городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 октября 2003, 07:20

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

Курянка упала в шахту лифта и осталась жива

11 октября 15-летняя жительница Курска смело может считать вторым днем рождения. Именно в этот день она с подругами решила заглянуть в строящийся многоэтажный дом, расположенный на улице Льва Толстого. Когда подростки поднялись наверх, их внимание привлекла зияющая пустотой шахта лифта. Когда они подошли к краю шахты, случилось страшное. Не удержав равновесия, 15-летняя курянка, к ужасу подруг, сорвалась вниз. К месту падения были срочно вызваны спасатели и «скорая помощь». Вытащив беднягу из шахты, медики со спасателями облегченно вздохнули: пострадавшая девушка была жива. С тяжелой черепно-мозговой травмой она была срочно отправлена в больницу.

ЧП в банке «О.В.К.»

С 11 октября на двери офиса курского филиала банка «Центральное О.В.К.», расположенного на улице Димитрова в Курске, появилась надпись «В связи с чрезвычайной ситуацией банк временно не работает». Горожане при виде этого загадочного объявления недоуменно пожимали плечами и спрашивали друг у друга: «Что случилось с банком? Неужели «рухнул?» Начали трезвонить телефоны по этому поводу и в нашей редакции. Как оказалось, в результате смыва грунта сточными водами произошло оседание опорной колонны здания банка «Центральное О.В.К.», расположенного на улице Ленина, 94. Это повлекло за собой сползание плит строения. Прибывшие на место ЧП сотрудники ГО и ЧС, ПУ ЖКХ, а также аварийные бригады «Горэлектросетей» и «Гортеплосетей» внимательно осмотрели все учреждение и вынесли решение об отключении банка и прилегающего к нему жилого дома от коммуникаций. Около злополучных строений организовано круглосуточное дежурство оперативной группы городского ГО и ЧС. А 13 октября у первого заместителя главы Курска Юрия Иванова состоялось совещание относительно восстановительных работ в банке. Пока же, как сообщили нам «подтопленные» банкиры, прием клиентов будет вестись в офисе «Центрального О.В.К.» на улице Димитрова.

Два автомобиля безработного Мальцева отыскались в Орле

В начале года наша газета сообщала, что 28 января из гаража ГСК-33, расположенного на улице Заводской в областном центре, были угнаны два автомобиля: ВАЗ-2108 и ВАЗ-2115. Пикантность ситуации состояла в том, что обе машины принадлежали 25-летнему безработному сыну тогдашнего мэра Курска Евгению Мальцеву. Около восьми месяцев об угнанных «легковушках» не было ни слуху, ни духу. Но в конце сентября мальцевские автомобили были найдены. Как сообщил нашей газете начальник отделения оперативно-розыскной работы управления уголовного розыска УВД области Александр Ющенко, не так давно курские оперативники «накрыли» орловско-железногорскую преступную группировку, которая промышляла на территории нашей и соседних областей угоном автомашин. Трое членов этой банды уже арестованы, поимка остальных – дело времени. В конце сентября наши милиционеры нагрянули в подпольный автоцех, расположенный в Орле, и обнаружили там несколько еще не реализованных «легковушек», среди которых была и угнанная «восьмерка» Евгения Мальцева. Начав тщательные поиски второго автомобиля сына теперь уже экс-мэра, сотрудники угрозыска вскоре нашли и его. На мальцевской зеленой «пятнашке» ездил некий житель Орла, который купил ее у автоугонщиков по весьма дешевой цене. В настоящее время обе машины Евгения Мальцева уже переправлены в Курск и в ближайшее время будут переданы их законному владельцу.

Слесаря «атомки» убил точильный круг

Нелепый несчастный случай оборвал 8 октября жизнь 48-летнего рабочего АПК Курской АЭС. Трагедия случилась в 11 часов дня, когда слесарь в помещении механической мастерской занимался заточкой затупившихся инструментов. Во время работы по невыясненной пока причине внезапно произошел разрыв массивного точильного круга, который вращался на специальном станке с большой скоростью. В итоге тяжелые части этого круга полетели в разные стороны, а часть из них угодила в лицо и туловище слесаря. От полученных травм бедолага скончался до приезда бригады «скорой помощи».

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 41 (471) от 14 октября 2003 года

смотрите, кто ушел

В мэрии кадровые перестановки

полезно знать

Как заключить договор с коммунальщиками

холодная тема

Отопительный сезон пока не откроют

стихия

Над областью пронеслись два урагана

беспредел

Золотухинец целый год насиловал 10-летнюю дочь

впервые в черноземье

Курские убийцы выступят на ТВ

для справки

Дайте адрес Европейского суда

наши победили!

Курская семья выиграла в Евросуде у Латвии

от винта!

Самолеты из Курска полетят в Турцию

быть или не быть

Курск может лишиться «скорой помощи»

под нож

Редакция «ДДД» «убрала» всех кандидатов

премьера

Драмтеатру подарили три квартиры

виртуальный мир

Курская битва стала компьютерной игрой

в ружье

1700 курских парней наденут форму

sos

Зачем куряне звонят по телефону доверия

гастроли

Иисусу дарят иконы, а Иуде боятся дарить цветы

бизнес по-курски

Потребкооперацию в области уничтожают

демарш

Куряне против автогражданки

автосалон

Автострахование в вопросах и ответах

знай наших

Курян пригласили на СТС

курск в "ящике"

На «Культуре» будет программа о Курске

частные объявления

Реклама, объявления

спорт

«АВАНГАРД» «ЗАГАСИЛ» «ИСКРУ»

спорт

Сезон «Динамо» начало с победы

спорт

А Коваленко вновь «озолотилась» в Берлине

спорт

После Чемпионата Европы курских дзюдоистов ждет Чемпионат мира

здоровьечко

Прививки от гриппа делают бесплатно

здоровьечко

ОСЕНЬ НАСТУПИЛА, РАСЦВЕЛА ПРОСТУДА

здоровьечко

Как отличить боли в сердце от болей при невралгии?

здоровьечко

КУРЕНИЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ АРТРОЗА

Пятилетнюю Настю знают все курские гаишникилицо номера

Пятилетнюю Настю знают все курские гаишники

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 685
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 543 874

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024