городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

12 октября 2006, 14:42 НАРОДНЫЙ МАГАЗИН

В Липецкой области открыт пятый гипермаркет «ЛИНИЯ»

6 октября в городе Грязи Липецкой области торжественно открыт гипермаркет торговой сети «ЛИНИЯ». Это пятый по счету «народный магазин», построенный в Черноземье. На очереди – целая серия открытий гипермаркетов курской корпорации «ГРИНН». До конца года они появятся в Липецке, Брянске, Орле, Железногорске и второй в Воронеже.

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов вручает ключ директору новой «ЛИНИИ»Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов вручает ключ директору новой «ЛИНИИ»

Первый в России

НесмотрЯ на будний день, с самого утра у внушительного и красивого современного здания из стекла и бетона с зеркальным фирменным шаром на крыше собрались сотни жителей города Грязи. На концертной площадке звучала музыка, пели и танцевали курские артисты из развлекательного комплекса «ГРИНН». «В нашем городе ничего подобного еще не было. Большие магазины в основном в Липецке открываются, – говорит пенсионерка Мария Филипповна. – Потому я и пришла с внучкой посмотреть».

Жители Грязей в первый день, похоже, не осознали в полной мере, насколько им повезло. Ведь этот круглосуточный гипермаркет формата «Cash&Carry» стал первым в России столь крупным продовольственным магазином в малом городе. «Мы построили «ЛИНИЮ» в Грязях по предложению губернатора Липецкой области, – пояснил генеральный директор корпорации ГРИНН Николай Грешилов. – Уже после того, как разработали проект, стали сравнивать его с другими. Выяснилось, что мы стали пионерами в так называемых «малых городах России».

Гипермаркет – важный социально значимый объект для города Грязи и всей Липецкой области. Как известно, такие магазины называют «народными», поскольку большие объемы продаж позволяют держать в них цены до 30% ниже общегородских. Пенсионерам, а также молодым и малообеспеченным семьям «ЛИНИЯ» дает возможность экономить, приобретая недорогие продукты. В гипермаркете удобно делать покупки для всей семьи сразу на неделю.

Стоит отметить, что грязинская «ЛИНИЯ» открыта в свободной экономической зоне «Липецкая» по просьбе губернатора Липецкой области Олега Королева. Гипермаркет стал первым объектом в программе, которая должна объединить промышленные предприятия Липецка и города Грязи. На открытии новой «ЛИНИИ» присутствовали руководители администрации Липецкой области, областного совета депутатов и местной власти.

На открытие «народного магазина» собрались сотни жителей города ГрязиНа открытие «народного магазина» собрались сотни жителей города Грязи

Живая рыба и шоу «за стеклом»

Красную лентоЧку перерезали Николай Грешилов и заместитель губернатора Липецкой области Татьяна Глуховкина. «Это праздник для жителей города Грязи и всей области в целом, – отметила она. – Гипермаркет «ЛИНИЯ» – социально значимый объект. Кроме того, это инвестиции в экономику нашего региона плюс новые рабочие места. Все сотрудники магазина – жители Липецкой области».

Гипермаркет сдан в рекордно короткие сроки. С момента установки первой колонны до открытия магазина прошло всего три месяца. «Мы всегда строим очень быстро, – говорит Грешилов. – Но на этот раз темпы строительства задала администрация области. Гордимся, что уложились в сроки». Символический ключ передали директору только что открытого «народного магазина», и в огромный торговый зал хлынул поток первых покупателей.

Единственное отличие грязинской «ЛИНИИ» от уже действующих гипермаркетов корпорации «ГРИНН» – особый формат. Общая площадь магазина – 10000 квадратных метров, а касс на треть меньше, чем в других «ЛИНИЯХ». Однако и 20 касс хватит, чтобы жители небольшого областного города не теряли время в очередях. Кстати, такой же «уменьшенный» гипермаркет к концу года откроется в Железногорске.

Николай Грешилов на правах хозяина провел почетных гостей по всем торговым залам. Первым делом направились к ароматным стеллажам с хлебобулочными изделиями, которые выпекают в оборудованной прямо здесь же пекарне. Их ассортимент приятно радовал глаз. Огромные витрины заполнены разнообразными тортами и кондитерскими изделиями, тоже произведенными в кондитерском цехе «ЛИНИИ». Следом салаты, готовые рыбные и мясные блюда. Свежая рыба всех сортов, уложенная прямо на лед. В большом аквариуме плавают живые карпы. В мясном отделе свежие туши разделывают за стеклом прямо на глазах у покупателей. Хозяева обратили внимание гостей на то, что среди 15 тысяч наименований товаров широко представлена липецкая продукция. Как и во всей сети «ЛИНИЯ» преимущество отдается местным производителям.

«Я походила, посмотрела, цены тут действительно ниже, чем на рынках. А качество обслуживания все же на порядок выше», – с удовольствием отметила вице-губернатор Липецкой области.

