городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 июня 2006, 11:08

«Першинъ» квас: сил прибавит, заскучать не даст!

Продолжаем знакомить наших читателей с торговой маркой «Першинъ». Герой нашей сегодняшней публикации – квас!

В июле 2004 года в городе Сасове Рязанской области был запущен завод по производству слабоалкогольных натуральных напитков методом брожения с длительными сроками хранения под торговой маркой «Першин» – ООО «Эжен Бужеле Вайн». Это предприятие – единственное в своем роде на территории России. Аналогичное производство в настоящий момент есть только в Шотландии. Сейчас ассортиментный ряд представлен 15 товарными позициями, в том числе такими старинными напитками как медовуха и збитень. Не имеющая аналогов продукция по достоинству была оценена золотыми медалями «Продэкспо-2006» и вызвала серьезный интерес со стороны российских и зарубежных дистрибьюторов. А наступившее лето только добавило внимания этой торговой марке – начался сезон кваса! Натурального, вкусного, бодрящего – кваса «Першинъ».

«Царь безалкогольных напитков»

Само слово «квас» – русского происхождения и означает «кислый напиток». С ним Древняя Русь принимала христианство. Естественно, что этот напиток готовили еще с дремучих языческих времен, намного раньше его официального занесения в летописи. Первое упоминание встречается в рассказе о крещении Руси, когда князь Владимир приказал: «Раздать народу пищу, мёд и квас». Каждая хозяйка умела готовить квас, существовала уйма рецептов его приготовления, была и специальная профессия – «квасник». Вот эту профессию и возрождает рязанское предприятие и марка «Першинъ».

Квас по праву можно назвать царем безалкогольных напитков. Кстати, квас «Першинъ» некогда поставлялся к императорскому двору. Изготовленный из ржаного и ячменного солода квас обладает не только высокими вкусовыми качествами, но и бодрит, снимает усталость и повышает работоспособность. Достаточно посмотреть на химический состав исходных продуктов и легко убедиться в том, что квас – действительно очень ценный продукт. В исходном компоненте – ржаном зерне – содержатся кальций, фосфор, железо, медь, марганец, цинк, кобальт. Они играют весьма важную роль в обменных процессах, и поступление их в организм весьма желательно. Если учесть, что вместе с микроэлементами поступает более 10 различных аминокислот, будет ясно, что влияние на организм традиционного солодового напитка весьма благотворно. При этом квас является низкокалорийным продуктом. Энергетическая ценность кваса «Першинъ» – всего 59 килокалорий на 100 граммов! Такой вот удивительный продукт. И опять же, свой, родной, русский!

Традицию хранят технологии

Квас «Першинъ» производства «Эжен Бужеле Вайн» изготовлен по традиционной рецептуре путем живого брожения. Напиток брожения – вот он есть самый настоящий квас. Он является продуктом жизнедеятельности хлебопекарных дрожжей. Всего за 72 часа работы дрожжей рождается настоящий квас «Першинъ». В его составе исключительно натуральные ингредиенты – специально подготовленная вода, ржаная мука, ржаной солод, зерно, сахар, мед, закваска на чистых культурах молочно-кислых бактерий, хлебопекарные дрожжи.

Вода для напитков добывается из уникального подземного озера, расположенного в Сасовском районе Рязанской области. Оборудование, применяемое на заводе, не имеет аналогов ни в России, ни в странах СНГ, ни даже в Европе. Благодаря технологическому комплексу отсутствует нежелательный контакт с кислородом на всех стадиях производства, что позволяет избежать окисления продукта. Холодная фильтрация и розлив в специальной «капсуле» под давлением инертного газа позволяет без потери питательных и вкусовых свойств гарантировать срок хранения до 3 месяцев с момента розлива.

Приготовление кваса по старым рецептам весьма сложная и длительная процедура. Но для жителя города не страшны большие сроки. Достаточно дойти до магазина – и взять бутылочку кваса «Першинъ» объемом 1 или 3 литра. Наверное, у многих сохранились дома трехлитровые бидончики, веселое гряканье которых всегда звучало около бочек с квасом. Технологии и тут шагнули вперед. Специально для любителей взять побольше «Першинъ» выпускает квас в пластиковых бутылках емкостью 3 литра. Бери домой, в дорогу, на природу – «Першинъ» любит большие компании!

