городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

1 июня 2006, 14:20

Свет мой, зеркальце, скажи

Как ни пытаются мистики и ученые объяснить свойства зеркал, они и по сей день остаются загадкой. Но поистине уникальными «способностями» обладают вогнутые зеркала.

Их издавна использовали для «магических» целей, всегда считая самыми эффективными в этом деле. Маги и колдуны полагали, что вогнутость позволяет собрать в одном фокусе некий «астральный свет». И если в этом фокусе находится глаз человека, через некоторое время его хозяин приобретает способность к ясновидению. Часто вогнутые зеркала использовали прорицатели – для предвидения будущего. А «Зеркало Соломона» (из слегка вогнутой полированной стали) уже не одно столетие почитают как чуть ли не универсальное средство, пригодное для всех видов предсказаний. С помощью больших вогнутых чаш вызывали духов умерших.

В Западной Греции в подземной пещере были найдены остатки огромного бронзового котла. Считается, что его внутренняя часть, будучи хорошо отполированной, могла вызывать видения величиной в человеческий рост. Вблизи всемирно известного плато Наска в Перу в захоронениях во множестве найдены так называемые «зеркала Тулу». Их назначение остается тайной. Эти зеркала диаметром до полуметра изготовлены из тщательно отполированных металлов: золота, серебра, меди и их сплавов. Может, с их помощью краснокожие жрецы получали те самые знания, что и сегодня поражают ученых своей точностью? Есть сведения, что некоторые научные открытия были сделаны именно благодаря вогнутым зеркалам.

Обгоняя время

Одно из таких загадочных зеркал принадлежало крупнейшему ученому XIII века, монаху Роджеру Бэкону, жившему в XIII веке. Большинство его научных работ до сих пор не напечатаны, но и то, что известно сегодня, поражает воображение. Непостижимым образом он заглядывал на сотни лет вперед: предсказал изобретение микроскопа и телескопа, автомобиля и самолета, кораблей, приводимых в действие двигателями. За 200 лет до изобретения Бертольдом Шварцем пороха Бэкон описал состав и действие этого взрывчатого вещества. Кстати, появление в Европе очков – его рук дело. Ученому монаху было известно о существовании нескольких галактик, строении клетки и процессе образования эмбриона от слияния сперматозоида и яйцеклетки. А главное – он знал секрет какого-то источника энергии, по силе превосходящей атомную!

Откуда все эти сведения у человека, жившего за три века до Джордано Бруно и Галилея и за семь столетий до современных научных открытий? Считается, что у Бэкона были какие-то неведомые ученым того времени инструменты. И среди них таинственное зеркало – вогнутое. Откуда оно взялось и что из себя представляло, загадка. Но именно зеркало позволяло Бэкону делать потрясающие открытия. Так, он утверждал, что «увидел в вогнутом зеркале звезду, имеющую форму улитки. Она расположена между пупом Пегаса, бюстом Андромеды и головой Кассиопеи». Именно в этом месте через 4 века европейские ученые обнаружили первую внегалактическую туманность – туманность Андромеды...

«Волшебные» эксперименты Козырева

Что особенного может быть в вогнутых зеркалах? Их фокус – то место в пространстве, где пересекаются отраженные лучи. Иначе говоря, вогнутое зеркало обладает свойствами не только приемника, но и передатчика (взгляните на параболические радиолокационные или спутниковые телевизионные антенны). Профессор Козырев выдвинул гипотезу: специальная система вогнутых алюминиевых зеркал должна фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов.

В 90-х годах прошлого века впервые в истории науки новосибирские ученые осуществили два глобальных многодневных эксперимента. Информацию передавали между людьми, удаленными друг от друга на тысячи километров и не использующими традиционные технические средства связи. В экспериментах было задействовано более 4,5 тысячи участников из 12 стран мира. Одни мысленно передавали образы из заполярного поселка Диксон и Новосибирска, а другие принимали их в различных точках бывшего СССР, Европы, Азии и Америки. Испытуемые находились в фокусе вогнутых «зеркал Козырева». При этом прием мысленных образов был очень устойчив.

Что особенно интересно – подтверждена возможность «запрограммированного ввода» образной информации в информационное поле Земли с условием ее приема (воспроизведения) в конкретную дату и время. В ряде экспериментов с «зеркалами Козырева» телепатическую информацию «получатель» принимал на несколько часов раньше (!), чем ее излучил «отправитель». Были выявлены и другие любопытные закономерности. Оказалось, у человека, помещенного в фокус «зеркал Козырева», вдруг появляются странные видения, относящиеся и к прошлому, и к настоящему, но находящемуся очень далеко.

Из рассказа одного из руководителей экспериментов: «…Мы зафиксировали по компасу, что север оказался в другой стороне… Все, кто входил в «зеркала Козырева», видели огромный поток символов – знаков, светящихся, как неоновые вывески... Сначала думали, что это какое-то послание нам. Потом поняли, что большая часть увиденных символов соотносится с шумерской культурой. Это был миг истории, который прорвался в нашу зону». Также проводились эксперименты по диагностике и лечению на расстоянии. Ученые убедились: такое целебное воздействие возможно.

