городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 сентября 2003, 05:43 НОЧНОЙ РЕЙД

НАШ Корреспондент задержал трех хулиганов

Второго сентября патрульно-постовой службе России исполнилось ровно 80 лет. Решив не только поздравить стражей порядка с юбилеем, но и хоть как-то помочь им в несении нелегкой службы, редакция «ДДД» отправила своего криминального репортера в составе патрульной бригады ловить на улицах Курска преступников.

«Стой, стрелять будем!»

В патрульной машине меня уже ждали старшина автопатруля Юрий Кутузов и милиционер-водитель Юрий Сазонов. Знакомимся. На часах – 21.00. Мои напарники еще раз проверили свое снаряжение – табельные пистолеты Макарова, баллоны со слезоточивым газом «Черемуха» и резиновые дубинки, после чего мы уселись в милицейский УАЗик. Старшина скомандовал «Поехали!», а я настроился в течение трех часов зорко следить за порядком на территории Сеймского округа Курска.

Едва мы выехали на улицу Сумскую и поравнялись с парком КЗТЗ, как старшина произнес: «Юр, тормози! Непорядок!» Вышли из машины и приблизились к троим «поддатым» мужикам, которые распивали бутылку сомнительной жидкости неподалеку от автобусной остановки. На просьбу предъявить документы незнакомцы ответили, что не имеют с собой паспортов.

Объяснив алкашам, что они распивают спиртное в неположенном месте, мои напарники попросили всех собутыльников сесть в машину и проехать в восьмой отдел милиции на Волокно для выяснения личностей. Привезя любителей самогона в отдел и сдав их дежурному, вновь вернулись к машине.

– Что теперь ждет этих алкашей? – спросил я у Кутузова.

– Протокол о нарушении общественного порядка и штраф от 100 рублей и выше, – последовал ответ.

Решили проехаться по одной из самых «криминальных» улиц Волокно – улице Менделеева. Всматриваясь в сгущающихся сумерках в силуэты прохожих, все разом заметили в кустах возле дома №51 ожесточенную драку. Двое парней повалили третьего на землю и колотили его ногами. Увидев милицейскую машину, хулиганы попытались скрыться, но грозный окрик Юрия Кутузова «Стой, стрелять будем!» заставил их застыть на месте. Когда двое бузотеров вместе с избитым парнем оказались в машине, выяснилось, что они полчаса назад решили в кустах «раздавить» на троих пластиковую баклажку самогона. После трех доз спиртного между ними разгорелась яростная ссора, и двое собутыльников набросились с кулаками на своего недавнего «кореша».

На КЗТЗ «взяли» наркомана, на Волокно – пьяного дебошира

После этого водитель Юрий Сазонов предложил опять поехать на КЗТЗ, посмотреть, что творится там. Через полчаса экипаж оказался в районе строящегося магазина «Европа». И тут внимание старшины Кутузова привлек молодой человек, неожиданно «нырнувший» с тротуара за стену новостройки. Выскочив из машины, мы бросились к зданию и выволокли оттуда на свет перепуганного парня лет двадцати.

– Чего прячешься? – строго спросил незнакомца Кутузов.

– Да я и не прячусь, – залепетал наш собеседник.

– А руки чего в карманах держишь? – не унимался старшина. – Показывай, что в карманах!

Парень начал вытаскивать из брюк какую-то мелочевку: ключи, зажигалку… И вдруг из его кармана на землю выпали два маленьких белых пакетика. Сделано это было почти незаметно, но не ускользнуло от цепкого взгляда Кутузова с Сазоновым. Подобрав находку, они сразу предположили, что это – наркотики. И, усадив подозреваемого в машину, отвезли его для дальнейших разбирательств в отдел милиции.

До конца дежурства оставалось полчаса, и мы решили поехать в район улицы Литовской к кафе «Севан». Но неожиданно по рации раздался приказ срочно прибыть к кафе «Атлант» по улице Менделеева, где пьяный парень избивает девушку. Буквально через три минуты наш УАЗик заскрежетал тормозами около «Атланта», и мы одновременно увидели, что от входа в кафе бросился убегать какой-то человек.

На требования остановиться он не отреагировал, и наша бригада, выскочив из салона, бросилась в погоню. Через несколько минут беглец был настигнут и мы, скрутив парню руки, повели его к машине. Водитель остался караулить незнакомца, а старшина Кутузов вместе со мной зашел в кафе для выяснения причин инцидента. Как выяснилось, задержанный минут 15 назад «ввалился» в кафе «Атлант» с целью попытать счастья в игровых автоматах. Он был сильно пьян. Когда девушка-оператор предупредила, что в таком виде она не допустит его к игре, незнакомец вначале со всего маху хлестнул ее по лицу, а затем принялся избивать. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы наш экипаж не подъехал так быстро.

Усадив в УАЗик потерпевшую, привезли ее в «участок» вместе с пьяным хулиганом. Я посмотрел на часы. Было уже далеко за полночь. Ребята-«напарники» довезли меня до дома, пожали на прощание руку и сказали: «Если захочешь еще подежурить, приходи – не стесняйся. С тобой смена прошла более-менее спокойно – без выстрелов».

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 35 (465) от 2 сентября 2003 года

обсудим?

Мальцев требует от «Друг для друга» миллион рублей

из первых рук

Александр МИХАЙЛОВ: «Голодать не будем – это точно»

висит на заборе...

Кандидаты ответят за листовки

налетай, подешевело!

С 1 сентября снижены цены на железной дороге

вердикт: виновен

Убийца пяти человек сел пожизненно

опасно для жизни

Грибами отравились 25 человек

стихия

В Конышевском районе ураган уничтожил 125 гектаров посевов

будь здоров!

Поликлиника №2 получила супераппарат

проверено на себе

Автостопом до Белгорода. ЖУРНАЛИСТКА «ДДД» ПУТЕШЕСТВОВАЛА БЕСПЛАТНО

разговор без посредников

Сергей Токарев: о школе, и не только

пора учиться

Студенты занялись архитектурой и пением

из глубины веков

Как выглядели «курянки» 6 и 20 тысяч лет назад

мир увлечений

Курские дайверы кормили с рук морских чудовищ

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

спорт

Волевая ничья «Авангарда»

спорт

У курского «Динамо» – «бронза» Сеула!

спорт

Коротко о курском спорте

здоровьечко

Как правильно лечиться минералкой?

здоровьечко

Несколько секретов долгожительства

здоровьечко

ЕСЛИ ЧАСТО БЕСПОКОЯТ ЗУБЫ, ВОЗМОЖНО, У ВАС ПОРАЖЕНЫ ПОЧКИ И ПЕЧЕНЬ

Когда Наташа поет, все начинают плакатьлицо номера

Когда Наташа поет, все начинают плакать

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 228
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 565 480

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024