А как же обойтись летом без окрошки? Вкусно кушать-то хочется, только в такую жару – непременно холодненького. Идеальный выход – окрошка, холодный супчик на квасе.

Вареные яйца, свежий огурчик, зелёный лук и укропчик, отварная картошечка… Для сытости добавьте вареной говядины или колбаски, сосисок, вареной курятины. Замечательной добавкой могут стать грибы. Соотношение продуктов подбирайте опытным путем, тут уж на ваш вкус и фантазию. И главный компонент – квас. Зовите на помощь «Першина». Хлебный вкус «першинского» кваса с легкой кислинкой отлично впишется в кулинарный процесс. «Першинъ» и жажду утолит, и накормит, и бодрости прибавит.

В Курске работает представительство бренда «ПЕРШИНЪ», готовое сотрудничать с розничной сетью города и области, а также с оптовыми организациями. По вопросам оптовых закупок можно обращаться в представительство торговой марки «ПЕРШИНЪ» в Курске по адресу: Магистральный проезд, 34-к (территория «Агрохимснаб»), тел. 37-74-33.

Материал опубликован на правах рекламы. Товар сертифицирован

Елена ДОЛЖЕНКОВА

Вверх Отзывы читателей (13)    Написать отзыв

Роберт

28 июня 2006, 19:34

Квас отличный, в литровой бутылке чуть вкусней, чем в трехлитровой. Может просто свежей чуть был. Збитень тоже пробовал, тоже на пять с плюсом, но квас просто супер.

Михаил Петрович

13 июля 2007, 23:09e-mail: mkov1@ya.ru, город: Москва

Замечательный квас!Последние 3 года стараюсь покупать только его.В 3-литровых бутылках.И супруге по вкусу.
Спаси Господи!
Помогай вам Бог в вашем славном деле!

бывшие партнёры

16 октября 2007, 12:14e-mail: sspecialist@inbox.ru, город: Москва

Продукция нормальная, а вот относительно оплат просто нет слов. Злостные неплательщики. Транспортным компаниям не оплачивают перевозки по пол года!
Крайне возмутительно!

aleksandr

22 марта 2008, 20:57e-mail: aleksandr.1979@mail.ru, город: Tallinn

здравствуйте!
вопрос.
что требуется с нашей стороны? чтобы стать представителем вашей продукции в нашей стране?
c уважением.

привед

25 мая 2008, 18:29e-mail: ananimys275@mail.ru, город: Москва

nkx

27 марта 2009, 01:11город: Москва

Квас, просто класс, хочу купить его уже на протяжении 2х лет, никак до магазина дойти не могу :(

Наталья

13 мая 2009, 20:58город: город Пермь

Квас был распрекрасный, покупали его всей семьей года 3-4. Вот началась жара в этом году, купила 3-х литровую бутылку и прослезилась-не то. Что сделали с квасом!!!! Прошу вас не портите его, он был очень вкусный.

коля

7 июня 2009, 13:44e-mail: wonokin@mail.ru, город: москва

Квас замечательный!!! Пью только его. ответьте пожалуйста, сей час этикетки несколько отличаются друг от друга, иногда кажется что и вкус разный. это так или действительно кажется? подделывают ?

Александр

12 июня 2009, 19:09e-mail: swoop@nm.ru, город: Димитровград

Снял пробу!
СУПЕР!-пиво в топку......

Антон

29 июня 2009, 21:12город: Москва

Квас нравится. Но действительно вкус всегда разный, то приятно сладкий ( вкус как буд то меду немного добавили), то нейтральный более, а сегодня вообще кислый был. И такое ощущение, что это различие по бутылкам 2 и 3 литра, + этикетка то красная то желтая. А про различия квасов на бутылке ничего не написано...

