городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 октября 2003, 06:48

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

«Салон 2116» лишился семи мобильников

В воскресенье, 5 октября, четко спланированной краже подвергся выставочный зал курской фирмы «Салон 2116», расположенный на улице Карла Либкнехта. В половине двенадцатого дня туда заглянули четверо парней. В торговом зале находилась лишь молодая продавщица Лена. Окружив стенд с мобильными телефонами, незнакомцы вначале внимательно их изучали, потом один из посетителей, подойдя к продавщице, стал ее расспрашивать о технических особенностях имеющихся у них сотовых телефонов.

Внезапно трое визитеров быстро направились к выходу, следом за ними выскочил из салона и их приятель, только что разговаривавший с девушкой. Лена взглянула на стенд и ужаснулась: оттуда пропали 7 мобильников на общую сумму 42 тысячи рублей. К месту кражи прибыли сотрудники милиции. К счастью, салон был оборудован специальной видеокамерой слежения, которая автоматически записывает на видеопленку всех клиентов, посетивших торговое заведение. Просмотрев на мониторе, а затем сделав распечатку лица парня, незаметно вытаскивающего со стенда мобильные телефоны, оперативники уже на следующий день задержали одного из грабителей. Им оказался 20-летний безработный житель Курска, проживающий на улице Краснознаменной.

Школьник убил бухгалтера

Нелепый несчастный случай оборвал 30 сентября в селе Большесолдатское жизнь 46-летней женщины, работавшей бухгалтером в районном Доме культуры. Около девяти часов вечера она возвращалась домой на улицу Олимпийскую. Внезапно из-за угла прямо на нее вылетел велосипед, за рулем которого находился 12-летний ученик местной школы. На полной скорости юный велосипедист сбил не успевшую ничего понять женщину. Она со всего маху полетела на асфальт, сильно ударилась головой о бордюр и потеряла сознание. К месту инцидента вскоре прибыли медики, которые срочно увезли пострадавшую селянку в больницу. Однако спасти ее не удалось.

В Рыльске обворовали церковь

Крупные неприятности произошли 3 октября в Покровской церкви, расположенной в Рыльске. Глубокой ночью неизвестные воры перекусили прутья решеток на окнах храма и пробрались внутрь. Внимание грабителей, освещавших помещение фонариком, привлекли два старинных креста, дарохранительница, семь икон 18–19 веков и две книги Евангелия. Засунув все это в заранее приготовленную сумку, воры покинули церковь. Пока милиции не удалось выйти на след преступников.

Учащийся ПТУ застрелил свою знакомую

Страшная трагедия случилась в селе Ивница Суджанского района. Как сообщили в местной прокуратуре, 5 октября четверо парней решили поохотиться в близлежащем лесу. Взяли у отца одного из них ружье. Однако «большой охоты» не получилось. Юнцы решили походить с ружьем по сельской улице. Около 10 часов вечера они подошли к дому знакомой 19-летней жительницы и попросили попить. Девушка сказала, что принесет ребятам молока и не спеша отправилась к дому. 17-летний учащийся льговского ПТУ, у которого в этот момент находилось ружье, в шутку вскинул его в сторону знакомой. И шутливым тоном приказал идти быстрее, иначе, мол, пристрелю. В этот миг по непонятной до конца причине ружье внезапно выстрелило… Заряд крупной дроби угодил в спину девушки. Спустя короткое время она скончалась в районной больнице. Шокированный убийца после рокового выстрела ударился в бега и пока не задержан.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 40 (470) от 7 октября 2003 года

громкое дело

У Руцкого вновь проблемы с законом?

от первого лица

Девять вопросов новому мэру

опять выборы

В Госдуму хотят 36 кандидатов

тайные движения

В Курске делят рынки

трава у дома

Курские наркоманы насильно «сажают» подруг на иглу

беспредел

Убив тестя и сына, железногорец перерезал себе вены

пыль веков

О чем писали курские газеты сто лет назад

кошелек

Зарплату учителей область возьмет на себя

эхо трагедии

Ураган уже обошелся области в 35 миллионов

культпоход

В Курск приедет «Фабрика звезд-2»

итоги конкурса

999 рублей от «Друг для друга» за девять вопросов

к истокам

Коренная станет международным центром торговли

декада пожилых

Экскурсии для курских стариков

непознанное

В Курской области обнаружены аномальные зоны

спорт

ТАМБОВ ОЧКАМИ НЕ ПОДЕЛИЛСЯ

спорт

Вячеслав Колосков: «Стадион в Курске – это каменный век!»

спорт

Баскетбольные фаны готовят дудки и барабаны

спорт

На курском картодроме перевернулась питерская гонщица

спорт

У наших дзюдоистов – очередной успех

здоровьечко

Метеочувствительным людям следует укреплять иммунитет, чтобы не заболеть

здоровьечко

«Пивной животик» у мужчин растет не от пива...

Наташа бросалась «под поезд», чтобы заработать денеглицо номера

Наташа бросалась «под поезд», чтобы заработать денег

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 613
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 552 802

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024