городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 февраля 2006, 14:20

Самый любимый день в году

14 февраля празднуется День всех влюбленных, связанный с именем Святого Валентина. К нам праздник пришел из Западной Европы в начале 90-х, быстро став всенародно любимым.

Откуда пошел праздник святого Валентина

В III веке в древнеримском городе Терни жил христианский священник Валентин. Он был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив. Занимался естественными науками и медициной. В Риме тогда правил император Клавдий II, чтивший воинскую доблесть и не очень жаловавший христиан. Для сохранения воинского духа он издал указ, запрещавший легионерам жениться – мол, вступивший в брак много времени проводит в семье, мало думает о благе империи.

Не страшась императорского гнева, священник продолжал тайно венчать влюбленных легионеров, мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных туповатых вояк, дарил «брачующимся» цветы. В конце 269 года об этом узнал Клавдий – Валентина взяли под стражу, вскоре был подписан указ о его казни. В узника влюбилась слепая дочь тюремщика. И Валентин влюбился в прекрасную девушку, излечив ее от слепоты. В ночь перед казнью (13 февраля) он прислал ей трогательное письмо. Валентин погиб во имя Любви. И ее было отпущено ему удивительно много на короткую жизнь – любовь к Богу, прекрасной девушке, всем людям, которым он помогал.

О нем не забыли, избрав покровителем всех влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин канонизирован католической церковью. В Западной Европе День святого Валентина отмечается с XIII века, в США с 1777 года. В Старом Свете осталась традиция гадать на имя суженого именно 14 февраля.

«Сердца» и красные розы для возлюбленных

ОсновнаЯ деталь праздника Всех Влюбленных – «валентинки». Открытки-послания с признаниями в любви, вероятно, берут начало от последнего письма Валентина своей возлюбленной в ночь перед казнью. Их делают в форме сердца, традиционно пишут измененным почерком или левой рукой, не подписывая. Адресат должен сам догадаться, кто прислал «валентинку». Подарок не вручается явно, а потихоньку «подкладывается» на стол, в книгу или почтовый ящик.

Другой символ – красные розы. Их тоже принято дарить на День святого Валентина. Корни традиции – в античном язычестве. Богиня любви Афродита, торопясь к возлюбленному, наступила на куст белых роз, поранила ногу и обагрила розы кровью. С тех пор красные розы – символ любви и страсти.

Кроме ритуальных открыток, и подарки могут иметь форму сердца – сладости, воздушные шары, самодельные сувениры... Люди постарше несут подругам букеты, замужние дамы вышивают крестиком подушечки в форме сердца, пекут узорные пряники и прочие вкусности.

Подарки могут быть очень дорогими или сущей мелочью. Можно безо всякого излишнего смущения обмениваться любовными открытками и записками. Можно петь серенады, гулять всю ночь под окном любимой (если не слишком морозно). В этот день уместно признаться в том, что давно таилось на сердце. Говорят, в этот день женщина может подойти к милому ей мужчине и вежливо попросить его жениться на ней. Если тот не готов к столь решительному шагу, то должен поблагодарить за оказанную честь, подарив женщине шелковое платье.

У французов в День святого Валентина принято дарить драгоценности. Англичане поздравляют с днем Всех Влюбленных не только людей, но и любимых животных, скажем, лошадей и собак. Японцы превратили 14 февраля в «8 Марта для мужчин». В этот день подарки дарят, в основном, мужчинам.

Любовь с точки зрения магии

Согласно древнегреческому мифу, любовь появилась из первобытного хаоса как главная сила, связывающая воедино Вселенную. Она выступает творческой силой, дающей человеку возможность прикоснуться к Вечности.

В русской традиции любовь – это своеобразное сочетание рая, ада и земного чувства, и страдание, и наслаждение. Без любви человек не может быть счастлив, превращается в пессимиста и скептика. Чтобы реализовать жизненный потенциал, надо любить и быть любимым. За любовь во все времена было принято бороться: дуэли и рыцарские турниры, интриги и магия. Область чувств до сих пор остается полем деятельности колдунов, целителей, гадалок.

С помощью несложных магических действий приворота можно вызвать разную по силе любовь: от романтического состояния, повышенного интереса до иссушающей душу и тело страсти. Но это далеко небезопасно. И для заказчика, и для того, чье сердце он решил покорить. Ведь это, по сути, энергоинформационное воздействие на человека с целью подавления его воли и подчинения. Проще говоря, зомбирование. Главным стимулом приворота является, как правило, материальное благополучие за счет «любимого» (реже сексуальное влечение, привычка, боязнь одиночества).

Признаки приворота

• Страстное стремление к «объекту любви», к человеку, который заказал приворот. Жертву совсем не тянет к другим лицам противоположного пола. Их просто нет на свете! Каждый раз после встречи с «объектом любви» он обещает, что это в последний раз, но ноги сами несут его к нему, вопреки воле и здравому смыслу.