Получается, что система «зеркал Козырева» из «обычного» человека способна сделать почти мага. Недаром колдуны издавна использовали зеркала для усиления действия своих ритуалов, в частности, для воздействия на человека на расстоянии. Свойства фокусов до конца не исследованы, но уже можно предположить, что человечество ожидают большие открытия. Есть сведения об экспериментах с двумя поставленными друг напротив друга вогнутыми зеркалами. Если их фокусы совместить с большой точностью, при определенных условиях небольшие предметы, помещенные в эту точку, вдруг зависают в воздухе, словно на них не действует сила гравитации.

Зеркала, созданные природой

Феномены, связанные с «зеркалами Козырева», наводят на мысль, что подобные вогнутые конструкции, но уже природного происхождения, способны вызывать вблизи себя похожие физические явления. Таким «вогнутым зеркалом» может стать гигантская воронка от некогда упавшего метеорита, дно озера, часть русла реки или кратер вулкана. Вполне возможно допустить, что некоторая область над ними («фокус») – особая зона – своего рода канал между нашим миром и иными измерениями. Не исключено, что при совпадении каких-то условий (изменения магнитного поля Земли, активности земных недр и т. п.) эта зона может на время приобрести уникальные свойства.

Скажем, форма дна Байкала – самого глубоководного в мире озера – способна быть причиной многих удивительных явлений, периодически наблюдаемых в этих местах. Считается, что самые большие наземные «зеркала» – западный и северный склоны горы Кайлас (Тибет), – обладают способностью сжимать время. Множество людей стали свидетелями загадочных «миражей» над Волгой в районе Жигулей. Очевидцы рассказывали, что картины, возникавшие в воздухе над рекой, относились к разным временам: и к прошлому (храмы, крепостные башни), и к будущему (ажурные арки, цилиндрические дома). При этом все отмечали, что «миражи» не были застывшими картинами или фотографиями, а создавали впечатление настоящих живых «телевизионных фильмов».

Быть может, наступит время и человечество через такой «канал» сможет не только «читать» удаленную во времени и пространстве информацию, но и заглянуть в «параллельные миры»?

Елена СОБОЛЕВСКАЯ

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

alexster

27 октября 2007, 19:12e-mail: policioner712@mail.ru, город: иркустк

можно изнать о параметрах этих зеркал. то из чего их делают для достижения максимального эффекта. хочу себе эти зеркала преобрести!!!!!!!!

Ольга

3 мая 2011, 15:18e-mail: Olya-1006@tut.by, город: Бобруйск

мне тоже интересно узнать про параметры или где можно взять.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (607) от 23 мая 2006 года

чп недели

На КЗТЗ милиционер застрелил женщину

аномалия

Под Фатежом родился теленок с 7 копытами

шок

Школьница организовала в Железногорске бордель

сезонное

Северо-запад оставят без горячей воды?

ноу-хау

В Курск привезли уникальный аппарат

аты-баты

Военные пенсионеры послали письмо Путину

форум

Курянам «обменяли» соловья на павлина

не болей!

Прививки защитят от желтухи

в режиме оn-line

Коренская ярмарка станет реалити-шоу

просто жуть!

В Мантуровском районе дочь зарезала отца за 100 рублей

на волю!

17 курских узников ждет амнистия

стоп, наркотик!

Бутылка водки за крышу в наркопритоне

птичий двор

Курчатовские куры несут золотые яйца

зверье мое

Мартышек в Курске посадили на диету

певчая перепись

В Курске вновь считают соловьев

умелые ручки

Дача из вертолета

как это было

Курянин хранит наследие Ленина

жизнь

Фальшивые намерения под фальшивым фасадом

потребитель

Телефон ко Дню независимости!

наболевшее

В области нечем лечить детей?

потребитель

«ИнтерОкна»: безупречность немецкого качества

экзотика

Курянин выжил в джунглях Амазонки

обмен опытом

Туризму в Курске мешают дорожные знаки

вне игры

Шутку курской «ПриМы» признали лучшей

Гипермаркет «ЛИНИЯ» сделает выпускной праздникомпросто праздник  •  реклама

Гипермаркет «ЛИНИЯ» сделает выпускной праздником

полезно знать

Для поездки в Крым загранпаспорт не нужен

туризм

На пляж Клеопатры и в гости к Химере

происшествия

«Вскрытие» на 130 тысяч

спорт

25 мая. "Авангард" — "Урал" — 0:0

спорт

Сибирский поход вывел «Авангард» на 1-е место

спорт

Новый соперник Поветкина – Кастильо из Эквадора

спорт

Две медали курчатовских рапиристок

спорт

Дублеры и «Магнит» идут в лидерах

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

автосалон

Что нужно знать, покупая авто в кредит

потребитель

До 24 июня подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

планета загадок

Пересечь Атлантику на корабле из палочек от мороженого

планета загадок

На Кипре соединили 114 782 бюстгальтера

планета загадок

Чудесные находки на свалках Англии

здоровьечко

Как правильно питаться при язве желудка

здоровьечко

Найди в капусте здоровье

здоровьечко

Лечение лимонами: несколько простых советов

здоровьечко

Съедобная косметика

дела домашние

Позаботимся о томатах

дела домашние

Секреты огуречной грядки

дела домашние

Какие растения наиболее требовательны к поливам

дела домашние

Кулинарный конкурс продолжается!

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 381
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 826 903

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024