городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 мая 2006, 23:04

Сибирский поход вывел «Авангард» на 1-е место

В 1-й лиге снова двоевластие: «Авангард» и «Кубань» лидируют с абсолютно одинаковыми показателями. Ситуация после 12-го тура уникальна.

В Новосибирске и Красноярске «Авангард» продолжил свое удачное выступление. Беспроигрышная серия в гостях с учетом сезона-2005 достигла 10 матчей! Куряне в 9 выездных играх с командами Сибири и Дальнего Востока не уступили ни разу.

«Сибирь», год назад звавшаяся «Чкаловец-1936», нанесла нам в Курске разгромное поражение 4:1 (хет-трик Акимова, гол Некрасова). В гостях «Авангард» выстоял ничью 0:0. 15 мая игра проходила на искусственном поле стадиона «Спартак».

«Авангард» с «Сибирью»: Митин, Шолохов (Фирсов – ж.к., 80), Букиевский, Кораблев, Кондаков, Панин – 2ж.к. (кр. к.), Штукин (ИЗВЕКОВ – ж. к., 73), Головань – ж. к. (Сурнев, 58), Коломийченко, Мартынов (Коровушкин, 46), Гершун.

После оживленного начала, когда хозяева создали три полумомента, игра успокоилась. Гершун и Коломийченко хорошо забрасывали мяч верхом в штрафную – его выносила защита «Сибири». На 36-й минуте Акимов сильно пробил метров с десяти, но Митин в эффектном прыжке ликвидировал угрозу. Еще несколько раз наш вратарь сыграл здорово. А его коллега Котляров на 42-й минуте спас сибиряков после коварного удара Гершуна. В добавленное к 1-му тайму время Акимов головой внес мяч в сетку – вне игры.

После перерыва Коломийченко дважды проверил на прочность кипера «Сибири» пушечными ударами со штрафных с дальней дистанции. Оба раза мяч летел в створ – вратарь. На 53-й минуте Шолохов толкнул ворвавшегося в штрафную Скороходова. Судья Тютюков из Горно-Алтайска указал на «точку». Первый пенальти в ворота курян – Акимов забил свой 6-й гол. Через 10 минут лучший бомбардир «Сибири» не попал по мячу после отменного паса. Затем лишь вратарь помешал забить Коломийченко.

На два удара головой мимо ворот и атаку Акимова, отбитую Митиным, Коломийченко ответил мощным выстрелом низом – голкипер. У Борзыкина нашелся свой «джокер» – Извеков. Выйдя на замену, Дмитрий на 85-й минуте неожиданно выстрелил с угла штрафной точно в дальнюю «девятку». Забив красивый гол, Извеков бурно выражал эмоции, снял футболку и получил «горчичник». Вскоре за 2-ю желтую карточку удалили Панина. Судья добавил 4 минуты, но у хозяев в большинстве не вышло даже навала.

Извеков признан «СЭ» лучшим игроком матча и вошел в символическую сборную тура. И забитый, и пропущенный мячи стали для «Авангарда» пятидесятыми в 1-й лиге.

Гл. тренер «Авангарда» Евгений БОРЗЫКИН: «Было сложно приспособиться к искусственному полю: трудно просчитать отскок. Не отошли от перелета, игра получилась тяжелой. Пропустив, перестроились, что привело к ответному голу. Почувствовали, вратарь не очень уверенно отражает дальние удары. Установка чаще бить по воротам принесла результат. Котляров был просто не готов к такому удару, какой получился у Извекова».

– Не считаете, что повезло?

– Я бы так не сказал. Может, у хозяев было преимущество, но нам забили с пенальти, а мы – очень красивый мяч с игры. У нас есть внутренние проблемы: никак не сыграем в оптимальном составе. Приходится менять нападающих в поиске оптимальных сочетаний. Будь у нас форвард уровня Акимова, играли бы еще лучше. Команда пока в стадии становления.

Гл. тренер «Сибири» Анатолий ДАВЫДОВ: «Матч прошел при нашем преимуществе. Вышли зажатые, хотя просматривали соперника. Видели, ничего серьезного – такие команды играют за счет самоотдачи и везения. Надо же, Извеков нанес один удар и попал в паука, который уже лет 20 сидел в этой крестовине... Претензии есть к защитникам и нападающим. Много было потерь...»

С красноярским «Металлургом» «Авангард» встречался впервые. Дебютант из 2-й лиги прочно осел в зоне вылета. Важно было, сумеют ли куряне настроиться на аутсайдера. Сумели! После 12 игр у курян 23 очка (год назад 22 после всего 1-го круга).

«Авангард» с «Металлургом»: Чеснаков (Митин, 88), Кораблев, Букиевский – ж. к., КОНДАКОВ, Бурченков, СИНЯЕВ, Головань – ж. к., Штукин (Сурнев, 38), Коломийченко, ГЕРШУН (Извеков, 81), Коровушкин (Мартынов, 62).

Место в «рамке» впервые после травмы занял Чеснаков, когда-то, как и Кораблев, игравший за Красноярск. Полчаса шла равная игра в хорошем темпе. Но стоило нашим прибавить в движении, как мячи в сетку сибиряков полетели один за одним. 37-я минута. Трижды подряд куряне бьют по воротам, дважды выручил голкипер, однако последний удар Синяева в дальний угол точен. 1:0.

Почти сразу «Авангард» удвоил преимущество – Букиевский дальним ударом метров с 28 застал вратаря врасплох. Как и в матче со «Спартаком», на 3 гола курянам понадобилось 8 минут. Подача Синяева справа, и Гершун «рыбкой» в падении забивает головой – 3:0! Впервые в 1-й лиге «Авангард» провел 3 гола на выезде.

