городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 февраля 2004, 16:22 ОТКРОВЕНИЯ ЭЛИТЫ

Как нашли свою любовь известные люди Курска

Накануне Дня святого Валентина или Дня всех влюбленных, который, как известно, отмечается 14 февраля, многие заранее готовят валентинки, оригинальные подарки и сувениры. Редакция нашей газеты тоже решила сделать сюрприз любимым читателям к этому празднику – рассказать о том, как нашли свою любовь известные люди Курска. Информация получена «из первых уст».

Жена Суржикова в молодости была певицей

Супруга мэра Курска Александра Суржикова, по ее собственным словам, со своим будущим мужем познакомилась в Дмитриеве. В те годы молоденькая Саша вначале закончила отделение «Хоровое дирижирование» курского педучилища, а затем исторический факультет пединститута. В 1970 году Александру по распределению направили в Дмитриев. Там она работала учителем музыки в школе. Вскоре Александру пригласили в состав популярного тогда в Дмитриеве вокально-инструментального ансамбля «Россияночка». Недавняя выпускница пединститута, параллельно с работой с детьми, стала в составе ВИА выступать перед селянами. На один из таких концертов как-то приехал первый секретарь Дмитриевского райкома комсомола Виктор Суржиков. Посидел в первом ряду, послушал песни в исполнении симпатичной девушки Саши и понял, что такую красавицу упускать никак нельзя. Районный комсомольский вожак стал встречаться с молодой учительницей, а вскоре они поженились. Сейчас у Суржиковых двое взрослых детей: сын Константин и дочь Варвара.

Жена губернатора Валентина Михайлова оказалась не столь откровенной, как Александра Суржикова. Валентина Николаевна пояснила, что у нее нет особого желания рассказывать о том, как она познакомилась с мужем, поскольку этот вопрос для нее слишком личный.

Мальцевых познакомила авария

Довольно оригинально свела судьба бывшего мэра Курска Сергея Мальцева с его женой Галиной. Как призналась «ДДД» Галина Ивановна, она, будучи студенткой курского филиала Всероссийского финансово-экономического института, вместе с сокурсницами поехала на уборку свеклы в горшеченское село Кулевку. Поселили студенток в частном доме, где проживала семья Мальцевых. Сергей Мальцев в то время учился в Старооскольском геолого-разведочном техникуме. И не случись с ним в те дни несчастье, наверное, не познакомился бы он со своей половинкой. Мальцев попал в аварию, затем в больницу, откуда после курса лечения врачи отправили его домой в родную Кулевку, прописав постельный режим и покой. Когда в дом Мальцевых «нагрянули» курские студентки, Сергей уже шел на поправку. Взглянул он на одну из девушек по имени Галя и сразу забыл про постельный режим и покой. Вскоре они поженились. В настоящее время в семье Мальцевых два взрослых сына (18-летний Сергей и 24-летний Евгений), а также 4-летняя внучка Ангелина и совсем маленький внук Гарольд.

У прокурора области Александра Бабичева совсем другая история. Юный Саша учился в средней школе города Балаково (Саратовская область) и уже в восьмом классе «положил глаз» на симпатичную девочку Таню из параллельного класса. Та ответила будущему прокурору взаимностью, и между ними завязалась тесная дружба. Александр и Татьяна закончили школу. Она сразу поступила в Саратовский политехнический институт, а он через год ушел в армию. Отслужив два года, «дембель» Бабичев вернулся домой, дождался, когда Таня закончит свой вуз. И лишь тогда сыграли свадьбу. У Бабичевых единственный сын Георгий, который сейчас живет в Саратове и работает в местной прокуратуре.

Генерал Волков влюбился под Новый год

Экс-начальник УВД области, ныне депутат Госдумы РФ Алексей Волков обычно не очень охотно рассказывает о своей личной жизни. И все-таки для газеты «Друг для друга» Алексей Николаевич сделал исключение. Со своей женой Ниной он познакомился в Фергане. Дело было под Новый год. Будущий генерал встретил свою Нину в большой и веселой компании. И сразу понял, что это – судьба. Сейчас у супругов Волковых трое взрослых детей: 32-летний сын Алексей и две дочери (29-летняя Елена и 17-летняя Кристина).

Другой депутат Госдумы РФ, бывший главврач областной больницы Александр Чухраев с женой Ириной также познакомился в праздничный день. Это было 9 мая 1977 года в Понырях. Он тогда был секретарем комсомольской организации курского мединститута и в составе большой молодежной делегации отправился отмечать День Победы. На этом празднике оказалась и Ирина, которая в то время тоже была активной комсомолкой. Вскоре после того знаменательного дня Саша и Ира поняли, что не могут жить друг без друга, и поженились.

Начальник УФСБ России по Курской области Геннадий Свиридов свою жену Людмилу встретил в Воронеже. Он учился на математическом факультете Воронежского государственного университета, а его будущая избранница была студенткой химического факультета этого же вуза. Оба были членами комитета комсомола ВГУ и часто встречались на различных молодежных тусовках. Пообщавшись с Людой таким образом около года, будущий генерал ФСБ сделал ей предложение. У Свиридовых два сына: 24-летний Владимир и 29-летний Александр.

