городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 июля 2006, 09:29

Рассекречено: «Инопланетяне к нам не прилетали»

Таков вердикт британского министерства обороны, обнародовавшего документы особой секретности. Его опровергает знаменитый хакер.

Ставшие очевидными для множества свидетелей невероятные явления на небесах долгие годы ждут хоть какого-то объяснения. Не верить своим глазам упорно отказываются жители английского городка Боннибридж в Стирлингшире, уверяющие, что, начиная с 1992 года, их посетили свыше 500 НЛО. С ними солидарны 13,5 тысячи жителей Бельгии, наблюдавших загадочные объекты в марте 1990-го, тысячи харьковчан, видевшие в начале 80-х надолго зависшее над головами «нечто». Что говорить о пилотах самолетов, не раз встречавших в небе загадочное светящееся неземным светом сопровождение.

Виновата погода?

Министерство обороны Великобритании рассекретило доклад об НЛО. Это стало возможно благодаря принятому в стране закону о свободе информации и публичному запросу доктора Дэвида Кларка из университета Шеффилда. Документ, составленный в 2000 году экспертами военного ведомства, получил столь высокую категорию секретности, что размножили его лишь в нескольких экземплярах. Имя составителя держали в строжайшей тайне. 400-страничный доклад создан на основе 4-летнего исследования, названного «Неопознанные воздушные феномены Великобритании».

Вердикт по сути однозначен: никто к нам не прилетал, доказательств внеземных форм жизни нет. Дословно: «Не существует свидетельств, позволяющих судить о том, что феномен НЛО имеет враждебный характер или находится под каким-либо иным контролем, нежели сил естественного происхождения... Нет свидетельств тому, что существуют «твердые» объекты, способные спровоцировать опасность столкновения с ними».

Что же тогда провоцировало «столкновение» землян с небесными пришельцами? Приступы массового психоза или гипноза? И о каком контроле «сил естественного происхождения» идет речь? Эксперты, составившие доклад, полагают, что речь может идти о неопознанных... погодных явлениях. О специфических выкрутасах магнитных бурь или атмосферных телодвижений, способных заставить людей видеть мираж. Цитата: «Можно предположить, что некоторые неопознанные воздушные феномены вызваны хорошо известными и, вероятно, малоизученными последствиями метеоров... Значительное количество доказательств подтверждает тезис о том, что события (НЛО) почти наверняка вызваны физическими, электрическими и магнитными явлениями в атмосфере, мезосфере и ионосфере. Они проявляются при наличии определенных погодных условий и электрического заряда и наблюдаются очень нечасто, что позволяет наблюдающим их говорить об их уникальности».

Оказавшись в эпицентре такого «магнитного явления», человек подвергается прямому воздействию на мозг, заключают эксперты: «Близость к плазменному полю может иметь вредный эффект на механизмы и даже на людей... Медициной доказано, что такого рода местные поля могут вызывать реакцию в височной доле мозга. И у человека появляется весьма четкое представление о событиях, на самом деле не имевших места».

Впрочем, не во всем погода виновата. Иногда за инопланетный корабль ошибочно принимают самолеты с особо яркими бортовыми огнями, необычной формы воздушные шары или отблески мощного маяка.

Британский хакер не согласен

Комментаторы всех мастей, включая ученых мужей, отдали дань уважения высказанной теории «бесчинств в атмосфере, влияющих на височную долю». Но удовлетворения это объяснение не дало. Во-первых, по теории вероятности, нас явно кто-то должен наблюдать, посещать или с нами контактировать. Слишком многонаселенной выглядит вселенская «коммуналка», чтобы за столь длительный период соседства ее жильцы так и не столкнулись друг с другом. Во-вторых, слишком много нестыковок в этой таинственной истории и жирных грифов «секретно» на толстых папках документов о «летающих тарелках», тщательно собираемых и охраняемых силовиками ведущих держав. Это само по себе наводит на подозрение.

Чьи секретные разработки охраняют оборонщики всех стран? Инопланетные или собственные? На эти вопросы попытался ответить британский компьютерный ас Гэри Маккиннон. Он был арестован британской полицией в 2002 году, после того, как ему удалось взломать компьютерные сети НАСА и Пентагона. В США виртуального взломщика ждут, чтобы упечь в тюрьму на срок до 70 лет. Накануне суда в сенсационном интервью Би-би-си хакер рассказал, что искал в секретных файлах – фотодоказательства существования летательных аппаратов и внеземных источников энергии. Насколько серьезные улики удалось раздобыть британскому хакеру, судите сами.

– Список обвинений: вы взломали системы армии, военно-морского флота, военно-воздушных сил, минобороны, НАСА и другие. Зачем?

– Я искал скрываемые технологии, называемые технологиями НЛО. Думаю, это самая большая тайна в мире, потому что обычно над ней смеются, но это очень важно. У стариков не хватает денег, страны подвергаются вторжениям во имя нефтяных контрактов на Западе, а между тем потайные отделы правительства скрывают технологию бесплатной энергии.

– Как вам удалось добраться до того, что вы искали в НАСА, в минобороны?

