городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 июня 2006, 09:43

Кредиты на все случаи жизни

С наступлением лета надвигается на нас ежегодный «пик активности»: кто-то намерен провести ремонт дома, кто-то планирует, как провести свой отпуск, кто-то готовится поступать в учебное заведение. А еще есть десятки вещей и дел, которые необходимо купить или сделать. Вот только желания большинства из нас, как в старом добром фильме, не всегда совпадают с финансовыми возможностями. Можно напрячься, найти вторую-третью работу, откладывать деньги, чтобы добиться воплощения своей мечты. Но для этого необходимо время. А ведь все задуманное можно сделать уже сегодня!

«Трудностей при оформлении кредитов нет»«Трудностей при оформлении кредитов нет»

С вопросом о том, какие виды кредитов могут помочь жителям нашего региона в осуществлении их задумок, мы обратились в Курский филиал Банка Москвы. Нам ответила начальник сектора потребительского кредитования Стелла БЫКАНОВА.

– Стелла Георгиевна, какие виды потребительских кредитов может предложить Курский филиал Банка Москвы для наших земляков?

– Банк Москвы предлагает целый комплекс розничных кредитных продуктов. Они учитывают все цели наших заемщиков: в арсенале Курского филиала банка есть БЫСТРОкредиты, кредиты на неотложные нужды, кредитные карты VISA, кредиты на покупку автомобилей, ипотечные кредиты.

– А каковы же основные условия этих кредитных программ Банка Москвы?

БЫСТРОкредит

– БЫСТРОкредит – один из видов потребительского кредита, отличающийся своей доступностью широкому кругу населения и максимально упрощенной процедурой получения кредита.

Кредит выдается в рублях, без поручителей на сумму от 5 тысяч рублей до 100 тысяч рублей на срок – 6, 12, 18 и 24 месяца. Плата за кредит составляет 21% годовых, за ведение ссудного счета взимается комиссия в размере 0,8% от суммы кредита ежемесячно. Срок рассмотрения заявки на выдачу кредита не превышает 1 часа, и в случае положительного решения клиент сразу же в банке получает кредит в виде наличных денег. Кредит погашается ежемесячно равными долями согласно графику.

Для получения кредита в банк предоставляется комплект документов, количество которых сведено к минимуму.

Хочется отметить, что «БЫСТРОкредит» удобно использовать для покупки бытовой техники, оплаты за лечение, обучение, услуг отдыха и туризма и многих других целей по желанию клиента.

Кредит на неотложные нужды

Этот вид кредита предназначен для тех, кому нужна более крупная сумма – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей (либо эквивалент в долларах США и евро) сроком до 4 лет. Он удобен тем, что поручительство физических лиц не требуется, если получаемый доход подтвержден справками 2-НДФЛ или 3-НДФЛ/4-НДФЛ. Также поручительство физических лиц не требуется, если доход подтвержден справкой формы банка на сумму кредита до 200 тысяч рублей. Обязательным обеспечением является страхование жизни. Срок рассмотрения заявки на получение кредита на неотложные нужды до 3 дней. Процентная ставка по кредиту в зависимости от справки, подтверждающей доход, составляет 18–19% годовых в рублях и 12,5–13,5% годовых в иностранной валюте. Комиссия за выдачу кредита составляет 1500 рублей для клиентов, получающих заработную плату по пластиковым картам Банка Москвы и 2500 рублей для других клиентов.

Данный кредит востребован для покупки крупной мебели, ремонта жилья, пополнения недостающих сумм при покупке автомобилей, жилья и других целей.

Кредитные карты VISA

Для желающих иметь своеобразный «электронный кошелек», который позволяет иметь доступ к кредитной линии от 20 до 350 тысяч рублей (эквивалент в долларах США и евро) в любой точке земного шара Банк Москвы предлагает кредитные карты Visa. Везде, где вы видите логотип Visa, можно расплатиться кредитной картой Банка Москвы или снять деньги наличными в банкоматах. Максимальный размер кредитного лимита определяется размером «чистого» дохода заемщика и примерно равен трем месячным заработным платам.

Ежемесячный платеж состоит из 10% от суммы задолженности по кредиту и процентов на сумму задолженности. Процентная ставка по кредиту составляет – 23% годовых в рублях и 17% годовых в иностранной валюте. При снятии наличных в банкомате взимается комиссия в размере 1,9% от суммы снятия (минимум 150 рублей), при расчете кредитной картой в магазинах комиссия не взимается.