Винцкевич женился в 18 лет на пианистке

Жену известного курского джазмена Леонида Винцкевича зовут Вероника. Вместе с ней прославленный музыкант учился игре на фортепиано в курском музыкальном училище. Там они и подружились. А на третьем курсе училища, когда обоим было по 18 лет, решили пожениться. Сейчас у супругов Винцкевич взрослые сын Николай (31 год) и дочь Маша (36 лет), а также трое внуков – Степа (14 лет), Савва (5 лет) и Леня (4 года).

Победителя телешоу «Последний герой», депутата Горсобрания Курска Сергея Одинцова с его женой Маргаритой судьба свела, как и Чухраева, на День Победы. Случилось это пять с лишним лет назад. После праздничного салюта Сергей решил «продолжить банкет» в одном из курских кафе в большой компании своих друзей и знакомых. Там же оказалась и будущая жена «последнего героя». Пока Сергей и Маргарита растят единственную дочь Софью, которой недавно исполнилось 3 годика.

А чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Александр Поветкин с женой Ириной пять лет назад познакомился на дне рождения ее подруги. Через 3 года после знакомства они поженились. У Александра и Ирины – маленькая дочь Арина. Ей – два года.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 06 (488) от 10 февраля 2004 года

акция «ддд»

ИЩЕМ СЕМЬЮ ДЛЯ РОДНЫХ

долги

КУРЯН СНОВА ЛИШАЮТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

эхо трагедии

В МОСКОВСКОМ МЕТРО ПОГИБ КУРСКИЙ СТУДЕНТ

слуги народа

ДЕПУТАТ КАЧАЕТ ПРАВА

по закону

Руцкой остался под следствием

плата за жулье?

Тарифы ЖКХ суд признал незаконными

опасно

Гололед собирает «урожай»

знай наших!

«ЗАЧИСТКА» ГОСДУМЫ КУРЯН НЕ КАСАЕТСЯ

суперконкурс «ддд»

5000 РУБЛЕЙ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ

акция протеста

КУРСКИЙ ПОДПОЛКОВНИК ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ

не рубите, мужики!

За спиленные ели – в тюрьму

раскопки

В Курчатове откопали череп носорога

игры

В КУРСКЕ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ПО ОБЩЕНИЮ

проблема

Венеция на пятом этаже

под капельницей

КУРЯНЕ ПЬЮТ УКСУС И ЩЕЛОЧЬ

за кадром

В ФИЛЬМЕ «ВОЙНА И МИР» СНИМАЛИСЬ ШЕСТЬСОТ КУРЯН

совет да любовь

Жириновский шлет телеграммы молодоженам

церковный бизнес

Цена на святую воду растет

«голубая звезда»

Борис Моисеев спел для корреспондента «ДДД»

происшествия

Расстрел семьи на Северо-западе: подробности

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ

спорт

«Авангард» собирается в Железногорск

спорт

У Потаповича – очередной успех

спорт

Железногорец в «большом плавании»

спорт

Два «серебра» и «бронза» курских теннисистов

спорт

Конюхов отправился по маршруту Колумба

спорт

Кириленко – участник «Матча Звезд НБА»!

спорт

Россия все же сыграет в Португалии

спорт

Матч прервали женские трусики

спорт

«Золото» за 6 часов бега

спорт

Льюис уходит непобежденным

автосалон

ГОЛОЛЕД И ГОЛОЛЕДИЦА: ЧТО ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ОПАСНЕЕ?

автосалон

УЧИМСЯ ЕЗДИТЬ ПО ЛЬДУ

планета загадок

НАЙДУТ ЛИ АМЕРИКАНСКИЕ МАРСОХОДЫ ПИРАМИДЫ НА КРАСНОЙ ПЛАНЕТЕ?

планета загадок

В Сибири обнаружен неизвестный язык

планета загадок

Раскрыты птичьи секреты ориентирования

планета загадок

Над городами исчезают перистые облака

здоровьечко

МНОГИЕ БОЛЕЗНИ НЕ ЛЮБЯТ КОНСЕРВОВ

здоровьечко

ЧТОБЫ УНЯТЬ БОЛЬ В ГОРЛЕ, ЖУЙТЕ ПРОПОЛИС

здоровьечко

ПРИ БОЛЕЗНЯХ ЖЕЛУДКА НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ ЛЕКАРСТВА

здоровьечко

ПЬЕМ СОКИ ПО ПРАВИЛАМ

здоровьечко

СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ ЕШЬ, Я СКАЖУ, ЧЕМ ТЫ… БОЛЕН

дела домашние

Готовим по правилам

дела домашние

Уборка в ванной

дела домашние

Сметана сметане – рознь

дела домашние

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВАС

дела домашние

Крепкий орешек

дела домашние

Выводим пятна на коврах

дела домашние

Советы у плиты

дела домашние

Лампа прослужит дольше

Увидев Олю, наркоманы падают перед ней на коленилицо номера

Увидев Олю, наркоманы падают перед ней на колени

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 747
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 708 229

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024