городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 июня 2006, 09:29

Безголевой выезд в Саранск и Краснодар

На минувшей неделе курский «Авангард» провел две выездные игры в разных турнирах. С «Мордовией» на Кубок России и с «Кубанью» в рамках 1-го дивизиона. Увы, в обоих матчах удача была не на нашей стороне.

Саранск, занимающий 4-е место в зоне «Центр» 2-й лиги, по пути к 1/32 финала одолел «Зенит» (Пенза), «Металлург» (Липецк) и «Спартак-МЖК» (Рязань). Куряне в 4 очных поединках с «Мордовией» в 2003–04 годах не уступали (+2=2–0, мячи 7–4).

«Нужно обыгрывать Саранск и привозить в Курск ЦСКА, – говорил Евгений Борзыкин перед игрой. – Очень хочется проверить силы с таким клубом. Но если этого не произойдет, поймите нас правильно. У нас много проблем с составом: остались без защитников, играть некому из-за травм и карточек».

«Авангард» в Саранске: Митин – кр. к., Кораблев – ж. к., Букиевский, Фирсов – ж. к., Кондаков – ж. к., Панин, Штукин (Сурнев, 68), Головань (Мартынов, 65), Тонких, Синяев (Чеснаков, 48), Коровушкин.

На клуб 1-й лиги пришли посмотреть 4 тысячи болельщиков вместо обычных 2500. Говорят, хозяева специально готовились к поединку, дав отдохнуть лидерам. Матч по жаре усугубляло нагревшееся искусственное поле стадиона «Светотехника» – дышать было нечем. В 1-м тайме зрители не увидели голов, игра шла в невысоком темпе при небольшом преимуществе саранчан.

Свою «лепту» в исход матча «внес» судья Лаптев из Йошкар-Олы. Сначала не усмотрел нарушения, когда защитники «Мордовии» сбили Панина в углу штрафной. А в самом начале 2-го тайма арбитр посчитал, что Митин совершил «фол последней надежды», и удалил нашего вратаря. Хотя на видеозаписи четко видно: нарушения не было.

В ворота пришлось встать Чеснакову, который только восстановился после серьезной травмы ноги. Сергей едва успел переодеться и размяться, как хозяева забили со штрафного, назначенного за удаление Митина. Вдесятером куряне пытались переломить ход игры. Трижды были близки к успеху Тонких и Коровушкин. Но в одной из контратак «Мордовия» во 2-й раз поразила наши ворота.

«Авангард» подал протест на удаление Митина и на неназначенный пенальти. Но это ничего не изменит – в 1/16 финала с ЦСКА сыграет Саранск. Можно утешиться тем, что по сравнению с прошлогодним разгромом от «Витязя», поражение от «Мордовии» «приличнее». Тогда «Авангард», впервые начав с 1/32-й, играл в Подольске дублем и был разбит – 0:4. Увы, куряне никогда не считались кубковой командой». Всего с 1992 года в 22 матчах – лишь 4 победы. В последний раз «Авангард» выигрывал на кубок 8 мая 1999 года (2:0 – «Салют», 1/256 финала), а 2 мая 2004-го – по пенальти («Салют-Энергия» – 1:1, пен. 5:4, 1/256 финала).

После Саранска куряне переехали в Краснодар. Матч пропускал Митин, место в «раме» занял Чеснаков. В 8 предыдущих играх куряне лишь дважды взяли у «Кубани» ничьи (+0=2–6, мячи 3–18). Год назад в Курске «Авангард» уступил (0:1, Ларин – автогол), в гостях было 0:0. «Кубань» в этом году не проигрывает дома, надеяться стоило разве на ничью.

«Авангард» в Краснодаре: Чеснаков, Кораблев, Букиевский, Бурченков, Кондаков – ж. к., Панин – ж. к. (Некрасов – ж. к., 62), Фирсов (Струтынский, 82), Головань (Сурнев, 67), Коломийченко, Синяев, Коровушкин (Мартынов, 76).