При этом по кредитным картам действует так называемый grace period (льготный период), который может составлять до 50 дней, в течение которого клиент бесплатно пользуется кредитом при условии полного погашения взятой суммы в этом периоде. Если клиент не может или не желает погасить всю сумму задолженности по кредиту, то проценты начисляются в размере установленной Банком ставки только на сумму реально потраченных денежных средств. При погашении кредита или его части кредитный лимит восстанавливается на сумму погашения, и его вновь можно использовать.

Автокредит

У нас очень интересные и выгодные программы кредитования на покупку отечественных и иностранных автомобилей: «Стандартная программа», «Экспресс-Автокредит» и специализированная программа с особыми условиями на покупку автомобилей «Форд». Также важным преимуществом является возможность приобретения автомобилей в кредит в автосалонах г. Москвы и других городах нашей страны.

По стандартной программе автомобиль можно купить без первоначального взноса на сумму от 55 тысяч рублей до 5,5 миллиона рублей (либо эквивалент в долларах США и евро) сроком до 5 лет. По желанию заемщика кредит может быть выдан без первоначального взноса. Процентная ставка по кредиту составляет 13–15% годовых в рублях и 9–11% годовых в иностранной валюте.

По программе «Экспресс-Автокредит» рассмотрение заявления на предоставление кредита осуществляется в течение одного часа. Размер кредита на приобретение автомобиля составляет от 55 тысяч рублей до 680 тысяч рублей (либо эквивалент в долларах США и евро) на срок до 4 лет. Первоначальный взнос при приобретении автомобиля составляет не менее 10% от стоимости автомобиля и оплачивается заемщиком самостоятельно. Оформить кредит можно как в отделениях банка, так и непосредственно в автосалонах «Курск-Лада» и «Черноземье» в течение одного часа при наличии двух документов, удостоверяющих личность заемщика, например, паспорт и водительское удостоверение.

При покупке в кредит нового автомобиля «Ford» Курский филиал ОАО «Банк Москвы» предлагает льготные условия кредитования. В соответствии с совместной программой ОАО «Банк Москвы» и ЗАО «Форд Мотор Компани» «Ford Fokus» можно купить под 4,9% годовых в долларах США, для других моделей «Ford» – 7% годовых в долларах США. Первоначальный взнос – не менее 40% стоимости автомобиля.

Ипотека

Данный кредит является одним из стратегических направлений розничного кредитования, и Банк Москвы постоянно совершенствует условия его предоставления. Теперь срок ипотечного кредита продлен до 25 лет, а до 31 августа текущего года действует акция, при которой кредит может быть выдан без первоначального взноса по желанию клиента. Процентные ставки за пользование кредитом составляют 13–15% годовых в рублях и 10–12% годовых в иностранной валюте. Комиссия за выдачу кредита – 1% от суммы кредита (минимум 350 долларов США, максимум – 1000 долларов США).

Продление срока кредитования позволит людям с меньшими доходами воспользоваться ипотечным кредитом, а отсутствие первоначального взноса позволяет приобрести жилье без предварительных накоплений.

Банк Москвы предоставляет кредиты на приобретение жилого помещения (квартира, загородный дом, коттедж), предназначенного для постоянного проживания, на первичном и вторичном рынках недвижимости под залог приобретаемого жилья. С недавнего времени банк стал предоставлять ипотечные кредиты на приобретение и на финансирование строительства жилого помещения под залог уже имеющейся недвижимости.

– Скажите, пожалуйста, с какими трудностями Ваши клиенты могут столкнуться при обращении за кредитами?

– Трудностей при оформлении кредитов нет. Дело в том, что в банк обращаются все категории граждан с разным уровнем доходов, и, конечно, не всем мы можем выдать кредиты или можем, но не в тех суммах, которые желали бы заемщики. Это зависит, прежде всего, от кредитоспособности клиента. Чем выше ежемесячный доход потенциального заемщика и доход членов его семьи, тем на большую сумму кредита он может претендовать. Банк не может выдавать кредиты, сумма ежемесячного погашения которых превышает сумму чистого дохода заемщика, т. к. у клиента не будет достаточных средств для возврата кредита и процентов за пользование им. Основными критериями кредитоспособности клиента являются стабильный доход, позволяющий за вычетом всех ежемесячных расходов погашать основную сумму кредита и проценты по нему, отсутствие кредитов в других банках, наличие положительной «кредитной истории» в других банках и другие факторы.

