городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

31 августа 2006, 10:24

Скоро осень – пора менять окна

Мы уже говорили, что при выборе пластикового окна стоит учитывать каждую мелочь. Необходимые консультации можно получить в компании «ИнтерОкна», куда мы и обратились, чтобы узнать, какой стеклопакет (именно через него мы смотрим на улицу) выбрать.

Чтобы дома было тепло

«Окна квартиры или загородного дома могут многое рассказать о его владельце, – считают в компании «ИнтерОкна». – Причем независимо от того, в каком стиле оформлено жилье: от современного хай-тека до роскошного барокко. Установкой «правильных» окон можно подчеркнуть стиль, а значит, и вкус владельца. Если главная задача при выборе пластикового окна функциональность – можно выбрать стеклопакеты, выполненные в стиле минимализма. Они идеально впишутся в современный интерьер. И совсем необязательно делать окно стандартной прямоугольной формы. Архитектурные возможности конструкций разнообразны: дугообразные, арочные, витражные, треугольные, круглые, трапециевидные». Компания «ИнтерОкна» для изготовления пластиковых окон использует стекло марки М-1 (всего их девять видов). Чем меньше цифра, тем чище и прозрачнее стекло. То есть лучше М-1 уже не существует.

Также от качества выбранного стеклопакета зависят тепло- и шумоизоляционные свойства окна. Для справки: стеклопакет – это герметичная конструкция, наполненная осушенным воздухом или другим газом, состоящая из двух или трех стекол. В первом случае это однокамерный стеклопакет, в другом – двухкамерный.

«С наступлением холодов нужно задуматься о теплоизоляции помещения, – заметили в «ИнтерОкнах». – Для уменьшения потерь тепла применяют 2-камерные стеклопакеты. Однако для более эффективного сохранения тепла в квартире или доме разработаны так называемые энергосберегающие стекла. Такие свойства они приобретают за счет нанесения на поверхность стекла низкоэмиссионных оптических покрытий. Они обеспечивают прохождение в помещение коротковолнового солнечного излучения, но препятствуют выходу длинноволнового теплового излучения (например, от батарей или обогревательных приборов)».

В настоящее время для этого используется два типа покрытий: так называемое К-стекло (твердое покрытие) и И-стекло (мягкое покрытие).

Какое стекло выбрать

Для придания теплосберегающих свойств при изготовлении К-стекла на его поверхности методом химической реакции при высокой температуре создается невидимый тонкий слой из оксидов металлов. К-стекло стало популярным в Европе благодаря своему нейтральному цвету, исключительной теплоизоляции и простоте обработки. Обычно этот вид применяется в качестве внутреннего в стеклопакетах, что значительно сокращает потерю тепла. В свою очередь, это существенно снижает затраты на отопление.

Выпуск И-стекла стал следующим значительным шагом в производстве пластиковых окон. От К-стекла оно отличается коэффициентом излучательной способности, а также технологией его получения – оптические покрытия наносятся при помощи высоковакуумного оборудования с системой магнетронного напыления. Слой невидим для человеческого глаза, хорошо пропускает солнечный свет и отражает тепловое излучение обратно в комнату. Использование стеклопакетов с И-стеклом не только существенно повышает комфорт в помещении, но и снижает энергозатраты. В течение отопительного сезона эффект от окна средних размеров, застекленного стеклопакетом с И-стеклом, равен сжиганию 120 килограммов жидкого топлива! Скажем, в мороз не нужно дополнительно включать электрообогреватель. Летом же, благодаря

И-стеклам, в квартире или офисе не жарко: снижается «слепящий» эффект солнца и уменьшаются перепады дневной и ночной температуры.

Красота и надежность

Компания «ИнтерОкна» по вашему желанию установит тонированные стеклопакеты, которые используются для отражения или уменьшения проникновения солнечных лучей. Цвет прозрачного плавленого цветного стекла зависит от добавления оксидов металла в стекломассу в процессе плавки. Такое стекло обладает высокой светопоглощающей способностью и для него характерен приятный мягкий свет как снаружи, так и внутри здания.

Зеркальное тонированное стекло выпускается с покрытиями на основе металлов. «В производстве мы используем зеркальное коричневое и синее стекло, имеющие высокую степень отражения, – поясняют сотрудники компании «ИнтерОкна». – Зеркальное идеально подходит для декоративной внутренней и наружной отделки офисных зданий, помещений, а также для изготовления перегородок. Особой популярностью пользуется цветное тонированное и зеркальное стекло при отделке развлекательных заведений, ресторанов, торговых центров. И это неслучайно: стекло зрительно увеличивает пространство, придает объём, оригинальность и дополнительную привлекательность внутреннему интерьеру».

