задерживаться на работе. Когда иду домой, уже все закрыто и порой не успеваю купить продукты. Теперь эту проблему я для себя решил. После работы – сразу в «ЛИНИЮ»!

«Дипломированные домохозяйки» выбирают «ЛИНИЮ»

Заместитель главы администрации Воронежа Юрий Кретинин тоже очень доволен: «Мы рады, что в городе появился такой пример цивилизованной торговли, как курская корпорация «ГРИНН». Они уже вложили в наш город инвестиций на 20 миллионов евро. К тому же при открытии второй «ЛИНИИ» Воронеж получил еще несколько единиц новейшей дорожно-уборочной техники. Куряне уже солидно пополнили наш коммунальный автопарк, и мы им за это благодарны. Кроме машин, инвестиций, дешевых и свежих продуктов, Воронеж получил еще и 700 новых рабочих мест. Поэтому администрация города приветствует и всемерно поддерживает таких предпринимателей, как Николай Грешилов.

«Народные магазины» в Черноземье появились благодаря сотрудничеству «ГРИННа» со Сбербанком РФ. На открытии присутствовал начальник управления инвестиционными кредитами Центрально-черноземного Сбербанка РФ Юрий ЯЧный. «Мы уже несколько лет работаем с корпорацией «ГРИНН», – сказал он. Приятно отметить, что куряне всегда держат свое слово, объекты сдают срок. Так что деньги наших вкладчиков работают на общее благое дело».

После того как ленточка была перерезана, а символический ключ от новой «ЛИНИИ» вручен директору магазина, заместитель генерального директора корпорации «ГРИНН» по торговле Ольга ПавловскаЯ провела гостей по огромному торговому залу. Обратила внимание на то, что в «ЛИНИИ» нет замороженного мяса. Разделывают туши и готовят полуфабрикаты в специальном цехе, прямо за стеклом. Каждый может своими глазами увидеть технологию приготовления продукции и выбрать то, что ему по душе.

– Как врач в прошлом, большим плюсом считаю, что мясо здесь свежайшее, – отметил заместитель главы Воронежа Юрий Кретинин. – Радует и то, что предпочтение отдается местным производителям, например, молочной продукции «Вкуснотеево». Кроме того, развитие торговой сети «ЛИНИЯ» по всему Черноземью способствует тому, что наша продукция продается в Белгороде, Старом Осколе, Курске и Липецкой области, скоро она появится в Липецке, Брянске и Орле.

По традиции, первыми покупателями новой «ЛИНИИ» стали две многодетные семьи, получившие в подарок сертификаты на покупку продуктов или товаров на 3 тысячи рублей. Лилия Алексеевна Бондарева – мать пятерых детей. Старшей дочери 23 года, младшей – 5 с половиной.

– Я – «дипломированная домохозяйка», – улыбается она. – Прежде чем набрать покупок на 3 тысячи рублей, надо все хорошенько рассмотреть. Вот, к подушкам прицениваюсь, может, постельные принадлежности куплю. А еще мешок сахара надо приобрести, пользуясь случаем. Хороший магазин, удобный и расположен по соседству. Наша семья теперь будет тут постоянным покупателем.

Как пообещал генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, в июле в Воронеже появится третья «ЛИНИЯ». А на очереди – продолжение целой серии открытий подобных гипермаркетов в Черноземье. До конца только этого года они появятся еще в четырех городах: Липецке, Брянске, Орле и Железногорске.

На правах рекламы

Марина КРАПИВНАЯ, Воронеж

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Вася

25 мая 2007, 07:03

"Линия" — неплохой магазин, часто там закупаюсь. Но статья — чрезмерно хвалебная...

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 43 (629) от 24 октября 2006 года

огонь, батарея!

Курян заставляют мерзнуть

приехали

В квартиры неплательщиков въедут коммунальщики

наши соловьи

Женский хор КГУ – лучший в России

проблема

Очередь в детсады занимают с пеленок

аты-баты

В Курске – последний «двухгодичный» призыв

строй-ка

Кировский мост станет шире

культпоход

Живописи курян научат москвичи

новые объекты

Курская милиция совершила два открытия

люди и судьбы

Людмила Путина благодарна курянину за стихи

жизнь в красках

Курская актриса пишет картины

арт-бомонд

В Курске выдали 30-сантиметровый паспорт

на старт!

В область вернутся прыжки с шестом

экзотика

Фестиваль экстрима: от скалолазов до «трактористов»

доброе дело

Необычная выставка в курском салоне

ноу-хау

Курянин разработал уникальный метод лечения бесплодия

дорожное

Из Льгова в Орел – на электричке

время, назад

Будем спать на час больше

мы начинаем квн

Курская «ПриМа» стала народной командой

происшествия

Курский педофил приставал к 2-летней падчерице

происшествия

Главу Железногорского района арестовали за взятку

происшествия

В Курске задержали орловских карманников

происшествия

Гаишники и завдетсадом «погорели» на «мертвых душах»

происшествия

В аварии под Тимом погибли трое

происшествия

77-летнюю пенсионерку «кинули» на 93000 рублей

происшествия

Курчатовцы ограбили курского подростка

спорт

«Динамо» лидирует в новом сезоне

спорт

10-й соперник Поветкина – победитель Кличко?

спорт

Дзюдоисты порадовали красивыми бросками

спорт

«Золото» с ринга Пензы

спорт

Баскетбол

спорт

Баскетбол

спорт

Футбол в России и Европе

автосалон

Вопрос замены масла

ПриватБизнесКлуб – курский бизнес расширяет свои границы!потребитель  •  реклама

ПриватБизнесКлуб – курский бизнес расширяет свои границы!

потребитель

Газификация России под контролем

планета загадок

Человечество разделится на красавцев и уродов

планета загадок

Три города России – в десятке самых загрязненных в мире

планета загадок

Король Испании убил пьяного медведя

планета загадок

На Кипре нашли новый вид мышей

планета загадок

Отшельник замуровался на 6 лет

планета загадок

Рекорд морских путешествий поставила бутылка

дела домашние

Сохраним тепло в квартире

дела домашние

Вопрос – ответ

дела домашние

Как продлить жизнь ковра: 5 секретов

дела домашние

Панцирь для сосисок

дела домашние

Где сока больше

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 698
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 523 887

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024