городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 июня 2003, 20:21

Насильника 9-летней девочки курянин убил на месте

Весной 1997 года в жизни 40-летнего жителя Золотухинского района Владимира Воробьева произошло важное событие – он наконец встретил свою настоящую любовь.

Марине в то время было 34 года. Жила она в Курске, работала продавцом в одном из коммерческих киосков и от первого неудавшегося брака имела 4-летнюю дочь Аню.

Новый папа был Ане по душе

ПонЯв, что именно такую женщину он искал все свои сознательные годы, Владимир сделал Марине предложение, пояснив при этом, что с первой женой хороших и доверительных отношений у него так и не сложилось. Марина приняла предложение Владимира. И вскоре он, оставив в Золотухинском районе первую супругу и 14-летнего сына Олега, переехал к Марине в Курск. Они стали жить в двухкомнатной квартире, расположенной на улице Союзной. Новая жена Владимира после перемен в личной жизни продолжала по-прежнему работать продавцом в том же киоске, а сам он устроился сторожем на одно из курских предприятий.

Маленькая Аня настолько быстро привязалась к новому избраннику мамы, что буквально через месяц начала звать его папой. Отчим отвечал девочке тем же: часто делал ей подарки, гулял с ней, баловал ребенка сладостями. Спустя некоторое время сын Владимира от первого брака Олег поступил в курское техническое училище, расположенное в областном центре. И нередко, особенно в ненастную погоду или после затянувшихся занятий, мог не мчаться на ночь глядючи в свой Золотухинский район, а остаться переночевать в квартире отца и его новой жены. Против этого никто не возражал. Вот в такой атмосфере взаимопонимания и любви у нашедших свое счастье Владимира и Марины и пролетели четыре года.

Гость набросился на спящего ребенка

ВеЧер 26 декабрЯ 2002 года этой семье теперь никогда не забыть. В квартиру Воробьевых заглянул 28-летний Григорий, приятель Олега, который срочно хотел увидеть сына Владимира и поинтересовался, не остался ли тот сегодня в их квартире. Олега не было, и Григорий, взглянув на часы, показывающие начало десятого вечера, попросил гостеприимных хозяев разрешить ему переночевать. Те согласились. И, оставив гостя в квартире вместе с заснувшей в соседней комнате 9-летней Аней, решили вместе дойти до близлежащего магазина, чтобы что-нибудь там купить и угостить ужином Григория.

Выйдя с покупками из магазина, Марина неожиданно заметила в комнате дочери свет. Такого не должно было быть, потому что Аня уже крепко спала, к тому же перед сном девочка всегда закрывала дверь своей комнаты изнутри. Почувствовав неладное, Марина с мужем побежали по ступенькам к своей квартире. Входная дверь оказалась заперта изнутри. Владимир, недолго думая, несколькими мощными ударами плеча выбил ее и ворвался внутрь.

На кухне он увидел полураздетого Григория, а в ванной услышал громкий плач малышки Ани. Услышав голоса родителей, девочка открыла дверь ванной комнаты, в истерике бросилась к матери. И рассказала, что сразу после их ухода гость вышиб дверь в ее комнате, кинулся к ней в постель и сорвал с нее трусики. Она заплакала и попросила отпустить ее в туалет. Григорий закричал, чтобы она быстрее шла туда и немедленно возвращалась к нему. Вырвавшись из объятий насильника, девочка забежала в ванную комнату и закрыла за собой дверь. Насильник попытаться ворваться туда, и в этот момент в квартире раздались голоса родителей.

Отчим забил педофила железным совком

Григорий выскоЧил из кухни, стремясь убежать из квартиры. Однако Владимир догнал мерзавца в прихожей, сбил с ног и, схватив подвернувшийся под руку железный совок, стал в ярости избивать им педофила. Когда совок сломался, отчим продолжил избивать извращенца вначале деревянным черенком от лопаты, а затем ногами. Когда пришедшая в себя Марина начала оттаскивать разъяренного мужа от распластанного на полу тела, Григорий перестал подавать признаки жизни. Решив, что негодяй мертв, Владимир сам позвонил в милицию и сообщил о том, что убил человека. Правда, вскоре прибывшие к месту расправы оперативники и врачи «скорой помощи» застали Григория еще живым. Педофил еле-еле дышал, и его срочно отправили в больницу. Однако через день он скончался.