Также компания «ИнтерОкна» устанавливает стеклопакеты с пленочным покрытием. В работе используются архитектурные, декоративные и ударопрочные пленки ведущих мировых производителей.

Архитектурные пленки наносятся на стеклянные фасады, окна административных и жилых зданий, на витрины магазинов и стеклянные перегородки. Тонировка придает более элегантный и роскошный вид любому сооружению.

Не менее популярны декоративные пленки, которые подчеркивают стиль помещения. Обычно их применяют в межкомнатных и офисных перегородках, на мебельном стекле, предметах интерьера. Разнообразие рисунков и цветовая палитра удовлетворят самый взыскательный вкус.

Защитные или ударопрочные пленки рекомендуются в тех случаях, когда стекло должно иметь дополнительную прочность и безопасность: остекление жилых и административных зданий, детских садов, школ, спортивных сооружений, магазинов. Эта пленка незаменима, если вы решите соорудить стеклянную крышу или зимний сад. Покрытие укрепит стекло настолько, что при сильном ударе оно не разобьется. Окно только покроется паутиной трещин – пораниться об острые края будет невозможно.

Проконсультироваться с менеджерами компании «ИнтерОкна» вы можете по адресам:

Элеваторный пр., 14, т. 323-000;

ул. Садовая, 3, т. 54-12-01;

ул. 50 лет Октября, 100-а, Дом быта, т. 54-19-95;

ул. Союзная, 16, т. 54-20-40;

ул. Косухина, 32-а, т. 54-12-07;

гост. «Курск», оф. 1004, т. 55-75-47;

3-й Промышленный переулок, 6., т. 54-37-07.

На правах рекламы.

Константин ШИЛОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 35 (621) от 29 августа 2006 года

огонь, батарея!

Курск не готов к зиме

эхо войны

Фашистские врачи ставили опыты над курянами

юбилей

1200 рублей к 12-летию «ДДД»

в отключке

Город останется без горячей воды

вера

В Курск привезут святыни с Афона

вести с полей

Полтора миллиона тонн курского хлеба

звездная пыль

Курянин занялся космическим правом

воздушная тревога

Осы атакуют

искусство

Курская выставка в Новгороде

такая работа

Контролеры рынка поймали грабителя

во саду ли, в огороде

На даче обжилась Венера Милосская

самоделкин

Курянин ездит на «роликовых лыжах»

подмостки

Курянка стала актрисой МХАТа

знай наших!

Наши рэперы выиграли в «Кофемолке»

гастроли

Курянка предъявила паспорт «народному артисту»

происшествия

250-килограммовая бомба в огороде

происшествия

Куряне чуть не погибли на Черкизовском рынке

происшествия

Замглавы района арестован за взятку

происшествия

Жительница КЗТЗ задушила мать

происшествия

Приговор организаторам «азиатского транзита»

происшествия

В аварии погибли двое

происшествия

На КЗТЗ задержали маньяка

происшествия

Кровавая расправа на Северо-западе

происшествия

Кража на полмиллиона

происшествия

Горшеченцы остались без зрелищ

спорт

Куряне взяли «Карелию-трофи»

спорт

Феномен Чеснакова: два отбитых пенальти за минуту

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

Курян ждут татами мира и Европы

спорт

Букреев отличился в Латвии

спорт

Воронежский ориентир

спорт

Золотое «Освобождение» наших марафонцев

спорт

Кубок Курской битвы – у ЦСКА

спорт

Кубок губернатора уехал в Мантурово

спорт

Наши рекорды в Тольятти

Урожай сохранить на весь год ОАО «Прибор» поможет без забот!потребитель  •  реклама

Урожай сохранить на весь год ОАО «Прибор» поможет без забот!

потребитель

Пиротехнику возьмут под контроль

«Курскгаз»: забота о людях в действиипотребитель  •  реклама

«Курскгаз»: забота о людях в действии

потребитель

«ЛИНИЯ» отметит День знаний

потребитель  •  реклама

Народный магазин "ЛИНИЯ" — осенний ценопад!

потребитель

Заслон «паленой» водке и тухлым консервам

потребитель

Мифическая, жизнерадостная и неповторимая Греция

планета загадок

Загробная армия императора

планета загадок

Банда енотов-убийц

планета загадок

Лобстер украл кошелек

планета загадок

Швед нарисовал самую большую в мире картину

планета загадок

Съемкам нового фильма о Бонде мешает привидение

здоровьечко

С медполисом хоть на полюс

здоровьечко

Куда пожаловаться на медиков

здоровьечко

Страна ос

здоровьечко

Арбузная диета поможет выгнать «песок» из почек

здоровьечко

Болезнь посылает сигнал

дела домашние

Пришла пора копать картофель

дела домашние

Отчего растрескиваются плоды помидоров?

дела домашние

Переросшие огурцы

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 645
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 523 834

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024