городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

6 ноября 2003, 20:28 ПО ЗАСЛУГАМ

Садист приобщал к преступлениям супругу

Когда курянке Наталье Ильиной «стукнуло» 30 лет, она всерьез задумалась о замужестве. Начала регулярно просматривать в газетах брачные объявления. И вскоре завязала переписку с Михаилом Токаревым, который «доматывал» срок в колонии в Косиново за нанесение «тяжких телесных».

Свадьба в тюрьме

У этого заключенного была странная кличка – Волшебник. Ее Михаил получил за умение изображать жертву нелепого стечения обстоятельств и способность забить голову любому потоком «философских мыслей». Когда в одном из писем Токарев, сетуя на «несправедливое отношение к нему судьбы», предложил Наташе выйти замуж, та призадумалась. Ее пугало, что Миша – зэк, чуть не убивший человека. Но с другой стороны, от сумы да от тюрьмы не зарекайся, гласит народная пословица. Может, и вправду Миша стал жертвой обстоятельств. Он казался умным, начитанным – почти профессор. Наталья согласилась...

Брак с Токаревым она зарегистрировала в тюрьме. 14 апреля 2003 года муж Наташи вышел на свободу и переехал жить к супруге на улицу Бойцов 9-й дивизии. Две недели «молодуха» наслаждалась жизнью. Перед Первомаем Михаил предложил заехать к матери погибшего друга – помочь перебрать картошку. 2 мая они прибыли в один из частных домов по 2-му Весеннему переулку, где проживала пенсионерка Тамара Филимонова.

Задушил пенсионерку на глазах жены

До вечера они втроем перебирали картофель для весеннего сева, потом вместе посидели за бутылкой водки. Хозяйка предложила гостям переночевать. Когда пенсионерка ушла спать, Токарев сказал Наташе, что у Филимоновой полно денег, – немцы заплатили ей кучу валюты за принудительные работы в Германии во время войны. А еще она, мол, подарила квартиранту машину, которую должна была отдать ему. Ведь он – лучший друг ее погибшего сына. Приказав жене никуда из кухни не выходить, пока он «не разберется» с Филимоновой, бывший зэк направился в хозяйскую спальню.

Услышав оттуда странные хрипы, Наталья заглянула в комнату. Михаил душил подушкой извивающуюся на кровати пенсионерку, требуя указать место, где она хранит деньги. Потом в ход пошли кулаки и нож. Полуживая пенсионерка указала на сервант, откуда истязатель вытащил 2200 рублей.

Токарев набил большую сумку продуктами и кучей мягких игрушек, потом накрыл находящуюся без сознания Филимонову простыней и поджег ее. Они уехали, а в разгоревшемся в доме пожаре хозяйка погибла.

Ранил таксиста и сжег машину

На следующий день теща Токарева заметила чужую сумку. На вопрос, откуда она и где они бродили до 5 часов утра, Наталья не дала вразумительного ответа. Мать Наташи, предположив, что все это краденое, в жесткой форме сказала, что не желает видеть зятя, который скоро вновь «сядет». Наталья сказала Михаилу, что совместной жизни у них не получится. Лучше разойтись. Муж-«философ» психанул и куда-то ушел. Через час вернулся на такси, предложил доехать с ним к знакомым в Мокву.

Когда частная «шестерка» выехала на безлюдную лесную дорожку, Токарев выхватил нож и вонзил его в шею водителя. В салоне завязалась борьба. Залитый кровью шофер выскочил из машины и убежал. Ругаясь, Токарев загнал «шестерку» вглубь леса, где поджег ее. Михаил сказал жене, что после таких «мокрых» дел им надо «залечь на дно». Наталья, испугавшись, не стала спорить с мужем, и они уехали в Белгород к родственникам. Но это не спасло Токарева от наказания. Старший следователь прокуратуры Железнодорожного округа Курска Руслан Болотин сумел связать два преступления, совершенные Михаилом, в одно целое. Супругов арестовали. Недавно коллегия по уголовным делам областного суда приговорила Токарева к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Игорь

24 мая 2011, 22:39e-mail: Kosinovoik87@mail.ru, город: Москва

Это уголовное дело шито белыми нитками. Т.е. Небыло следственного эксперемента по двум эпизодам с участием самого Токарева М. С. И жена, которая принимала прямое участие в этом преступлении, за счет показаний мужа, стала просто "свидетелем." А следствие в то время поспешно сделали раскрываемость и заслуги на этом щитом белыми нитками деле. Р.S. 20 лет особого режима из них 3 года тюремного, но не 20 строгого. И т.д. т.п...

Михаил

24 мая 2011, 23:12e-mail: magican046@mail.ru, город: Курск

Всё это бред! И уголовное дело быстро заведено без следственных эксперементов по двум эпизодам. Смех!

Кристина

11 июня 2014, 18:40город: курск

Мое мнение что надо вернуть смертную казнь.Вы сами вдумайтесь мы же их потом кормим там в тюрьмах а они убивают насилуют...

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 44 (474) от 4 ноября 2003 года

цена мандата

Самый богатый кандидат – Руцкой

базара нет

Чиновники обещали помочь продавцам рынка «Новый» к дню Октябрьской революции

три в одном

«Мэрская» борьба совмещена с «думской»

знай наших!

Пять министерских стипендий для курских студентов

дорожное

На праздники вернули поезд «Курск–Санкт-Петербург»

столичный гость

Референт Алексия II привез курянам кино

книга рекордов

Самая миниатюрная женщина живет в Железногорске

зверье мое

Курские ветеринары спасают обезьян, медведей и страусов

«золотая карта россии»

Картины из Курска вошли в альбом Третьяковки

жилище

Курянам придется строить самим

демография

За восемь лет нас стало на 60 тысяч меньше

юбилей

Кавалеру стукнуло 80

духовность

ИКОНУ «ЗНАМЕНИЕ» вернули домой

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

происшествия

Охрана кассира с 3,5 миллиона обошлась бы Комитету образования в 150 рублей

спорт

«Динамо»: победа в Европе, провал в России

спорт

Наши штангисты отличились в Чехове

здоровьечко

Что делать, если пропал голос

здоровьечко

Часто чистить зубы — вредно

здоровьечко

КАМНЮ В ПОЧКЕ НЕ МЕСТО

здоровьечко

«Архыз» открывает безграничные возможности для омоложения организма

дела домашние

Падение цен в «Линии» продолжается

дела домашние

Чистим и моем замшу и мех

дела домашние

Кулинарные секреты

дела домашние

Тараканы: бороться надо сообща

Юля чуть не убила мужа на охотелицо номера

Юля чуть не убила мужа на охоте

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 589
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 865 372

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024