городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 мая 2004, 14:29

Синдром внезапной смерти

Новая страшная напасть валится на человечество. По всему миру врачи фиксируют необъяснимые случаи смерти молодых, в расцвете сил людей от 18 до 30 лет (максимум летальных исходов в этом возрасте). Науке достаточно давно известен феномен СВСМ – синдрома внезапной смерти младенца. Однако в настоящий момент медики настаивают на введении нового термина – синдром внезапной смерти взрослого.

Новая напасть на человечество

Под таким словосочетанием подразумевается гибель здоровых людей без каких-либо видимых причин. Смерть обычно наступает во сне в результате внезапной остановки сердца или дыхания. Вскрытие не показывает никаких патологических изменений в организме, наоборот, умерший был абсолютно здоров. Доступная статистика дает сильный разброс в данных о количестве умерших, что косвенно свидетельствует о наложенном на информацию грифе «Совершенно секретно». Так, согласно одним источникам, в мире становятся жертвами СВС четыре человека в неделю, то есть чуть больше 200 трагедий в год от синдрома внезапной смерти. По другим данным, только в одной Великобритании от СВС ежегодно погибает 3500 человек.

По словам сотрудника Кардиологического фонда Тима Баукера, структурных изменений сердца в таких случаях нет, поэтому есть основания подозревать проблемы с электрическими импульсами, координирующими сердцебиение. Они возникают в результате перемещения ионов в клетках живой ткани. Нарушения такого обмена могут приводить к хаотическим сердечным ритмам и, в свою очередь, к остановке сердца. Однако установить это у умершего уже нельзя. Причем из-за отсутствия четкого диагноза оценить истинные масштабы явления достаточно сложно.

Наверняка, имеющаяся статистика устрашает, поэтому к данному явлению умышленно не привлекается внимание общественности. Число внезапных и необъяснимых случаев смерти молодых людей, тех молодых, которые не страдали какими-либо заболеваниями, неумолимо возрастает по всему миру. Даже если внезапная смерть наступает из-за электрических или метаболических нарушений в сердечной мышце, это не дает ответа на главный вопрос – почему прекращается биоэлектрическая стимуляция сердца? Можно выдвинуть несколько гипотез, объясняющих возникновение фатальных процессов в организме:

1. Химия

Мы живем не в железном, не в атомном, а в химическом веке. Оглянемся вокруг – нас окружают практически одни искусственные материалы, начиная от синтетики в одежде, заканчивая эпоксидной смолой и фенолом в ДСП мебельного ширпотреба. Исключение составляют металлы, однако и они все больше претерпевают рукотворные изменения и вытесняются сверхпрочным пластиком. Такое агрессивное неестественное химическое окружение не может не сказаться на протекании биохимических процессов на клеточном уровне. В данном случае не следует путать банальное отравление среды обитания с тонким изменением биохимии. Просто в один момент жизненно-важные реакции в организме чуть-чуть (этого «чуть-чуть» вполне достаточно) смещаются в ту или иную сторону и наступает смертельный «час Х».

2. Волны

Примерно то же самое можно сказать и об электромагнитной обстановке на планете. Мы просто купаемся в океане электромагнитного излучения разного диапазона – от сверхдлинных волн дальней связи с подводными ядерными крейсерами до СВЧ-импульсов мощнейших радаров. Уже давно Земля стала вторым по мощности радиоизлучения телом Солнечной системы (на первом, разумеется, Солнце). Накладываясь друг на друга, электромагнитные волны создают ярко выраженные энергетические минимумы и максимумы. Человек попадает в них, и его электробиофизиология дает сбой.

3. Экзотика

ИнтереснаЯ гипотеза (хотя ряд экспертов и называют ее неправдоподобной): причиной смерти грудных детей является то, что им снится сон, в котором они находятся в утробе матери. Поскольку до рождения кислород поступает через пуповину, они «забывают» дышать и гибнут. С натяжкой такой механизм можно распространить и на взрослую человеческую единицу.

