городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

8 августа 2003, 09:49

Космические технологии здоровья в одной капле воды

Обычно, наливая в стакан воду или заваривая чай, мы ни о чем, кроме необходимости утолить жажду, не задумываемся. Но ведь утверждение «вода – это жизнь» как никогда сейчас особенно актуально. А какой мы хотим жизни? Ведь вещество, которое мы бездумно поглощаем в огромных количествах ежедневно, водой отнюдь не является, это вам любой химик скажет. По сути – это сложный «коктейль» из большого количества разных минеральных солей, попутно либо раствор хлорки, либо скопление разнообразных бактерий. А нам нужна ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА.

Поэтому сейчас мы стараемся не пить воду просто из-под крана. Ее отстаивают, кипятят, обрабатывают ультрафиолетом – все эти меры в какой-то степени помогают сделать воду пригодной для питья, но не более. А если говорить о фильтрации, то давно известно, что у нас такая вода, что и фильтры порой не выдерживают. Что уж говорить о нашем здоровье… Энергия вашего организма не должна расходоваться на то, чтобы очищать воду и пищу от вредных веществ, содержащихся в некачественной воде, она должна быть направлена на более важные жизненные функции. Вот орловчане, похоже, проблему чистой питьевой воды решили с помощью воды «Корсаковская». О том, насколько полезна и действительно необходима нам такая вода, свидедельствует рассказ Татьяны Пикаловой, заместителя генерального директора компании «Орёл-Ойл». Татьяна Витальевна поведала о случае, произошедшем на ее глазах, весьма удивительном, но только на первый взгляд.

Пуск станции по очистке питьевой воды, созданной «Исследовательским Центром Келдыша» Российского Авиационнно-Космического агентства и оборудованной линией по розливу немецкой фирмы «KRONES», и официальное открытие завода по времени разделяло около 4 месяцев. Пока линию отлаживали, воду очищали, но до открытия не продавали: просто раздавали сотрудникам, на очищенной воде «Корсаковская» варили обеды, заваривали чай… Один из сотрудников торопился решить свои проблемы со здоровьем – камни в почках совсем замучили, уже собирался в больницу лечь. Через месяц после начала пробных запусков, этот сотрудник не приходит на работу: пошли камни, вернее, песок, спокойно накапливающийся годами. И если раньше были жуткие камни, то через 4 месяца и песка не нашли. Можно было бы списать этот случай на промысел Божий, если бы не одно «но» – при использовании «Корсаковской» за примерно то же время на электрочайнике Татьяны Пикаловой и других «корсаковцев», употребляющих только эту воду, не образовывалась накипь.

Так что же это за вода такая? Она добывается из экологически чистого природного источника с более чем вековой историей – это холмистая местность близ села Корсаково, в Орловской области. Причем это место удалено и от промышленных предприятий и от сельхозугодий.

Вода проходит процесс тщательной очистки. Первая ступень – шесть песчаных фильтров, пройдя через которые вода избавляется от механических примесей – частичек глины, известняка. Затем идет обработка с помощью бактерицидной лампы, которая обеззараживает воду ультрафиолетовыми лучами. Следующий фильтр, из полипропилена, отсеивает взвешенные и коллоидные примеси. Самый главный этап – мощная мембранная фильтрация методом обратного осмоса, причем отверстия в каждой последующей мембране меньше, чем в предыдущей. По идее, такая мощная система очистки могла бы в качестве сырья использовать воду хоть из реки – просто чаще бы пришлось менять мембрану. Как пояснил главный технолог завода Игорь Шумаков, такая система исключает какое-либо нарушение технологического процесса. Производством управляет мощный компьютер, и если вдруг произойдет сбой, линия остановится, запустить ее, не устранив неполадку, просто нельзя, и следовательно, к потребителю всегда поступает только чистая питьевая вода – «Корсаковская». При розливе «Корсаковской» используется станция для получения воды высшего питьевого качества, созданная «Исследовательским Центром Келдыша». Кстати, до настоящего времени такая система очистки воды использовалась только на орбитальных космических станциях и в центре подготовки космонавтов. Экипажи обеспечивались в полете такой водой.

С минерализацией не более 0,1 г на литр вода «Корсаковская» достойно может стоять в ряду лучшей питьевой воды, необходимой для человека: дело в том, что наш организм способен к самостоятельному восстановлению и оздоровлению, при нашей помощи, конечно. Употребление воды, исключающей неорганические минералы, способствует вымыванию токсинов, чужеродных веществ, лишнего холестерина; повышает сопротивляемость организма, способствует его омоложению. Что уж говорить о том, что вы и сами легко можете попробовать и проверить: такая вода значительно улучшает вкусовые качества пищи, чая, кофе, некалорийна и помогает уменьшить аппетит во время диет. Одним словом, вода «Корсаковская» – это настоящий глоток здоровья! И эта вода теперь имеется в продаже в магазинах Курска, в бутылках емкостью 0,5, 1, 1,5 и 5 литров.

В Курске официальным представителем ООО «Орёл-Ойл» является ООО «Торговый дом «Эдельвейс», располагающийся по адресу: Западный парк, 4, т./ф.: 51-11-40, 51-48-05, 55-26-92.

Материал опубликован на правах рекламы Товар подлежит обязательной сертификации

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 31 (461) от 5 августа 2003 года

плата за жулье?

С «энергетической петлей» на шее

укатали

Дорожники возьмутся за областные трассы

выборы

Полку желающих стать мэром прибыло

память

Монумент «афганцам» вновь открыт

эхо трагедии

В Моздоке куряне не пострадали

большие перемены

В области появится металлургический комбинат

жилье мое

Сотни курян могут оказаться под руинами

аты-баты

Рядовые Джейн по-курски

камера! мотор!

«Киношники» забраковали курских блондинок

назад в будущее

Новая глава из жизни экс-главы Курска

кошелек

Плата за телефон снова выросла

приятная новость

Пенсионеры получат больше

к 60-летию курской битвы

«Я видела, как погиб Черняховский»

бомжизнь

Одиннадцать лет без права на жительство

без базара

Школьные цены «чудесные»

легенды курского края

Обоянские катакомбы: подземные ходы или остатки подвалов

небесная канцелярия

Чем грозит Земле приближение Марса

искатели

NASA ищет инопланетян

происшествия

Курские милиционеры подозреваются в убийстве

происшествия

Преступление без наказания?

спорт

Новички принесли «Авангарду» победу

спорт

Курское «Динамо»: с Универсиады в Евролигу

спорт

Жиляева побила рекорд России

здоровьечко

ТЕМ, У КОГО КРОВОТОЧАТ ДЕСНЫ, СЛЕДУЕТ ВЫБИРАТЬ «МЯГКИЕ» ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ

здоровьечко

Летняя диета

здоровьечко

ПРИ ВОСПАЛЕНИИ КИШЕЧНИКА ПОМОГАЕТ ПРОПОЛИС

В дом Эльвиры ночью забрались «чеченцы»лицо номера

В дом Эльвиры ночью забрались «чеченцы»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 110
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 855 893

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024