Кстати, как сообщил нам заместитель прокурора Железнодорожного округа Курска Василий Щепаков, для Григория это преступление не было единственным. Полтора года назад он в подъезде попытался изнасиловать несовершеннолетнюю девушку, но не сумел сделать это из-за внезапно появившихся людей. Тогда педофил отделался минимальным наказанием.

Приняв во внимание тот факт, что Владимир все-таки убил человека, против него было возбуждено уголовное дело по статье 107 УК РФ «Убийство, совершенное в состоянии аффекта». Эта статья предусматривает ограничение или лишение свободы сроком до 3 лет. Сейчас Владимир находится под подпиской о невыезде и ждет решения суда. Говорят, жена Марина и падчерица Аня полностью поддерживают то, что он сделал.

(имена и фамилии всех фигурантов дела по этическим соображениям изменены)

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

С.филипп!

26 апреля 2009, 14:16

ПРАВИЛЬНО! ТАК И НАДО!!!!!!!!!

nnn

14 мая 2014, 13:35

По пьяни замочил собутыльника и для отмазки сочинил историю про изнасилование падчерицы ... А вы читайте , верьте , ликуйте о смерти "педофила"...

Арт

12 июля 2015, 13:48

И откуда тебе это известно?!Как-будто ты сам свидетель.

Вячеслав.

25 октября 2016, 21:57e-mail: www.slava25262728@list.ru, город: Тверь

НУ И КАК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БЫТЬ? ОСТАВИТЬ ЕГО СПОКОЙНЕНЬКО В ЖИВЫХ, ЭТУ МРАЗЬ.? КАК ПОТОМ В ГЛАЗА ДОЧКЕ СМОТРЕТЬ И ЖЕНЕ? КАК ЧМО? А ТАК ХОТЬ СОВЕСТЬ У МУЖИКА ЧИСТА. И вообща его месте сделал бы то же самое. Попался бы под руку топор,- значит топором бы его зарубил. Не, НУ, Ае, уйди они без оглядки в магазин, то не известно чем бы вообще это все обернулось и была ли бы жива дочка, в лучшем случае осталась бы тронутой умом. Так что мужик правильно все сделал. Да, посидеть в России придется. Ну, а что ж делать-то? Ради дочери не то что свободой пожертвуешь, но и жизнь положишь.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 23 (453) от 10 июня 2003 года

ставка на красное

По области колесил коммунистический «десант»

акция «ддд»

Выбираем «Народного мэра» Курска

вечное

В КОРЕННОЙ УСТАНОВЛЕН ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ

дожили

Работников «скорой» избивают на улицах

фестиваль

Лауреатов «Соловьиной трели» задержали на границе

крестный ход

ВЕРУЮЩИЕ УШЛИ В ДИВЕЕВО

прокатили

У водителей ПАТП-3 нет денег на проезд

затмение

Какие небесные явления можно увидеть в Курске?

отдохни

Курянам вернули пансионат в Анапе

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

происшествия

В ЧеЧне погиб курский омоновец

спорт

«АВАНГАРД»: ДВЕ НЕУДАЧИ В ГОСТЯХ

спорт

СПОРТ-БАРЕ Развлекательного комплекса «ГРИНН»

спорт

Наши атлеты ОПЯТЬ в призерах

спорт

На ринге Мытищ куряне завоевали 4 медали

спорт

Курчатовки – чемпионки России

здоровьечко

Аптечка отпускника

здоровьечко

КУПАЯСЬ В МОРЕ, ВЫ СМОЖЕТЕ УЛУЧШИТЬ состояние нервной системы и кожи

здоровьечко

МОРКОВНО-ЛИМОННЫЙ СОК ОЧИЩАЕТ ПЕЧЕНЬ

здоровьечко

ВЫСОКАЯ ПОДУШКА МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ХРАПА

Через 2 года Нелли будет свидетельницей на свадьбе Алсулицо номера

Через 2 года Нелли будет свидетельницей на свадьбе Алсу

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 34 681
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 731 163

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024