«Кубань» стремится вернуться в премьер-лигу – краснодарцы уверенно лидируют, показывая все более добротный футбол, имеют здорово укомплектованный состав и солидный бюджет. А история с возможным снятием 18 очков, благополучно для них разрешившаяся, похоже, только подстегнула подопечных Павла Яковенко к игре на победу в каждой встрече.

Хотя матч начался в 8 часов вечера, жара была под 30 градусов. Духота не отпугнула 8 тысяч зрителей, которые предпочли поединок с Курском трансляции с чемпионата мира. «Кубань» начала с затяжных комбинаций, подолгу контролируя мяч. Затем последовал «взрыв». Стрелков, дежуривший на грани офф-сайда, получил мяч от Асильдарова, выскочил один на один с Чеснаковым. Обыграв нашего вратаря, он закатил мяч в пустые ворота.

Игра пошла чуть быстрее, но раскрываться «Авангарду» было опасно. Поэтому куряне уповали на возможные контрвыпады. В концовке 1-го тайма Асильдаров с убойной позиции попал в перекладину. Упустили шансы Коровушкин и Синяев. После перерыва удар Рикардо отразила штанга. «Кубань» имела еще несколько неплохих моментов, но либо надежен был Чеснаков, либо хозяева мазали из выгодных положений. Контратаки курян были менее опасны. Отметим первое появление на поле Некрасова, восстанавливающегося после серьезной травмы.

После поражения в Краснодаре от лидера с минимальным счетом «Авангард» занимает 9-е место. До окончания 1-го круга команда Борзыкина проведет два черноземных дерби на выезде: 28 июня в Воронеже с «Факелом», а 5 июля – в Белгороде с «Салютом-Энергией».

Гл. тренер «Авангарда» Евгений БОРЗЫКИН: «Когда не забиваешь и пропускаешь, всегда проигрываешь. Так сегодня и случилось. Старались выровнять игру, но, увы, забить не смогли. Надеемся, ко 2-му кругу опустеет наш лазарет. По поводу усиления – не настолько богата команда, чтобы приобретать игроков. Если получится, будет, конечно, очень хорошо. Если нет, дозаявим двух-трех игроков из дубля».

Гл. тренер «Кубани» Павел ЯКОВЕНКО: «Рад, что полностью владели инициативой всю игру. Плохо, что забили всего один мяч – это напряжение до последней минуты».

Справка «ДДД»: Кстати, матч с Махачкалой стал 60-м для курян в 1-й лиге. А Коровушкин, забив наш 60-й гол, сравнялся по мячам за «Авангард» с Сигачевым (по 6). После поражения в Курске Геннадий Гридин оставил пост тренера «Динамо» (уже 3-й случай в сезоне, когда тренер уходит, проиграв «Авангарду»).

КУБОК РОССИИ. 1/32 ФИНАЛА. 21 ИЮНЯ

«МОРДОВИЯ» (Саранск) – «АВАНГАРД» – 2:0 (0:0)

Голы: Снимщиков, 50; Курочкин, 70.

1-й ДИВИЗИОН. 19-й ТУР. 25 ИЮНЯ

«КУБАНЬ» (Краснодар) – «АВАНГАРД» – 1:0 (1:0)

Гол: Стрелков, 25.

Гол. моменты – 8:1; удары (в створ) – 20 (6, 1 – штанга, 1 – перекладина):4 (2); угловые – 7:2.

КСТАТИ

***

11 июня железногорский «Магнит» в чемпионате КФК (зона «Черноземье») победил волгоградский УОР – 2:1 (Корчагин – 2). А через неделю в Курске на «Жилищнике» взял верх в дерби с дублем «Авангарда» – 1:0. Единственный мяч на 36-й минуте провел Корчагин. Железногорцы с 17 очками – на 2-м месте вслед за безусловным лидером, «Торпедо» (Волжский).

