городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 января 2006, 00:43

1-я ЛИГА: новости межсезонья

Футбольные сводки (по материалам "СЭ")

«АЛАНИЯ». На просмотр в Кисловодск приехал защитник белорусского БАТЭ Гаркуша.

«ТЕРЕК» подписал контракт с полузащитником «Орла» Злыдневым. На первом сборе в Турции запланированы 4 контрольных матча: 17 января – с ФК «Харьков», 20-го – с «Амикой» (Польша), 22-го – с «Амкаром», а 25-го – с «Арсеналом» (Киев). К команде присоединились бразильцы Рикардо и Алекс. Из состава-2005 остались Джабраилов, Мазаев, Корытько, Нижегородов, Гончаров, Эдер, Атангана, Шаронов, Сирхаев. В команде также большая группа потенциальных новичков, в основном из 2-й лиги.

«ХИМКИ». Защитник Машкарин, игравший в казахстанском «Тоболе» и «Роторе»-2, вернулся. Новый контракт 32-летнего футболиста с подмосковным клубом рассчитан на год. Контракт на год подписан с сербским защитником Чосичем, в прошлом году завоевавшим Кубок Сербии и Черногории в составе «Железника».

«КУБАНЬ» на сборах в Анталье. Контрольные матчи: «Динамо» М (дубль) – 3:3 (Рикарду – 2, Янбаев), Арсенал Т – 1:1 (Мизин – с пенальти). Состав «Кубани» в первом спарринге: Яшин (Перов, 46), Янбаев, Матьола, Варбанов, Алимов, Подкорытов, Сиукаев (Михалев, 65), Кузьмичев (Кияшкин, 46), Рикарду, Подружко, Кочкаев (Комков, 46); во втором: Дикань, Калешин, Орехов, Ленгиел, Засеев, Герасимов, Тлисов, Ушенин, Зуев, Резек (Антонов, 46), Зебелян.

«КАМАЗ». В лагере – 44 игрока, из них 10 – из «КамАЗа»-2, 7 вернувшихся из аренды, а также Варламов («Металлист» Укр), Ионов («Металлург» Лп), Мустафин («Сатурн» НЧ), Зеленовский («Лада») и Жосан из молодежной сборной Молдавии. Не принимают участия в тренировках восстанавливающиеся после травм Чочиев, Пучков, Макоев, Новосадов.

«УРАЛ». В Кисловодске тренируются 32 игрока, среди них – большая группа новичков, в т. ч. 6 дублеров, в прошлом году игравших в ЛФЛ. Фавориты сезона за 3 часа провели два спарринга. «КамАЗ» – «Урал» – 0:2 (Пичугин, Мысин), 0:1 (Лосев). В первом у «КамАЗа» в стартовом составе вышли три новичка – Масловский («Алнас»), Варламов, Ионов; во втором – два новичка Жосан («Искра» Молдавия), Стрелков («Лада») и вернувшийся из аренды Пцелинцев («Металлург-Кузбасс»). За «Урал» во втором спарринге играли заключившие контракты Мадилов («Торпедо»-д М), Алхимов («Локомотив» Ч), вернувшиеся из аренды Дуров («Металлург» Лп), Калистратов («Петротрест»), находящиеся на просмотре Кутас, Розыев (оба – «Динамо» Бр), Никулин («Анжи»), Щаницын («Текстильщик-Телеком»), Мичков («Витязь» Пд). На просмотре также хавбек Егоров из Владимира, подписан контракт с 32-летним хавбеком пермского «Амкара» Бахтиным, приятелем Алексея Смертина. По слухам, «Урал» готов заключить контракты с хавбеком Розыевым, молдаванином Берко из «Орла» и Дмитрием Извековым из курского «Авангарда».

