городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

31 августа 2006, 10:02

«Курскгаз»: забота о людях в действии

В повседневной суете мы почти перестали замечать такие блага цивилизации, как тепло, горячая вода, весёлое пламя кухонной плиты.

Сказать «спасибо» и вновь вспомнить о тех, кто незримо идёт рядом с нами по жизни, обеспечивая наши дома «голубым топливом», решил еженедельник «ДДД».

Повод для теплых слов самый подходящий, поскольку в первое воскресенье сентября в нашей стране отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности.

В этом году работники газового хозяйства встречают свой профессиональный праздник большими трудовыми успехами. Высокий статус и квалификацию своих работников предприятие подкрепляет не на словах, а на деле!

Курянам есть чем гордиться, ведь ОАО «Курскгаз» – в числе лучших по России, и с уверенностью можно сказать, что наши газовики этого заслуживают.

По итогам прошедшего недавно конкурса газораспределительных организаций РФ ОАО «Курскгаз» было награждено Дипломом Первой степени.

Протяженность газовых сетей, находящихся на обслуживании ОАО «Курскгаз», составляет почти 9 тысяч километров. Количество газифицированных квартир, обслуживаемых Обществом, превысило 420 тысяч. За первое полугодие текущего года Общество обеспечило транспортировку потребителям одного миллиарда семидесяти миллионов кубических метров природного газа, реализовало 8 тысяч 620 тонн сжиженного газа, в том числе четыре с половиной тысячи тонн населению области. За этими цифрами стоит напряжённый и порой полный опасностей труд многих сотен специалистов Общества.

По программе газификации Курской области за счет инвестиционных средств ОАО «Газпром», бюджета Курской области, средств населения и прочих заказчиков построено 74,5 км газовых сетей. Наибольший объем работ силами Общества выполнен на строительстве межпоселковых газопроводов, строительство которых финансируется ОАО «Газпром». Построено 12 километров газопровода «Будановка–Кузьминка», 10 километров газопровода «Горшечное–Удобное», 5 километров газопровода «Крупец–Козино».

За восемь месяцев этого года по программе газификации построено 52 километра газовых сетей. К 1 октября 2006 года планируется ввести в эксплуатацию все объекты нового строительства по данной программе.

Крупнейшим объектом в 2006 году является строительство газопровода от ГРС 1А до ГРС 3, основным инвестором которого выступило ОАО «Росгазификация». Острая необходимость в строительстве данного газопровода существует на протяжении последних 15 лет. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит обеспечить бесперебойную транспортировку газа потребителям Железнодорожного округа города Курска, Курского и Октябрьского районов.

В преддверии профессионального праздника в ОАО «Курскгаз», по традиции, проводился конкурс «Лучший по профессии». В нем принимали участие 10 филиалов «Курскгаза», а это 28 газовых участков, на которых трудятся почти 2500 человек. Победители определялись в 3 номинациях: «Лучшая смена аварийно-диспетчерской службы (АДС)», «Лучшая бригада службы газопроводов и промышленных предприятий» (СГРП), и «Лучший слесарь внутридомового газового оборудования».

На первом этапе состязания выявлялись тройки лидеров на уровне филиалов, на втором – среди победителей отборочных этапов. Заключительный конкурс уже проходил в Курске непосредственно в хорошо оснащённом учебно-методическом центре ОАО «Курскгаз», на базе которого повышают свое мастерство и проходят аттестацию работники газовых служб. За 2005 год обучение и повышение квалификации прошли 285 работников.

Курским газовикам в ходе конкурса приходилось демонстрировать свои умения и навыки, как в теории, так и на практике. Например, проверка работы аварийных бригад проводилась до мельчайших подробностей: с момента поступления заявки на пульт диспетчера до полного устранения «аварийной ситуации». Сухой теоретический материал требовал подтверждения и опытом, смекалкой, быстрой реакцией уже непосредственно в рабочей обстановке.

Но сотрудники предприятия не только учатся сами, но и постоянно напоминают нам о том, что с газом надо обращаться правильно и осторожно. В этих целях «Курскгаз» ежегодно перед началом отопительного сезона проводит месячник безопасности, вовлекая в его участие и взрослых, и маленьких курян.

Стоит отметить, что в последние годы ОАО «Курскгаз» уделяет пристальное внимание улучшению условий труда своих работников. Так, за последние три года были введены в эксплуатацию новые здания газовых служб в п. Глушково, п. Горшечном, п. Солнцево и автотранспортной службы. А на территории ОАО «Курскгаз» началось строительство собственного спортивно-оздоровительного комплекса. Двухэтажное здание будет включать в себя бассейн, тренажерный зал, кабинеты физиотерапии, а также стоматологический и массажный. Каждый сотрудник предприятия сможет заниматься здесь спортом, поддерживать себя в хорошей физической форме – ведь в газовой отрасли без нее никак.