Клиентам, имеющим положительную кредитную историю в Банке Москвы, процентная ставка по кредиту в зависимости от его вида может быть уменьшена на 1–2 пункта.

Для удобства клиентов в филиале продлен режим обслуживания до 19.30 часов, в субботу до 15.30 часов.

Информацию по кредитам для населения можно получить в любом офисе Курского филиала Банка Москвы в г. Курске, Железногорске, Курчатове, Льгове, п. Тим. Телефон для справок в Курске 56-72-18.

Кроме этого, со всеми условиями договоров по всем видам кредитов можно ознакомиться в Интернете по адресу: http://www.mmbank.ru.

Желающие получить кредит, проживающие в соседних с нашими офисами районах области, могут тоже обращаться в ближайший офис Банка Москвы.

Материал опубликован на правах рекламы. Генеральная лицензия Банка России № 2748. Предложение действительно на момент публикации

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Евгений

4 мая 2009, 18:39e-mail: geen101@ramber.ru, город: Курчатов

полное несоответсвие действительности: срок кредитования по потребительскому кредиту-24мес. под22% .а быстрокредит-12мес. под 30+1.5%.

Инна

31 мая 2010, 14:17e-mail: Ibavia@mail.ru, город: Курск

У меня вопрос! а зарплата какя должно быть? а то меня отправили! и сказали, что маленькая зарплата!!!!!!!!!!А днги срочном нужны Что мне делать? как получить кредит срочно?????

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (608) от 30 мая 2006 года

по закону

«Мне необходимо дорогостоящее лечение»

последний звонок

Губернатор подарил 2 компьютера и ремонт

чтобы помнили

На открытие музея Белоусова ждут Ветлицкую

сезонное

Тысячи курян моются из тазиков

мирный атом

Французы хотят помочь достроить 5-й блок АЭС

алло!

Курск останется без «двоек» и «шестерок»

на полку

Курянин издал книгу о пограничниках

культпоход

В Курск приехала корейская Ванесса Мэй

знай наших!

Курский милиционер стал героем романа Марининой

по газам!

«Курская дуга» под рев моторов

крутится-вертится

Тайны курских мельниц

«расплата в натуре»

Отдам магазин… в «хорошие руки»

коммуналка

Курская крыша тянет на рекорд Гиннесса

паразиты

Клещи кусают курян за «мягкое место»

кино

«Код да Винчи» дошел до Курска

гастроли

Курские байкеры прокатили Маркина

знай наших!

Курские школьницы споют на «Евровидении»

происшествия

ДТП под Горшечным: 3 трупа

происшествия

«Рыцарское» насилие

происшествия

В Курске прикрыт «филиал» «Аккумулятора»

происшествия

Милиционер проиграл казенные деньги

спорт

Курский "Авангард" может сыграть на Кубок России с обладателем Кубка УЕФА!

спорт

Футбол в России

спорт

В «Динамо» – новый главный тренер

спорт

Дзюдоисты завоевали на Спартакиаде 6 медалей

спорт

Наш гонщик отличился в Воронеже

спорт

Гладких доплыла до «золота»

спорт

«Серебро» и «бронза» рукопашников

спорт

Ипподром открыл сезон победами курян

автосалон

Экономим каждую каплю

ФГУП «Охрана»: «Нам говорят: «Спасибо»потребитель  •  реклама

ФГУП «Охрана»: «Нам говорят: «Спасибо»

«LG»: Телефон ко Дню независимости! Играют и обязательно выигрывают все!потребитель  •  реклама

«LG»: Телефон ко Дню независимости! Играют и обязательно выигрывают все!

потребитель

Чемоданное настроение

потребитель

Могут ли охранники проводить досмотр

Благословенная трапезапотребитель  •  реклама

Благословенная трапеза

потребитель

Там, где растет «кислородное дерево»

потребитель  •  реклама

Поговорим по душам?

планета загадок

«Птичий грипп» начал передаваться от человека к человеку

здоровьечко

В сезон цветения растений аллергикам лучше носить одежду из натуральных тканей и ежедневно мыть волосы

здоровьечко

Настой из цветов каштана лечит тромбофлебит

здоровьечко

Иногда лучше говорить, чем жевать

здоровьечко  •  реклама

"Славянская клиника" в Курске: Худейте без запретов и «голодных» дней!

дела домашние

Сажаем помидоры и огурцы!

дела домашние

«Химия» или жизнь?

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 163
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 645 980

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024