«ДИНАМО» (Мх) начало первый сбор. Среди потенциальных новичков известных футболистов нет. Они подъедут позже. Пока тренер хочет посмотреть на молодых ребят, игравших в любительских командах Дагестана. «Динамо» Мх – «Олимп» (ЛФЛ) – 6:0 (Гомленко – 2, Носов, Бурзиев, Лопаткин, Попов). В первом спарринге сыграл молодежный состав, усиленный опытным Гомленко. Хорошее впечатление на тренера произвели новички: воспитанник дагестанского футбола хавбек Саадуев, форвард Попов (СДЮШОР «Динамо» Ст), защитник Шереметьев («Крылья Советов»-д). 14 января «Динамо» (Мх) – «Авангард» – 1:0. Гол: Р. Агаларов. За «Динамо» играли Пинчук из «Машука-КМВ», Лопаткин из луховицкого «Спартака», Семак из дубля «Рубина», Самойлов («Газовик-Газпром»), Зиновьев («Металлург» Лп), Шереметьев из дубля «Крыльев Советов».

«АНЖИ». За Махачкалу сыграет лучший футболист чемпионата Белоруссии-2004, полузащитник минского «Динамо» Разин (2-летний контракт). Продлил контракт хавбек Баматов. В матче с «Рубином»-д 2:2 голы забили Тагирбеков и Мамаев. В составе южан на поле вышли 16 потенциальных новичков. Самые известные – голкипер донецкого «Шахтера-2» россиянин Алексей Ботвиньев, экс-армеец Игорь Аксенов (ЛФЛ Москвы), белорус Разин (с минским динамовцем подписан годичный контракт), сын тренера «Крыльев Советов» Михаил Маркаров. Кроме них, в «Анжи» дебютировали голкипер Комаров («Сибирь»), защитники Ковалев («Женис» Казахстан), Николаев (ЦСКА-д), Жаров (ЛФЛ Москвы), Османов, хавбеки Гаджибеков (оба – «Анжи-Хазар»), В. Магомедов («Динамо-Ставрополь»), Едунов («Нара-Десна»), Дарсания («Амери» Грузия), Хомутов («Сталь» Украина), форварды Черкесов (РСДЮШОР-2 Мх), Гусейнов («Анжи-Хазар»).

«ЧКАЛОВЕЦ-1936» переименован в «Сибирь». Многие болельщики болезненно восприняли заявление об этом, в знак протеста обещая бойкотировать матчи сезона-2006. 15 января «Сибирь» отправилась на сбор в Турцию. На просмотре вратарь белорусского МТЗ-РИПО Котляров, защитник «Рубина»-2 Куканос, нападающие Баранов («Нара-Десна»), Савин («Волочанин-Ратмир»). Новые контракты подписали Сердиенко и капитан команды Скороходов. Акимов после операции тренируется индивидуально.

«ОРЕЛ». Хотя экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков подтвердил желание возглавить «Орел», главным тренером продолжит работать Анатолий Шелест. Президентом стал глава облспорткомитета Владимир Агибалов. Долги перед игроками, ставшие причиной фактического распада коллектива в декабре, будут погашены в течение недели. «Деньги уже поступили, – сообщил Шелест «СЭ». – Созваниваюсь с игроками – с кем-то сразу перезаключим контракты, кто-то получит окончательный расчет. Тренироваться начнем через пару дней, когда появятся футболисты, 1-й зарубежный сбор проведем в ОАЭ. Глава области Егор Строев – гарант моей работы с «Орлом». Все недоразумения исчерпаны. Не сомневаюсь, мы пройдем лицензирование и соберем крепкую команду».

«ВОЛГАРЬ». Потенциальные новички – Демин («Локомотив» Кл), Дубровских («Амур»), Отюцкий, Суродин (оба – «Луч-Энергия»), В. и Н. Фиевы (оба – «Черноморец» Нв), Каладзе («Торпедо-д» М), Чикунов («Балтика»), Уразов («Судостроитель»), Баранов («Днепр-Трансмаш» Белоруссия), Добровольский, Прокудин (оба – «Пресня»), Зубченко («Днепр» Украина), Акопян («Спартак-УГП»), Романович («Спортакадемклуб»). Скоро клуб начнет подписывать контракты.