– Все было не слишком умно. Я искал пустые пароли, написал крошечную программку, соединявшую программы других людей, тоже занимавшихся поисками пустых паролей, и всего за 8 минут можно было просканировать 65 тысяч машин.

– Нашли, что искали?

– Да. Есть группа под названием «Проект разоблачение», опубликовавшая книгу, где приводятся свидетельства 400 очевидцев – от гражданских авиадиспетчеров до операторов военных радаров и парней, решающих, запускать или нет ядерные ракеты. Это очень ответственные люди, которым можно верить. Все они говорят: да, существуют технология НЛО, антигравитация, бесплатная энергия (внеземная по происхождению), мы поймали корабль и изучили его вдоль и поперек. Эксперт НАСА в области фотографии говорила, что в здании №8 Джонсоновского космического центра они регулярно «выправляли» снимки НЛО, сделанные спутниковыми камерами высокого разрешения. Имели папки под названием «отфильтровано» и «не отфильтровано», «обработано» и «сыро» – что-то в этом роде. Я вытащил одну картинку из папки, это стало кульминацией всех моих усилий. Изображение чего-то, что определенно не было сделано человеком, висело над земным полушарием и выглядело, будто спутник. В форме сигары – и такие геодезические купола сверху, снизу, слева, справа и по обе стороны от него. Хотя картинка была низкого разрешения, сделали ее явно с очень малого расстояния. Эта штука болталась в космосе, под ней видна Земля – и никаких клепок или швов. Ничего, что связано с нормальным человеческим производством.

Вместо послесловия

В ответ на заЯвлениЯ Гэри Маккиннона представители НАСА опровергли информацию о том, что редактировали снимки с целью ввести общественность в заблуждение, подчеркнув, что политика агентства состоит в открытости. Кроме того, добавили, что НАСА не располагает прямыми свидетельствами существования внеземной жизни.

В 2002 году объявило о самороспуске самое старое в мире общество уфологов. Эксперты Британского бюро летающих тарелок с сожалением констатировали отсутствие конкретных фактов и доказательств, свидетельствующих о том, что такой феномен, как НЛО, действительно существует.

Объясняя столь безжалостный приговор, редактор журнала уфологов Боб Рикард сказал: «Неопознанные летательные объекты, управляемые инопланетянами, не обнаружили своего существования. Мы надеялись, что развитие передовых технологий и широкое использование видеокамер приведут к появлению конкретных свидетельств инопланетной деятельности, однако ничего подобного не случилось».

Неопровержимых улик и вещественных доказательств тому, что инопланетяне прилетали на Землю, стало быть, нет. Или же они скрыты и уничтожены. И выходит так, что мы пока по-прежнему одиноки. Остается лишь ждать и надеяться. Замечательный ученый академик Амбарцумян сказал однажды потрясающие слова в защиту самых дерзновенных наших надежд, устремленных ввысь: человек отличается от свиньи уже тем, что иногда отрывает голову от корыта и поднимает ее к звездам.

ВСЕМИРНАЯ ГЕОГРАФИЯ НЛО

20 сентября 1977 г. – массовое наблюдение НЛО в Петрозаводске и его окрестностях. Зависание над центром города на 10–12 минут.

7 октября 1977 г. – 9 НЛО «атаковали» в Баренцевом море плавбазу Северного флота «Волга». Нарушена радиосвязь, восстановившаяся после отлета НЛО.

29 января 1986 г. – авария или посадка НЛО в районе сопки 611 у поселка Дальнегорск. Оставлены материальные фрагменты, представляющие научный интерес.

27 сентября 1989 г. – приземление НЛО в Воронеже в парке на улице Менделеева. Массовое наблюдение. Оставлены посадочные следы.

16 августа 1991 г. – город Ейск. Встреча в воздухе самолета, пилотируемого курсантом Чурбаковым, с НЛО. Пилот катапультировался. Самолет разрушен.

70-е годы – многократные донесения разведки Тихоокеанского флота о наблюдении НЛО над водой, а также «ныряющих» в воду или «выныривающих» оттуда в «космос».

Декабрь 1968 г. – станция Степь близ Читы. Временный паралич инженера Миронова, попавшего в зону «облучения» НЛО.

Март 1983 г. – наблюдение НЛО в Петропавловске-Камчатском. Остались материальные фрагменты пролета.

80-е годы – неоднократные пролеты НЛО над базами подлодок Северного флота.

Февраль 1990 г. – безуспешное преследование НЛО милицейской машиной в Красноярске.

Июнь 1977 г. – город Державинск, Казахстан. «Встреча» пионеров из пионерлагеря с гигантским гуманоидом из НЛО.

Июль 1947 г. – Розвилл, США. Версия о разбившейся «летающей тарелке» и гибели 4 гуманоидов. Научные подтверждения пока отсутствуют.

24 июня 1947 г. – город Сиэтл, США. Во время облета горы Рейнир Кеннет Арнольд встретил «эскадрилью» НЛО. Начало бума «летающих тарелок».

