городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

16 октября 2003, 10:42 БЕСПРЕДЕЛ

Золотухинец целый год насиловал 10-летнюю дочь

Семья Романюк среди жителей поселка Золотухино ничем примечательным не выделялась. Обычная с виду семья из четырех человек – 37-летний, нигде не работающий супруг Иван, его жена Люда (работница местной фабрики) да двое детишек-школьников: 10-летняя дочь Инна и 9-летний сын Коля.

С деньгами у Людмилы с Иваном, как и у большинства золотухинцев, постоянно были серьезные проблемы. Работала-то в семье одна Люда, да и той зарплату часто давали не «живыми» деньгами, а фабричной продукцией, которую Людмила частенько ездила продавать на Центральный рынок Курска. Серьезным подспорьем в такой ситуации могло стать приусадебное хозяйство, однако Романюки жили не в собственном доме, а ютились в небольшой комнатушке одного из общежитий поселка. К тому же в последние годы Ивана все больше тянуло не картошку для семьи посадить и вырастить, а рюмку-другую водки пропустить. Так, может, и жили бы они до тех пор, пока дети не стали взрослыми, но после выпивок Романюк-старший все чаще стал тайком посматривать на привлекательные ножки своей 10-летней дочки. И в голове отца вскоре появилась грешная мысль превратить Инну в покорную и молчаливую любовницу.

Выпил самогона и переспал с ребенком

Первый удобный случай для осуществления своей задумки Ивану подвернулся в начале лета 2002 года. В этот жаркий день, отправив жену на работу, а детей гулять, безработный золотухинец решил, как обычно, расслабиться спиртным. Употребив под нехитрую закусь поллитра самогона, Иван улегся на диван, чтобы немного подремать. В это время в комнату влетела дочка Инна. Сообщив пьяному отцу, что сейчас наденет купальник и пойдет с подругами купаться на речку, третьеклассница сняла с себя платье и направилась к шкафу за купальником. Увидев полуобнаженную дочь, Романюк бросился к входной двери, закрыл ее на крючок и предложил ошалевшей крошке снять трусики. Услышав робкое детское «Нет», пьяный папаша грубо толкнул Инну на диван… Когда все закончилось, насильник приказал дочери никому об этом случае не рассказывать, иначе, мол, ее сильно-пресильно изобьет. Испугавшись угроз, третьеклассница не обмолвилась о совершенном насилии ни матери, ни брату.

Жена застала мужа в постели с дочкой

Иван вскоре начал осознавать, что его замысел по превращению малолетней дочки в любовницу успешно реализовывается. После изнасилования Инна никому не сказала ни слова. Через два месяца «удобный случай» подвернулся вновь. Его жене Людмиле часть зарплаты опять выдали одеялами, и она вместе с сыном отправилась в Курск, чтобы продать их и привезти домой хоть немного денег. Инна в этот день с утра ушла в школу и к двум часам дня должна была вернуться. Ее возвращения Романюк ждал с нетерпением – жена обещала приехать с рынка не раньше пяти часов вечера. Значит, можно «баловаться» в постели с дочкой почти три часа.

Как только Инна вернулась из школы и зашла в комнату, папаша закрыл дверь на ключ и направился к малышке. Та стала жалобно просить, чтобы папа ее не трогал. Но извращенца было не остановить… Когда педофил начал целовать Инну, в двери неожиданно щелкнул ключ. На пороге показалась Людмила. Увидев мать, первой с дивана вскочила Инна. И бросилась за шкаф. За ней поспешил Иван, на ходу натягивающий трусы. Побледнев от дикой сцены, Люда устроила мужу грандиозный скандал, пообещав «сдать» его в милицию, если он «своими погаными руками» еще хоть раз прикоснется к дочке. Застуканный на месте преступления педофил просил у жены прощения и твердо пообещал больше не трогать ребенка.