4. Уфология

При перевозке с авиабазы Ванденберг (США) в секретное подземное хранилище потерял герметичность и развалился магнитный контейнер высшей защиты, специально предназначенный для перевозки смертельно опасных грузов. В нем находился некий артефакт, происхождение и предназначение которого неизвестно. На свободу вырвалась субстанция, обладающая возможностью вступать во взаимодействие с аурой (биополем) человека, причем биополе в данном случае выступает как энергетический донор. Среднее время существования паразита в теле около полугода, далее происходит размножение делением и это нечто переходит в два новых тела, разумеется, молодых и совершенно здоровых. Дистанция до новых доноров не имеет значения. Именно в этот момент наступает внезапная смерть прежнего хозяина. Происходит нечто вроде неуправляемой цепной реакции в атомной бомбе, только не мгновенной, а несколько растянутой во времени. Способов защиты от подобного проникновения не существует. Поскольку при аварии присутствовало несколько десятков военнослужащих и все подверглись воздействию субстанции, нетрудно подсчитать, сколько инфицированных разгуливает сейчас по планете и когда наступит «конец всему».

По материалам Интернета

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Полина Доросинская

4 января 2008, 12:01e-mail: polardo@rambler.ru, город: Баку

Думаю, даже уверена, что версию "экзотика" — а именно, — сон про внутриутробном нахождении самыи правдоподобныи. Иоги используют это для глубочаиших медитации, а что говорить о необученном человеке???? если он попадает в утробу и забывает дышать, то по принципу медитации давление резко паает в результате чего возможна остановка сердца, а пробуждение, — есть становление сосудистого тонуса на место) так что, я вполне поддерживаю австралииского ученого — УМНИЦА!

Василиса

15 февраля 2012, 19:28e-mail: grebenkowa.july@yandex.ru, город: Нижний Новгород

Я считаю, что причиной синдрома внезапной смерти у взрослых является СТРАХ. Приснился какой-нибудь ужастик под влиянием просмотренных фильмов по той же тематике, в организме возник дисбаланс, и человек уже не проснулся (если смерть настигла его во сне). Бордствуя, человек, конечно же периодически может испытывать чувство страха, не каждый может это пережить.

Наталь

24 июня 2013, 14:41

Моя знакомая умерла так наяву с ребёнком на руках. посреди бела дня.

Александр

4 марта 2019, 13:37

Самое интересное, что разбудить, задыхающегося во сне, практически невозможно.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 20 (502) от 18 мая 2004 года

знай наших!

Винокура прочат в губернаторы

жизнь за час

Вашей помощи ждет двухлетняя малышка

сезонное

Курск снова без горячей воды

люди дела

Губернатору подарили герб из теста

кошелек

Проезд и услуги почты подорожали

кошмар

«КамАЗ» погубил дочь и отца

цветы жизни

Брошенным детям рассказали про семью

жизнь

Курский дачник расстрелял самолет

на грани возможного

Курский таксист переезжает человека два раза в день

ручная работа

Ювелир-курянин подарил жене часы из космического металла

аты-баты

Гусары ходили в мокрых лосинах

ромашки спрятались

Клумбы в Курске цветут в последний раз?

жизнь

Куда «Линия» выведет?

детская тема

В Курске торгуют ядовитыми игрушками

знай наших!

Курянка заставила Владимира Кличко проверить IQ

происшествия

Происшествия

спорт

«Авангард» меньше 4 мячей не забивает

спорт

У «Динамо» – новые тренеры

спорт

Два «серебра» и «золото» курской сумотори

спорт

Японская «бронза» Коновалова

спорт

Братья Карповы стали героями «Курской битвы»

спорт

Футбол в России и Европе

автосалон

Прокуратура заставит пересмотреть тарифы на автогражданку

автосалон

Как определить, «заряжена» ли машина присадками

планета загадок

В Гватемале найден древнейший город майя

планета загадок

Кораллы Индийского океана вымирают

планета загадок

Тайна «волшебных кругов»

планета загадок

У Млечного Пути обнаружен еще один «рукав»

планета загадок

Астероид размером с город летит к Земле

здоровьечко

Как избежать типичной летней хвори

здоровьечко

Утренний кофе вовсе не бодрит

здоровьечко

Регулярно употребляя молочные продукты, можно похудеть

дела домашние

Картофель после посадки

дела домашние

Секреты огуречной грядки

дела домашние

Как бороться весной с колорадским жуком

дела домашние

Сажаем помидоры

Летом Саша выиграла в Анапе конкурс красотылицо номера

Летом Саша выиграла в Анапе конкурс красоты

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 053
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 677 131

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024