10 июня 2004, 17:41

«Авангард» вырвал ничью на последней минуте

Состав «Авангарда»: Лукошкин, Шолохов, Кондаков, Скоров, Гершун, Юшков (Слитников, 63), Синяев (Беляев, 46), Калашников, Извеков (Короп, 46), Некрасов, Ларин.

В минувшее воскресенье, 6 июня, на стадионе «Трудовые резервы» свободных мест не было. День выдался погожий, а потому поболеть за «Авангард» в игре с «Биохимиком» из Саранска пришли около шести тысяч курян.

Соперники курских футболистов на 6 июня занимали шестую строчку турнирной таблицы из 17 команд зоны «Центр», так что легкой победы «Авангарда» в этом матче никто из болельщиков особо не ждал.

Уже с первых минут встречи гости начали слаженную и комбинационную игру и создали несколько опасных ситуаций у ворот курян. Под крики фанатов и болельщиков «Авангард – нужен гол!» подопечные Олега Делова перехватили инициативу и, переведя игру на половину поля соперников, провели несколько прицельных ударов по воротам «Биохимика». На 15-й минуте, к радости зрителей, отличился наш Евгений Калашников. После мощного прострела Гершуна вдоль ворот саранцев мяч вначале угодил в игрока «Биохимика», а затем полетел к ногам Калашникова. Тот не растерялся и с разворота красивым ударом открыл счет. Однако уже на

26-й минуте Павел Баранков из команды соперников при подаче с углового четко переправил мяч в ворота «Авангарда». Дмитрий Лукошкин попытался отразить удар, однако мяч проскользнул мимо ладоней нашего голкипера и оказался в сетке ворот. До конца первого тайма никаких изменений больше не произошло, и на перерыв футболисты ушли при счете 1:1.

Первая половина второго тайма прошла в равной борьбе. Единственной ситуацией, заставившей вздрогнуть весь стадион, стал забитый мяч Дмитрия Ларина, который он на 15-й минуте вколотил в сетку ворот «Биохимика» при подаче с углового. Однако судья, к возмущению болельщиков, объявил, что гол забит вне игры, и не засчитал его. А вот на 76-й минуте около ворот «Авангарда» прекрасно сыграл саранский футболист Иван Тишин, который мощным ударом вывел «Биохимик» вперед (2:1).

Казалось бы, в этой игре фортуна отвернулась от подопечных Олега Делова и за 14 минут до конца встречи сравнять счет куряне уже вряд ли смогут. Однако на последней минуте матча, когда болельщики с разочарованными лицами уже потянулись к выходу, судья назначил пенальти в ворота «Биохимика».

Его четко реализовал наш Дмитрий Ларин, и в итоге матч завершился вничью – 2:2.

В результате этой игры «Авангард» с 20-ю набранными очками остался на втором месте турнирной таблицы, по прежнему уступая лидерство лишь воронежскому «Факелу». Не изменился и список лучших бомбардиров зоны «Центр» второго дивизиона. Его также возглавляют авангардовцы Евгений Калашников и Дмитрий Ларин. В активе обоих футболистов по 5 забитых мячей.