Январь 1961 г. – форт Нокс, США. Командир звена истребителей, посланных перехватить НЛО, капитан Томас Мантелл вырвался вперед, и его самолет рассыпался на глазах ведомых.

30 октября 1989 г. – Нью-Йорк, федеральное шоссе. Появление НЛО на глазах многих свидетелей.

7 декабря 1990 г. – наблюдение НЛО космонавтом Геннадием Стрекаловым, пролетавшим на «Союзе» над Гренландией.

27 октября 1954 г. – Флоренция, Италия. Пролет группы НЛО над стадионом во время футбольного матча. Болельщики облиты снегоподобным испаряющимся веществом – «волосами ангела».

17 декабря 1989 г. – город Банкя, Болгария. Массовое наблюдение посадки НЛО.

1980–90-е годы – массовые наблюдения НЛО в Бельгии (так называемый «Бельгийский треугольник»).

70-е годы – частые появления НЛО в районе острова Гренада, заставившие премьер-министра Гренады поставить вопрос об НЛО в ООН.

1985 г. – устье Амазонки. Активные проявления НЛО, вызвавшие травмы у аборигенов.

Август 1991 г. – «Встреча» экипажа судна «Юрий Левитан» с НЛО у берегов Северной Африки.

90-е годы – пустыня Калахари. Версия о сбитом во время воздушного боя НЛО. Научных данных нет.

1978 г. – пролив Басса, Австралия. Гибель пилота Валентича, встретившего НЛО в воздухе.

13 декабря 1978 г. – город Хиросима, Япония. Массовое наблюдение НЛО.

1979 г. – Кувейт, Азия. Приземлившееся НЛО временно заблокировало радиосвязь всей страны с внешним миром.

1976 г. – Иран. Безуспешная атака «фантомов» на НЛО. Блокирована электросистема самолетов.

По материалам «Российской газеты»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 30 (616) от 25 июля 2006 года

хит-парад

Курский губернатор – восьмой в рейтинге ЦФО

жилье

Квартиры в Курске скупают северяне

нацпроект

По 100 тысяч для курских учителей

в хвост и в гриву

Конкур и скачки на призы губернатора

эх, дороги...

«ГАЗели» – на Красную Армию, «ПАЗы» – на Дзержинского

проблема

Области не хватает детсадов

приехали

«Новшества» на дачном маршруте

перестройка века

Полтора миллиона долларов на филармонию

преданья старины

Корреспонденты «ДДД» в поисках сокровищ

вернисаж

В Курске появились картины Левитана и Репина

командировка

Куряне охраняли порядок на питерском саммите

эхо войны

Курскую семью эвакуировали из Ливана

к дате

Судьба флота – судьба России

земляки

Первой Олимпийской победе Курска – 30 лет!

знай наших!

Непоющая курская «ПриМа» перепела в Юрмале звезд КВН

горько!

В Курске сыграли свадьбу в прямом эфире

во саду ли, в огороде

Куряне украшают город петухами и иероглифами

происшествия

Приехав в Курск, потерял память

происшествия

Милиционеров наградили за спасение курской святыни

происшествия

3-летний ребенок погиб на батуте

происшествия

Разыскивается лихач, задавивший школьника

происшествия

Собутыльники раздели догола

спорт

Евгений Борзыкин: «Бороться за выживание не будем»

спорт

Мартынов и Богю загасили «Факел»

спорт

Календарь «Авангарда». 2-й круг

спорт

Футбол в России

автосалон

Как не умереть от жары за рулем

автосалон

«Железному коню» тоже жарко

автосалон

Красим колесные диски

автосалон

Энергия на короткий пробег

потребитель

«Друг для друга» раздает подарки

потребитель

Сколько стоит газификация села?

потребитель

Гипермаркет «ЛИНИЯ» продолжает раздавать подарки

потребитель

Юго-запад застроят небоскребами с пирамидами

«ИнтерОкна»: 40 лет без сквозняков и шумапотребитель  •  реклама

«ИнтерОкна»: 40 лет без сквозняков и шума

потребитель  •  реклама

Курский Гуманитарно-технический институт: Абитуриенты-2006! Вас ждут в Курске, Курчатове, Железногорске

потребитель

Когда льготникам дадут квартиры?

потребитель

Еще одна бесплатная маршрутка от «ЛИНИИ»

потребитель

На самые чистые пляжи Адриатики

планета загадок

Дикие свиньи охотятся на людей

здоровьечко

Солнцезащитные кремы нельзя втирать, предупреждают ученые

здоровьечко

В период грудного кормления женщине лучше не злоупотреблять коровьим молоком

здоровьечко

Чтобы улучшить остроту зрения, американские летчики употребляют чернику

здоровьечко

Операция «чистые уши»

здоровьечко

Меню жаркого дня

здоровьечко

Зеленое чаепитие

здоровьечко

Арбуз от разных хворей

здоровьечко  •  реклама

Нони – плод-феномен

дела домашние

Или много, или вкусно

дела домашние

Зеленец: залил — и конец

дела домашние

Зеленые — соленые

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 529
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 781

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024