В отношении сотрудников предприятия действует грамотная социальная политика, предусматривающая разнообразную систему льгот, материальную поддержку работников и их оздоровление.

Дети сотрудников ежегодно направляются на отдых в оздоровительные лагеря Курской области и Черноморского побережья. На предприятии принято поощрение работников в связи с уходом на заслуженный отдых и к юбилею со дня рождения. Не остаются без внимания и ветераны газового хозяйства. Регулярно им оказывается адресная материальная помощь. ОАО «Курскгаз» регулярно оказывает благотворительную помощь сторонним организациям и финансовую поддержку подшефному Щигровскому межрайонному центру социальной помощи семье и детям, малообеспеченным семьям.

В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности без внимания не останется ни один работник ОАО «Курскгаз».

От имени всех жителей нашего города мы поздравляем коллектив ОАО «Курскгаз» и желаем еще многие годы здравствовать этому предприятию, которое делает все возможное для того, чтобы наш домашний очаг согревал нас в любое время года.

На правах рекламы.

С самыми лучшими пожеланиями коллектив «ДДД»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 35 (621) от 29 августа 2006 года

огонь, батарея!

Курск не готов к зиме

эхо войны

Фашистские врачи ставили опыты над курянами

юбилей

1200 рублей к 12-летию «ДДД»

в отключке

Город останется без горячей воды

вера

В Курск привезут святыни с Афона

вести с полей

Полтора миллиона тонн курского хлеба

звездная пыль

Курянин занялся космическим правом

воздушная тревога

Осы атакуют

искусство

Курская выставка в Новгороде

такая работа

Контролеры рынка поймали грабителя

во саду ли, в огороде

На даче обжилась Венера Милосская

самоделкин

Курянин ездит на «роликовых лыжах»

подмостки

Курянка стала актрисой МХАТа

знай наших!

Наши рэперы выиграли в «Кофемолке»

гастроли

Курянка предъявила паспорт «народному артисту»

происшествия

250-килограммовая бомба в огороде

происшествия

Куряне чуть не погибли на Черкизовском рынке

происшествия

Замглавы района арестован за взятку

происшествия

Жительница КЗТЗ задушила мать

происшествия

Приговор организаторам «азиатского транзита»

происшествия

В аварии погибли двое

происшествия

На КЗТЗ задержали маньяка

происшествия

Кровавая расправа на Северо-западе

происшествия

Кража на полмиллиона

происшествия

Горшеченцы остались без зрелищ

спорт

Куряне взяли «Карелию-трофи»

спорт

Феномен Чеснакова: два отбитых пенальти за минуту

спорт

Футбол в России и Европе

спорт

Курян ждут татами мира и Европы

спорт

Букреев отличился в Латвии

спорт

Воронежский ориентир

спорт

Золотое «Освобождение» наших марафонцев

спорт

Кубок Курской битвы – у ЦСКА

спорт

Кубок губернатора уехал в Мантурово

спорт

Наши рекорды в Тольятти

Урожай сохранить на весь год ОАО «Прибор» поможет без забот!потребитель  •  реклама

Урожай сохранить на весь год ОАО «Прибор» поможет без забот!

потребитель

Пиротехнику возьмут под контроль

Скоро осень – пора менять окнапотребитель  •  реклама

Скоро осень – пора менять окна

потребитель

«ЛИНИЯ» отметит День знаний

потребитель  •  реклама

Народный магазин "ЛИНИЯ" — осенний ценопад!

потребитель

Заслон «паленой» водке и тухлым консервам

потребитель

Мифическая, жизнерадостная и неповторимая Греция

планета загадок

Загробная армия императора

планета загадок

Банда енотов-убийц

планета загадок

Лобстер украл кошелек

планета загадок

Швед нарисовал самую большую в мире картину

планета загадок

Съемкам нового фильма о Бонде мешает привидение

здоровьечко

С медполисом хоть на полюс

здоровьечко

Куда пожаловаться на медиков

здоровьечко

Страна ос

здоровьечко

Арбузная диета поможет выгнать «песок» из почек

здоровьечко

Болезнь посылает сигнал

дела домашние

Пришла пора копать картофель

дела домашние

Отчего растрескиваются плоды помидоров?

дела домашние

Переросшие огурцы

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 917
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 707 399

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024