Надежда

23 августа 2009, 12:20e-mail: umochka.90@mail.ru, город: Екатеринбург

может ли кто нибудь помочь?
хотелось бы узнать речепт окрошки, который на этикетке 3ех литрового Першина...

Першин Антон Вячеславович

20 июля 2010, 17:38e-mail: gx67hy@yandex.ru, город: Москва

Куда пропал ФАМИЛЬНЫЙ КВАС!!!!???!!!!!

Дмитрий

22 ноября 2011, 17:32e-mail: Savdoberman@mail.ru, город: Воронеж

ЛЮДИ!!!!!!!!КУДА ДЕЛСЯ ЗБИТЕНЬ???!!!!!!!!!ПЕРЕДАЙТЕ ЕМУ ЧТО Я СКУЧАЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 24 (610) от 13 июня 2006 года

строй-ка

В Курске возводят «небоскреб»

во саду ли, в огороде

На сельскую перепись в области уйдет 10 миллионов

кошелек

Государство возвращает долги

формула власти

1-й съезд муниципалов в Курске

без границ

По Черноземью пронесли факел мира

ярмарка

Скоро Коренская соберет гостей

у соседей

«ГРИНН» преобразит облик Орла

дымовая завеса

Жители района СХА дышат отравленным воздухом

найти и обезвредить

За раскрытие убийства Рукавицына его семья заплатит 300 тысяч рублей

кошелек

Сотни курян сидят без зарплаты

увлеченная натура

Курянин вышил икону для президента

чтобы помнили

Знаменская роща стала местом пыток

шок!

В центре Железногорска лось умер от инфаркта

проверено на себе

Корреспондент «ДДД» разносила почту в курской глубинке

без границ

Курянка учит американцев экономить деньги

в фокусе

В Курске выбирали супермодель мира

в путь!

Билетов на море хватит всем

коммуналка

ЖКХ Курска работает по новым правилам

знай наших!

«Армани» шьет одежду под курянина

знай наших!

Курский диджей отправится на белорусское МТV

фабрика звезд

Победительницы русского «Евровидения» мечтают стать докторами

происшествия

В Курске мошенницы обманули пенсионера

происшествия

Курские фальшивки печатают в Краснодаре

происшествия

Сотрудницу курского детсада убил костер

происшествия

Сын милиционера спас двух детей

происшествия

В аварии под Фатежом пострадали восемь человек

спорт

Три курских гола в Тольятти

спорт

Победы на татами Твери и Брянска

спорт

Командное «золото» курчатовских рапиристок

спорт

Курский боксер – лучший в Старом Осколе

спорт

Легкоатлеты снова с наградами

спорт

На стадионе кипит работа

спорт

Футбол в России

автосалон

Буксировка «железного коня»

АСКО: В честь юбилея – новый ВАЗ-2115!автосалон  •  реклама

АСКО: В честь юбилея – новый ВАЗ-2115!

потребитель  •  реклама

«Кондитер-Курск»: рубеж в 5 тысяч тонн взят!

Красна изба «Благолепными»потребитель  •  реклама

Красна изба «Благолепными»

Окно в наследство, или все о пластиковых окнах в вопросах и ответахпотребитель  •  реклама

Окно в наследство, или все о пластиковых окнах в вопросах и ответах

Курскпромбанк открыл первый в области процессинговый центрпотребитель  •  реклама

Курскпромбанк открыл первый в области процессинговый центр

потребитель

Ах, Анапа, жемчужина у моря…

планета загадок

«Роковая дата» 06.06.06 – конец света не наступил

планета загадок

В день «зверя» в Курске мать отказалась от младенца

планета загадок

В Шанхае открылся «человеческий зоопарк»

планета загадок

Индийцы ждут нашествия крыс

планета загадок

МиГ-21 для украшения офиса

планета загадок

Писатель творит в клетке со зверями

здоровьечко

Тополиный пух, жара, июнь

здоровьечко

Боремся со зноем

дела домашние

Как сохранить цветы

дела домашние

Зола-помощница

дела домашние

Полезные советы мастеру

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 201
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 826 723

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024