• Вялость, безволие, безынициативность, потерянный «стеклянный» взгляд. Жертва никогда не признается, что находится под чужим влиянием, что с ним (с ней) происходит неладное. Наоборот, он (она) уверены, что все под контролем. Близкие люди видят неадекватность поведения жертвы, предлагают обратиться к специалисту за помощью, чтобы снять воздействие. Но жертва наотрез отказывается признать, что на него (на нее) совершена магическая атака.

• Растущие неприятности на работе. У жертвы пропадает интерес ко всему, что не касается объекта его «любви».

• Депрессия, чувство безнадежности, периодически учащенное сердцебиение.

• Полная потеря чувства собственного достоинства. Страх потерять «возлюбленную» («возлюбленного»). Унижение перед ней или ним.

• Ненависть к «объекту любви» и одновременно ощущение, что не можешь без него (без нее) жить.

• Сентиментальность, слезливость, необъяснимая жалость к себе.

• Быстрая утомляемость, плохой сон. Возможны периодические кошмары. Сны, в основном, имеют специфический любовный мотив.

• Полное равнодушие к супругу (супруге) и детям. Нередко безвольный, потерянный муж стоит на коленях перед совершенно обескураженной женой, умоляя простить его и отпустить к другой.

• Вереница ударов судьбы, преследующих жертву приворота. Неудачи нарастают, как снежный ком. Общее постоянное ощущение несчастья.

• Появление соли, мака или земли в карманах или обуви жертвы.

• Появление у порога квартиры или дома рассыпанной земли, разлитой воды, оплавленных свечей, комков шерсти, горелых спичек, воткнутые в косяк входной двери иголки, ржавые гвозди.

В редких случаях (когда война идет на тонком энергетическом уровне) возможно сумасшествие, желание покончить с собой или даже внезапная смерть. Бывает, когда приворот сделан, в квартире жертвы начинают ломаться электроприборы, часы внезапно останавливаются без видимых причин. Здоровье второй половины резко ухудшается, она начинает терять кольца, серьги. Если на мужчину наведен приворот, любая жена обязательно это почувствует. Если вы убеждены, что на близкого человека сделан приворот, немедленно обращайтесь к специалисту за помощью, иначе потери для вашей семьи могут быть невосполнимы…

Истинная любовь никогда не бывает причиной приворота!

Елена ДЭВИ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 07 (593) от 14 февраля 2006 года

ажиотаж

Почему с курских прилавков сметают соль

чп недели

Взрыв в центре Курска: пострадали 6 человек

кошелек

Как считать субсидии на услуги ЖКХ

реакция

Вода лишь до 5-го этажа

братья меньшие

Куряне делают «столовые» для птиц и зверей

любишь кататься?

В Курске стоит городской транспорт

аварии недели

Поселок имени Жукова чуть не замерз

с любовью

В загсе раздавали сердца

эхо бунта

Сотрудники Льговской колонии снова в суде

не гони!

329 тысяч рублей за «паленую» водку

на прием

Здоровье курян проверят

их нравы

Лицо «Агрессора», или корреспондент «ДДД» в гостях у ВВС США

слезы матерей

Курских ребят калечит армия

игры разума

Курские школьники «ломали головы»

экзотика

Под Конышевкой поселились страусы

потребитель

«LG Premium: Подарки любимым!»

потребитель

Кто кого разговорчивей?

кошелек

Вкладчикам «Гранд-фонда» возвращают деньги

коммуналка

Курян обрекают на «МУКу»?

у ринга

Поветкин готовится к шестому бою

с праздником!

Курских ветеранов поздравили «Самоцветы»

лица с экрана

Степа и Алена из «Дома-2» отдыхали в Марьино

«сынки»

Где работают дети руководителей России

письмо в номер

Я люблю тебя! Вернись!

до 16 и после

«Дневной дозор» переснимут в Лос-Анджелесе

это интересно

«Русскому Радио» в Курске – 6 лет!

это интересно

«Патриоты России» в Курске

с ума сойти

Душевнобольные играют в театре

происшествия

Происшествия

спорт

Питер повержен в овертайме

спорт

«Авангард» громит европейские клубы

спорт

1-я лига: новости межсезонья

спорт

БАСКЕТБОЛ

спорт

Ветеранов собрал «Счетмаш»

спорт

Полуфинал ДЮБЛ в Курске

спорт

«Лыжня России»: на старт вышли 300 курян

спорт

Гамзат «завалил» бойца из Чечни

спорт

Наш Погорелов – чемпион России

автосалон

В ПДД хотят внести новые штрафы и старые баллы

автосалон

Тет-а-тет с гаишником

автосалон

Когда за бортом -20°С...

планета загадок

Над Саратовом видели 3 солнца

здоровьечко

Диета от диабета

здоровьечко

Можно ли постоянно принимать зверобой и мяту, шиповник

здоровьечко

Пища для пожилого человека

здоровьечко

Кофе и чай защищают печень от алкоголя

здоровьечко

Иногда алкоголь полезен

здоровьечко

Самый полезный напиток

здоровьечко

Как узнать по составу минеральной воды, лечебная она или столовая?

дела домашние

Алюминиевая и эмалированная посуда уходит в прошлое

дела домашние

Готовим спагетти

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Подарок «Друг для друга» к 8 Марта

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 446
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 540 635

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024