СКА-«ЭНЕРГИЯ». В клубе тренируется защитник Алякринский («Факел»). Вернулись хавбеки Швецов («Локомотив» Чт), Кандалинцев («Смена») и вратарь Давыдов, побывавший на просмотре в «Сибири». Команда вылетела на сбор в Турцию, он продлится до 3 февраля. Подписаны 3-летние контракты с хавбеками Швецом и Худоговым (оба – «Петротрест»). На сбор приглашены форвард Жуковский («Металлург» Лп), хавбеки Розыев («Динамо» Бр), Смуров («Химки»). Главный тренер Сергей Горлукович пригласил помощником экс-партнера по московскому «Спартаку» Дмитрия Ананко. СКА-«Энергия» – «Актобе» Казахстан – 0:4. На просмотре Романов, Епифанов (оба – «Орел»), Кагазежев («Вентепилс» Латвия), Алякринский («Факел»). Идут переговоры со «Спартаком» об аренде дублера А. Лактионова, младшего брата играющего в Корее Дениса Лактионова.

«ДИНАМО» (Бр) до 17 января на своей базе проведет втягивающий сбор. На год продлены контракты с хавбеками Филиппенковым и Малиным. Фомичев уехал в «Содовик», украинец Кутас – в «Урал», форвард Косолапов – в Саранск. Ищут новые клубы вратарь Алексеев, хавбеки Мусин и Навоченко. В команде много потенциальных новичков и воспитанников брянского футбола. Кроме них тренируются вратари Дурнев («КамАЗ»), Нарубин («Алания»), защитники Ларин («Авангард»), Криулин («Арсенал»), Ростовцев («Орел»), хавбеки Глущенко, Семизьян (оба – «Черноморец» Нв), Сиверчук («Амур»), форварды Степин («Факел»), Аутлев («Волгарь-Газпром»). Следующий сбор пройдет в Кисловодске с 18 по 30 января.

«ФАКЕЛ». Главным тренером вновь стал Валерий Нененко, с которым Воронеж когда-то вышел в высшую лигу. По его словам, гарантом возвращения в клуб и будущей нормальной работы стал губернатор Владимир Кулаков. «Когда «Факел» оказался на грани банкротства, губернатор принял решение погасить долги клуба, бравшего кредиты под гарантию обладминистрации. Нам помогут с проведением сборов, закупкой экипировки, а зарплаты и премиальные профинансируют частные инвесторы, они войдут в правление клуба. Полный расчет с игроками произведем в ближайшие 12 дней. Те, кто будет готов работать, останутся, остальные – уйдут», – сказал Нененко.

«АНГУШТ». На втягивающем домашнем сборе заняты только игроки, завоевавшие в 2005 году путевку в 1-ю лигу. Первые новички появятся в Кисловодске, куда команда отправится 19 января. В общей сложности на тренировках и в контрольных матчах (видимо, с «Динамо» Махачкалы и Брянска) просмотрят примерно 35 игроков.

«БАЛТИКА». 29-летний защитник Кондрашов не стал продлевать контракт, заявив, что в «Химках» ему предложили более выгодные условия. По словам главного тренера Леонида Ткаченко, на сборе в Сочи будут лишь 3 потенциальных новичка. «Спешить не хочу, пусть наступит ясность с нашими возможностями, инвесторами, а потом буду звать людей, – сообщил он. На просмотр прибыла группа игроков, среди них воспитанник красноярского футбола Штейнбрехер, выступавший в Германии.

«МЕТАЛЛУРГ» (Кр), начавший подготовку к сезону еще 19 декабря, до конца января продолжит работу в Красноярске в режиме двухразовых тренировок.

«САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ» намерен вернуть голкипера Беленова, уехавшего в Турцию с дублем «Рубина». На торжественном собрании новичку 1-го дивизиона вручены медали, дипломы и кубок за победу в зоне «Центр». Президент «Салюта» и мэр Белгорода Василий Потрясаев озвучил задачу на сезон: «Цель – попасть в число десяти лучших. Но самая первая и обязательная задача – обыграть команду из Курска».

