городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 февраля 2004, 16:08

Герой публикаций «ДДД» начинает «марафон смерти»

В сентябре 2002 года наша газета писала об удивительном экстремальном шоу, которое устроил в холле курской гостиницы «Октябрьская» 40-летний гость из Липецка Дмитрий Бутаков. Тогда, напомним, он на глазах местных журналистов выпил две смертельные дозы ядовитых веществ – по стакану тосола и ацетона – без видимых последствий для здоровья. И был задержан курской милицией…

Вдыхание ртути и питие ядов

Затем Бутакова, правда, отпустили. Он уехал из Курска, видимо, расстроенный столь нерадушным приемом. Но от идеи доказать всему человечеству уникальные способности своего организма не отказался. Дмитрий, который, помимо потребления уже указанных жидкостей, по его собственным словам, может дышать парами ртути, глотать любые яды, подвергаться укусам змей, воздействию вирусов, электротока и радиации, начинает у себя на родине эксперимент, получивший название «марафон смерти». В присутствии свидетелей, медиков и независимых экспертов в баре ресторана «Липецк» он готов есть бледные поганки, вдыхать пары ртути, в течение месяца стаканами пить едкие жидкости, терпеть укусы ядовитых змей и делать многое другое, от чего обычный человек просто умрет. Благодаря беспрецедентному «шоу» Бутаков хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Вначале в Липецке прошла «тренировка». Уникум, невосприимчивый к агрессивным веществам, десять дней подряд пил тосол (жидкость для охлаждения двигателя). Затем, поспорив с одним из липецких предпринимателей на 1000 рублей, на глазах шокированной публики выпил стакан яблочного сока, в котором был размешан порошок цианистого калия. Начало же «марафона смерти» намечено на 12 марта – день рождения липецкого феномена. Бутаков заявил, что собирается пить любое ядовитое вещество, которое принесут зрители. Если все сложится благополучно (а в этом Дмитрий, похоже, не сомневается), экстрим-шоу продлится несколько месяцев с небольшими перерывами.

Необычные возможности своего организма Бутаков уже не раз доказывал публично, в том числе перед телекамерами. Как рассказывал липчанин корреспондентам «ДДД», этот своеобразный дар у него появился несколько лет назад, когда, подвергнувшись мощному электрическому разряду, он пережил клиническую смерть: «Занимался шоу-бизнесом, в Москве помогал знакомому музыканту устанавливать оборудование и попал под напряжение от трансформатора около 10 киловольт».

«Тосол – противный на вкус!»

Сложно забыть наш первый разговор с Бутаковым в номере «Октябрьской». Тогда он очень переживал, что не может найти в Курске ядовитых грибов и просил нас с фотографом съездить за ними в какой-нибудь пригородный лес. Разбивать градусник, чтобы прилюдно подышать парами ртути, ему тогда запретил присутствовавший в холле директор гостиницы. Но то, что Бутаков выпил по 200 граммов тосола и ацетона, запивая их «кока-колой», и не отравился, мы видели собственными глазами. Все жидкости были натуральные – их покупали наши коллеги-телевизионщики в обычном курском магазине. Дмитрий после принятия такого «коктейля» не только не умер, но даже не получил отравления. Только морщился: «Противные они на вкус!» В тот же день на наш вопрос: «Мог ли человек выпить два стакана едких жидкостей и остаться жив?» курские врачи-токсикологи удивленно говорили: «Однозначно, нет! 150 граммов такого вещества внутрь – смертельная доза. А он, что, не умер?»

«Я неоднократно употреблял смертельные для обычного человека дозы ацетона, тосола, бензина, уайт-спирита, соляной кислоты, электролитов, ел мухоморы и бледные поганки, держал под языком шарики ртути, – делился с корреспондентом «ДДД» Бутаков. – Ездил в питомник под Москвой, где босиком ходил по живым кобрам и гадюкам, позволяя им кусать себя. Когда в силу обстоятельств отбывал 6 лет в брянской колонии, в местности, пострадавшей от чернобыльской аварии, нам часто делали анализы, но на меня, в отличие от других, повышенная радиоактивность не влияла. Однажды, договорившись с врачом, полтора часа просидел во включенном на полную мощность рентгеновском аппарате. Узнав о моих способностях, заключенные и надзиратели подсыпали в еду крысиный яд и другую отраву. И мне хоть бы что. Как-то просил разрешения войти в ядерный реактор на АЭС, но мне отказали. Но, уверяю, со мной ничего бы страшного не произошло».

Побывав в состоянии комы, Бутаков считает, что ему открылся «дар свыше»: не только необычные способности, но и дар пророчества. Дмитрий уверяет, что предсказал теракт 11 сентября, последовавшие за ним войну США с Афганистаном и Ираком. Все это, по его словам, приведет к ядерной войне и… концу света в 2014 году. Выживут лишь 144 тысячи человек, среди которых окажется и Бутаков, считающий, «для жизни человека даже 400 лет – не предел, поскольку клетки организма способны возрождаться». Поэтому он пытается исцелять людей с неизлечимыми недугами, позже становящихся его единомышленниками. Также способными есть поганки и пить едкие жидкости. Лечит пациентов липчанин при помощи энергетики, биогенных стимуляторов, дыхательных упражнений и психологической подготовки. Правда, официальная медицина в чудеса не верит, к лечению «от Бутакова» относясь скептически.

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 07 (489) от 17 февраля 2004 года

беспредел

В центре Курска застрелен экс-премьер области

преступление и наказание

Железногорский садист сел на 20 лет

без базара

Рыночникам грозит безработица

запасы

Проблем с хлебом в Курске не будет

юбилей

Первая «пятилетка» «Нового» рынка

снято

Памяти мастера

огонь, батарея!

Тепло и свет Прямицыно получило со скандалом

вечное

В юных курянах воспитывают веру

мистика

Депутат попал в аварию на «несчастливой» машине Одинцова

по ту сторону

В психушке больных заставляют работать

вечная тема

Репортаж с кладбища

проверка слухов

Курские вузы отказались от Шандыбина

экзотика

Пираний везут в Курск бочками

критический взгляд

Сколько в Курске торговых центров?

крайние меры

Курчатовец хочет продать почку

нонсенс

«Курская милиция скрывает преступления»

соседи по цфо

Ярославский феномен

беспредел

Кондуктор порвал удостоверение ветерана

опасно

Курян травят просроченной колбасой

криминал

Волна погромов на дачах

кошелек фемиды

Сколько зарабатывают курские судьи

квартирный вопрос

Великая сила прописки

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ

спорт

Коваленко вновь «озолотилась»

спорт

Разгром «Динамо» в Оренбурге

спорт

Железногорец Пергаев – третий в России

спорт

Курск ждет дерби на снегу

автосалон

А у нас в машине газ! А у вас?

автосалон

Мороз меняет регламент

планета загадок

Экипаж МКС сфотографировал НЛО

планета загадок

Полтергейст оккупировал город

планета загадок

Самое древнее насекомое Земли случайно нашли в шкафу

планета загадок

В VI веке на Земле была «ядерная зима»

планета загадок

Обнаружено «шестое чувство»

планета загадок

НЛО вызвало странное землетрясение в Перу

здоровьечко

Как сохранить «голливудскую» улыбку

здоровьечко

Скажите, доктор!

здоровьечко

«Черная каша» лечит анемию

здоровьечко

Меньше хлеба – чище кожа

здоровьечко

Грейпфрутовая диета

дела домашние

Советы хозяйке

дела домашние

Секреты приготовления блинов

дела домашние

Блины на Масленицу

дела домашние

Если варенье «забродило»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 135
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 497 105

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024