Хозяева на 50-й минуте реализовали свой, пожалуй, единственный шанс. После дальнего удара Булановского мяч изменил направление, ударившись о кочку. «Авангард» прижал сибиряков к воротам, но счет не изменился. В самом конце вновь получил травму Чеснаков – ушиб надкостницы правой ноги.

Евгений БОРЗЫКИН: «Задачу выполнили: взяли 3 очка. Перед игрой предупреждал ребят, что «Металлург» хоть и занимает 21-е место, дома играет хорошо. При счете 3:0 команда расслабилась. В результате получили гол и потеряли вратаря. Правда, как говорят, результат остается, а игра забывается.

– За счет чего находитесь в группе лидеров?

– За счет настроя. Проблем у нас, как и у «Металлурга» хватает, но это – жизнь. Сейчас мы на 2-м месте, а что будет дальше, предсказать трудно. Если займем место выше десятого, прыгнем выше головы. Хотя нам с первого тура предрекают, что начнем «валиться» со следующего. Пока не валимся.

Главный тренер «Металлурга» Александр КИШИНЕВСКИЙ: «Какие защитники у нас – и какие у соперника! Условия одинаковые, а футболисты разные. Курск не случайно на 2-м месте. «Авангард» – классная команда. Они выжили в первом дивизионе в прошлом году и научились играть».

Трио лучших от «СЭ» составили Синяев, Гершун и Кондаков. «Совспорт» признал лучшим Синяева. «Авангард» остался единственным клубом лиги, не уступавшим на выезде (2 победы, 4 ничьи, мячи 8–5). Беспроигрышная серия достигла 6 матчей (3 победы, 3 ничьи, мячи 10–3). Ждем в гости мощные «Урал» и «Содовик».

1-й ДИВИЗИОН. 11-й ТУР. 15 МАЯ

«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «АВАНГАРД» – 1:1 (0:0)

Голы: Акимов, 53, с пен. (1:0); Извеков, 85 (1:1).

Гол. моменты – 2:1; удары (в створ) – 8 (6):6 (4); угловые – 5:4.

12-й ТУР. 18 МАЯ

«МЕТАЛЛУРГ» (Красноярск) – «АВАНГАРД» – 1:3 (0:3)

Голы: Синяев, 37 (0:1); Букиевский, 40 (0:2); Гершун (Синяев), 44 (0:3); Булановский, 50 (1:3).

Гол. моменты – 2:4; удары (в створ) – 10 (1):12 (7, 1 – штанга); угловые – 2:3.

ВНИМАНИЮ БОЛЕЛЬЩИКОВ!

25 МАЯ. 18.30. «АВАНГАРД» – «УРАЛ»

28 МАЯ. 18.00. «АВАНГАРД» – «СОДОВИК»

ПОДДЕРЖИМ НАШИХ!!!

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (607) от 23 мая 2006 года

чп недели

На КЗТЗ милиционер застрелил женщину

аномалия

Под Фатежом родился теленок с 7 копытами

шок

Школьница организовала в Железногорске бордель

сезонное

Северо-запад оставят без горячей воды?

ноу-хау

В Курск привезли уникальный аппарат

аты-баты

Военные пенсионеры послали письмо Путину

форум

Курянам «обменяли» соловья на павлина

не болей!

Прививки защитят от желтухи

в режиме оn-line

Коренская ярмарка станет реалити-шоу

просто жуть!

В Мантуровском районе дочь зарезала отца за 100 рублей

на волю!

17 курских узников ждет амнистия

стоп, наркотик!

Бутылка водки за крышу в наркопритоне

птичий двор

Курчатовские куры несут золотые яйца

зверье мое

Мартышек в Курске посадили на диету

певчая перепись

В Курске вновь считают соловьев

умелые ручки

Дача из вертолета

как это было

Курянин хранит наследие Ленина

жизнь

Фальшивые намерения под фальшивым фасадом

потребитель

Телефон ко Дню независимости!

наболевшее

В области нечем лечить детей?

потребитель

«ИнтерОкна»: безупречность немецкого качества

экзотика

Курянин выжил в джунглях Амазонки

обмен опытом

Туризму в Курске мешают дорожные знаки

вне игры

Шутку курской «ПриМы» признали лучшей

Гипермаркет «ЛИНИЯ» сделает выпускной праздникомпросто праздник  •  реклама

Гипермаркет «ЛИНИЯ» сделает выпускной праздником

полезно знать

Для поездки в Крым загранпаспорт не нужен

туризм

На пляж Клеопатры и в гости к Химере

происшествия

«Вскрытие» на 130 тысяч

спорт

25 мая. "Авангард" — "Урал" — 0:0

спорт

Новый соперник Поветкина – Кастильо из Эквадора

спорт

Две медали курчатовских рапиристок

спорт

Дублеры и «Магнит» идут в лидерах

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

автосалон

Что нужно знать, покупая авто в кредит

потребитель

До 24 июня подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

планета загадок

Свет мой, зеркальце, скажи

планета загадок

Пересечь Атлантику на корабле из палочек от мороженого

планета загадок

На Кипре соединили 114 782 бюстгальтера

планета загадок

Чудесные находки на свалках Англии

здоровьечко

Как правильно питаться при язве желудка

здоровьечко

Найди в капусте здоровье

здоровьечко

Лечение лимонами: несколько простых советов

здоровьечко

Съедобная косметика

дела домашние

Позаботимся о томатах

дела домашние

Секреты огуречной грядки

дела домашние

Какие растения наиболее требовательны к поливам

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 726
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 699 208

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024