За издевательства над дочерью – 6,5 лет

Впрочем, заверений извращенца хватило ненадолго. Через десять месяцев он вновь остался наедине с малолетней дочкой. И решил возобновить свои «забавы». Жена была на работе, сын Колька ушел гулять на улицу. Инна же сидела в комнате и делала уроки. Заперев дверь на крючок, Романюк подошел к девочке, взял ее за руку и предложил за 10 рублей полностью раздеться и лечь на диван. Инна заплакала и сказала, что больше никогда не будет делать этого. Тогда негодяй повалил девочку на диван и стал срывать с нее трусики. Инна попыталась закричать, но педофил грубо закрыл ей рот рукой… После акта насилия девочка попросилась погулять на улицу, и папаша отпустил ее, приказав молчать. Инна же пошла к матери на работу. Она пыталась промолчать о случившемся, только плакала. А потом рассказала маме всю правду.

Услышав кошмарное признание, Людмила пошла в милицию и написала заявление на своего мужа. Ивана Романюка арестовали. Несколько месяцев длилось следствие по этому уголовному делу. Недавно судебная коллегия по уголовным делам областного суда вынесла вердикт золотухинскому педофилу. За неоднократные развратные действия в отношении 10-летней дочери Иван Романюк приговорен к шести с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

(имена фигурантов дела изменены по этическим соображениям)

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

Tatiana Ilina

19 октября 2003, 12:22e-mail: DemydLedyash4699@aol.com, город: New-York

20 years or more — thats the sentence he should have gotten

Tatiana Ilina

19 октября 2003, 12:23e-mail: DemydLedyash4699@aol.com, город: New-York

20 years or more — thats the sentence he should have gotten

андрей воробьев

20 октября 2003, 21:05e-mail: vorobiev_andrei@mail.ru, город: нью-йорк

забелин, педофил проклятый, ты когда воробьеву напишешь?

av

20 октября 2003, 21:27e-mail: vorobiev_andrei@mail.ru

забелин, осел, ты почему не спрашиваешь как оценить выступление дзюдоистов на европе?
или педофилия тебе ближе?
с уважением
а.и.
п.с. мужики, очень рад за всех вас. асей — красавец. передаю привет всем мастерам спорта международного класса а также всем споносорам. сами могли бы еще побороться , заразы...
а.и.

вики

29 марта 2011, 09:12город: ростов

Я ЛЮБЛЮ МАКСИМА!!!!!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 41 (471) от 14 октября 2003 года

смотрите, кто ушел

В мэрии кадровые перестановки

полезно знать

Как заключить договор с коммунальщиками

холодная тема

Отопительный сезон пока не откроют

стихия

Над областью пронеслись два урагана

впервые в черноземье

Курские убийцы выступят на ТВ

для справки

Дайте адрес Европейского суда

наши победили!

Курская семья выиграла в Евросуде у Латвии

от винта!

Самолеты из Курска полетят в Турцию

быть или не быть

Курск может лишиться «скорой помощи»

под нож

Редакция «ДДД» «убрала» всех кандидатов

премьера

Драмтеатру подарили три квартиры

виртуальный мир

Курская битва стала компьютерной игрой

в ружье

1700 курских парней наденут форму

sos

Зачем куряне звонят по телефону доверия

гастроли

Иисусу дарят иконы, а Иуде боятся дарить цветы

бизнес по-курски

Потребкооперацию в области уничтожают

демарш

Куряне против автогражданки

автосалон

Автострахование в вопросах и ответах

знай наших

Курян пригласили на СТС

курск в "ящике"

На «Культуре» будет программа о Курске

частные объявления

Реклама, объявления

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

спорт

«АВАНГАРД» «ЗАГАСИЛ» «ИСКРУ»

спорт

Сезон «Динамо» начало с победы

спорт

А Коваленко вновь «озолотилась» в Берлине

спорт

После Чемпионата Европы курских дзюдоистов ждет Чемпионат мира

здоровьечко

Прививки от гриппа делают бесплатно

здоровьечко

ОСЕНЬ НАСТУПИЛА, РАСЦВЕЛА ПРОСТУДА

здоровьечко

Как отличить боли в сердце от болей при невралгии?

здоровьечко

КУРЕНИЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ АРТРОЗА

Пятилетнюю Настю знают все курские гаишникилицо номера

Пятилетнюю Настю знают все курские гаишники

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 889
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 141

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024