Цены в «ЛИНИИ» будут еще ниже

Первыми покупателями магазина стали две многодетные семьи города Грязи, которым вручили сертификаты на 2 тысячи рублей. Это уже стало доброй традицией корпорации «ГРИНН». «Многодетные семьи в обществе часто встречают негативное отношение. И от этого неожиданного подарка тем более приятно, радостно на душе», – улыбаются родители шести детей Юрий и Марина Судаковы. Ребятишки с утра делали заказы. Младшие просили сладостей. «Купили большой торт, сегодня у нас праздник, – кивает на заполненную доверху корзину мама. – Накормить большую семью непросто. Но этих продуктов нам хватит на месяц. Из покупок отдавали предпочтение тому, чего обычно не можем позволить в другое время. Благо, цены тут более чем приемлемые».

К кассам подходят другие покупатели. Товары в тележках пестрят яркими обертками. «Мама просила купить сахар и яйца, – рассказывают сестры-школьницы Даша и Света. – В других магазинах, наверное, денег хватило бы только на это. А тут «на сдачу» смогли взять по шоколадке для себя».

«Не поверите, даже заблудился с непривычки! – смеется пенсионер Геннадий Иванович. – Такой большой магазин и такое разнообразие, прямо глаза разбегаются. Купил копченой колбаски на пробу, конфет внукам. А вечером обязательно приведу жену. Мы поспорили утром. Она – пессимистка, утверждала: мол, никакой магазин не заменит рынок, где цены ниже. Пусть сама убедится, что не права».

Многие покупатели среди плюсов отмечали удобное расположение гипермаркета. «ЛИНИЯ» находится возле автостанции, до него удобно добраться практически из любой точки города Грязи. Имеется бесплатная стоянка на несколько сотен автомобилей.

Вслед за гипермаркетами в Белгороде, Курске, Старом Осколе, Воронеже и Грязях корпорация «ГРИНН» до конца года откроет еще 5 «ЛИНИЙ»: в Липецке, вторую в Воронеже, в Брянске, Орле и Железногорске. Целая серия открытий новых гипермаркетов приведет к тому, что объемы закупок товаров резко возрастут. Это позволит самой крупной в Черноземье торговой сети «ЛИНИЯ» сделать цены на продукты еще ниже во всех «народных магазинах».

на правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Липецкая область

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 41 (627) от 10 октября 2006 года

огонь, батарея!

Каким будет отопительный сезон?

кошелек

Прожиточный минимум в области меньше 3 тысяч

«горячая линия»

В Курске открывается телефонная консультация

альтернатива

В Курске пройдет экстрим-фестиваль

культура

На «Джазовую провинцию» приедет актер Филиппенко

зараза

Гепатит распространился в 6 районах области

с праздником!

День учителя с премиями и налогом

жажда приключений

Курянин Игорь Ушаков покорил Камчатку

в мире животных

Обезьяна-гадалка живет среди змей

с ума сойти

Курские душевнобольные играют «Ромео и Джульетту»

знай наших!

Житель Обояни стал футболистом ЦСКА

культпоход

Отпечатки пальцев и шпаргалки прошлого века в галерее «АЯ»

искуcственный интеллект

Курские роботы готовятся «атаковать» Москву

голубой экран

Курская семья снялась в кино

хождение по мукам

Курского пенсионера пытаются сделать преступником?

звездная гостья

Самая известная в России «девочка-студентка» приедет в Курск

происшествия

Уроженцы Грузии попали под усиленное внимание

происшествия

Курянку придавило строительным забором

происшествия

Около курского цирка задержан сутенер

происшествия

Милиционер Курского РОВД попался на взятке

происшествия

Под Курчатовом девушка бросилась под поезд

происшествия

Студент СХА убил курянку и покалечил ее дочь

происшествия

Водитель маршрутки попался на наркотиках

происшествия

В Железнодорожном округе задержана пара насильников

спорт

«Авангард» перекрыл прошлогодний результат

спорт

Студентка КГТУ взяла «бронзу» чемпионата мира

спорт

Рузавина обеспечила России мировое «золото»

спорт

Кубок России: минус «Динамо», плюс «Динамо»

спорт

Футбол в России и Европе

автосалон

Текучий «выхлоп»

автосалон

Молния в автомобиле

автосалон

Собственник владельцу не товарищ

потребитель

Интернет – для продвинутых и экономных

Новости курского МТС от первого лицапотребитель  •  реклама

Новости курского МТС от первого лица

потребитель

Есть такая улица Вокзальная

потребитель

Деньги клиентов в безопасности

планета загадок

Нумерология – магия цифр

планета загадок

Услышав о блокаде Georgia, американцы требуют вывода российских войск из США

планета загадок

Жизнь на Земле появилась на 300 миллионов лет раньше

планета загадок

Откуда пошло выражение «коломенская верста»

планета загадок

Мусульмане напали на дерево

здоровьечко

Успокоить воспаленную поджелудочную поможет двухдневное голодание

здоровьечко

Свекла – целительница

здоровьечко  •  реклама

Будь мужчиной, невзирая на годы

дела домашние

Мёд сбережет целебные свойства, если его хранить в стеклянной емкости

дела домашние

Баня для дубленки

дела домашние  •  реклама

«Курскгаз» напоминает: газ ошибок не прощает!

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 682
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 832 204

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024