«СОДОВИК» успешно прошел в ПФЛ процедуру предварительного лицензирования (но ряд замечаний надо устранить до 23 января). Клуб из Стерлитамака начал 2-недельный втягивающий сбор в Адлере. Главный тренер Александр Игнатенко опроверг информацию о появлении на сборе Швецова («Томь»), Головского, Гришина (оба – «Женис»), Омельченко из Камышина и об интересе к Бахтину из «Амкара». Подписаны контракты лишь с Фомичевым из Брянска и Беганским. Еще один белорус – Федоров из МТЗ-РИПО, Ребров, Пучков и Киселев из «Петротреста» приедут на смотрины. Идут переговоры с Шутовым.

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 03 (589) от 17 января 2006 года

строй-ка!

Пенсионер замуровал раритеты в стену

непростая арифметика

Что дорожает в новом году?

небесная канцелярия

Крещенские морозы: в Курске ожидается до минус 30

кто виноват?

Ветераны труда остались без льготы

зараза

Птичий грипп в Курске

юные техники

Курские школьники собрали яхту за 90 минут

о своем

«ДДД» получает награды

без границ

Куряне накормили немцев сушками

главная елка

Алексий II встретился с курскими детьми

сюрприз

2006 рублей – подарок «ДДД» на золотую свадьбу

беспредел

Похищение по-курски: новогодняя ночь в наручниках

теракт?

Гипермаркет «Линия» и ТРК «ГРИНН» успешно «разминированы»

бойня

Курских коров убили под Москвой

кидалово

Глава «Социнициативы» задержан в Москве

умелые ручки

Дом в Казацкой охраняет огромный снежный пес

живые бриллианты

Куряне держали пиранью в кастрюле

футбольный мир

Курянин общался с Андреем Шевченко и ван Бастеном

прогноз профессионала

Куда курянам вкладывать деньги в ближайшие полгода

школа волшебства

В Курске учат «Гарри Поттеров»

суперконкурс

Итоги «Жаркой подписки»

происшествия

Происшествия

спорт

«Динамо» – первое в ДЮБЛ

спорт

«Авангард» проиграл «Динамо»

спорт

Успех курян на белгородском ринге

спорт

Наши баскетболисты отличились под Калугой

спорт

Пять медалей из Подольска

автосалон

Какие трансмиссии зимой безопаснее

автосалон

Сюрпризы на дорогах

автосалон

Как хранить летние шины

планета загадок

10 самых дурацких налогов в истории

планета загадок

Послеобеденный мамонт

планета загадок

На Тайване вырастили светящихся зеленых свиней

планета загадок

В 2006 году мир прочтет Евангелие от Иуды

планета загадок

666 – число невесты?

планета загадок

Женщина созналась в убийстве… деревьев

здоровьечко

Что теперь ждать от участкового врача, и кто еще сможет бесплатно поправлять здоровье в санаториях

здоровьечко

Диабетику нужно питаться приготовленной едой, а колбасу и копчености, содержащие консерванты, лучше исключить

здоровьечко

При обморожении наложите на пострадавшие участки ватно-марлевую повязку

здоровьечко

Активная ходьба улучшает память

здоровьечко

Если не приучить ребенка ложиться спать в одно и то же время, в будущем он может страдать бессонницей

здоровьечко

О пользе зеленого чая

здоровьечко

Кальций. Сколько нужно и где найти

здоровьечко

Избавиться от похмелья помогут омлет, бананы и вода

здоровьечко

Серьги улучшают работу мозга, а кольца полезны для сердца и легких

здоровьечко

Массируя большой палец ноги, можно избавиться от насморка

дела домашние

Крещенская вода очистит тело и душу

дела домашние

Советы на все случаи жизни

дела домашние

Готовим из свинины

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 192
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 537 381

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024