***

Воспитанники «Авангарда» 1992 года рождения играли на Кубок ПФЛ среди юношеских команд. Они попали в подгруппу «А» 6-й группы вместе с динамовцами Брянска и Воронежа, а также ФК «Губкин». Турнир проходил в Брянске. 19 июня куряне уступили хозяевам – 0:4, 20-го разгромили «Губкин» – 4:1, а 21-го проиграли воронежскому «Динамо» – 2:4. Юные авангардовцы заняли 3-е место.

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 26 (612) от 27 июня 2006 года

праздник

Коренская ярмарка: гости от Китая до Бобруйска

последний звонок

Курские выпускники на кремлевском балу

зараза

Птичий грипп подбирается к Курской области

отдыхай!

«Диснейленд» в Курчатове

облик города

Курских соловьев поселят на фонтане

кошелек

Многодетным семьям доплатят

по законам мужества

Курские милиционеры совершили подвиг в Питере

душа поет

Курск остается без гимна

пекло

Жара задала работы врачам

обретение

Курск встретил возвращенную святыню

чтобы помнили

По Кшени на боевой бронемашине

проехали

Курян покатали на «троллейбусе будущего»

люди и судьбы

«Третьяковка» в землянке курского отшельника

мастера

Курские школьники вышивают 2-метровую икону

милосердие

Подарите Лере жизнь без боли

прожиточный минимум

Будем есть больше мяса, но не намного

доброе дело

Куряне помогли больным детям

происшествия

Под Фатежом задержан отец-насильник

происшествия

2,5 кило марихуаны в доме многодетной матери

происшествия

В Медвенке школьника убили за мобильник

происшествия

За неделю в области утонуло 26 человек

происшествия

В Понырях чуть не сгорели дети

происшествия

Суджанца убила молния

происшествия

Подпольный «нефтебизнес» летчиков

происшествия

Две смерти на рельсах

спорт

Рузавина – третья на Кубе

спорт

Две московские награды атлетов

спорт

«Бронзовые» 100 километров по Европе

спорт

Рукопашный «абсолют» в Самаре

спорт

Привез «бронзу» из Воронежа

спорт

Курчатовский велогонщик отличился в Орле

спорт

Курянка – третья на татами

спорт

Футбол в России

автосалон

Как защитить автомобиль от жары?

автосалон

Крупнейшая автовыставка в Черноземье: замгубернатора сел за руль «КамАЗа» – победителя ралли Париж-Дакар

потребитель

Снизят ли плату за детсад?

потребитель

Город разрешил приватизировать общаги

потребитель  •  реклама

Лето с «МегаФон»

Курский Гуманитарно-технический институт: Абитуриенты-2006! Вас ждут в Курске, Курчатове, Железногорскепотребитель  •  реклама

Курский Гуманитарно-технический институт: Абитуриенты-2006! Вас ждут в Курске, Курчатове, Железногорске

потребитель

В «Стране души» вы желанные гости

потребитель

Что надо знать при поступлении в вуз

потребитель

Звонки с домашних телефонов на мобильные с «прямыми» номерами до 1 января 2007 останутся бесплатными

потребитель

Отдохнуть и не обжечься

планета загадок

Раскрыт феномен «доброго» и «дурного» глаза

планета загадок

Коллекция черепов на чердаке

планета загадок

Год с ножницами в желудке

планета загадок

Чемпионат мира по футболу среди роботов

планета загадок

Кот приговорен к пожизненному заключению

здоровьечко

Чем полезны яйца

здоровьечко

Утренний кофе не только бодрит, но и защищает от астматических приступов

здоровьечко  •  реклама

"Славянская клиника" в Курске: Худеть или не худеть?

здоровьечко

Молоко уменьшает уровень холестерина

дела домашние

Как курянам меньше платить за квартиру

дела домашние

Как доказать, что услуги не соответствуют качеству

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 513
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 659 330

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024