городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 сентября 2003, 05:06

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

Похититель насиловал курянку три дня и три ночи

Дикий слуЧай произошел на днях с жительницей Курска по имени Лилия. Будучи в гостях у своих родственников в столице, 20-летняя курянка в баре познакомилась с ранее судимым дагестанцем. 27-летний кавказец пригласил новую знакомую в гости к друзьям, живущим в Подольске. Привезя Лилю на подмосковную квартиру, дагестанец трое суток удерживал девушку там, жестоко избивая и периодически насилуя. В перерывах между актами насилия кавказец, по его собственным словам, предлагал Лилии… выйти за него замуж.

Сразу после исчезновения Лили ее московские родственники забили тревогу и обратились в столичное ГУВД. Тетя пропавшей девушки заявила, что племянницу похитили на московской улице Покрышкина у магазина «Перекресток». Вместе с сотрудниками ГУБОПа столичные оперативники в течение двух дней выяснили местонахождение заложницы и 1 сентября в Подольске провели совместную операцию по освобождению курянки. В настоящее время Лилия находится в безопасности, «горячий» дагестанец арестован. Ему предъявлено обвинение в похищении человека, изнасиловании и хранении наркотиков: при досмотре милиционеры обнаружили у кавказца 0,8 грамма марихуаны. Как выяснилось, у преступника был еще и подельник, помогавший ему в похищении курянки. Сейчас он объявлен в розыск.

Грабеж и убийство в Обояни

Наглое разбойное нападение совершено 1 сентября в Обояни. Около двух часов ночи трое парней в масках ворвались в магазин, принадлежащий местному частному предпринимателю. Угрожая сторожу физической расправой в случае малейшего крика, незнакомцы связали его и стали обыскивать помещение торговой точки. Обнаружив в кассе и сейфе 29 тысяч рублей, грабители бесследно растворились в темноте. А в половине шестого вечера 6 сентября на центральной улице Обояни, улице Ленина, и вовсе грохотали выстрелы. 37-летний кавказец, прописанный в Пристени, затеял разборку с двумя молодыми жителями Старого Оскола. Временно проживающий в Обояни армянин из пистолета убил 27-летнего парня, а второму – 25-летнему – выстрелил в лицо.

У жителя Курска изъято 300 кило наркосырья

В ходе проведенного на днях рейда по выявлению наркотических веществ сотрудники правоохранительных органов в очередной раз изъяли крупную партию наркосырья. Вначале на курской улице Октябрьской в поле зрения оперативников попал мужчина, не имеющий постоянного места жительства. При досмотре у него обнаружили более 2 килограммов мака. Но поистине неожиданный «улов» ждал милиционеров в одном из частных курских домов, где проживает 27-летний безработный курянин. Там стражи порядка обнаружили и изъяли… 300 килограммов высушенной и измельченной конопли. Теперь бывшему обладателю «наркосклада» придется отвечать, для каких целей он хранил столько наркотического сырья.

Золотухинец погиб под поездом

Вечером 1 сентября трагически оборвалась жизнь 46-летнего мужчины. В поселке Золотухино, на 504-м километре железной дороги, он по собственной неосторожности (как следует из предварительных данных) угодил под движущийся поезд. Прибывшим к месту трагедии медикам и спасателям не оставалось ничего, кроме как констатировать смерть несчастного от полученных травм. Сейчас ведется следствие, которое должно выявить истинные причины трагедии.

Мужчину убило молнией

В то время, когда над пятью районами области бушевал ураган, лишивший жизни трех человек, еще одного нашего земляка стихия убила в Советском районе. 1 сентября там бушевала гроза. Примерно в половине девятого один из мощных электрических разрядов ударил во двор жилого дома в селе Нижнее Гурово. Молния поразила 29-летнего хозяина подворья, вышедшего на крыльцо. Мужчина погиб на месте.

12 выстрелов в Мармыжах

В ночь с 3 на 4 сентября в курчатовское село Мармыжи пожаловала группа конокрадов из поселка Прямицыно Октябрьского района. Ранее судимый гражданин и трое его дружков-цыган свободно проникли в помещение молочно-товарной фермы колхоза «Октябрь». И увели оттуда лошадь. Пропажи селяне хватились быстро. Догоняя воров, старшему оперуполномоченному пришлось использовать табельный пистолет Макарова. Майор дюжину раз стрелял в воздух, прежде чем конокрады одумались и сдались в руки правосудия.

Олег ИВАНОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 36 (466) от 9 сентября 2003 года

знай наших

Финалистка «Мисс Курск-99» штурмует «Фабрику звезд-3»

праздник курска

В День города на улицах появится 2 туалета

без базара

Кому мешает рынок «Новый»?

беда

Ураган над Курской областью: подробности разгула стихии

духовность

Курская святыня отправится по местам боевой славы

зимовка

Рыбалка с 1 октября под запретом

эхо трагедии

Почему под Курском разбился самолет

проверено на себе

Как корреспондент «ДДД» уходила в монастырь

помощь

Узники концлагерей получат все деньги

беспредел

«Транспортная корпорация» приказала долго жить

мечты сбываются

Епархии подарили трактор

жизнь

Иногда бывает слишком поздно

происшествия

Второе уголовное дело против «лицензионного» начальника

спорт

«Авангард» ПЕРЕБРАЛСЯ НА 15-е МЕСТО

спорт

Курянин стал Чемпионом мира по кикбоксингу

здоровьечко

Сладкий перец успокоит кашель

здоровьечко

В душе, бане, у реки ждут ЗЛОВРЕДНЫЕ ГРИБКИ

здоровьечко

В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ НОС И ДУШУ СОГРЕВАЕТ... ИМБИРЬ

Лариса выиграла мужа в картылицо номера

Лариса выиграла мужа в карты

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 094
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 350

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024