городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 июня 2003, 10:47

ТОСКЛИВАЯ НИЧЬЯ С АУТСАЙДЕРОМ

27 мая «Авангард» провел очередной домашний матч. И вновь неудачно… По сравнению с предыдущей встречей с Орехово-Зуево наши футболисты двигались еще нерасторопнее, чем тогда, и больше грешили неточными передачами. А ведь играли-то не с лидерами, а с командой из «хвоста» турнирной таблицы. С теми, кого по футбольной логике дома нужно обыгрывать «на раз».

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 8-й ТУР. 27 МАЯ

«Авангард» (Курск) – «КОСМОС» (Егорьевск) – 0:0

Состав «Авангарда»: Лукошкин, Кондаков, Скоров, Извеков, Позняков (Кочерга, 74), Касаев, Синяев (Слитников, 46), Калашников (Беляев, 70), Борзыкин, Репринцев, Короп (Рязанцев, 90).

Осмысленных атак на ворота подмосковного клуба за весь матч можно вспомнить от силы три-четыре. А уж острых голевых моментов (из тех, что называют стопроцентными) у «Авангарда» и всего-то было один-два. Удар Дмитрия Извекова со штрафного в руки вратарю гостей да ситуация, когда после паса Виталия Касаева Михаил Позняков в упор расстрелял вратаря, а рикошетивший в ворота мяч вынес головой защитник. «Космос» тоже не показал за 90 минут встречи ничего примечательного. Единственное, что позабавило в этот вечер болельщиков: наши выступали в белом, а «Космос» играл в традиционной форме «Авангарда» – желто-синей, над чем поглумились фанаты (в их речевках фигурируют именно эти цвета). Говорят, новое руководство клуба решило поменять авангардовские цвета. Логика в этом нулевая, считают многие поклонники курского клуба.

Нулевым стал и счет. «Авангард» довел серию матчей без побед до четырех и опустился с 11-го на 12-е место.

А вот что сказал нам после окончания встречи с «Космосом» главный тренер «Авангарда» Александр Галкин: «Плохо играли. Одна из причин: после сложного выезда в Орел и Брянск два домашних матча проводили по жаре. Футболисты, на мой взгляд, просто не успели восстановиться после встречи с Орехово-Зуево. Но главная проблема – тренируемся, где попало. Газон «Трудовых резервов» еще окончательно не укрепился, его пожалеть надо. Частные поля нам не дают. Вот и получается, что главная команда области готовится к матчам чемпионата России на задворках, в пыли. Не поверите, но нам даже стандартные положения отрабатывать негде. Вот и на поле они получаются такими, как вы видели…»

– Александр Иванович, многим болельщикам показался не совсем логичным выход на замену двух защитников – Кочерги и Рязанцева – в концовке матча при нулевом счете…

– Мы сделали это, чтобы выдвинуть вперед других игроков, пытались поменять рисунок игры, искали варианты, чтобы забить. Но в самом конце встречи Извеков не забил с двух метров.

– Дважды игроков «Авангарда» соперники валили в своей штрафной. Как вы считаете, 11-метровые было за что назначать?

– По крайней мере, один пенальти был стопроцентный.

В июле – стулья, в августе – футбол…

Кстати, в конце мая Совет Профессиональной футбольной Лиги обсудил информацию о предварительных итогах выполнения командами «Обязательных требований, предъявляемых к нелюбительским футбольным клубам». Речь шла об установке на стадионах, где играют клубы второго дивизиона, пластиковых кресел. Напомним, курянам до 1 июля необходимо установить на «Трудовых резервах», как минимум, 3000 индивидуальных сиденьев.

Но пока их нет (если не считать пластиковые стульчики в расположенном на стадионе баре), что не может не тревожить болельщиков. Ведь, как сообщил центр общественных связей ПФЛ, при полном отсутствии пластиковых кресел на стадионах, с 1 августа футбольные матчи на них станут проводиться без зрителей. Там же, где их установят меньше, чем положено, билеты можно будет продавать только по числу индивидуальных сиденьев. С будущего же года матчи чемпионата России на стадионах, полностью не оборудованных пластиковыми креслами, проводиться не будут вовсе.

Как удалось выяснить, руководство «Авангарда» в курсе этой проблемы. Поэтому в ближайшее время на «Трудовых резервах» должна начаться установка 3300 индивидуальных сиденьев. Их планируют установить до 1 июля.

Евгений НОВИКОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 22 (452) от 3 июня 2003 года

безобразие

Горячую воду дадут прокуратура или суд?

проделки власти

«Перекрестки проданы, в ход идут газоны», – считают жители Курска

много шума из ничего

Открытие нового микрорайона отложено

битва за победу

Быть ли Курску городом-героем?

око за око

Курские рынки против ГИБДД

статистика знает все

Куряне вымрут. Через 120 лет

самая-самая

Короны для курских красавиц обошлись в 1200 у. е.

цветы жизни

Детский праздник для всех курян

финита ля комедия

«Особняк Руцкого» продан за 3 миллиона долларов

водные процедуры

Городские реки кишат «палочками»

теперь ты в армии

Корреспонденты «ДДД» участвовали в «охоте» на призывников

будьте здоровы

Большинство КУРСКИХ детей больны

жалко!..

Мед станет в области дефицитом

братья меньшие

Из жизни диких животных в Курске

спорт

Из Калуги с победой

спорт

КУРЯНЕ ВЗЯЛИ МНОГО НА ГРУДЬ

здоровьечко

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИКОТЫ

здоровьечко

ВОСЕМЬ ШАГОВ К ДОЛГОЛЕТИЮ

лицо номера

Марина вывезла бы Киркорова в лес и натравила на него волка

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 520
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 711 002

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024