городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 августа 2003, 01:46

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

В области началась массовая заготовка наркозелья

На носу август, а потому у наркоманов наступили горячие дни – вовсю началась заготовка наркозелья. В связи с этим сотрудники УВД на прошлой неделе решили провести массовые рейды по выявлению подобных заготовщиков. Уже первые дни рейдов удивили милиционеров размахом наркобизнеса в нашей области. Так, 21 июля в саду 34-летнего рабочего агрофирмы «Нижнее Гридино», проживающего в одноименной деревне Большесолдатского района, стражи порядка обнаружили настоящую плантацию конопли. Оперативники обнаружили и изъяли здесь… более 37 килограммов (?!) конопляной массы, используемой для изготовления наркотиков. На следующий день «крупный улов» выпал на долю обоянских сыщиков. В районном центре на улице Кирова милиционеры задержали троих гостей из поселка Дубовое Белгородской области, у которых было изъято пять килограммов маковой соломки, купленной у местных жителей.

Под Железногорском ограблен «КамАЗ»

Наглое разбойное нападение совершено 23 июля в Железногорском районе. Около трех часов ночи на автотрассе, ведущей в деревню Гнездилово, группа неизвестных лиц из семи человек остановила «КамАЗ», за рулем которого находился 45-летний водитель ООО «Автотранс» из Нижнего Оскола. Бандиты выхватили ножи и, приказав водителю не двигаться с места, принялись обыскивать грузовик. Но в кузове оказался лишь комбикорм да емкость с дизельным топливом. Решив не гнушаться этим добром, грабители перегрузили в свой автомобиль 800 кило комбикорма и 30 литров дизтоплива, после чего с места преступления скрылись. Ограбленный водитель доехал до отдела милиции и сообщил о совершенном преступлении оперативникам. Ночных разбойников задержали по «горячим» следам. Четверо из них оказались жителями Железногорска, а трое – жителями деревень Гнездилово, Старый Бузец и Троицкое Железногорского района.

Пенсионер ФСБ погиб под колесами

Вторник, 22 июлЯ, стал последним днем жизни для 40-летнего пенсионера ФСБ, проживавшего в Южно-Сахалинске. Приехав по делам в Хомутовский район, он в четыре часа утра пешком возвращался в село Калиновку по автотрассе Тросна–Калиновка. На 99-м километре этой дороги из-за поворота вылетела автомашина, которая, сбив бывшего контрразведчика, не снижая скорости понеслась прочь от места ДТП. От полученных травм пострадавший пенсионер ФСБ скончался на месте, а злополучную машину в этот же день обнаружили сгоревшей на молочно-товарной ферме села Дерюгино Дмитриевского района. Водителя-убийцу разыскать пока не удалось.

Курские спасатели убивают ос

На прошлой неделе жителей Курска в буквальном смысле атаковали злые осы. Своими укусами они настолько взбудоражили и разъярили горожан, что те были вынуждены обратиться за помощью к местным спасателям. С 25 по 27

июля сотрудникам Главного управления ГО и ЧС пришлось выезжать к дому №20 по улице Овечкина, к дому №11 по улице Никитской, к дому 33/18 по улице Пучковка, а также к дому №3 по Межевому переулку и вступать в решительную битву с крылатыми возбудителями спокойствия. К чести спасателей, во всех случаях они выиграли «сражение», уничтожив в четырех жилых домах осиные гнезда.

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 30 (460) от 29 июля 2003 года

проверка бдительности

«Шахидка» на вокзале в Курске. Подозрительную женщину в черном сдали милиции

плата за жулье?

Курск против коммунального рабства

выборы

Появился первый претендент на кресло мэра

стиль жизни

Баба Катя ночует на остановке «Горгаз»

облава

Разыскиваются суджанские маньяки-убийцы

знай наших!

Шойгу признал курских собак самыми умными

резонанс

Судьба автостанции курянам небезразлична

экспедиция

Корреспонденты «ДДД» побывали в аномальном месте под Курчатовом

знай наших!

Курянка выиграла кучу призов в "Поле чудес"

внимание, мотор!

Актеров в фильм о Чайковском наберут из курян

спорт

Сколько заплатили Поветкину за титул чемпиона мира

спорт

За курское «Динамо» будет болеть вся страна

спорт

Курский картинг встретил 40-летие на колесах

спорт

ВНИМАНИЕ, БОЛЕЛЬЩИКИ «АВАНГАРДА»!!!

здоровьечко

Советы похудения от Бориса Ельцина

здоровьечко

Лучше рано ложиться, чем рано вставать

здоровьечко

Апельсины бодрят не хуже кофе

здоровьечко

Проснись и пой

здоровьечко

Ходим босиком

здоровьечко

В темноте хочется есть

Ира задавила котенка, но потом замолила грехлицо номера

Ира задавила котенка, но потом замолила грех

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 208
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 725 690

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024